FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Stadtoberliga Magdeburg

kompletten Spielplan als PDF exportieren
1. Spieltag
Sa.
TuSMagdeburg II
19.08.
Olvenstedt II
MSC Preussen II
19.08.
Post MD
Empor Ost
19.08.
Zukunft MD
USCMagdeburg
19.08.
Sudenburg
BSV 79
19.08.
Beyendorf
Handwerk MD
19.08.
Ottersleben II
2. Spieltag
Olvenstedt II
26.08.
Fermersleben
Ottersleben II
26.08.
BSV 79
Post MD
26.08.
Sudenburg
Zukunft MD
26.08.
Handwerk MD
USCMagdeburg
26.08.
TuSMagdeburg II
Beyendorf
26.08.
MSC Preussen II
3. Spieltag
MSC Preussen II
09.09.
Ottersleben II
Sudenburg
09.09.
TuSMagdeburg II
Post MD
09.09.
Beyendorf
BSV 79
09.09.
Zukunft MD
Empor Ost
09.09.
Olvenstedt II
USCMagdeburg
09.09.
Fermersleben
4. Spieltag
TuSMagdeburg II
16.09.
Fermersleben
Ottersleben II
16.09.
Post MD
Olvenstedt II
16.09.
Handwerk MD
Zukunft MD
16.09.
MSC Preussen II
USCMagdeburg
16.09.
Empor Ost
Beyendorf
16.09.
Sudenburg
5. Spieltag
Sudenburg
23.09.
Fermersleben
Post MD
23.09.
Zukunft MD
Handwerk MD
23.09.
USCMagdeburg
Empor Ost
23.09.
TuSMagdeburg II
Beyendorf
23.09.
Ottersleben II
BSV 79
23.09.
Olvenstedt II
6. Spieltag
Ottersleben II
30.09.
Sudenburg
Olvenstedt II
30.09.
MSC Preussen II
TuSMagdeburg II
30.09.
Handwerk MD
USCMagdeburg
30.09.
BSV 79
Fermersleben
30.09.
Empor Ost
Zukunft MD
30.09.
Beyendorf
7. Spieltag
Di.
Ottersleben II
03.10.
Zukunft MD
Sudenburg
03.10.
Empor Ost
MSC Preussen II
03.10.
USCMagdeburg
Handwerk MD
03.10.
Fermersleben
Post MD
03.10.
Olvenstedt II
BSV 79
03.10.
TuSMagdeburg II
8. Spieltag
Sa.
Olvenstedt II
14.10.
Beyendorf
TuSMagdeburg II
14.10.
MSC Preussen II
Empor Ost
14.10.
Handwerk MD
Fermersleben
14.10.
BSV 79
Zukunft MD
14.10.
Sudenburg
USCMagdeburg
14.10.
Post MD
9. Spieltag
Sudenburg
21.10.
Handwerk MD
MSC Preussen II
21.10.
Fermersleben
Ottersleben II
21.10.
Olvenstedt II
Beyendorf
21.10.
USCMagdeburg
Post MD
21.10.
TuSMagdeburg II
BSV 79
21.10.
Empor Ost
10. Spieltag
Olvenstedt II
28.10.
Zukunft MD
TuSMagdeburg II
28.10.
Beyendorf
Handwerk MD
28.10.
BSV 79
USCMagdeburg
28.10.
Ottersleben II
Empor Ost
28.10.
MSC Preussen II
Fermersleben
28.10.
Post MD
11. Spieltag
MSC Preussen II
04.11.
Handwerk MD
Ottersleben II
04.11.
TuSMagdeburg II
Sudenburg
04.11.
BSV 79
Post MD
04.11.
Empor Ost
Zukunft MD
04.11.
USCMagdeburg
Beyendorf
04.11.
Fermersleben
12. Spieltag
TuSMagdeburg II
18.11.
Zukunft MD
Sudenburg
18.11.
Olvenstedt II
Fermersleben
18.11.
Ottersleben II
BSV 79
18.11.
MSC Preussen II
Handwerk MD
18.11.
Post MD
Empor Ost
18.11.
Beyendorf
13. Spieltag
Ottersleben II
25.11.
Empor Ost
Olvenstedt II
25.11.
USCMagdeburg
MSC Preussen II
25.11.
Sudenburg
Beyendorf
25.11.
Handwerk MD
Post MD
25.11.
BSV 79
Zukunft MD
25.11.
Fermersleben
14. Spieltag
Sudenburg
03.03.
USCMagdeburg
Ottersleben II
03.03.
Handwerk MD
Olvenstedt II
03.03.
TuSMagdeburg II
Post MD
03.03.
MSC Preussen II
Zukunft MD
03.03.
Empor Ost
Beyendorf
03.03.
BSV 79
15. Spieltag
MSC Preussen II
10.03.
Beyendorf
TuSMagdeburg II
10.03.
USCMagdeburg
Sudenburg
10.03.
Post MD
BSV 79
10.03.
Ottersleben II
Fermersleben
10.03.
Olvenstedt II
Handwerk MD
10.03.
Zukunft MD
16. Spieltag
TuSMagdeburg II
17.03.
Sudenburg
Ottersleben II
17.03.
MSC Preussen II
Olvenstedt II
17.03.
Empor Ost
Fermersleben
17.03.
USCMagdeburg
Beyendorf
17.03.
Post MD
Zukunft MD
17.03.
BSV 79
17. Spieltag
Sudenburg
24.03.
Beyendorf
MSC Preussen II
24.03.
Zukunft MD
Handwerk MD
24.03.
Olvenstedt II
Fermersleben
24.03.
TuSMagdeburg II
Empor Ost
24.03.
USCMagdeburg
Post MD
24.03.
Ottersleben II
18. Spieltag
Ottersleben II
31.03.
Beyendorf
Olvenstedt II
31.03.
BSV 79
TuSMagdeburg II
31.03.
Empor Ost
Fermersleben
31.03.
Sudenburg
Zukunft MD
31.03.
Post MD
USCMagdeburg
31.03.
Handwerk MD
19. Spieltag
Sudenburg
07.04.
Ottersleben II
MSC Preussen II
07.04.
Olvenstedt II
Handwerk MD
07.04.
TuSMagdeburg II
Beyendorf
07.04.
Zukunft MD
BSV 79
07.04.
USCMagdeburg
Empor Ost
07.04.
Fermersleben
20. Spieltag
Olvenstedt II
14.04.
Post MD
TuSMagdeburg II
14.04.
BSV 79
USCMagdeburg
14.04.
MSC Preussen II
Fermersleben
14.04.
Handwerk MD
Zukunft MD
14.04.
Ottersleben II
Empor Ost
14.04.
Sudenburg
21. Spieltag
MSC Preussen II
21.04.
TuSMagdeburg II
Sudenburg
21.04.
Zukunft MD
Post MD
21.04.
USCMagdeburg
Handwerk MD
21.04.
Empor Ost
BSV 79
21.04.
Fermersleben
Beyendorf
21.04.
Olvenstedt II
22. Spieltag
Olvenstedt II
28.04.
Ottersleben II
TuSMagdeburg II
28.04.
Post MD
Fermersleben
28.04.
MSC Preussen II
USCMagdeburg
28.04.
Beyendorf
Handwerk MD
28.04.
Sudenburg
Empor Ost
28.04.
BSV 79
23. Spieltag
MSC Preussen II
05.05.
Empor Ost
Ottersleben II
05.05.
USCMagdeburg
Post MD
05.05.
Fermersleben
Zukunft MD
05.05.
Olvenstedt II
Beyendorf
05.05.
TuSMagdeburg II
BSV 79
05.05.
Handwerk MD
24. Spieltag
TuSMagdeburg II
12.05.
Ottersleben II
Fermersleben
12.05.
Beyendorf
BSV 79
12.05.
Sudenburg
Empor Ost
12.05.
Post MD
USCMagdeburg
12.05.
Zukunft MD
Handwerk MD
12.05.
MSC Preussen II
25. Spieltag
Beyendorf
26.05.
Empor Ost
Olvenstedt II
26.05.
Sudenburg
Ottersleben II
26.05.
Fermersleben
Zukunft MD
26.05.
TuSMagdeburg II
Post MD
26.05.
Handwerk MD
MSC Preussen II
26.05.
BSV 79
26. Spieltag
USCMagdeburg
02.06.
Olvenstedt II
BSV 79
02.06.
Post MD
Fermersleben
02.06.
Zukunft MD
Sudenburg
02.06.
MSC Preussen II
Empor Ost
02.06.
Ottersleben II
Handwerk MD
02.06.
Beyendorf
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Ottersleben II 00 0
  Sudenburg 00 0
  Olvenstedt II 00 0
  TuSMagdeburg II 00 0
  BSV 79 00 0
  Post MD 00 0
  Fermersleben 00 0
  Zukunft MD 00 0
  Empor Ost 00 0
  Beyendorf 00 0
  Handwerk MD (Auf) 00 0
  USCMagdeburg (Auf) 00 0
  MSC Preussen II (Auf) 00 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Torjäger Top 5
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Ewald Andreas Andreas Ewald
reaktiviert
SV Aufbau Empor Ost
Meier Marvin Marvin Meier
Eigene Jugend
SV Aufbau Empor Ost
Schöber Patrick Patrick Schöber
SG Handwerk Magdeburg
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt II
Möhring Ricky Ricky Möhring
Post SV Magdeburg
Post SV Magdeburg
Ambrosch Tobias Tobias Ambrosch
reaktiviert
SV Aufbau Empor Ost
Karg Patrick Patrick Karg
SV Fortuna Magdeburg II
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt II
Karg Christian Christian Karg
FC Zukunft Magdeburg
SV Aufbau Empor Ost
zur Wechselbörse
Liga Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
Alle Platzierungen