SparkassenMasters Bochum 17/18

Sonntag, 14. Januar
Finale - Playlist
  SW Eppendorf - Amacspor D.
Spiel um Platz 3 - Playlist
  DJK Wattens. - Wattens. 08
Halbfinale - Playlist
  Wattens. 08 - Amacspor D.
  DJK Wattens. - SW Eppendorf
Samstag, 13. Januar
Viertelfinale - Playlist
  DJK Wattens. - TuS Hordel
  Wattens. 08 - TuS Harpen
  SVE Grumme - SW Eppendorf
  Conc. Wiemel - Amacspor D.
Gruppe A - Playlist
  CSV Bochum - DJK Wattens.
  Phönix Boch. - DJK Wattens.
  CSV Bochum - TuS Harpen
  Phönix Boch. - CSV Bochum
  DJK Wattens. - TuS Harpen
  TuS Harpen - Phönix Boch.
Gruppe B - Playlist
  TuS Hordel - Wattens. 08
  Langendr. 04 - Querenburg
  TuS Hordel - Langendr. 04
  Wattens. 08 - Querenburg
  Querenburg - TuS Hordel
  Langendr. 04 - Wattens. 08
Gruppe C - Playlist
  Amacspor D. - Kaltehardt
  SVE Grumme - Amacspor D.
  Neuruhrort - Kaltehardt
  Kaltehardt - SVE Grumme
  Amacspor D. - Neuruhrort
  SVE Grumme - Neuruhrort
Gruppe D - Playlist
  SW Eppendorf - Conc. Wiemel
  Conc. Wiemel - Arminia Boch
  SC Werne - SW Eppendorf
  Arminia Boch - SW Eppendorf
  SC Werne - Conc. Wiemel
  Arminia Boch - SC Werne
Sonntag, 07. Januar
Finale - Playlist
  CSV Bochum - Amacspor D.
  DJK Wattens. - SW Eppendorf
Spiel um Platz 3 - Playlist
  Neuruhrort - Wattens. 08
Halbfinale - Playlist
  DJK Teutonia - CSV Bochum
  SC Weitmar - Amacspor D.
Gruppe Mitte D - Playlist
  Viktoria Bo. - SC Croatia
  FC Bochum - Westfalia BO
Gruppe Nord - Playlist
  TuS Harpen - BV Hiltrop
  TuS Harpen - Union Bergen
Gruppe West A - Playlist
  Wattensch 09 - Neuruhrort
  Günnigfeld - DJK Wattens.
  SV Höntrop - Neuruhrort
  Wattensch 09 - Günnigfeld
  DJK Wattens. - Wattensch 09
  Neuruhrort - DJK Wattens.
  Günnigfeld - SV Höntrop
  SV Höntrop - Wattensch 09
  Günnigfeld - Neuruhrort
  DJK Wattens. - SV Höntrop
Gruppe West B - Playlist
  SW Eppendorf - SFWestenfeld
  RW Leithe - Hasretspor
  Wattens. 08 - SFWestenfeld
  SW Eppendorf - RW Leithe
  RW Leithe - Wattens. 08
  Wattens. 08 - SW Eppendorf
  SW Eppendorf - Hasretspor
  SFWestenfeld - RW Leithe
  Hasretspor - Wattens. 08
Gruppe West 1 - Playlist
  DJK Wattens. - SFWestenfeld
  Neuruhrort - DJK Wattens.
Gruppe West 2 - Playlist
  Wattensch 09 - Wattens. 08
  SW Eppendorf - Wattensch 09
  Wattens. 08 - SW Eppendorf
Samstag, 06. Januar
Finale - Playlist
  Langendr. 04 - Kaltehardt
Spiel um Platz 3 - Playlist
  SC Werne - Wilhelmshöhe
Halbfinale - Playlist
  Phönix Boch. - SV Hellas
  Kaltehardt - Wilhelmshöhe
Gruppe Ost A - Playlist
  CF Kurdistan - Kaltehardt
  RW Langen. - Langendr. 04
  Kaltehardt - VfB Langen
  Langend. 07 - RW Langen.

PDF Spielplan

Hauptrunde

Finale
14.01. 18:20
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
Sieger Halbfinale 1
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
Amacspor Dahlhausen
Amacspor Dahlhausen
Sieger Halbfinale 2
2:1
Spiel um Platz 3
14.01. 18:00
DJK Wattenscheid
Verlierer Halbfinale 1
DJK Wattenscheid
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
Verlierer Halbfinale 2
4:3
Halbfinale
14.01. 15:15
DJK Wattenscheid
Sieger Viertelfinale 1
DJK Wattenscheid
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
Sieger Viertelfinale 3
1:3
14.01. 15:30
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
Sieger Viertelfinale 2
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
Amacspor Dahlhausen
Amacspor Dahlhausen
Sieger Viertelfinale 4
3:4
Viertelfinale
13.01. 14:10
DJK Wattenscheid
Erster Gruppe A
DJK Wattenscheid
DJK TuS Hordel
DJK TuS Hordel
Zweiter Gruppe B
3:2
13.01. 14:25
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
Erster Gruppe B
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
TuS Harpen
TuS Harpen
Zweiter Gruppe A
4:1
13.01. 18:10
SV Eintracht Grumme
Erster Gruppe C
SV Eintracht Grumme
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
Zweiter Gruppe D
n.E. 1:3
13.01. 18:25
Concordia Wiemelhausen 08/10
Erster Gruppe D
Concordia Wiemelhausen 08/10
Amacspor Dahlhausen
Amacspor Dahlhausen
Zweiter Gruppe C
n.E. 4:5




Zwischenrunde

Finale
06.01. 18:00
SV Eintracht Grumme
Sieger Halbfinale 1 Mitte A/B
SV Eintracht Grumme
SV Phönix Bochum
SV Phönix Bochum
Sieger Halbfinale 2 Mitte A/B
0:5
06.01. 18:00
TuS Querenburg
Sieger Halbfinale 1 Süd
TuS Querenburg
Concordia Wiemelhausen 08/10
Concordia Wiemelhausen 08/10
Sieger Halbfinale 2 Süd
2:3
06.01. 18:35
SV Langendreer 04
Sieger Halbfinale 1 Ost
SV Langendreer 04
TuS Kaltehardt
TuS Kaltehardt
Sieger Halbfinale 2 Ost
n.E. 5:6
07.01. 16:15
DJK TuS Hordel
Sieger Halbfinale 1 Mitte C/D
DJK TuS Hordel
DJK Arminia Bochum
DJK Arminia Bochum
Sieger Halbfinale 2 Mitte C/D
5:0
07.01. 18:15
CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Sieger Halbfinale 1 Süd-West
CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Amacspor Dahlhausen
Amacspor Dahlhausen
Sieger Halbfinale 2 Süd-West
0:4
07.01. 18:45
DJK Wattenscheid
1. Gruppe 1 West
DJK Wattenscheid
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
1. Gruppe 2 West
n.E. 5:3
Spiel um Platz 3
06.01. 18:20
SC Werne
Verlierer Halbfinale 1 Ost
SC Werne
SuS Wilhelmshöhe
SuS Wilhelmshöhe
Verlierer Halbfinale 2 Ost
2:0
07.01. 18:30
FC Neuruhrort
2. Gruppe 1 West
FC Neuruhrort
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
2. Gruppe 2 West
2:6
Halbfinale
06.01. 17:10
DJK Adler Riemke
Zweiter Gruppe A Mitte
DJK Adler Riemke
SV Eintracht Grumme
SV Eintracht Grumme
Erster Gruppe B Mitte
1:4
06.01. 17:15
FC Altenbochum 1920/28
Erster Gruppe A Süd
FC Altenbochum 1920/28
TuS Querenburg
TuS Querenburg
Zweiter Gruppe B Süd
n.E. 2:3
06.01. 17:25
SV Phönix Bochum
Erster Gruppe A Mitte
SV Phönix Bochum
SV Hellas Bochum
SV Hellas Bochum
Zweiter Gruppe B Mitte
2:0
06.01. 17:30
Rot-Weiß Stiepel
Zweiter Gruppe A Süd
Rot-Weiß Stiepel
Concordia Wiemelhausen 08/10
Concordia Wiemelhausen 08/10
Erster Gruppe B Süd
0:3
06.01. 17:50
SV Langendreer 04
Zweiter Gruppe A Ost
SV Langendreer 04
SC Werne
SC Werne
Erster Gruppe B Ost
6:1
06.01. 18:05
TuS Kaltehardt
Erster Gruppe A Ost
TuS Kaltehardt
SuS Wilhelmshöhe
SuS Wilhelmshöhe
Zweiter Gruppe B Ost
n.E. 4:3
07.01. 15:30
DJK TuS Hordel
Erster Gruppe C Mitte
DJK TuS Hordel
BV Westfalia Bochum
BV Westfalia Bochum
Zweiter Gruppe D Mitte
8:0
07.01. 15:45
DJK Arminia Bochum
Zweiter Gruppe C Mitte
DJK Arminia Bochum
FC Bochum
FC Bochum
Erster Gruppe D Mitte
2:0
07.01. 17:10
DJK Teutonia Ehrenfeld
Zweiter Gruppe A Süd-West
DJK Teutonia Ehrenfeld
CSV Sportfreunde Bochum-Linden
CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Erster Gruppe B Süd-West
2:3
07.01. 17:25
SC Weitmar 45
Erster Gruppe A Süd-West
SC Weitmar 45
Amacspor Dahlhausen
Amacspor Dahlhausen
Zweiter Gruppe B Süd-West
1:2



Vorrunde











< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Turniertyp:Bandenkick
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
977
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Top Vorlagengeber
Daniel Wnuk
Daniel Wnuk
SV Phönix Bochum
2

FuPa Hilfebereich