FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Verbandsliga Nord-West (bis 16/17)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Husumer SV
Husumer SV 25-5-4 (2.)
H FC Wiesharde (11.) 4:1
A TSV Rantrum (5.) 0:2
A SG Langenhorn/Enge-Sande (16.) 2:3
H SV Blau-Weiß Löwenstedt (6.) 3:2
A BSC Brunsbüttel (3.) 1:4
1,99
2
TSV Friedrichsberg-Busdorf
TSV Friedrichsberg-Busdorf 26-6-2 (1.)
H TSV Großsolt-Freienwill (15.) 5:2
A TV Grundhof (18.) 1:10
H FC Wiesharde (11.) 4:0
A SG Langenhorn/Enge-Sande (16.) 1:3
A TSV Nord Harrislee (14.) 1:3
1,68
3
(4)
IF Stjernen Flensborg
IF Stjernen Flensborg 13-10-11 (10.)
A ETSV Weiche Flensburg II (13.) 2:4
H FC Angeln 02 (12.) 5:1
A MTV Tellingstedt (9.) 1:2
A SG Langenhorn/Enge-Sande (16.) 0:2
H TSV Nordmark Satrup (8.) 0:3
1,53
4
FC Angeln 02
FC Angeln 02 13-2-19 (12.)
H DGF Flensborg (17.) 4:2
A IF Stjernen Flensborg (10.) 5:1
H TSV Großsolt-Freienwill (15.) 4:1
H MTV Tellingstedt (9.) 4:3
A TV Grundhof (18.) 1:4
1,31
5
(7)
SG Geest 05
SG Geest 05 18-1-15 (7.)
H SV Blau-Weiß Löwenstedt (6.) 3:1
A Schleswiger SV 06 (4.) 0:1
H TSV Nord Harrislee (14.) 2:4
A DGF Flensborg (17.) 0:5
H IF Stjernen Flensborg (10.) 4:5
1,30
6
TSV Rantrum
TSV Rantrum 18-8-8 (5.)
A BSC Brunsbüttel (3.) 0:0
H Husumer SV (2.) 0:2
H SV Blau-Weiß Löwenstedt (6.) 2:1
A Schleswiger SV 06 (4.) 0:1
H TSV Nord Harrislee (14.) 3:0
1,26
7
(4)
TSV Nordmark Satrup
TSV Nordmark Satrup 15-9-10 (8.)
H Schleswiger SV 06 (4.) 1:2
A TSV Nord Harrislee (14.) 0:5
H DGF Flensborg (17.) 8:1
A IF Stjernen Flensborg (10.) 0:3
H TSV Großsolt-Freienwill (15.) 1:1
1,13
8
(2)
MTV Tellingstedt
MTV Tellingstedt 15-5-14 (9.)
H TSV Nord Harrislee (14.) 7:1
A DGF Flensborg (17.) 0:4
H IF Stjernen Flensborg (10.) 1:2
A FC Angeln 02 (12.) 4:3
A TSV Großsolt-Freienwill (15.) 2:4
1,04
9
(1)
ETSV Weiche Flensburg II
ETSV Weiche Flensburg II 12-4-18 (13.)
H IF Stjernen Flensborg (10.) 2:4
A TSV Großsolt-Freienwill (15.) 2:6
H TV Grundhof (18.) 4:0
A FC Wiesharde (11.) 2:1
H SG Langenhorn/Enge-Sande (16.) 5:0
0,93
10
(5)
FC Wiesharde
FC Wiesharde 13-4-17 (11.)
A Husumer SV (2.) 4:1
H SG Langenhorn/Enge-Sande (16.) 3:1
A TSV Friedrichsberg-Busdorf (1.) 4:0
H ETSV Weiche Flensburg II (13.) 2:1
A TV Grundhof (18.) 1:2
0,91
11
(2)
SV Blau-Weiß Löwenstedt
SV Blau-Weiß Löwenstedt 18-2-14 (6.)
A SG Geest 05 (7.) 3:1
H BSC Brunsbüttel (3.) 6:3
A TSV Rantrum (5.) 2:1
A Husumer SV (2.) 3:2
H Schleswiger SV 06 (4.) 4:1
0,84
12
(1)
TSV Nord Harrislee
TSV Nord Harrislee 11-6-17 (14.)
A MTV Tellingstedt (9.) 7:1
H TSV Nordmark Satrup (8.) 0:5
A SG Geest 05 (7.) 2:4
H BSC Brunsbüttel (3.) 5:0
H TSV Friedrichsberg-Busdorf (1.) 1:3
0,81
13
BSC Brunsbüttel
BSC Brunsbüttel 21-3-10 (3.)
H TSV Rantrum (5.) 0:0
A SV Blau-Weiß Löwenstedt (6.) 6:3
H Schleswiger SV 06 (4.) 2:0
A TSV Nord Harrislee (14.) 5:0
H Husumer SV (2.) 1:4
0,62
14
(1)
Schleswiger SV 06
Schleswiger SV 06 21-2-11 (4.)
A TSV Nordmark Satrup (8.) 1:2
H SG Geest 05 (7.) 0:1
A BSC Brunsbüttel (3.) 2:0
H TSV Rantrum (5.) 0:1
A SV Blau-Weiß Löwenstedt (6.) 4:1
0,50
15
(1)
SG Langenhorn/Enge-Sande
SG Langenhorn/Enge-Sande 9-3-22 (16.)
A TV Grundhof (18.) 1:2
A FC Wiesharde (11.) 3:1
H Husumer SV (2.) 2:3
H IF Stjernen Flensborg (10.) 0:2
H TSV Friedrichsberg-Busdorf (1.) 1:3
0,38
16
(2)
TSV Großsolt-Freienwill
TSV Großsolt-Freienwill 9-4-21 (15.)
A TSV Friedrichsberg-Busdorf (1.) 5:2
H ETSV Weiche Flensburg II (13.) 2:6
A FC Angeln 02 (12.) 4:1
H MTV Tellingstedt (9.) 2:4
A TSV Nordmark Satrup (8.) 1:1
0,10
17
DGF Flensborg
DGF Flensborg 5-7-22 (17.)
A FC Angeln 02 (12.) 4:2
H MTV Tellingstedt (9.) 0:4
A TSV Nordmark Satrup (8.) 8:1
H SG Geest 05 (7.) 0:5
A MTV Tellingstedt (9.) 1:0
0,00
 
TV Grundhof
TV Grundhof 2-3-29 (18.)
H SG Langenhorn/Enge-Sande (16.) 1:2
H TSV Friedrichsberg-Busdorf (1.) 1:10
A ETSV Weiche Flensburg II (13.) 4:0
H FC Angeln 02 (12.) 1:4
H FC Wiesharde (11.) 1:2
0,00
Auswertung erfolgte am 29.05.2017 03:03 Uhr
Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch - sofern mindestens 50 Prozent der Spiele absolviert wurden - und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags - bei Englischen Wochen Donnerstags - präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein. Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste" formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. TSV Fr`berg 3489 84
2. Husum 3461 80
3. Brunsbüttel 3426 66
4. Schleswig 06 3433 65
5. Rantrum (Auf) 3441 62
6. Löwenstedt 3442 56
7.
SG Geest 05 (Auf) 3413 55
8.
Satrup 3421 54
9. Tellingstedt 34-2 50
10. IF Stjernen 34-6 49
11. FC Wiesharde (Auf) 34-25 43
12.
FC Angeln 34-6 41
13.
Weiche II 34-13 40
14.
Harrislee 34-28 39
15. Großsolt-Fr. (Auf) 34-35 31
16. L`horn/Enge 34-46 30
17. DGF Flensb. 34-69 22
18. Grundhof (Auf) 34-96 9
ausführliche Tabelle anzeigen
FUPA.TV VL Nord-West
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
Samstag, 27. Mai
Spieltag 34
- Playlist
  Husum - FC Wiesharde
Samstag, 20. Mai
Spieltag 33
- Playlist
  FC Wiesharde - L`horn/Enge
Samstag, 13. Mai
Spieltag 32
- Playlist
  TSV Fr`berg - FC Wiesharde
Samstag, 06. Mai
Spieltag 31
- Playlist
  L`horn/Enge - TSV Fr`berg
  FC Wiesharde - Weiche II
Montag, 01. Mai
Spieltag 21
- Playlist
  Grundhof - FC Wiesharde
Samstag, 29. April
Spieltag 30
- Playlist
  FC Angeln - FC Wiesharde
Sonntag, 23. April
Spieltag 29
- Playlist
  L`horn/Enge - FC Angeln
Samstag, 22. April
  FC Wiesharde - Tellingstedt
Samstag, 15. April
Spieltag 17
- Playlist
  L`horn/Enge - FC Wiesharde
Spieltag 21
- Playlist
  Rantrum - SG Geest 05
Mittwoch, 12. April
Spieltag 22
- Playlist
  FC Wiesharde - Großsolt-Fr.
Samstag, 08. April
Spieltag 28
- Playlist
  FC Angeln - TSV Fr`berg
  Satrup - FC Wiesharde
Samstag, 01. April
Spieltag 27
- Playlist
  Grundhof - Brunsbüttel
  FC Wiesharde - SG Geest 05
Samstag, 25. März
Spieltag 26
- Playlist
  Brunsbüttel - FC Wiesharde
Samstag, 18. März
Spieltag 25
- Playlist
  FC Wiesharde - Rantrum
Dienstag, 14. März
Spieltag 20
- Playlist
  Harrislee - FC Wiesharde
Sonntag, 12. März
Spieltag 24
- Playlist
  Löwenstedt - FC Wiesharde
  SG Geest 05 - Weiche II
Samstag, 04. März
Spieltag 23
- Playlist
  FC Wiesharde - Schleswig 06
Samstag, 26. November
Spieltag 20
- Playlist
  DGF Flensb. - Grundhof
Samstag, 19. November
Spieltag 19
- Playlist
  FC Wiesharde - DGF Flensb.
Samstag, 12. November
Spieltag 18
- Playlist
  IF Stjernen - FC Wiesharde
Samstag, 05. November
Spieltag 17
- Playlist
  Husum - Rantrum
Samstag, 29. Oktober
Spieltag 16
- Playlist
  FC Wiesharde - TSV Fr`berg
Samstag, 22. Oktober
Spieltag 15
- Playlist
  Weiche II - FC Wiesharde
Sonntag, 16. Oktober
Spieltag 14
- Playlist
  L`horn/Enge - Weiche II
Samstag, 15. Oktober
  FC Wiesharde - FC Angeln
Sonntag, 09. Oktober
Spieltag 13
- Playlist
  Tellingstedt - FC Wiesharde
Samstag, 01. Oktober
Spieltag 12
- Playlist
  Grundhof - SG Geest 05
  FC Wiesharde - Satrup
Sonntag, 25. September
Spieltag 11
- Playlist
  SG Geest 05 - FC Wiesharde
Samstag, 24. September
  Brunsbüttel - Grundhof
Samstag, 17. September
Spieltag 10
- Playlist
  Grundhof - Rantrum
  FC Wiesharde - Brunsbüttel
Sonntag, 11. September
Spieltag 9
- Playlist
  Rantrum - FC Wiesharde
Samstag, 10. September
  DGF Flensb. - Husum
Samstag, 03. September
Spieltag 8
- Playlist
  IF Stjernen - DGF Flensb.
  FC Wiesharde - Löwenstedt
Sonntag, 28. August
Spieltag 7
- Playlist
  Schleswig 06 - FC Wiesharde
Samstag, 20. August
Spieltag 6
- Playlist
  Grundhof - DGF Flensb.
  FC Wiesharde - Harrislee
Samstag, 13. August
Spieltag 5
- Playlist
  DGF Flensb. - FC Wiesharde
Dienstag, 09. August
Spieltag 4
- Playlist
  FC Wiesharde - Husum
Samstag, 06. August
Spieltag 3
- Playlist
  FC Wiesharde - IF Stjernen
Mittwoch, 03. August
Spieltag 2
- Playlist
  TSV Fr`berg - IF Stjernen
  L`horn/Enge - Großsolt-Fr.
Dienstag, 02. August
  FC Wiesharde - Grundhof
Samstag, 30. Juli
Spieltag 1
- Playlist
  IF Stjernen - L`horn/Enge
  Großsolt-Fr. - FC Wiesharde
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Steiner Lennart Lennart Steiner

IF Stjernen Flensborg
Schöning Christopher Christopher Schöning
Rendsburger TSV
TV Grundhof
Schmidt Sören Sören Schmidt
SG Geest 05 II
SG Geest 05
Piehl Ties Ties Piehl
BSC Brunsbüttel II
BSC Brunsbüttel
Fischer Benedikt Benedikt Fischer
BSC Brunsbüttel II
BSC Brunsbüttel
Graneist Graneist
FC Voran Ohe II
ETSV Weiche Flensburg II
Laskowski Tim Tim Laskowski
BSC Brunsbüttel II
BSC Brunsbüttel
zur Wechselbörse
Liga Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
Alle Platzierungen
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.