SBFV-Rothaus-Pokal 16/17

PDF Spielplan

Hauptrunde

Finale
25.05. 14:45
VfR Hausen
VfR Hausen
1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
1:6
Halbfinale
25.04. 17:45
VfR Hausen
VfR Hausen
FC Schonach
FC Schonach
4:1
03.05. 18:00
1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
Bahlinger SC
Bahlinger SC
2:2
Viertelfinale
05.04. 17:30
Bahlinger SC
Bahlinger SC
SV Endingen
SV Endingen
4:2
05.04. 17:30
VfR Hausen
VfR Hausen
SV Linx
SV Linx
3:0
05.04. 17:30
1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
Freiburger FC
Freiburger FC
3:0
05.04. 19:00
FC Schonach
FC Schonach
SC Markdorf
SC Markdorf
1:0
Achtelfinale
01.11. 14:00
SV Au-Wittnau
SV Au-Wittnau
SV Linx
SV Linx
0:1
01.11. 14:00
SV Oberachern
SV Oberachern
Bahlinger SC
Bahlinger SC
0:1
01.11. 14:00
SV Stadelhofen
SV Stadelhofen
Freiburger FC
Freiburger FC
0:6
01.11. 14:00
TuS Oppenau
TuS Oppenau
SV Endingen
SV Endingen
1:3
01.11. 14:00
FC Schonach
FC Schonach
SV Bühlertal
SV Bühlertal
n.V. 4:4
01.11. 14:00
VfR Hausen
VfR Hausen
FV Herbolzheim
FV Herbolzheim
3:0
01.11. 14:00
Hegauer FV
Hegauer FV
SC Markdorf
SC Markdorf
3:4
01.11. 14:00
FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
0:1
2. Runde
06.08. 16:00
SV Stadelhofen
SV Stadelhofen
SV Sinzheim
SV Sinzheim
3:1
06.08. 16:00
VfR Hausen
VfR Hausen
FC Freiburg-St. Georgen
FC Freiburg-St. Georgen
n.V. 2:0
06.08. 17:00
FSV Altdorf
FSV Altdorf
FV Herbolzheim
FV Herbolzheim
0:1
06.08. 17:00
SV Au-Wittnau
SV Au-Wittnau
SF Elzach-Yach
SF Elzach-Yach
n.V. 5:3
07.08. 17:00
TuS Oppenau
TuS Oppenau
FV Schutterwald
FV Schutterwald
2:1
09.08. 17:45
FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
FC Radolfzell
FC Radolfzell
3:1
10.08. 18:00
SV Linx
SV Linx
Rastatter SC/DJK 2013
Rastatter SC/DJK 2013
3:1
10.08. 18:00
FC Waldkirch
FC Waldkirch
Freiburger FC
Freiburger FC
0:4
10.08. 18:00
Bahlinger SC
Bahlinger SC
FC Denzlingen
FC Denzlingen
1:0
10.08. 18:00
DJK Donaueschingen
DJK Donaueschingen
1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
1:4
10.08. 19:00
SG Freiamt-Ottoschwanden
SG Freiamt-Ottoschwanden
SV Endingen
SV Endingen
0:2
10.08. 19:00
FV Tennenbronn
FV Tennenbronn
Hegauer FV
Hegauer FV
1:4
10.08. 19:00
SC Pfullendorf
SC Pfullendorf
SC Markdorf
SC Markdorf
0:3
10.08. 19:00
FSV Kappelrodeck-Waldulm
FSV Kappelrodeck-Waldulm
SV Bühlertal
SV Bühlertal
n.V. 1:3
10.08. 19:30
FC Schonach
FC Schonach
VfR Stockach
VfR Stockach
4:2
14.09. 18:00
FV Würmersheim
FV Würmersheim
SV Oberachern
SV Oberachern
0:6
1. Runde
29.07. 18:30
FC 07 Furtwangen
FC 07 Furtwangen
DJK Donaueschingen
DJK Donaueschingen
2:3
29.07. 19:00
FC Tiengen
FC Tiengen
VfR Hausen
VfR Hausen
n.V. 1:2
29.07. 19:00
SC Wyhl
SC Wyhl
FC Freiburg-St. Georgen
FC Freiburg-St. Georgen
0:3
30.07. 17:00
Kehler FV 07
Kehler FV 07
FV Herbolzheim
FV Herbolzheim
0:3
30.07. 17:00
SV Bühlertal
SV Bühlertal
SV 08 Kuppenheim
SV 08 Kuppenheim
n.E. 7:6
30.07. 17:00
SV Hausach
SV Hausach
SV Linx
SV Linx
0:3
30.07. 17:00
FV Unterharmersbach
FV Unterharmersbach
FV Würmersheim
FV Würmersheim
2:6
30.07. 17:00
TuS Oppenau
TuS Oppenau
SC Offenburg
SC Offenburg
n.V. 4:3
30.07. 17:00
FSV Kappelrodeck-Waldulm
FSV Kappelrodeck-Waldulm
VfB Bühl
VfB Bühl
n.V. 2:2
30.07. 17:00
FV Schutterwald
FV Schutterwald
SC Hofstetten
SC Hofstetten
4:0
30.07. 17:00
SV Mundingen
SV Mundingen
SV Au-Wittnau
SV Au-Wittnau
1:4
30.07. 17:00
SV Endingen
SV Endingen
FSV Rheinfelden
FSV Rheinfelden
4:1
30.07. 17:00
FC Waldkirch
FC Waldkirch
FV Lörrach-Brombach
FV Lörrach-Brombach
3:2
30.07. 17:00
DJK Villingen
DJK Villingen
SC Pfullendorf
SC Pfullendorf
1:5
30.07. 17:00
FC Löffingen
FC Löffingen
FC Radolfzell
FC Radolfzell
1:2
30.07. 17:00
SV Jestetten
SV Jestetten
FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
0:3
30.07. 17:00
FC Singen 04
FC Singen 04
VfR Stockach
VfR Stockach
1:3
30.07. 17:00
SC Konstanz-Wollmatingen
SC Konstanz-Wollmatingen
1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
1:2
30.07. 17:00
SV Geisingen
SV Geisingen
SC Markdorf
SC Markdorf
1:3
30.07. 17:00
SV Aach-Eigeltingen
SV Aach-Eigeltingen
Hegauer FV
Hegauer FV
2:3
30.07. 17:00
SpVgg Wutöschingen
SpVgg Wutöschingen
SF Elzach-Yach
SF Elzach-Yach
2:4
30.07. 17:15
FV Tennenbronn
FV Tennenbronn
FV Walbertsweiler-Rengetsweiler
FV Walbertsweiler-Rengetsweiler
6:5
30.07. 18:00
SC Lahr
SC Lahr
SV Oberachern
SV Oberachern
1:5
30.07. 18:00
SV Sinzheim
SV Sinzheim
Offenburger FV
Offenburger FV
2:1
31.07. 15:00
Rastatter SC/DJK 2013
Rastatter SC/DJK 2013
SV Niederschopfheim
SV Niederschopfheim
n.E. 6:5
31.07. 15:00
SG Freiamt-Ottoschwanden
SG Freiamt-Ottoschwanden
SV 08 Laufenburg
SV 08 Laufenburg
n.V. 3:1
31.07. 16:00
FC Neustadt
FC Neustadt
FC Schonach
FC Schonach
1:2
31.07. 17:00
SV Freistett
SV Freistett
SV Stadelhofen
SV Stadelhofen
1:5
31.07. 17:00
FSV Altdorf
FSV Altdorf
1. SV Mörsch
1. SV Mörsch
1:0
31.07. 17:00
FC Auggen
FC Auggen
Bahlinger SC
Bahlinger SC
2:3
31.07. 17:00
FSV Rot-Weiß Stegen
FSV Rot-Weiß Stegen
FC Denzlingen
FC Denzlingen
n.V. 1:2
31.07. 17:00
Freiburger FC
Freiburger FC
SV Weil 1910
SV Weil 1910
4:0

Qualifikation

Qualifikation
20.07. 19:00
SV Deggenhausertal
SV Deggenhausertal
Hegauer FV
Hegauer FV
2:3
22.07. 18:30
FC 07 Furtwangen
FC 07 Furtwangen
FC Gutmadingen
FC Gutmadingen
1:0
22.07. 19:00
SV Bühlertal
SV Bühlertal
FV Rot-Weiß Elchesheim
FV Rot-Weiß Elchesheim
3:1
22.07. 19:00
FC Emmendingen
FC Emmendingen
FSV Rot-Weiß Stegen
FSV Rot-Weiß Stegen
2:3
22.07. 19:00
SC Wyhl
SC Wyhl
SG Wasser-Kollmarsreute
SG Wasser-Kollmarsreute
6:0
23.07. 13:00
FC Radolfzell
FC Radolfzell
FC Rot-Weiß Salem
FC Rot-Weiß Salem
7:0
23.07. 15:00
SV Kirchzarten
SV Kirchzarten
FC Waldkirch
FC Waldkirch
1:3
23.07. 17:00
FV Würmersheim
FV Würmersheim
FC Phönix 06 Durmersheim
FC Phönix 06 Durmersheim
4:2
23.07. 17:00
FV Muggensturm
FV Muggensturm
VfB Bühl
VfB Bühl
2:3
23.07. 17:00
FC Ottenhöfen
FC Ottenhöfen
Rastatter SC/DJK 2013
Rastatter SC/DJK 2013
1:4
23.07. 17:00
DJK Tiergarten Haslach
DJK Tiergarten Haslach
FV Herbolzheim
FV Herbolzheim
1:4
23.07. 17:00
SV Oberkirch
SV Oberkirch
FSV Altdorf
FSV Altdorf
0:2
23.07. 17:00
FV Ettenheim
FV Ettenheim
SC Hofstetten
SC Hofstetten
1:2
23.07. 17:00
SV Endingen
SV Endingen
FC Bötzingen zg.
FC Bötzingen zg.
15:1
23.07. 17:00
SpVgg Wutöschingen
SpVgg Wutöschingen
TuS Efringen-Kirchen
TuS Efringen-Kirchen
n.V. 2:2
23.07. 17:00
FC Hauingen
FC Hauingen
FSV Rheinfelden
FSV Rheinfelden
0:2
23.07. 17:00
FC Zell i.W.
FC Zell i.W.
SV 08 Laufenburg
SV 08 Laufenburg
1:4
23.07. 17:00
FC Schonach
FC Schonach
FC Bad Dürrheim
FC Bad Dürrheim
3:1
23.07. 17:00
FSG Zizenhausen Hindelwangen Hoppetenzell
FSG Zizenhausen Hindelwangen Hoppetenzell
SC Markdorf
SC Markdorf
0:4
23.07. 17:00
FC Steißlingen
FC Steißlingen
SV Jestetten
SV Jestetten
n.V. 2:3
23.07. 17:00
FC Singen 04
FC Singen 04
SG Dettingen-Dingelsdorf
SG Dettingen-Dingelsdorf
3:1
23.07. 17:00
Spvgg Ottenau
Spvgg Ottenau
SV Sinzheim
SV Sinzheim
1:3
24.07. 17:00
TuS Durbach
TuS Durbach
SV Freistett
SV Freistett
0:2
24.07. 17:00
VfR Elgersweier
VfR Elgersweier
SC Offenburg
SC Offenburg
1:6
24.07. 17:00
SV Au-Wittnau
SV Au-Wittnau
SV Solvay Freiburg
SV Solvay Freiburg
n.V. 2:2
24.07. 17:00
FC Bad Krozingen
FC Bad Krozingen
SG Freiamt-Ottoschwanden
SG Freiamt-Ottoschwanden
1:2
24.07. 17:00
SV Geisingen
SV Geisingen
FC 1932 Pfaffenweiler
FC 1932 Pfaffenweiler
3:0
24.07. 17:00
Spvgg F.A.L.
Spvgg F.A.L.
FV Walbertsweiler-Rengetsweiler
FV Walbertsweiler-Rengetsweiler
n.V. 0:3




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Der Sieger qualifiziert sich für den DFB-Pokal 2017/18.
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
409
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Hauptrunde
SV Oberachern
Nico Huber
Huber, Nico
SV Oberachern
Torschütze
1. FC Rielasingen-Arlen
Robin Niedhardt
Niedhardt, Robin
1. FC Rielasingen-Arlen
Torschütze
Qualifikation
SV Endingen
Jonas Pies
Pies, Jonas
SV Endingen
Torschütze

FuPa Hilfebereich