FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Landesliga Nord

Ewige TabelleJSPSUNT/GTDIFFPKTE
1.  VfB Magdeburg-OtterslebenVfB Magdeburg-Ottersleben1438816083145697:61087563
2.  TuS Schwarz-Weiß BismarkTuS Schwarz-Weiß Bismark1438315198134602:51587551
3.  SV IrxlebenSV Irxleben1130313064109544:49252454
4.  Magdeburger SV BördeMagdeburger SV Börde92621275778510:355155438
5.  SG Eintracht MechauSG Eintracht Mechau1128812656106573:54033434
6.  TSG CalbeTSG Calbe1129911967113523:49429424
7.  Schönebecker SVSchönebecker SV1029212145126569:595-26408
8.  VfB Germania HalberstadtVfB Germania Halberstadt82121163561531:332199383
9.  Burger BCBurger BC82141084462452:319133368
10.  FSV Saxonia TangermündeFSV Saxonia Tangermünde926210451107459:480-21363
11.  Oscherslebener SCOscherslebener SC71961033657412:275137345
12.  SV Eintracht SalzwedelSV Eintracht Salzwedel8230934295425:4241321
13.  FC Einheit WernigerodeFC Einheit Wernigerode8212934178442:36775320
14.  Schönebecker SCSchönebecker SC5142941929383:175208301
15.  Haldensleber SCHaldensleber SC5142872728332:152180288
16.  SV Fortuna MagdeburgSV Fortuna Magdeburg6168822561319:24178271
17.  SV Eintracht GommernSV Eintracht Gommern7196663793347:422-75235
18.  SV 09 StaßfurtSV 09 Staßfurt5126672138286:20284222
19.  SV Stahl ThaleSV Stahl Thale6162593370266:319-53210
20.  SG Blau-Weiß GerwischSG Blau-Weiß Gerwisch5140602852258:21840208
21.  FSV BarlebenFSV Barleben4118552637233:17063191
22.  SG Handwerk MagdeburgSG Handwerk Magdeburg5154551881289:362-73183
23.  SV Grün-Weiß PotzehneSV Grün-Weiß Potzehne6174493392256:367-111180
24.  SV Blau-Gelb GoldbeckSV Blau-Gelb Goldbeck5136463753207:220-13175
25.  1. FC Magdeburg1. FC Magdeburg2584567162:47115141
26.  SV FörderstedtSV Förderstedt5129392169207:319-112138
27.  SV Kali WolmirstedtSV Kali Wolmirstedt4112401854198:263-65138
28.  SV Union HeyrothsbergeSV Union Heyrothsberge498371447178:202-24125
29.  SV Lokomotive AscherslebenSV Lokomotive Aschersleben4116351764180:266-86122
30.  FSV Grün-Weiß IlsenburgFSV Grün-Weiß Ilsenburg497292543160:205-45112
31.  Germania OlvenstedtGermania Olvenstedt368281030130:149-1994
32.  Flechtinger SVFlechtinger SV390251847141:216-7593
33.  FSV 1895 MagdeburgFSV 1895 Magdeburg390222345136:212-7689
34.  Kreveser SVKreveser SV390191952106:186-8076
35.  Union 1861 SchönebeckUnion 1861 Schönebeck130233478:334572
36.  Möringer SVMöringer SV384181452107:211-10468
37.  SV 1890 WesterhausenSV 1890 Westerhausen2381911890:494168
38.  FSV Heide LetzlingenFSV Heide Letzlingen26018113189:149-6065
39.  SG Blau-Weiß NiegrippSG Blau-Weiß Niegripp26016143091:129-3862
40.  SSV 80 GardelegenSSV 80 Gardelegen1341181551:65-1441
41.  Blankenburger FVBlankenburger FV134791839:67-2830
42.  Polizei SV MagdeburgPolizei SV Magdeburg128851544:71-2729
43.  SV Medizin UchtspringeSV Medizin Uchtspringe130851744:75-3129
44.  SV Blau-Weiß Empor WanzlebenSV Blau-Weiß Empor Wanzleben130841838:74-3628
45.  1. FSV Nienburg1. FSV Nienburg134772035:71-3628
46.  1. FC Aschersleben1. FC Aschersleben130761745:85-4027
47.  Quedlinburger SVQuedlinburger SV134672144:85-4125
48.  MSC Preussen MagdeburgMSC Preussen Magdeburg1972023:61723
49.  SG Klinze-RibbensdorfSG Klinze-Ribbensdorf252644259:188-12922
50.  Post SV StendalPost SV Stendal130571827:70-4322
51.  TSV SchackenslebenTSV Schackensleben130552039:84-4520
52.  1. FC Lok Stendal1. FC Lok Stendal130471928:87-5919
53.  TSV Rot-Weiß ZerbstTSV Rot-Weiß Zerbst124321932:119-8711
54.  SSV Havelwinkel WarnauSSV Havelwinkel Warnau1822418:20-28
55.  TuS 1860 Magdeburg-NeustadtTuS 1860 Magdeburg-Neustadt130032726:111-853
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. MSC Preussen (Auf) 917 23
2.
Staßfurt (Auf) 811 17
3.
Westerhausen 815 16
4.
Wernigerode 88 16
5.
Calbe 93 15
6.
Heyrothsb. 82 15
7.
Irxleben 95 14
8.
Burger BC (Ab) 85 12
9. Ottersleben 81 12
10. Ilsenburg 9-6 11
11. Bismark 9-6 10
12. SSV Warnau (Auf) 8-2 8
13.
Olvenstedt 8-13 4
14.
Förderstedt 9-18 4
15. Thale 8-22 0
16. Halberstadt zg. II 00 0
Halberstadt II hat zurückgezogen und steht als erster Absteiger fest.
ausführliche Tabelle anzeigen
Verletzungen
Daniel Angueira Rey
Ottersleben

Bänderdehnung
Antonio Oesterhoff
Ottersleben

Innenbandanriss
Oliver Schmidt
Wernigerode

Kreuzbandriss
Marius Sturm
Wernigerode

Kreuzbandriss
Marco Frigerio
Heyrothsb.

Sprunggelenksverl.
Gino Tandel
Heyrothsb.

Sprunggelenksverl.
Maik Wende
Olvenstedt

Rückenprobleme
Dustin Abresche
Staßfurt

Fußverl.
Tobias Heinick
Ottersleben

Kreuzbandriss
Tobias Thormeier
Heyrothsb.

Kreuzbandriss
alle Verletzungen anzeigen
Wechselbörse
Tuchel Tim Tim Tuchel
BSG Chemie Leipzig
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Emig Jay Anthony Jay Anthony Emig
Burger BC II
Burger BC
Dolch Oliver Oliver Dolch
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
SV 1890 Westerhausen
Tschiedel do Prado Rodrigo Rodrigo Tschiedel do Prado
Halberstadt zg. II
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
Kešner Ladislav Ladislav Kešner
FV Inselberg Brotterode
SV Förderstedt
Lehrmann Henriko Henriko Lehrmann
VfB Magdeburg-Ottersleben II
Germania Olvenstedt
Kreß Laurin Laurin Kreß

SV 1890 Westerhausen
zur Wechselbörse

Hast du Feedback?