Landesliga 5 (C) 20/21

Landesliga 5 (C)

Power-Ranking

1 SV Arminia 53 Magdeburg
A SG Elbekicker (6.) 0:6
H SV Union Heyrothsberge (8.) 11:0
A SG Gerwisch / Möser / Schermen (4.) 0:5
H SG Rogätz / Angern / Loitsche (5.) 7:0
H MSC Preussen Magdeburg (9.) 12:1
2,10
2 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
H Magdeburger SV Börde (7.) 2:2
A MSC Preussen Magdeburg (9.) 0:8
A VfB Magdeburg-Ottersleben (3.) 0:3
H SG Elbekicker (6.) 3:2
A SV Union Heyrothsberge (8.) 1:5
1,74
3 SG Gerwisch / Möser / Schermen
H MSC Preussen Magdeburg (9.) 4:1
A SG Rogätz / Angern / Loitsche (5.) 0:2
H SV Arminia 53 Magdeburg (1.) 0:5
H Magdeburger SV Börde (7.) 16:2
A TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (2.) 6:7
1,68
4 VfB Magdeburg-Ottersleben
H SG Reppichau (10.) 2:1
A Magdeburger SV Börde (7.) 2:2
H TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (2.) 0:3
A MSC Preussen Magdeburg (9.) 0:5
A SG Elbekicker (6.) 1:2
1,30
5 SG Rogätz / Angern / Loitsche
H SG Gerwisch / Möser / Schermen (4.) 0:2
H MSC Preussen Magdeburg (9.) 5:1
A SV Arminia 53 Magdeburg (1.) 7:0
H SG Reppichau (10.) 2:1
A Magdeburger SV Börde (7.) 1:2
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Landesliga 5 (C)

Power-Ranking

1 SV Arminia 53 Magdeburg
H SV Union Heyrothsberge (8.) 11:0
A SG Gerwisch / Möser / Schermen (4.) 0:5
H SG Rogätz / Angern / Loitsche (5.) 7:0
H MSC Preussen Magdeburg (9.) 12:1
A SG Reppichau (10.) 0:7
2,06
2 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
A MSC Preussen Magdeburg (9.) 0:8
A VfB Magdeburg-Ottersleben (3.) 0:3
H SG Elbekicker (6.) 3:2
A SV Union Heyrothsberge (8.) 1:5
H SG Gerwisch / Möser / Schermen (4.) 6:7
1,78
3(1) SG Gerwisch / Möser / Schermen
A SG Rogätz / Angern / Loitsche (5.) 0:2
H SV Arminia 53 Magdeburg (1.) 0:5
H Magdeburger SV Börde (7.) 16:2
A TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (2.) 6:7
1,70
4(1) VfB Magdeburg-Ottersleben
A Magdeburger SV Börde (7.) 2:2
H TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (2.) 0:3
A MSC Preussen Magdeburg (9.) 0:5
A SG Elbekicker (6.) 1:2
H SV Union Heyrothsberge (8.) 7:0
1,24
5(2) SG Rogätz / Angern / Loitsche
H SG Gerwisch / Möser / Schermen (4.) 0:2
H MSC Preussen Magdeburg (9.) 5:1
A SV Arminia 53 Magdeburg (1.) 7:0
H SG Reppichau (10.) 2:1
A Magdeburger SV Börde (7.) 1:2
1,10
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Michael Kniep - vor
Galerie
Magdeburger SV Börde - VfB Magdeburg-Ottersleben
Landesliga 5 (C)

Power-Ranking

1(1) SV Arminia 53 Magdeburg
A SG Gerwisch / Möser / Schermen (4.) 0:5
H SG Rogätz / Angern / Loitsche (5.) 7:0
H MSC Preussen Magdeburg (9.) 12:1
A SG Reppichau (10.) 0:7
2,21
2(2) TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
A VfB Magdeburg-Ottersleben (3.) 0:3
H SG Elbekicker (6.) 3:2
A SV Union Heyrothsberge (8.) 1:5
H SG Gerwisch / Möser / Schermen (4.) 6:7
1,82
3(2) SG Rogätz / Angern / Loitsche
H MSC Preussen Magdeburg (9.) 5:1
A SV Arminia 53 Magdeburg (1.) 7:0
H SG Reppichau (10.) 2:1
A Magdeburger SV Börde (7.) 1:2
1,55
4(3) SG Gerwisch / Möser / Schermen
H SV Arminia 53 Magdeburg (1.) 0:5
H Magdeburger SV Börde (7.) 16:2
A TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (2.) 6:7
1,53
5(2) VfB Magdeburg-Ottersleben
H TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (2.) 0:3
A MSC Preussen Magdeburg (9.) 0:5
A SG Elbekicker (6.) 1:2
H SV Union Heyrothsberge (8.) 7:0
1,52
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Michael Kniep - vor
Galerie
SG Elbekicker - Magdeburger SV Börde
Michael Kniep - vor
50' Tor
SG Elbekicker - MSV Börde 5:1

Landesliga 5 (C) - 4. Spieltag

0:0 Jannes Neshau (1. Saisontor)
Michael Donau - vor
Galerie
SV Union Heyrothsberge - SG Reppichau
Michael Donau - vor
Endstand
Heyrothsb. - Reppichau 9:2

Landesliga 5 (C) - 4. Spieltag

Tore: 0:1 Luk Ehrenberg (10.), 1:1 Lenny Lucas Koch (12.), 2:1 Jean-Luca Sensenschmidt (14.), 3:1 Phil Stottmeister (38.), 4:1 Angus Wilhelm Niemann (45.), 4:2 Luk Ehrenberg (50.), 5:2 Angus Wilhelm Niemann (55.), 6:2 Phil Stottmeister (56.), 7:2 Angus Wilhelm Niemann (60.), 8:2 Angus Wilhelm Niemann (67.), 9:2 Jean-Luca Sensenschmidt (69.)
Landesliga 5 (C)

Power-Ranking

1(1) SG Gerwisch / Möser / Schermen
H Magdeburger SV Börde (7.) 16:2
A TuS 1860 Magdeburg-Neustadt (2.) 6:7
2,56
2(1) SV Arminia 53 Magdeburg
H SG Rogätz / Angern / Loitsche (5.) 7:0
H MSC Preussen Magdeburg (9.) 12:1
A SG Reppichau (10.) 0:7
2,33
3 VfB Magdeburg-Ottersleben
A MSC Preussen Magdeburg (9.) 0:5
A SG Elbekicker (6.) 1:2
H SV Union Heyrothsberge (8.) 7:0
2,26
4(1) TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
H SG Elbekicker (6.) 3:2
A SV Union Heyrothsberge (8.) 1:5
H SG Gerwisch / Möser / Schermen (4.) 6:7
1,56
5(1) SG Rogätz / Angern / Loitsche
A SV Arminia 53 Magdeburg (1.) 7:0
H SG Reppichau (10.) 2:1
A Magdeburger SV Börde (7.) 1:2
1,44
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich