FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Landesliga 3 (B)

Andreas Santner
- vor 6 Stunden
Endstand

Landesliga 3 (B) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Andreas Santner
- vor 6 Stunden
Endstand

Landesliga 3 (B) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 1 Tag
Endstand

Landesliga 3 (B) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
FuPa - vor 3 Tagen
News

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht

Andreas Santner
- vor 3 Tagen
Endstand

Landesliga 3 (B) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
FuPa - vor 6 Tagen
News

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht

- vor 6 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Gölzau / Fuhne Kicker
SG Gölzau / Fuhne Kicker 3-0-0 (1.)
H SG Waldersee / Mildensee (7.) 8:0
A SG Aken / Wulfen (5.) 0:5
A SV Germania Roßlau (6.) 1:3
2,39
2
SG Heiderand / Kemberg
SG Heiderand / Kemberg 4-0-1 (2.)
A 1. FC Bitterfeld-Wolfen (10.) 4:5
H SG Reppichau II (3.) 4:0
A SG Waldersee / Mildensee (7.) 0:2
H SG Aken / Wulfen (5.) 2:3
A TuS Dessau-Kochstedt (8.) 1:6
1,66
3
SG Reppichau II
SG Reppichau II 3-0-1 (3.)
A SG Heiderand / Kemberg (2.) 4:0
A 1. FC Bitterfeld-Wolfen (10.) 0:4
H SG Waldersee / Mildensee (7.) 3:1
A SG Aken / Wulfen (5.) 1:4
1,53
4
(1)
SG Aken / Wulfen
SG Aken / Wulfen 3-1-2 (5.)
A SV Germania Roßlau (6.) 2:3
H SG Jessen / Elster / Annaburg / Zahna (4.) 1:1
A Gräfenh./Muldestausee (9.) 1:3
H SG Gölzau / Fuhne Kicker (1.) 0:5
A SG Heiderand / Kemberg (2.) 2:3
1,47
5
(1)
SG Jessen / Elster / Annaburg / Zahna
SG Jessen / Elster / Annaburg / Zahna 3-2-0 (4.)
H SG Waldersee / Mildensee (7.) 5:3
A SG Aken / Wulfen (5.) 1:1
H TuS Dessau-Kochstedt (8.) 2:2
A 1. FC Bitterfeld-Wolfen (10.) 1:2
H Gräfenh./Muldestausee (9.) 5:0
1,44
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Thomas Rinke
- vor 6 Tagen
Spielabsage

Landesliga 3 (B) - 7. Spieltag

Mathias Leschek
- vor 7 Tagen
Endstand

Landesliga 3 (B) - 7. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Czubera (9.), 1:1 Grabowski (14.), 1:2 Eigentor (33.), 1:3 Höppner (38.), 2:3 Jentzsch (43.), 3:3 Omput (44.), 4:3 Bayhoca (55.), 4:4 Höppner (68.), 4:5 Höppner (72.) Zuschauer: 25
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 8 Tagen
Endstand

Landesliga 3 (B) - 7. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Theuring (15.), 0:2 Henkel (41.), 0:3 Müller (43.), 1:3 Hofmann (44.), 2:3 John (50.), 2:4 Theuring (61.), 2:5 Müller (63.), 2:6 Müller (73.) Zuschauer: 31
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Stefan Schindler
- vor 9 Tagen
Trainer gestrichen

Abwehr 23.01.1986

Gräfenh./Muldestausee
Landesliga 3 (B)

S S U N T P PpS
4 1 0 3 6:15 3 0,75
Stefan Schindler
- vor 9 Tagen
Trainer gestrichen

Mittelfeld 22.04.1992

Gräfenh./Muldestausee
Landesliga 3 (B)

S S U N T P PpS
4 1 0 3 6:15 3 0,75
Stefan Schindler
- vor 9 Tagen
Trainer gestrichen

Angriff 06.03.1987

Gräfenh./Muldestausee
Landesliga 3 (B)

S S U N T P PpS
4 1 0 3 6:15 3 0,75
FuPa - vor 10 Tagen
News

Alle Spiele des 7. Spieltags in der Übersicht

Thomas Rinke
- vor 22 Tagen
Spielverlegung

Landesliga 3 (B) - 7. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 14.10.17 10:00 Uhr auf den 09.11.17 17:30 Uhr
Tim Lehmann
- vor 26 Tagen
Transfer
Tim Lehmann
- vor 26 Tagen
Transfer
Tim Lehmann
- vor 26 Tagen
Transfer
Tim Lehmann
- vor 26 Tagen
Transfer
Tim Lehmann
- vor 26 Tagen
Transfer
Tim Lehmann
- vor 26 Tagen
Transfer
FuPa - vor 26 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
Landesliga 3 (B)
6. Spieltag
2
Ruß
1
Vida
1
Schmidt
1
Miethig
2
Hofmann
1
Höppner
1
Post
1
Elmenthaler
2
Rehahn
2
Johannes
1
Stumpp

Knapp gescheitert:

Marten Kreuzmann (Torwart), Yves Thüne (Abwehr), Hannes Czubera (Mittelfeld), Paul Habecker (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.09.2017 08:43 - Abstimmungen gesamt: 116 - Aufrufe: 1296
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 27 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Gölzau / Fuhne Kicker
SG Gölzau / Fuhne Kicker 3-0-0 (1.)
H SG Waldersee / Mildensee (7.) 8:0
A SG Aken / Wulfen (5.) 0:5
A SV Germania Roßlau (6.) 1:3
2,39
2
(1)
SG Heiderand / Kemberg
SG Heiderand / Kemberg 3-0-1 (2.)
H SG Reppichau II (3.) 4:0
A SG Waldersee / Mildensee (7.) 0:2
H SG Aken / Wulfen (5.) 2:3
A TuS Dessau-Kochstedt (8.) 1:6
1,68
3
(1)
SG Reppichau II
SG Reppichau II 3-0-1 (3.)
A SG Heiderand / Kemberg (2.) 4:0
A 1. FC Bitterfeld-Wolfen (10.) 0:4
H SG Waldersee / Mildensee (7.) 3:1
A SG Aken / Wulfen (5.) 1:4
1,54
4
SG Jessen / Elster / Annaburg / Zahna
SG Jessen / Elster / Annaburg / Zahna 3-2-0 (4.)
H SG Waldersee / Mildensee (7.) 5:3
A SG Aken / Wulfen (5.) 1:1
H TuS Dessau-Kochstedt (8.) 2:2
A 1. FC Bitterfeld-Wolfen (10.) 1:2
H Gräfenh./Muldestausee (9.) 5:0
1,44
 
(1)
SG Aken / Wulfen
SG Aken / Wulfen 3-1-2 (5.)
A SV Germania Roßlau (6.) 2:3
H SG Jessen / Elster / Annaburg / Zahna (4.) 1:1
A Gräfenh./Muldestausee (9.) 1:3
H SG Gölzau / Fuhne Kicker (1.) 0:5
A SG Heiderand / Kemberg (2.) 2:3
1,44
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

Hast du Feedback?