FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bitburger Rheinlandpokal

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Viertelfinale
15.11. 19:30TuS Rot-Weiss Koblenz FSV Salmrohr 4:1
15.11. 20:00SV Sirzenich Eisbachtaler Sportfreunde Heilberscheid 1:3
15.11. 20:00VfB Wissen 1914 SG Schneifel Stadtkyll 2:0
22.11. 18:30SV Eintracht Trier 05 TuS Koblenz 0:3
Achtelfinale
17.10. 19:30SG Weitefeld-L. / Friedewald / Neunkhausen TuS Koblenz 1:6
17.10. 19:30SV Morbach SV Eintracht Trier 05 0:3
18.10. 19:00FV Engers TuS Rot-Weiss Koblenz n.V. 0:2
18.10. 19:30SG 2000 Mülheim-Kärlich Eisbachtaler Sportfreunde Heilberscheid n.E. 6:8
18.10. 19:30VfB Wissen 1914 SG HWW Emmerichenhain 3:1
18.10. 19:30FC Karbach FSV Salmrohr n.V. 3:4
18.10. 19:30SV Sirzenich SG 99 Andernach 3:2
18.10. 20:00SG Schneifel Stadtkyll SV Mehring 1921 3:1
3. Runde
19.09. 19:30SG Hundsangen / Obererbach SG HWW Emmerichenhain 2:4
19.09. 19:30SG Müden / Moselkern TuS Koblenz 0:2
20.09. 19:00FC Bitburg 1919 SV Eintracht Trier 05 1:5
20.09. 19:30VfB Wissen 1914 SV Eintracht Windhagen n.E. 6:4
20.09. 19:30SG Ahrbach / Heiligenroth / Girod SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:4
20.09. 19:30SG Müschenbach / Hachenburg SG Weitefeld-L. / Friedewald / Neunkhausen 1:3
20.09. 19:30FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. TuS Rot-Weiss Koblenz 0:2
20.09. 19:30SV Gering-Kollig FC Karbach 1:5
20.09. 19:30SG Westerburg / Gemünden FV Engers 0:1
20.09. 19:30TuS 1865 Rheinböllen SG 99 Andernach 0:3
20.09. 19:30SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. SV Morbach 2:5
20.09. 19:30TuS 1909 Kirchberg FSV Salmrohr 1:2
20.09. 19:30SV Sirzenich SV Leiwen-Köwerich 3:2
20.09. 20:00SV Tawern SG Schneifel Stadtkyll 0:4
26.09. 20:00VfL Hamm/Sieg 1883 e. V. Eisbachtaler Sportfreunde Heilberscheid 1:4
27.09. 19:30SG Saartal Schoden SV Mehring 1921 1:5
2. Runde
30.08. 17:45SV Konz SV Eintracht Trier 05 0:6
30.08. 19:30SG Müschenbach / Hachenburg SG Neitersen / Altenkirchen 1:0
30.08. 19:30SG Westerburg / Gemünden VfB Linz 1:0
30.08. 19:30VfL Hamm/Sieg 1883 e. V. TuS Montabaur 3:2
30.08. 19:30SpVgg EGC Wirges SG Hundsangen / Obererbach n.E. 4:6
30.08. 19:30SG HWW Emmerichenhain SG Ellingen / Bonefeld / Willroth 2:0
30.08. 19:30FC Germania Metternich 1912 SG 99 Andernach 1:2
30.08. 19:30VfL Kesselheim e. V. SV Gering-Kollig 1:2
30.08. 19:30SV Tawern SG Hochwald Zerf 4:2
30.08. 19:30FC Bitburg 1919 SG Ellscheid / Strohn / Steiningen / Udler / Gillenfeld 3:0
30.08. 19:30SV Sirzenich SG Lüxem / Wittlich / Neuerburg 3:2
30.08. 19:30SG Eifelhöhe Beuren SV Leiwen-Köwerich 0:4
30.08. 19:30SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. SG Wallenborn / Oberstadtfel / Niederstadtf n.V. 4:3
30.08. 19:30TuS 1865 Rheinböllen TuS Oberwinter 1:0
30.08. 19:30SV Anadolu Spor Koblenz FV Engers 1:2
30.08. 19:30Spvgg Cochem FC Karbach 0:4
30.08. 19:30Ahrweiler BC 1920 e. V. TuS Rot-Weiss Koblenz 3:4
30.08. 19:30SV Oberzissen SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:4
30.08. 19:30TuS Mosella Schweich FSV Salmrohr 1:4
30.08. 20:00SG Saartal Schoden FSV Trier-Tarforst 3:1
31.08. 19:30SG Rennerod / Irmtraut / Seck SG Weitefeld-L. / Friedewald / Neunkhausen 2:5
05.09. 19:30SG Elbert Eisbachtaler Sportfreunde Heilberscheid 1:6
05.09. 20:00SG Osterspai / Kamp-B. SV Eintracht Windhagen 0:1
05.09. 20:00SG Schneifel Stadtkyll SG Badem / Kyllburg / Gindorf 3:1
05.09. 20:00SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. TuS Koblenz 0:1
06.09. 19:30SG Ahrbach / Heiligenroth / Girod SG Malberg/Rosenheim 4:0
06.09. 19:30SG Arzbach / Kemmenau VfB Wissen 1914 1:4
06.09. 19:30FC Horchheim II FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. 0:3
06.09. 19:30SG Müden / Moselkern SG Mendig/Bell 3:2
06.09. 19:45TuS 1909 Kirchberg TuS Mayen 5:4
11.09. 20:00SG Ralingen / Godendorf / Wintersdorf SV Mehring 1921 1:4
13.09. 19:30SG Geisfeld/Rascheid SV Morbach 3:4
1. Runde
01.08. 18:30SG Gladbach / Bruch / Niersbach SV Leiwen-Köwerich 1:3
01.08. 20:00SV Oberzissen SG Liebshausen / Mörschbach / Argenthal 3:1
02.08. 18:30SG Buchholz / Oppenhausen / Nörtersh-U. SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. 0:3
02.08. 18:30TuS Kröv SV Morbach 3:4
02.08. 19:30SG Horressen / Elgendorf VfB Linz 1:3
02.08. 19:30VfL Bad Ems SG Neitersen / Altenkirchen 0:4
02.08. 19:30SG Ahrbach / Heiligenroth / Girod SG 06 Betzdorf n.E. 7:6
02.08. 19:30SG Reitzenhain / Bogel / Bornich SpVgg EGC Wirges 0:2
02.08. 19:30SG Kaub 1861 e. V. SG Osterspai / Kamp-B. 1:2
02.08. 19:30SSV Hattert SG Elbert 0:3
02.08. 19:30SG Kaub 1861 e. V. SG Osterspai / Kamp-B. 1:2
02.08. 19:30SG Rennerod / Irmtraut / Seck SG Wallmenroth / Scheuerfeld n.V. 3:2
02.08. 19:30SG Arzbach / Kemmenau TuS Burgschwalbach 4:3
02.08. 19:30SG Alsdorf / Kirchen / Freusburg / Wehbach SG Hundsangen / Obererbach 1:3
02.08. 19:30VfL Oberbieber TuS Montabaur n.V. 2:4
02.08. 19:30SG Steineroth/D / Molzhain SG Ellingen / Bonefeld / Willroth 0:2
02.08. 19:30SG Katharinen / Vettelschoß II VfL Hamm/Sieg 1883 e. V. 1:4
02.08. 19:30SG Herdorf II SG Müschenbach / Hachenburg 1:5
02.08. 19:30FC Unkel 80 SG Weitefeld-L. / Friedewald / Neunkhausen 1:6
02.08. 19:30Spvgg Cochem TSV Emmelshausen 3:1
02.08. 19:30ATA Sport Urmitz 1981 SG Mendig/Bell 2:4
02.08. 19:30FC Cosmos Koblenz SG 99 Andernach n.E. 4:7
02.08. 19:30SV Spay TuS 1909 Kirchberg 3:5
02.08. 19:30DJK Alemannia 1921 Kruft/Kretz e. V. II SG Müden / Moselkern 0:6
02.08. 19:30FC Horchheim II SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach 1:0
02.08. 19:30VfL Kesselheim e. V. SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied 1:0
02.08. 19:30SpVgg Burgbrohl FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. 0:2
02.08. 19:30SG Westum / Löhndorf SV Gering-Kollig 2:4
02.08. 19:30SG Eifelhöhe Beuren SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid 4:2
02.08. 19:30FCL Lucencia Niederlützingen Ahrweiler BC 1920 e. V. 0:3
02.08. 19:30SG Kümbdchen-K / Neuerkirch-K / Biebertal III SV Anadolu Spor Koblenz 1:2
02.08. 19:30VfR Eintracht Koblenz TuS 1865 Rheinböllen 1:4
02.08. 19:30SG Herforst / Philippsheim / Beilingen SG Ellscheid / Strohn / Steiningen / Udler / Gillenfeld 0:5
02.08. 19:30SV Neunkirchen-Steinborn FSV Trier-Tarforst 0:3
02.08. 19:30SG Neumagen-D. / Trittenheim SV Mehring 1921 0:4
02.08. 19:30SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen SG Wallenborn / Oberstadtfel / Niederstadtf 1:5
02.08. 19:30Spvgg Minderlittgen-Hupperath SV Konz 0:4
02.08. 19:30SG Osburg/Thomm/Lorscheid/Morscheid SG Saartal Schoden 1:2
02.08. 19:30SV Zeltingen-Rachtig SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. 0:4
02.08. 19:30DJK Pluwig-Gusterath TuS Mosella Schweich 1:3
02.08. 19:30SG Nusbaum SG Hochwald Zerf n.E. 5:7
02.08. 20:00TuS Daun SG Schneifel Stadtkyll 2:4
04.08. 19:30SSV Heimbach-Weis VfB Wissen 1914 0:1
04.08. 19:30SV Tawern SG Buchholz / Manderscheid / Hasborn 3:1
05.08. 16:00SG Hocheifel Leimbach FC Germania Metternich 1912 0:3
05.08. 17:00DJK Neustadt-Fernthal SG HWW Emmerichenhain 0:1
05.08. 17:00Hermeskeiler SV SG Lüxem / Wittlich / Neuerburg 0:6
05.08. 17:30VfB Rotenhain/Bellingen SG Westerburg / Gemünden 0:8
05.08. 18:00SV Sirzenich SG Ruwertal 1925 e.V. 6:4
06.08. 15:00SG Baldenau SG Geisfeld/Rascheid 0:3
06.08. 15:00SG Gusenburg / Grimburg FC Bitburg 1919 0:13
08.08. 20:00SG Prümer Land Rommersheim SG Ralingen / Godendorf / Wintersdorf n.V. 1:4
15.08. 20:00SG Miehlen / Nastätten SG Malberg/Rosenheim 1:4
Play-Offs
Noch keine Spiele angelegt




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Die Revanche bleibt aus

Fußball-Rheinlandpokal: Eintracht Trier verliert 0:3 gegen die TuS Koblenz.

„Macht’s noch einmal, Jungs!“

Rheinlandpokal: Eintracht Trier fühlt sich bereit für eine Überraschung gegen die TuS Koblenz.

K.O. für Sirzenich und Stadtkyll - Update

A-Ligist schnuppert auch gegen Eisbachtal an der Sensation - Weite Reise für Schneifel-SG an die Sieg bleibt ohne Ertrag.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
bei Remis nach 90 Minuten folgt eine Verlängerung, dann 11m-Schießen
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
540
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Die Revanche bleibt aus

Fußball-Rheinlandpokal: Eintracht Trier verliert 0:3 gegen die TuS Koblenz.

„Macht’s noch einmal, Jungs!“

Rheinlandpokal: Eintracht Trier fühlt sich bereit für eine Überraschung gegen die TuS Koblenz.

K.O. für Sirzenich und Stadtkyll - Update

A-Ligist schnuppert auch gegen Eisbachtal an der Sensation - Weite Reise für Schneifel-SG an die Sieg bleibt ohne Ertrag.
Alle Turnier-Berichte anzeigen

Hast du Feedback?