FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

B-Klasse 5

Sabrina Brandt
- vor 12 Stunden
Endstand

B-Klasse 5 - 12. Spieltag

Spielsteno: 1:1 Paulus (5.), 2:1 Altintas (6.), 3:1 Altintas (15.), 3:2 Pollinger (20.), 3:3 Pollinger (29.), 3:4 Gabler (57.), 3:5 Donauer (84.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 20 Stunden
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Endorf
SC Endorf 8-0-0 (1.)
H SV Hörmannsdorf II (8.) 4:1
A DJK SV Lengenfeld II (5.) 1:4
H SV Lupburg II (9.) 4:0
A SG Painten II (3.) 1:3
H SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 4:0
2,10
2
(1)
TV Riedenburg II
TV Riedenburg II 6-2-0 (2.)
A SV Hörmannsdorf II (8.) 3:5
H SV Lupburg II (9.) 2:0
A SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 1:3
H SG Kottingwörth / Paulushofen (4.) 1:1
A SG Haugenried / ASV Undorf II (12.) 0:2
1,77
3
(1)
SG Kottingwörth / Paulushofen
SG Kottingwörth / Paulushofen 5-1-2 (4.)
A SV Aichkirchen II (10.) 1:9
H DJK Daßwang II (7.) 6:0
A TV Riedenburg II (2.) 1:1
H SV Hörmannsdorf II (8.) 1:0
A SV Lupburg II (9.) 0:10
1,75
4
SG Painten II
SG Painten II 5-2-1 (3.)
H DJK SV Lengenfeld II (5.) 1:1
H SC Endorf (1.) 1:3
A TSV Hohenfels II (11.) 0:4
H SV Aichkirchen II (10.) 1:0
A DJK Daßwang II (7.) 1:4
1,20
5
DJK Daßwang II
DJK Daßwang II 2-1-6 (7.)
A SV Lupburg II (9.) 3:1
H SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 3:1
A SG Kottingwörth / Paulushofen (4.) 6:0
H SG Haugenried / ASV Undorf II (12.) 2:0
A DJK SV Lengenfeld II (5.) 5:0
0,79
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Spielabsage

B-Klasse 5 - 11. Spieltag

Nicole Seidl
- vor 1 Tag
Spielabsage
Endstand

B-Klasse 5 - 12. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Puschmann (13.), 0:2 Böhner (58.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Endstand

B-Klasse 5 - 12. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Huber (25.), 2:0 Hedider (40.), 3:0 Huber (65.), 3:1 Altundag (68.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
FuPa - vor 4 Tagen
News

Alle Spiele des 12./11. Spieltags in der Übersicht

Peter Seltenreich
- vor 5 Tagen
Spielverlegung

B-Klasse 5 - 13. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 21.10.17 18:00 Uhr auf den 22.10.17 13:15 Uhr
News

Es geht wieder los: Wir sagen, wer aus dem Kreis Regensburg dabei ist!

Wir starten wieder mit der ELF DER WOCHE aus Regensburg. Natürlich erscheinen die besten Spieler der Region auch wieder in der Mittwochsausgabe der Mittelbayerischen Zeitung.

FuPa - vor 6 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
B-Klasse 5
11. Spieltag
3
Werner
2
Goß
1
Fürnrieder
3
Schauer
4
Hundsdorfer
1
Zauner
2
Wirth
1
Paulus
1
Obermeier
3
Steinl
1
Karasch

Knapp gescheitert:

Thomas Pollinger (Torwart), Marcus Eichinger (Abwehr), Florian Regensburger (Mittelfeld), Maximilian Waffler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.10.2017 08:19 - Abstimmungen gesamt: 98 - Aufrufe: 1177
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Seubersdorf / Batzhausen II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Endorf
SC Endorf 8-0-0 (1.)
H SV Hörmannsdorf II (8.) 4:1
A DJK SV Lengenfeld II (5.) 1:4
H SV Lupburg II (9.) 4:0
A SG Painten II (3.) 1:3
H SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 4:0
2,08
2
(1)
SG Kottingwörth / Paulushofen
SG Kottingwörth / Paulushofen 6-1-2 (4.)
A SV Aichkirchen II (10.) 1:9
H DJK Daßwang II (7.) 6:0
A TV Riedenburg II (2.) 1:1
H SV Hörmannsdorf II (8.) 1:0
A SV Lupburg II (9.) 0:10
1,75
3
(1)
TV Riedenburg II
TV Riedenburg II 6-2-0 (2.)
H SV Lupburg II (9.) 2:0
A SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 1:3
H SG Kottingwörth / Paulushofen (4.) 1:1
A SG Haugenried / ASV Undorf II (12.) 0:2
A SG Painten II (3.) 2:2
1,53
4
SG Painten II
SG Painten II 5-2-1 (3.)
H DJK SV Lengenfeld II (5.) 1:1
H SC Endorf (1.) 1:3
A TSV Hohenfels II (11.) 0:4
H SV Aichkirchen II (10.) 1:0
A DJK Daßwang II (7.) 1:4
1,21
5
(3)
DJK Daßwang II
DJK Daßwang II 3-1-5 (7.)
H SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 3:1
A SG Kottingwörth / Paulushofen (4.) 6:0
H SG Haugenried / ASV Undorf II (12.) 2:0
A DJK SV Lengenfeld II (5.) 5:0
H SG Painten II (3.) 1:4
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Peter Seltenreich
- vor 8 Tagen
Spielabsage
Peter Seltenreich
- vor 8 Tagen
Endstand

B-Klasse 5 - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:1 Raith (67.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Peter Seltenreich
- vor 8 Tagen
Endstand

B-Klasse 5 - 11. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Wirth (7.), 0:2 Steinl (17.), 0:3 Schober (22.), 0:4 Sperber (38.), 0:5 Waffler (40.), 0:6 Hummel (45.), 1:6 Staudigl (48.), 1:7 Steinl (53.), 1:8 Steinl (71.), 1:9 Schmid (80.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Peter Seltenreich
- vor 8 Tagen
Endstand

B-Klasse 5 - 11. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Paulus (11.), 2:0 Paulus (15.) Zuschauer: 40
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Peter Seltenreich
- vor 8 Tagen
Endstand

B-Klasse 5 - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:1 Schuch (33.), 2:1 Veith (60.), 3:1 Veith (63.), 4:1 Röhl (73.) Zuschauer: 60
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Andreas Sippl
- vor 9 Tagen
Endstand

B-Klasse 5 - 11. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Mirwald (4.), 2:0 Karasch (10.), 2:1 Wolfsteiner (48.), 3:1 Obermeier (68.) Zuschauer: 30
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Daniel Hübner
- vor 10 Tagen
Endstand

B-Klasse 5 - 2. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
FuPa - vor 11 Tagen
News

Alle Spiele des 11./10. Spieltags in der Übersicht

FuPa - vor 13 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
B-Klasse 5
10. Spieltag
3
Werner
2
Goß
3
Schirm
3
Schauer
1
Schuch
3
Veith
1
Sperber
2
Wirth
3
Steinl
1
Bauer
1
Schindler

Knapp gescheitert:

Sebastian Wagner (Torwart), Marcus Eichinger (Abwehr), Markus Hundsdorfer (Mittelfeld), Dominik Dürschinger (Angriff)

Auswertung erfolgte am 03.10.2017 08:10 - Abstimmungen gesamt: 79 - Aufrufe: 2320
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Seubersdorf / Batzhausen II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Sebastian Bögeholz
- vor 14 Tagen
Trainer gestrichen

Mittelfeld 07.11.1987

TV Riedenburg II
B-Klasse 5

S S U N T P PpS
4 4 0 0 13:2 12 3,00
- vor 14 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Endorf
SC Endorf 8-0-0 (1.)
H SV Hörmannsdorf II (8.) 4:1
A DJK SV Lengenfeld II (5.) 1:4
H SV Lupburg II (9.) 4:0
A SG Painten II (3.) 1:3
H SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 4:0
2,08
2
(1)
TV Riedenburg II
TV Riedenburg II 5-2-0 (2.)
A SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 1:3
H SG Kottingwörth / Paulushofen (4.) 1:1
A SG Haugenried / ASV Undorf II (12.) 0:2
A SG Painten II (3.) 2:2
A TSV Hohenfels II (11.) 1:3
1,47
3
(3)
SG Kottingwörth / Paulushofen
SG Kottingwörth / Paulushofen 5-1-2 (4.)
H DJK Daßwang II (7.) 6:0
A TV Riedenburg II (2.) 1:1
H SV Hörmannsdorf II (8.) 1:0
A SV Lupburg II (9.) 0:10
H SG Seubersdorf / Batzhausen II (6.) 2:3
1,44
4
(1)
SG Painten II
SG Painten II 5-2-1 (3.)
H DJK SV Lengenfeld II (5.) 1:1
H SC Endorf (1.) 1:3
A TSV Hohenfels II (11.) 0:4
H SV Aichkirchen II (10.) 1:0
A DJK Daßwang II (7.) 1:4
1,27
5
(1)
SG Seubersdorf / Batzhausen II
SG Seubersdorf / Batzhausen II 3-0-3 (6.)
H TV Riedenburg II (2.) 1:3
A SV Hörmannsdorf II (8.) 2:4
A SC Endorf (1.) 4:0
A SG Kottingwörth / Paulushofen (4.) 2:3
A DJK SV Lengenfeld II (5.) 0:10
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Peter Seltenreich
- vor 15 Tagen
Spielverlegung

B-Klasse 5 - 10. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 01.10.17 13:15 Uhr auf den 02.04.18 14:00 Uhr
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. SC Endorf (Ab) 934 27
2. Riedenburg II 815 20
3. SG Painten II (Ab) 813 17
4. SG Kottingwörth (Neu) 826 16
5. Lengenfeld II 9-8 12
6. SG Seubersdorf II (Neu) 81 9
7. DJK Daßwang II 9-20 7
8. Hörmannsd. II 73 6
9.
SV Lupburg II 7-21 6
10.
Aichkirchen II (Neu) 9-27 6
11. Hohenfels II 8-16 2
12. SG Haugenried II (Neu) 00 0
Die SG Haugenried / ASV Undorf II hat ihr Team zurückgezogen.
ausführliche Tabelle anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Bogner Stefan Stefan Bogner
Aus eigener Jugend
DJK Daßwang II
Ehrensberger Korbinian Korbinian Ehrensberger
Aus eigener Jugend
DJK Daßwang II
Mayer Markus Markus Mayer
SG Riedenburg / SG Painten
TV Riedenburg II
Blaha Raphael Raphael Blaha
JFG Fußball-Region Seubersdorf
SG Seubersdorf / Batzhausen II
Riepl Korbinian Korbinian Riepl
JFG Fußball-Region Seubersdorf
SG Seubersdorf / Batzhausen II
Weber Stefan Stefan Weber
DJK/SV Wallnsdorf/Schweigersdorf II
DJK Daßwang II
Pirkenseer Claus Claus Pirkenseer
FSV Prüfening
SC Endorf
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Jan Gerdes Jan Gerdes