A-Klasse 4 19/21

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 1819 20 21 22 23 24 25 26
Content
Content
A-Klasse 4
18. Spieltag
2
Moser
3
Rabenmüller
5
Rösner
1
Mederer
1
Hummel
3
Hundsdorfer
2
Simon
1
Meixner
4
Gottschalk
3
Öttl
2
Reindl

Knapp gescheitert:

Johannes Merkl (Torwart), Jonas Sperber (Abwehr), Robert Czopek (Mittelfeld), Nico Scheibinger (Angriff)

Auswertung erfolgte am 12.11.2019 08:26 - Abstimmungen gesamt: 233 - Aufrufe: 1782
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSV Hohenfels,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
98 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1.
Nico Scheibinger
Scheibinger,
Nico (23)
SV Lupburg
Angriff 14 6
Jürgen Meyer
Meyer,
Jürgen (29)
DJK Daßwang
Abwehr 15 6
3.
Oliver Kummert
Kummert,
Oliver (26)
TSV Hohenfels
Angriff 15 5
Markus Rösner
Rösner,
Markus (25)
SV Lupburg
Abwehr 12 5
5.
Johannes Gottschalk
Gottschalk,
Johannes (21)
DJK SV Lengenfeld
Angriff 15 4
Fabian Schön
Schön,
Fabian (23)
DJK Daßwang
Mittelfeld 16 4
Simon Ruppert
Ruppert,
Simon (20)
SV Lupburg
Abwehr 12 4
Jonas Staudigl
Staudigl,
Jonas (19)
DJK Daßwang
Torwart 16 4
Rainer Manukan
Manukan,
Rainer (25)
1. FC Beilngries II
Abwehr 15 4
10.
Robert Czopek
Czopek,
Robert (41)
TSG Laaber II
Angriff 9 3
Markus Hundsdorfer
Hundsdorfer,
Markus (32)
SG Kottingwörth / Paulushofen
Mittelfeld 11 3
Christopher Berke
Berke,
Christopher (29)
SV Lupburg
Mittelfeld 12 3
Daniel Öttl
Öttl,
Daniel (20)
SG Kottingwörth / Paulushofen
Angriff 14 3
Valentin Ehrensberger
Ehrensberger,
Valentin (22)
DJK Daßwang
Angriff 12 3
Fabian Rabenmüller
Rabenmüller,
Fabian (22)
1. FC Beilngries II
Abwehr 14 3
Alexander Haiker
Haiker,
Alexander (23)
TSV Hohenfels
Mittelfeld 11 3
Sebastian Lau
Lau,
Sebastian (29)
TSV Deuerling
Mittelfeld 14 3
Christoph Ehrl
Ehrl,
Christoph (22)
SV Aichkirchen
Mittelfeld 12 3
Jonas Schmidt
Schmidt,
Jonas (21)
TSG Laaber II
Mittelfeld 14 3
20.
Matthias Schütz
Schütz,
Matthias (22)
DJK SV Lengenfeld
Mittelfeld 13 2
Jonas Sperber
Sperber,
Jonas
SG Kottingwörth / Paulushofen
Mittelfeld 14 2
Christian Hess
Hess,
Christian (34)
SG Painten II
Angriff 6 2
Kilian Fruth
Fruth,
Kilian (25)
SV Lupburg
Abwehr 14 2
Joachim Benz
Benz,
Joachim (26)
DJK Daßwang
Mittelfeld 13 2
Christian Lohmeier
Lohmeier,
Christian (32)
TSV Deuerling
Angriff 15 2
Ehsanullah Ahmadi
Ahmadi,
Ehsanullah (24)
1. FC Beilngries II
Angriff 16 2
Max Freitag
Freitag,
Max (24)
TV Parsberg II
Mittelfeld 10 2
Thorsten Switalla
Switalla,
Thorsten (29)
TSV Hohenfels
Mittelfeld 15 2
Christian Hollmayer
Hollmayer,
Christian (20)
TSV Hohenfels
Abwehr 15 2
Michael Zauner
Zauner,
Michael (23)
DJK Daßwang
Angriff 14 2
Patrick Kirche
Kirche,
Patrick (26)
TSV Deuerling
Mittelfeld 11 2
Resul Güclüer
Güclüer,
Resul (24)
TV Parsberg II
Angriff 12 2
Markus Moser
Moser,
Markus (27)
SV Hörmannsdorf
Torwart 14 2
Florian Söllner
Söllner,
Florian (27)
SV Aichkirchen
Angriff 14 2
Gianluca Thum
Thum,
Gianluca (24)
SG Painten II
Torwart 15 2
Christian Fink
Fink,
Christian (24)
TSV Deuerling
Angriff 8 2
Lukas Langbein
Langbein,
Lukas (27)
TV Hemau II
Angriff 8 2
Vincent Mödl
Mödl,
Vincent (20)
1. FC Beilngries II
Abwehr 12 2
Marco Simon
Simon,
Marco (25)
DJK SV Lengenfeld
Mittelfeld 14 2
Stefan Riepl
Riepl,
Stefan (23)
SV Aichkirchen
Angriff 15 2
Fabian Leikam
Leikam,
Fabian
DJK SV Lengenfeld
Torwart 13 2
Matthias Wirth
Wirth,
Matthias (34)
SG Kottingwörth / Paulushofen
Mittelfeld 10 2
Lukas Reindl
Reindl,
Lukas (24)
SV Lupburg
Angriff 10 2
Florian Grube
Grube,
Florian (27)
DJK Daßwang
Mittelfeld 16 2
45.
Quirin Pöppl
Pöppl,
Quirin (27)
1. FC Beilngries II
Angriff 14 1
Daniel Schmid
Schmid,
Daniel (26)
TV Parsberg II
Abwehr 15 1
Hadi Nazarpak
Nazarpak,
Hadi (40)
TSG Laaber II
Abwehr 2 1
Michael Baierl
Baierl,
Michael (24)
TV Hemau II
Mittelfeld 9 1
Simon Peter
Peter,
Simon (27)
SV Lupburg
Mittelfeld 14 1
Philipp Bock
Bock,
Philipp (22)
TV Hemau II
Angriff 12 1
Michael Burkhardt
Burkhardt,
Michael (24)
1. FC Beilngries II
Angriff 7 1
Roland Hermann
Hermann,
Roland (40)
TSG Laaber II
Abwehr 4 1
Markus Stigler
Stigler,
Markus (42)
DJK SV Lengenfeld
Angriff 10 1
Jürgen Hiltl
Hiltl,
Jürgen
TSV Hohenfels
Abwehr 14 1
Sebastian Lohmeier
Lohmeier,
Sebastian (28)
SV Aichkirchen
Abwehr 13 1
Nicolas Herrnberger
Herrnberger,
Nicolas (23)
SV Lupburg
Angriff 9 1
Christoph Weichmann
Weichmann,
Christoph (29)
TSV Deuerling
Abwehr 13 1
Alexander Berner
Berner,
Alexander (22)
TV Hemau II
Abwehr 7 1
Ertugrul Altintas
Altintas,
Ertugrul (20)
TV Parsberg II
Mittelfeld 11 1
Erhárd Tamási
Tamási,
Erhárd (22)
TSG Laaber II
Angriff 8 1
Samuel Obermeier
Obermeier,
Samuel (20)
DJK SV Lengenfeld
Mittelfeld 12 1
Bastian Beer
Beer,
Bastian (20)
SG Kottingwörth / Paulushofen
Mittelfeld 10 1
Christopher Laßleben
Laßleben,
Christopher (34)
TSV Hohenfels
Angriff 14 1
Florian Rappel
Rappel,
Florian (27)
SV Lupburg
Torwart 8 1
Andreas Leikam
Leikam,
Andreas
SV Hörmannsdorf
Angriff 10 1
Tobias Blößl
Blößl,
Tobias (24)
TSV Deuerling
Mittelfeld 14 1
Maximilian Hölzl
Hölzl,
Maximilian (21)
TV Hemau II
Angriff 1 1
Kevin Bissinger
Bissinger,
Kevin (28)
1. FC Beilngries II
Mittelfeld 14 1
Korbinian Hain
Hain,
Korbinian (33)
1. FC Beilngries II
Torwart 9 1
Martin Würdinger
Würdinger,
Martin (26)
TV Parsberg II
Mittelfeld 1 1
Christian Trettenbach
Trettenbach,
Christian (33)
TSG Laaber II
Mittelfeld 2 1
Tobias Meixner
Meixner,
Tobias ()
DJK SV Lengenfeld
Mittelfeld 12 1
Fabian Hollmayer
Hollmayer,
Fabian (23)
TSV Hohenfels
Abwehr 8 1
David Hillert
Hillert,
David (29)
SV Aichkirchen
Mittelfeld 10 1
Sebastian Koller
Koller,
Sebastian (26)
SV Hörmannsdorf
Mittelfeld 13 1
Fabian Metschl
Metschl,
Fabian (21)
DJK Daßwang
Mittelfeld 11 1
Matthias Merkl
Merkl,
Matthias (25)
1. FC Beilngries II
Abwehr 13 1
Christian Spangler
Spangler,
Christian (32)
TSG Laaber II
Abwehr 10 1
Matthias Deinzer
Deinzer,
Matthias (19)
DJK SV Lengenfeld
Abwehr 14 1
Lukas Spangler
Spangler,
Lukas (23)
SG Painten II
Mittelfeld 11 1
Stefan Zeitler
Zeitler,
Stefan (40)
SV Hörmannsdorf
Torwart 2 1
Florian Ferstl
Ferstl,
Florian (20)
TV Hemau II
Mittelfeld 4 1
Ishmail Conteh
Conteh,
Ishmail
1. FC Beilngries II
Angriff 3 1
Michael Stein
Stein,
Michael (23)
TSG Laaber II
Mittelfeld 10 1
Tobias Mederer
Mederer,
Tobias (24)
DJK SV Lengenfeld
Abwehr 8 1
Rainer Hummel
Hummel,
Rainer (33)
SG Kottingwörth / Paulushofen
Mittelfeld 11 1
Florian Hofbauer
Hofbauer,
Florian (35)
SG Painten II
Mittelfeld 4 1
Tim Eichenseer
Eichenseer,
Tim
TSV Hohenfels
Mittelfeld 15 1
Niklas Scheibner
Scheibner,
Niklas (20)
SV Lupburg
Mittelfeld 12 1
Norbert Meier
Meier,
Norbert (32)
DJK Daßwang
Mittelfeld 16 1
Nick Gasteiger
Gasteiger,
Nick (21)
DJK Daßwang
Angriff 10 1
Lukas Winklmann
Winklmann,
Lukas (23)
TSV Deuerling
Abwehr 12 1
Stefan Fernandes Thurner
Fernandes Thurner,
Stefan (22)
1. FC Beilngries II
Abwehr 1 1
Simon Ketzler
Ketzler,
Simon
1. FC Beilngries II
Mittelfeld 4 1
Johannes Lechner
Lechner,
Johannes (19)
SG Painten II
Mittelfeld 3 1
Simon Reitner
Reitner,
Simon (21)
TSV Hohenfels
Torwart 14 1
Lukas Paulus
Paulus,
Lukas (26)
SV Lupburg
Abwehr 13 1
Jürgen Freidl
Freidl,
Jürgen (41)
TSV Deuerling
Torwart 6 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPa Hilfebereich