Promotion League 19/20

PDF Spielplan
1. Spieltag
Fr.
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
2 : 1
FC Sion II
Sion II
Sa.
Black Stars
FC Black Stars Basel
0 : 0
FC Basel II
FC Basel II
FC Zürich II
FC Zürich II
1 : 2
SC Brühl
Brühl
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
3 : 3
FC Bavois
FC Bavois
Breitenrain
FC Breitenrain
3 : 1
FC Münsingen
Münsingen
FC Köniz
FC Köniz
2 : 0
SC Cham
SC Cham
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
2 : 2
Etoile Carouge FC
Carouge
Yverdon
Yverdon Sport FC
3 : 1
AC Bellinzona
Bellinzona
2. Spieltag
Mi.
Sion II
FC Sion II
2 : 1
Etoile Carouge FC
Carouge
FC Bavois
FC Bavois
1 : 1
FC Breitenrain
Breitenrain
SC Cham
SC Cham
0 : 3
FC Black Stars Basel
Black Stars
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
0 : 2
Yverdon Sport FC
Yverdon
FC Köniz
FC Köniz
0 : 3
AC Bellinzona
Bellinzona
Brühl
SC Brühl
2 : 2
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Münsingen
FC Münsingen
1 : 1
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
FC Basel II
FC Basel II
1 : 1
FC Zürich II
FC Zürich II
3. Spieltag
Sa.
Black Stars
FC Black Stars Basel
3 : 1
AC Bellinzona
Bellinzona
FC Zürich II
FC Zürich II
1 : 1
SC Cham
SC Cham
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
1 : 1
FC Basel II
FC Basel II
Breitenrain
FC Breitenrain
0 : 1
SC Brühl
Brühl
FC Köniz
FC Köniz
3 : 2
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
2 : 1
FC Bavois
FC Bavois
Carouge
Etoile Carouge FC
1 : 1
FC Münsingen
Münsingen
Yverdon
Yverdon Sport FC
2 : 1
FC Sion II
Sion II
4. Spieltag
Fr.
FC Basel II
FC Basel II
3 : 1
FC Breitenrain
Breitenrain
Sa.
Sion II
FC Sion II
3 : 1
FC Münsingen
Münsingen
Mi.
FC Bavois
FC Bavois
2 : 1
Etoile Carouge FC
Carouge
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
1 : 3
FC Black Stars Basel
Black Stars
Brühl
SC Brühl
2 : 2
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
SC Cham
SC Cham
3 : 2
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Bellinzona
AC Bellinzona
2 : 1
FC Zürich II
FC Zürich II
Yverdon
Yverdon Sport FC
5 : 0
FC Köniz
FC Köniz
5. Spieltag
Sa.
Black Stars
FC Black Stars Basel
0 : 4
Yverdon Sport FC
Yverdon
FC Zürich II
FC Zürich II
0 : 0
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
1 : 2
AC Bellinzona
Bellinzona
Breitenrain
FC Breitenrain
2 : 3
SC Cham
SC Cham
FC Köniz
FC Köniz
2 : 1
FC Sion II
Sion II
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
0 : 0
FC Basel II
FC Basel II
Carouge
Etoile Carouge FC
2 : 0
SC Brühl
Brühl
So.
Münsingen
FC Münsingen
0 : 3
FC Bavois
FC Bavois
6. Spieltag
Sa.
Brühl
SC Brühl
3 : 1
FC Münsingen
Münsingen
FC Basel II
FC Basel II
1 : 3
Etoile Carouge FC
Carouge
Breitenrain
FC Breitenrain
3 : 3
AC Bellinzona
Bellinzona
FC Köniz
FC Köniz
1 : 0
FC Black Stars Basel
Black Stars
SC Cham
SC Cham
2 : 4
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
Sion II
FC Sion II
1 : 1
FC Bavois
FC Bavois
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
4 : 0
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Yverdon
Yverdon Sport FC
5 : 0
FC Zürich II
FC Zürich II
7. Spieltag
FC Bavois
FC Bavois
0 : 3
SC Brühl
Brühl
Black Stars
FC Black Stars Basel
1 : 1
FC Sion II
Sion II
FC Zürich II
FC Zürich II
4 : 2
FC Köniz
FC Köniz
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
3 : 3
Yverdon Sport FC
Yverdon
Breitenrain
FC Breitenrain
1 : 4
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
2 : 1
AC Bellinzona
Bellinzona
Carouge
Etoile Carouge FC
1 : 1
SC Cham
SC Cham
So.
Münsingen
FC Münsingen
1 : 3
FC Basel II
FC Basel II
8. Spieltag
Sa.
Sion II
FC Sion II
1 : 0
SC Brühl
Brühl
Black Stars
FC Black Stars Basel
4 : 1
FC Zürich II
FC Zürich II
SC Cham
SC Cham
2 : 2
FC Münsingen
Münsingen
FC Köniz
FC Köniz
0 : 1
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Yverdon
Yverdon Sport FC
3 : 0
FC Breitenrain
Breitenrain
Mi.
FC Basel II
FC Basel II
4 : 0
FC Bavois
FC Bavois
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
2 : 1
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
Bellinzona
AC Bellinzona
0 : 1
Etoile Carouge FC
Carouge
9. Spieltag
Sa.
Münsingen
FC Münsingen
2 : 4
AC Bellinzona
Bellinzona
FC Bavois
FC Bavois
2 : 2
SC Cham
SC Cham
Brühl
SC Brühl
3 : 1
FC Basel II
FC Basel II
FC Zürich II
FC Zürich II
0 : 2
FC Sion II
Sion II
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
0 : 1
FC Black Stars Basel
Black Stars
Breitenrain
FC Breitenrain
3 : 1
FC Köniz
FC Köniz
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
0 : 4
Yverdon Sport FC
Yverdon
Carouge
Etoile Carouge FC
0 : 4
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
10. Spieltag
Sion II
FC Sion II
1 : 0
FC Basel II
FC Basel II
Black Stars
FC Black Stars Basel
2 : 2
FC Breitenrain
Breitenrain
FC Zürich II
FC Zürich II
1 : 1
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
SC Cham
SC Cham
2 : 3
SC Brühl
Brühl
FC Köniz
FC Köniz
1 : 4
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
Yverdon
Yverdon Sport FC
1 : 1
Etoile Carouge FC
Carouge
Bellinzona
AC Bellinzona
0 : 0
FC Bavois
FC Bavois
So.
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
1 : 3
FC Münsingen
Münsingen
11. Spieltag
Sa.
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
2 : 0
FC Sion II
Sion II
Breitenrain
FC Breitenrain
2 : 3
FC Zürich II
FC Zürich II
FC Bavois
FC Bavois
2 : 5
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
Brühl
SC Brühl
1 : 4
AC Bellinzona
Bellinzona
FC Basel II
FC Basel II
0 : 0
SC Cham
SC Cham
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
1 : 0
FC Black Stars Basel
Black Stars
Carouge
Etoile Carouge FC
2 : 2
FC Köniz
FC Köniz
So.
Münsingen
FC Münsingen
1 : 3
Yverdon Sport FC
Yverdon
12. Spieltag
Sa.
Sion II
FC Sion II
2 : 0
SC Cham
SC Cham
Black Stars
FC Black Stars Basel
1 : 3
Etoile Carouge FC
Carouge
FC Zürich II
FC Zürich II
1 : 2
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
1 : 1
FC Breitenrain
Breitenrain
Bellinzona
AC Bellinzona
1 : 3
FC Basel II
FC Basel II
FC Köniz
FC Köniz
2 : 1
FC Münsingen
Münsingen
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
5 : 1
SC Brühl
Brühl
Yverdon
Yverdon Sport FC
2 : 2
FC Bavois
FC Bavois
13. Spieltag
Breitenrain
FC Breitenrain
2 : 1
FC Sion II
Sion II
Brühl
SC Brühl
2 : 4
Yverdon Sport FC
Yverdon
FC Basel II
FC Basel II
0 : 2
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
SC Cham
SC Cham
2 : 1
AC Bellinzona
Bellinzona
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
3 : 1
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Carouge
Etoile Carouge FC
2 : 2
FC Zürich II
FC Zürich II
So.
Münsingen
FC Münsingen
1 : 2
FC Black Stars Basel
Black Stars
Di.
FC Bavois
FC Bavois
1 : 3
FC Köniz
FC Köniz
14. Spieltag
Sa.
Sion II
FC Sion II
0 : 3
AC Bellinzona
Bellinzona
Black Stars
FC Black Stars Basel
1 : 1
FC Bavois
FC Bavois
Breitenrain
FC Breitenrain
2 : 1
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
FC Zürich II
FC Zürich II
3 : 0
FC Münsingen
Münsingen
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
1 : 6
Etoile Carouge FC
Carouge
FC Köniz
FC Köniz
0 : 3
SC Brühl
Brühl
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
0 : 1
SC Cham
SC Cham
Yverdon
Yverdon Sport FC
1 : 0
FC Basel II
FC Basel II
15. Spieltag
FC Bavois
FC Bavois
1 : 3
FC Zürich II
FC Zürich II
Brühl
SC Brühl
1 : 2
FC Black Stars Basel
Black Stars
FC Basel II
FC Basel II
2 : 1
FC Köniz
FC Köniz
SC Cham
SC Cham
2 : 2
Yverdon Sport FC
Yverdon
Carouge
Etoile Carouge FC
4 : 1
FC Breitenrain
Breitenrain
So.
Münsingen
FC Münsingen
2 : 0
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Bellinzona
AC Bellinzona
0 : 0
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
2 : 1
FC Sion II
Sion II
16. Spieltag
Sa.
FC Basel II
FC Basel II
0 : 0
FC Black Stars Basel
Black Stars
Brühl
SC Brühl
2 : 1
FC Zürich II
FC Zürich II
FC Bavois
FC Bavois
1 : 0
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Carouge
Etoile Carouge FC
3 : 0
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
So.
Bellinzona
AC Bellinzona
1 : 0
Yverdon Sport FC
Yverdon
SC Cham
SC Cham
0 : 0
FC Köniz
FC Köniz
Münsingen
FC Münsingen
1 : 4
FC Breitenrain
Breitenrain
Sa.
Sion II
FC Sion II
2 : 4
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
17. Spieltag
Breitenrain
FC Breitenrain
4 : 0
FC Bavois
FC Bavois
Black Stars
FC Black Stars Basel
3 : 1
SC Cham
SC Cham
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
5 : 2
SC Brühl
Brühl
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
4 : 0
FC Münsingen
Münsingen
Carouge
Etoile Carouge FC
2 : 1
FC Sion II
Sion II
Yverdon
Yverdon Sport FC
1 : 1
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
So.
Bellinzona
AC Bellinzona
6 : 2
FC Köniz
FC Köniz
Sa.
FC Zürich II
FC Zürich II
2 : 2
FC Basel II
FC Basel II
18. Spieltag
FC Basel II
FC Basel II
abg.
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Brühl
SC Brühl
abg.
FC Breitenrain
Breitenrain
SC Cham
SC Cham
abg.
FC Zürich II
FC Zürich II
FC Bavois
FC Bavois
abg.
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
So.
Bellinzona
AC Bellinzona
abg.
FC Black Stars Basel
Black Stars
Münsingen
FC Münsingen
abg.
Etoile Carouge FC
Carouge
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
abg.
FC Köniz
FC Köniz
Sion II
FC Sion II
abg.
Yverdon Sport FC
Yverdon
19. Spieltag
Sa.
Black Stars
FC Black Stars Basel
abg.
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
FC Köniz
FC Köniz
abg.
Yverdon Sport FC
Yverdon
Breitenrain
FC Breitenrain
abg.
FC Basel II
FC Basel II
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
abg.
SC Cham
SC Cham
FC Zürich II
FC Zürich II
abg.
AC Bellinzona
Bellinzona
Carouge
Etoile Carouge FC
abg.
FC Bavois
FC Bavois
So.
Münsingen
FC Münsingen
abg.
FC Sion II
Sion II
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
abg.
SC Brühl
Brühl
20. Spieltag
Sa.
Sion II
FC Sion II
abg.
FC Köniz
FC Köniz
FC Basel II
FC Basel II
abg.
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
Brühl
SC Brühl
abg.
Etoile Carouge FC
Carouge
SC Cham
SC Cham
abg.
FC Breitenrain
Breitenrain
FC Bavois
FC Bavois
abg.
FC Münsingen
Münsingen
So.
Bellinzona
AC Bellinzona
abg.
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
abg.
FC Zürich II
FC Zürich II
Yverdon
Yverdon Sport FC
abg.
FC Black Stars Basel
Black Stars
21. Spieltag
Sa.
Black Stars
FC Black Stars Basel
abg.
FC Köniz
FC Köniz
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
abg.
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
FC Zürich II
FC Zürich II
abg.
Yverdon Sport FC
Yverdon
FC Bavois
FC Bavois
abg.
FC Sion II
Sion II
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
abg.
SC Cham
SC Cham
So.
Münsingen
FC Münsingen
abg.
SC Brühl
Brühl
Carouge
Etoile Carouge FC
abg.
FC Basel II
FC Basel II
Bellinzona
AC Bellinzona
abg.
FC Breitenrain
Breitenrain
22. Spieltag
Sa.
Sion II
FC Sion II
abg.
FC Black Stars Basel
Black Stars
FC Basel II
FC Basel II
abg.
FC Münsingen
Münsingen
Brühl
SC Brühl
abg.
FC Bavois
FC Bavois
SC Cham
SC Cham
abg.
Etoile Carouge FC
Carouge
FC Köniz
FC Köniz
abg.
FC Zürich II
FC Zürich II
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
abg.
FC Breitenrain
Breitenrain
Yverdon
Yverdon Sport FC
abg.
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Bellinzona
AC Bellinzona
abg.
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
23. Spieltag
Brühl
SC Brühl
abg.
FC Sion II
Sion II
Breitenrain
FC Breitenrain
abg.
Yverdon Sport FC
Yverdon
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
abg.
FC Köniz
FC Köniz
FC Bavois
FC Bavois
abg.
FC Basel II
FC Basel II
FC Zürich II
FC Zürich II
abg.
FC Black Stars Basel
Black Stars
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
abg.
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
Carouge
Etoile Carouge FC
abg.
AC Bellinzona
Bellinzona
So.
Münsingen
FC Münsingen
abg.
SC Cham
SC Cham
24. Spieltag
Mi.
FC Köniz
FC Köniz
abg.
FC Breitenrain
Breitenrain
Do.
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
abg.
Etoile Carouge FC
Carouge
SC Cham
SC Cham
abg.
FC Bavois
FC Bavois
Sa.
Sion II
FC Sion II
abg.
FC Zürich II
FC Zürich II
FC Basel II
FC Basel II
abg.
SC Brühl
Brühl
Black Stars
FC Black Stars Basel
abg.
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Yverdon
Yverdon Sport FC
abg.
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
Bellinzona
AC Bellinzona
abg.
FC Münsingen
Münsingen
25. Spieltag
FC Basel II
FC Basel II
abg.
FC Sion II
Sion II
Brühl
SC Brühl
abg.
SC Cham
SC Cham
Breitenrain
FC Breitenrain
abg.
FC Black Stars Basel
Black Stars
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
abg.
FC Zürich II
FC Zürich II
FC Bavois
FC Bavois
abg.
AC Bellinzona
Bellinzona
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
abg.
FC Köniz
FC Köniz
So.
Münsingen
FC Münsingen
abg.
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
Carouge
Etoile Carouge FC
abg.
Yverdon Sport FC
Yverdon
26. Spieltag
Sa.
Black Stars
FC Black Stars Basel
abg.
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
Sion II
FC Sion II
abg.
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
FC Köniz
FC Köniz
abg.
Etoile Carouge FC
Carouge
SC Cham
SC Cham
abg.
FC Basel II
FC Basel II
FC Zürich II
FC Zürich II
abg.
FC Breitenrain
Breitenrain
Yverdon
Yverdon Sport FC
abg.
FC Münsingen
Münsingen
So.
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
abg.
FC Bavois
FC Bavois
Bellinzona
AC Bellinzona
abg.
SC Brühl
Brühl
27. Spieltag
Sa.
FC Basel II
FC Basel II
abg.
AC Bellinzona
Bellinzona
Brühl
SC Brühl
abg.
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
SC Cham
SC Cham
abg.
FC Sion II
Sion II
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
abg.
FC Zürich II
FC Zürich II
Breitenrain
FC Breitenrain
abg.
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Carouge
Etoile Carouge FC
abg.
FC Black Stars Basel
Black Stars
So.
FC Bavois
FC Bavois
abg.
Yverdon Sport FC
Yverdon
Münsingen
FC Münsingen
abg.
FC Köniz
FC Köniz
28. Spieltag
Sa.
Black Stars
FC Black Stars Basel
abg.
FC Münsingen
Münsingen
FC Köniz
FC Köniz
abg.
FC Bavois
FC Bavois
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
abg.
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
Yverdon
Yverdon Sport FC
abg.
SC Brühl
Brühl
So.
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
abg.
FC Basel II
FC Basel II
Bellinzona
AC Bellinzona
abg.
SC Cham
SC Cham
FC Zürich II
FC Zürich II
abg.
Etoile Carouge FC
Carouge
Sion II
FC Sion II
abg.
FC Breitenrain
Breitenrain
29. Spieltag
Sa.
Bellinzona
AC Bellinzona
abg.
FC Sion II
Sion II
SC Cham
SC Cham
abg.
FC Stade Nyonnais
Stade Nyon
FC Basel II
FC Basel II
abg.
Yverdon Sport FC
Yverdon
Brühl
SC Brühl
abg.
FC Köniz
FC Köniz
FC Bavois
FC Bavois
abg.
FC Black Stars Basel
Black Stars
Münsingen
FC Münsingen
abg.
FC Zürich II
FC Zürich II
Carouge
Etoile Carouge FC
abg.
SC Young Fellows Juventus
YF Juventus
Rapperswil
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
abg.
FC Breitenrain
Breitenrain
30. Spieltag
Sion II
FC Sion II
abg.
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
Rapperswil
Breitenrain
FC Breitenrain
abg.
Etoile Carouge FC
Carouge
YF Juventus
SC Young Fellows Juventus
abg.
FC Münsingen
Münsingen
FC Zürich II
FC Zürich II
abg.
FC Bavois
FC Bavois
Black Stars
FC Black Stars Basel
abg.
SC Brühl
Brühl
FC Köniz
FC Köniz
abg.
FC Basel II
FC Basel II
Yverdon
Yverdon Sport FC
abg.
SC Cham
SC Cham
Stade Nyon
FC Stade Nyonnais
abg.
AC Bellinzona
Bellinzona
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich