ÖFB-Cup - Österreich 20/21

PDF Spielplan

Achtelfinale
04.11. 19:00
SCR Altach
SCR Altach
First Vienna FC
First Vienna FC
-:-
04.11. 19:00
Kapfenberger SV
Kapfenberger SV
Sieger Reichenberg/BW Linz
-:-
04.11. 19:00
Sturm Graz
Sturm Graz
Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
-:-
04.11. 19:00
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
live
04.11. 19:00
Austria Wien
Austria Wien
TSV Hartberg
TSV Hartberg
-:-
16.12. 19:00
Linzer ASK
Linzer ASK
ASK Elektra Wien
ASK Elektra Wien
-:-
16.12. 19:00
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
Sieger Allerh./Amstetten
-:-
16.12. 19:00
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
-:-
2. Runde
16.10. 18:00
FC Admira Mödling
FC Admira Mödling
Kapfenberger SV
Kapfenberger SV
n.E. 5:6
16.10. 18:30
WSG Tirol
WSG Tirol
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
0:1
16.10. 19:00
SV Lafnitz
SV Lafnitz
Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
2:4
16.10. 19:30
SV Horn
SV Horn
ASK Elektra Wien
ASK Elektra Wien
0:3
16.10. 20:25
Team Wiener Linien
Team Wiener Linien
Austria Wien
Austria Wien
1:3
17.10. 14:45
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
0:3
17.10. 15:00
ASKÖ Gmünd
ASKÖ Gmünd
TSV Hartberg
TSV Hartberg
3:4
17.10. 15:00
VfB Hohenems
VfB Hohenems
Sturm Graz
Sturm Graz
1:2
17.10. 17:00
Linzer ASK
Linzer ASK
SV Wörgl
SV Wörgl
3:0
17.10. 17:00
Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
SV Stripfing/Weiden
SV Stripfing/Weiden
1:0
17.10. 17:00
SC Wiener Neustadt
SC Wiener Neustadt
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
1:5
17.10. 17:00
SCR Altach
SCR Altach
SV Seekirchen
SV Seekirchen
7:0
17.10. 20:25
First Vienna FC
First Vienna FC
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
3:2
18.10. 17:15
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
SV Guntamatic Ried
SV Guntamatic Ried
n.E. 6:5
03.11. 18:00
SV Allerheiligen
SV Allerheiligen
SKU Amstetten
SKU Amstetten
live
04.11. 18:00
SVG Reichenau
SVG Reichenau
Blau-Weiß Linz
Blau-Weiß Linz
live
1. Runde
28.08. 18:00
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
SC Neusiedl am See
SC Neusiedl am See
n.V. 5:2
28.08. 19:00
First Vienna FC
First Vienna FC
FC Marchfeld Donauauen
FC Marchfeld Donauauen
4:0
28.08. 19:00
Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
ATSV Stadl-Paura
ATSV Stadl-Paura
7:1
28.08. 19:00
SV Wörgl
SV Wörgl
Union Vöcklamarkt
Union Vöcklamarkt
4:2
28.08. 19:00
SV Grödig
SV Grödig
SKU Amstetten
SKU Amstetten
1:2
28.08. 19:00
Hertha Wels
Hertha Wels
FC Admira Mödling
FC Admira Mödling
0:3
28.08. 19:00
FC Gleisdorf
FC Gleisdorf
SV Guntamatic Ried
SV Guntamatic Ried
n.E. 4:6
28.08. 19:00
SK Treibach
SK Treibach
SV Horn
SV Horn
1:2
28.08. 19:30
Kapfenberger SV
Kapfenberger SV
USK Anif
USK Anif
5:1
28.08. 20:30
Sturm Graz
Sturm Graz
SV Innsbruck
SV Innsbruck
8:0
29.08. 17:00
FC Dornbirn
FC Dornbirn
SV Allerheiligen
SV Allerheiligen
1:3
29.08. 17:00
ATSV Wolfsberg
ATSV Wolfsberg
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1:3
29.08. 17:30
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
ASV Draßburg
ASV Draßburg
3:0
29.08. 18:00
ASV Schrems
ASV Schrems
Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
1:3
29.08. 18:00
TUS Bad Gleichenberg
TUS Bad Gleichenberg
SV Lafnitz
SV Lafnitz
n.V. 0:1
29.08. 18:00
Austria Lustenau
Austria Lustenau
SV Stripfing/Weiden
SV Stripfing/Weiden
1:2
29.08. 19:00
WSG Tirol
WSG Tirol
USV St. Anna
USV St. Anna
3:1
29.08. 20:30
ASV Siegendorf
ASV Siegendorf
Linzer ASK
Linzer ASK
0:3
30.08. 11:00
Dornbirner SV
Dornbirner SV
TSV Hartberg
TSV Hartberg
0:7
30.08. 11:15
Austria Wien
Austria Wien
SC Retz
SC Retz
5:0
30.08. 17:30
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
St. Johann im Pongau
St. Johann im Pongau
5:0
30.08. 18:00
Grazer AK
Grazer AK
SV Seekirchen
SV Seekirchen
0:1
30.08. 19:00
Blau-Weiß Linz
Blau-Weiß Linz
Team Wiener Linien
Team Wiener Linien
5:1
08.09. 19:00
FC Deutschkreutz
FC Deutschkreutz
SC Wiener Neustadt
SC Wiener Neustadt
0:3
09.09. 19:30
Wiener Sport-Club
Wiener Sport-Club
SV St. Jakob im Rosental
SV St. Jakob im Rosental
5:0
09.09. 20:00
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
Bruck an der Leitha
Bruck an der Leitha
1:0
09.09. 20:25
Schwarz-Weiß Bregenz
Schwarz-Weiß Bregenz
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
0:10
12.09. 16:00
SV Wallern
SV Wallern
SVG Reichenau
SVG Reichenau
0:1
16.09. 19:00
Union Gurten
Union Gurten
SCR Altach
SCR Altach
1:3
22.09. 19:30
SC Weiz
SC Weiz
ASK Elektra Wien
ASK Elektra Wien
0:1
30.09. 19:00
SC Schwaz
SC Schwaz
VfB Hohenems
VfB Hohenems
1:3



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Die weiteren Termine:
2. Runde: 16.-18. Oktober
Achtelfinale: 03. November - 16. Dezember
Viertelfinale: 05.-07. Februar 2021
Halbfinale: 02./03. März
Finale am 01. Mai

Erstrunden-Freilos ASKÖ Gmünd - nach Einstellung des Spielbetriebs des SV Mattersburg.
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Torjäger
Stanno
Patson Daka
Patson Daka
FC RB Salzburg
4
Taxiarchis Fountas
Taxiarchis Fountas
SK Rapid Wien
3
Andreas Gruber
Andreas Gruber
Linzer ASK
2
Ercan Kara
Ercan Kara
SK Rapid Wien
2
Roman Kerschbaum
Roman Kerschbaum
FC Admira Mödling
2
gesamte Liste anzeigen
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
FuPa Turnierleitung
Sebastian Ziegert
Sebastian Ziegert

FuPa Hilfebereich