E-Sport-FiFa-Turnier SV Sonsbeck 20/21

PDF Spielplan

Hauptrunde

Finale
16.01. 20:00
Sieger Halbfinale 1
Sieger Halbfinale 2
-:-
Spiel um Platz 3
16.01. 20:00
Verlierer Halbfinale 1
Verlierer Halbfinale 2
-:-
Spiel um Platz 5
16.01. 19:40
Cobinho
Platzhalter Heim
Cobinho
FC Porto und Versand
FC Porto und Versand
Platzhalter Gast
-:-
Spiel um Platz 7
16.01. 19:40
CIDEMOinDEINpo
Platzhalter Heim
CIDEMOinDEINpo
VFL Vollsuff
VFL Vollsuff
Platzhalter Gast
-:-
Halbfinale
16.01. 19:00
FC Saufhemden
Sieger Halbfinale 1
FC Saufhemden
FC Siewillja
FC Siewillja
Sieger Halbfinale 2
-:-
16.01. 19:00
1.FC Mopped-Jansen
Sieger Halbfinale 3
1.FC Mopped-Jansen
AC ME ROLLIN
AC ME ROLLIN
Sieger Halbfinale 4
-:-
Viertelfinale
15.01. 19:40
FC Porto und Versand
Sieger FC Porto und Versand / Energie Kopfnuss
FC Porto und Versand
FC Saufhemden
FC Saufhemden
Sieger FC Saufhemden / SV Loelting
3:7
15.01. 19:40
Cobinho
Sieger Cobinho / Mariko
Cobinho
FC Siewillja
FC Siewillja
Sieger FC Siewillja / Bestgamer 2909
3:4
15.01. 19:40
VFL Vollsuff
Sieger VFL Vollsuff / FC DH1996
VFL Vollsuff
1.FC Mopped-Jansen
1.FC Mopped-Jansen
Sieger sucuk yumurtasin / 1. FC Mopped-Jansen
1:7
15.01. 19:40
CIDEMOinDEINpo
Sieger AwaiyFC / CIDEMOinDEINpo
CIDEMOinDEINpo
AC ME ROLLIN
AC ME ROLLIN
Sieger AC ME ROLLIN / Djalmas 11
1:2
Achtelfinale
15.01. 19:00
FC Porto und Versand
1. Gruppe A
FC Porto und Versand
Energie Kopfnuss
Energie Kopfnuss
2. Gruppe B
4:1
15.01. 19:00
FC Saufhemden
1. Gruppe C
FC Saufhemden
SV Loelting
SV Loelting
2. Gruppe D
6:0
15.01. 19:00
VFL Vollsuff
1. Gruppe B
VFL Vollsuff
FC DH1996
FC DH1996
2. Gruppe A
3:0
15.01. 19:00
sucuk yumurtasi
1. Gruppe D
sucuk yumurtasi
1.FC Mopped-Jansen
1.FC Mopped-Jansen
2. Gruppe C
1:3
15.01. 19:00
Cobinho
1. Gruppe E
Cobinho
Mariko
Mariko
2. Gruppe F
1:0
15.01. 19:00
FC Siewillja
1. Gruppe G
FC Siewillja
Bestgamer 2909
Bestgamer 2909
2. Gruppe H
9:0
15.01. 19:00
AwaiyFC
1. Gruppe F
AwaiyFC
CIDEMOinDEINpo
CIDEMOinDEINpo
2. Gruppe E
2:4
15.01. 19:00
AC ME ROLLIN
1. Gruppe H
AC ME ROLLIN
Djalmas 11
Djalmas 11
2. Gruppe G
2:1

Vorrunde

Gruppe AMi. 13.01. 19:00 Uhr
1.
FC Porto und Versand
FC Porto und Versand642 18
2.
FC DH1996
FC DH19966-15 7
3.
FC Krasniqi
FC Krasniqi6-18 5
4.
FC Wuselig
FC Wuselig6-9 4
Gruppe BMi. 13.01. 19:00 Uhr
1.
VFL Vollsuff
VFL Vollsuff642 18
2.
Energie Kopfnuss
Energie Kopfnuss641 12
3.
Team Meister
Team Meister6-45 6
4.
Jogi09
Jogi096-38 0

Gruppe CMi. 13.01. 19:00 Uhr
1.
FC Saufhemden
FC Saufhemden628 15
2.
1.FC Mopped-Jansen
1.FC Mopped-Jansen613 12
3.
Gladbach1811
Gladbach18116-11 9
4.
Bullspower Leipzig
Bullspower Leipzig6-30 0
Gruppe DMi. 13.01. 19:00 Uhr
1.
sucuk yumurtasi
sucuk yumurtasi635 16
2.
SV Loelting
SV Loelting615 13
3.
FC Freed
FC Freed6-11 6
4.
Red Devil Soccer
Red Devil Soccer6-39 0

Gruppe EMi. 13.01. 19:00 Uhr
1.
Cobinho
Cobinho623 15
2.
CIDEMOinDEINpo
CIDEMOinDEINpo620 15
3.
Nils`Friseur
Nils`Friseur6-14 3
4.
Der Gladbacher
Der Gladbacher6-29 3
Gruppe FMi. 13.01. 19:00 Uhr
1.
AwaiyFC
AwaiyFC69 13
2.
Mariko
Mariko69 12
3.
DelaySports
DelaySports611 10
4.
Lewy
Lewy6-29 0

Gruppe GMi. 13.01. 19:00 Uhr
1.
FC Siewillja
FC Siewillja610 18
2.
Djalmas 11
Djalmas 1167 12
3.
Kallinho Kickers
Kallinho Kickers6-5 6
4.
Xantisoccer 22
Xantisoccer 226-12 0
Gruppe HMi. 13.01. 19:00 Uhr
1.
AC ME ROLLIN
AC ME ROLLIN650 18
2.
Bestgamer 2909
Bestgamer 29096-3 12
3.
FC Barfuß Meise
FC Barfuß Meise6-22 6
4.
Flöte04
Flöte046-25 0




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Die Fußballer des SV Sonsbeck messen sich im aktuellen Corona-Lockdown zum Beginn des neunen Jahres 2021 online mit einem FiFa-Turnier!

Das Turnier wird mit dem brandneuen FiFa 21 gespielt. In der Gruppenphase dauern die Begegnungen 2x 6 Minuten, im Achtel- und Viertelfinale sind es 2x 10 Minuten. Das Halbfinale sowie die Platzierungsspiele und das große Finale dauern 2x 12 Minuten!
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Torjäger
Stanno
Noch keine Torschützen eingetragen.
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Top Vorlagengeber
Noch keine Vorlagengeber eingetragen.
FuPa Turnierleitung
Jens Kröll
Jens Kröll

FuPa Hilfebereich