FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

B-Klasse 4

S. Hecken
- vor 2 Stunden
Spielbericht

B-Klasse 4 - 9. Spieltag

Der TBM geht durch Felix Herz in der 12. Spielminute in Führung und vergibt in der Folge weitere Treffer. Das nutzen die Gäste in der 28. und 38. Minute aus und erzielen durch Adnan Hasic und Hüseyin Ayvaz die Führung. Doch kurz vor der Pause vollendet Michael Plank die tolle Vorarbeit von Herz zum Ausgleich. In der 70. Minute überrascht Petar Bagaric den TBM-Keeper und sein Schuss rutscht Daniel...
- vor 10 Stunden
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC München Süd
SC München Süd 8-0-1 (1.)
A BSC Sendling München II (4.) 0:1
H SV Stadtwerke München II (7.) 4:2
A SV-DJK Taufkirchen II (8.) 0:8
H TSV Turnerbund München II (12.) 4:1
A DJK Fasangarten (5.) 1:5
2,06
2
(1)
TSV Neubiberg-Ottobrunn
TSV Neubiberg-Ottobrunn 8-0-0 (2.)
A DJK Fasangarten (5.) 1:5
H FC Bosna i Hercegovina München 1993 II (11.) 5:0
A FC Alemannia München II (6.) 0:7
A SC Armin 1893 (9.) 0:2
H FC Hellas München II (10.) 6:1
2,02
3
(1)
FC Sportfreunde München
FC Sportfreunde München 5-1-3 (3.)
A TSV München-Ost II (13.) 0:3
H BSC Sendling München II (4.) 3:0
A SV Stadtwerke München II (7.) 1:4
H SV-DJK Taufkirchen II (8.) 5:1
A TSV Turnerbund München II (12.) 2:2
1,80
4
(1)
DJK Fasangarten
DJK Fasangarten 4-1-2 (5.)
H TSV Neubiberg-Ottobrunn (2.) 1:5
A SC Armin 1893 (9.) 3:5
H FC Hellas München II (10.) 2:0
H SC München Süd (1.) 1:5
A FC Sportfreunde München (3.) 1:3
1,17
5
(2)
FC Hellas München II
FC Hellas München II 2-1-5 (10.)
A SV-DJK Taufkirchen II (8.) 2:2
H TSV Turnerbund München II (12.) 2:0
A DJK Fasangarten (5.) 2:0
H FC Bosna i Hercegovina München 1993 II (11.) 5:0
A TSV Neubiberg-Ottobrunn (2.) 6:1
0,91
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Walter Brugger
- vor 22 Stunden
Endstand

B-Klasse 4 - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Jäger (19.), 2:0 Thun (41.) Zuschauer: 35
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Walter Brugger
- vor 22 Stunden
Endstand

B-Klasse 4 - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Walter Brugger
- vor 22 Stunden
Endstand

B-Klasse 4 - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Andreas Santner
- vor 1 Tag
Endstand

B-Klasse 4 - 9. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Amzehnhoff (11.), 0:2 Rizovic (21.), 0:3 Holzer (47.), 0:4 Amzehnhoff (61.), 0:5 Biberoglu (69.) Zuschauer: 40
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Helmut Kampa
- vor 1 Tag
Endstand

B-Klasse 4 - 9. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Eickholt , Janson (13.), 0:2 Sakolski (78.), 0:3 Seras (90.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Helmut Kampa
- vor 1 Tag
Endstand

B-Klasse 4 - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Herz (12.), 1:1 Hasic (28.), 1:2 Ayvaz (38.), 2:2 Plank (41.), 2:3 Sauermann (70.), 3:3 Inan (90.) Zuschauer: 10
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Martin Appelon
- vor 3 Tagen
Verletzung
Björn Burhenne
- vor 5 Tagen
Verletzung
Karsten Wiche
- vor 7 Tagen
Transfer

Position: Abwehr   Geburtsdatum:

Marion Hussmanns - Münchner Merkur - vor 7 Tagen
News

Neubiberg holte sich mit dem 5:0 über die Bosner aus München einmal mehr drei Punkte und setzt das Titelrennen mit dem punktgleichen Zweiten SC München-Süd fort.

- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Neubiberg-Ottobrunn
TSV Neubiberg-Ottobrunn 7-0-0 (2.)
H FC Bosna i Hercegovina München 1993 II (11.) 5:0
A FC Alemannia München II (6.) 0:7
A SC Armin 1893 (9.) 0:2
H FC Hellas München II (10.) 6:1
H SC München Süd (1.) 3:1
2,01
2
SC München Süd
SC München Süd 7-0-1 (1.)
H SV Stadtwerke München II (7.) 4:2
A SV-DJK Taufkirchen II (8.) 0:8
H TSV Turnerbund München II (12.) 4:1
A DJK Fasangarten (5.) 1:5
H FC Bosna i Hercegovina München 1993 II (11.) 6:3
2,00
3
(2)
DJK Fasangarten
DJK Fasangarten 4-1-1 (5.)
A SC Armin 1893 (9.) 3:5
H FC Hellas München II (10.) 2:0
H SC München Süd (1.) 1:5
A FC Sportfreunde München (3.) 1:3
H TSV München-Ost II (13.) 8:1
1,58
4
FC Sportfreunde München
FC Sportfreunde München 4-1-3 (3.)
H BSC Sendling München II (4.) 3:0
A SV Stadtwerke München II (7.) 1:4
H SV-DJK Taufkirchen II (8.) 5:1
A TSV Turnerbund München II (12.) 2:2
H DJK Fasangarten (5.) 1:3
1,54
5
(2)
BSC Sendling München II
BSC Sendling München II 4-2-1 (4.)
A FC Sportfreunde München (3.) 3:0
H TSV München-Ost II (13.) 3:2
A SV Stadtwerke München II (7.) 0:1
H SV-DJK Taufkirchen II (8.) 1:1
A TSV Turnerbund München II (12.) 2:7
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Peer Pawelczyk
- vor 7 Tagen
Endstand

B-Klasse 4 - 8. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Perez (8.), 2:0 Perez (17.), 3:0 Perez (35.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Peer Pawelczyk
- vor 7 Tagen
35' Tor

B-Klasse 4 - 8. Spieltag

Perez
3:0 Perez, Terry (6. Saisontor)
Peer Pawelczyk
- vor 7 Tagen
17' Tor

B-Klasse 4 - 8. Spieltag

Perez
2:0 Perez, Terry (5. Saisontor)
Peer Pawelczyk
- vor 7 Tagen
8' Tor

B-Klasse 4 - 8. Spieltag

Perez
1:0 Perez, Terry (4. Saisontor)
Walter Brugger
- vor 7 Tagen
Endstand

B-Klasse 4 - 8. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Ayvaz (9.), 2:0 Ayvaz (15.), 2:1 Scharl (17.), 3:4 Ayvaz (85.) Zuschauer: 35
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Helmut Kampa
- vor 7 Tagen
Endstand

B-Klasse 4 - 8. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Döring (20.), 2:0 Holzer (27.), 3:0 Holzer (83.), 4:0 Ringkamp (87.), 5:0 Rizovic (89.) Zuschauer: 40
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Helmut Kampa
- vor 8 Tagen
Endstand

B-Klasse 4 - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Andreas Santner
- vor 8 Tagen
Endstand

B-Klasse 4 - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
München Süd 1026 27
2.
Neubiberg 831 24
3. FC SF Mü 912 16
4. BSC Sendling II (Auf) 85 14
5. DJK Fasangar 75 13
6. Alemannia M. II 7-6 12
7. SV Stadtwerk II (Flex) 7-1 10
8. Taufkirchen II (Auf) 8-10 9
9. SC Armin (Ab) 7-6 7
10. Hellas Münch II 9-7 7
11. FC Bosna II (Auf) 7-14 6
12. Turnerbund II 8-10 5
13. München Ost II 9-25 0
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Gómez Tapia Pablo Pablo Gómez Tapia
DJK Viktoria Bochum
SC Armin 1893
Ringkamp Nils Nils Ringkamp
SV Westfalia Rhynern III
TSV Neubiberg-Ottobrunn
Kalokoh Abdulfatha Abdulfatha Kalokoh
FC Alemannia München
FC Alemannia München II
Gligic Drasko Drasko Gligic
FC Alemannia München
FC Alemannia München II
Schaffarczyk Jan Jan Schaffarczyk
FC Alemannia München
FC Alemannia München II
Huber Markus-Augusto Markus-Augusto Huber
FC Alemannia München
FC Alemannia München II
Schaffarczyk Florian Florian Schaffarczyk
FC Alemannia München
FC Alemannia München II
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Markus Kubick Markus Kubick

Hast du Feedback?