FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz

- vor 12 Stunden
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Grün-Weiß Wimmelburg II
Grün-Weiß Wimmelburg II 3-0-0 (1.)
A Mansfelder SV 1990 II (10.) 0:8
H SG Ahlsdorf / Kreisfeld II (3.) 13:0
A VfR 1920 Wansleben (8.) 1:2
2,32
2
(1)
SV Einheit 1978 Rottelsdorf
SV Einheit 1978 Rottelsdorf 3-0-0 (2.)
H SG Harkerode / FC Hettstedt (5.) 8:0
A SG Friedeburg / Zabenstedt II (9.) 1:9
H VfR 1920 Wansleben (8.) 3:1
2,31
3
(1)
SG Ahlsdorf / Kreisfeld II
SG Ahlsdorf / Kreisfeld II 3-0-1 (3.)
A SV Teutonia 1920 Siersleben II (6.) 0:5
A VfR 1920 Wansleben (8.) 3:6
A Grün-Weiß Wimmelburg II (1.) 13:0
H SG Augsdorf / Helmsdorf II (7.) 3:2
1,68
4
(2)
SG Polleben / Volkstedt II
SG Polleben / Volkstedt II 2-0-1 (4.)
H SG Friedeburg / Zabenstedt II (9.) 6:1
H VfR 1920 Wansleben (8.) 0:4
A Mansfelder SV 1990 II (10.) 1:4
1,46
5
(3)
SG Harkerode / FC Hettstedt
SG Harkerode / FC Hettstedt 2-0-1 (5.)
A SV Einheit 1978 Rottelsdorf (2.) 8:0
A Mansfelder SV 1990 II (10.) 0:8
H SV Teutonia 1920 Siersleben II (6.) 4:3
1,42
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Daniel Wenzel
- vor 19 Stunden
Trainer gestrichen
Thomas Rinke
- vor 23 Stunden
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 5. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Kämmer (28.), 0:2 Kämmer (35.), 0:3 Eigentor (38.), 0:4 Orlik (62.), 0:5 Thiesler (64.) Zuschauer: 15
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 23 Stunden
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 5. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Zinke (2.), 2:0 Kramer (9.), 3:0 Krause (15.), 4:0 Zelzmann (18.), 5:0 Krause (20.), 5:1 Probst (85.), 6:1 Kramer (88.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 1 Tag
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 5. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Herrmann (26.), 2:0 Emmelmann (34.), 3:0 Herrmann (35.), 4:0 Emmelmann (51.), 5:0 Herrmann (59.), 6:0 Herrmann (69.), 7:0 Emmelmann (84.), 8:0 Wiermann (87.) Zuschauer: 21
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 2 Tagen
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 5. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Libbe (8.), 0:2 Staab (17.), 0:3 Friedrich (23.), 0:4 Staab (34.), 0:5 Friedrich (40.), 0:6 Belger (41.), 0:7 Belger (42.), 0:8 Behrens (43.) Zuschauer: 10
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Robert Kegler
- vor 6 Tagen
News

Ihr habt abgestimmt: Das sind die FuPa-Auswahlen des 4. Spieltags +++ 700 Stimmen wurden abgegeben

Fast 700 Stimmen wurden an diesem Wochenende in den Kreisklassen abgegeben bei der Wahl zum Spieler des Spiels. Aus diesen Stimmen wurde jetzt die Elf der Woche für den 4. Spieltag zusammengestellt. Hier ist die Grafik mit euren Favoriten:

FuPa - vor 6 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
2. KK Nordost
4. Spieltag
1
Böhme
1
Trempler
1
Michalowski
1
Jolie
2
Haller
1
Walther
1
Schäfer
1
Emmelmann
1
Weitzdörfer
1
Herrmann
1
Jankofsky

Knapp gescheitert:

David Wittwer (Torwart), Rinaldo Wiermann (Abwehr), Lucas Gnad (Mittelfeld), Florian Steinhoff (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:18 - Abstimmungen gesamt: 109 - Aufrufe: 1360
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
Grün-Weiß Wimmelburg II
Grün-Weiß Wimmelburg II 2-0-0 (1.)
H SG Ahlsdorf / Kreisfeld II (3.) 13:0
A VfR 1920 Wansleben (8.) 1:2
2,48
2
(1)
SG Harkerode / FC Hettstedt
SG Harkerode / FC Hettstedt 2-0-0 (5.)
A Mansfelder SV 1990 II (10.) 0:8
H SV Teutonia 1920 Siersleben II (6.) 4:3
2,44
3
(1)
SV Einheit 1978 Rottelsdorf
SV Einheit 1978 Rottelsdorf 2-0-0 (2.)
A SG Friedeburg / Zabenstedt II (9.) 1:9
H VfR 1920 Wansleben (8.) 3:1
2,36
4
(3)
SG Ahlsdorf / Kreisfeld II
SG Ahlsdorf / Kreisfeld II 2-0-1 (3.)
A VfR 1920 Wansleben (8.) 3:6
A Grün-Weiß Wimmelburg II (1.) 13:0
H SG Augsdorf / Helmsdorf II (7.) 3:2
1,54
 
(1)
SV Teutonia 1920 Siersleben II
SV Teutonia 1920 Siersleben II 2-0-1 (6.)
H SG Augsdorf / Helmsdorf II (7.) 2:0
A SG Harkerode / FC Hettstedt (5.) 4:3
H SG Friedeburg / Zabenstedt II (9.) 5:0
1,54
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Thomas Rinke
- vor 7 Tagen
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Michalowski (5.), 2:0 Michalowski (24.), 3:0 Jankofsky (27.), 4:0 Trempler (32.), 4:1 Gnad (33.), 5:1 Steinhoff (43.), 6:1 Jankofsky (47.), 7:1 Jankofsky (61.), 8:1 Schapowal (78.), 9:1 Michalowski (82.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 7 Tagen
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Nikiforow (20.), 0:2 Holland (35.), 0:3 Walther (85.), 0:4 Jolie (88.) Zuschauer: 30
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 8 Tagen
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Herrmann (4.), 0:2 Herrmann (16.), 1:2 Hilmer (18.), 1:3 Haller (43.), 1:4 Herrmann (55.), 1:5 Herrmann (58.), 1:6 Emmelmann (60.), 1:7 Haller (65.), 1:8 Schäfer (80.), 1:9 Herrmann (88.) Zuschauer: 25
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Oliver Vogel
- vor 11 Tagen
Trainer gestrichen
Thomas Rinke
- vor 12 Tagen
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 2. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Staab (2.), 2:0 Weise (7.), 3:0 Staab (20.), 4:0 Pech (22.), 5:0 Staab (24.), 6:0 Hahndorf (30.), 7:0 Pech (38.), 8:0 Pech (45.), 9:0 Richter (70.), 10:0 Jung (73.), 11:0 Jung (80.), 12:0 Jung (88.), 13:0 Hahndorf (90.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 12 Tagen
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 2. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Haller (12.), 2:0 Wiermann (23.), 2:1 Fischer (82.), 3:1 Haller (87.) Zuschauer: 21
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Robert Kegler
- vor 12 Tagen
News

Wer kam gut aus den Startlöchern? +++ Die "heißesten" Herren-Teams von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse

FuPa präsentiert euch das aktuelle Power-Ranking von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen Auftakt-Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

FuPa - vor 13 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
2. KK Nordost
3. Spieltag
1
Wittwer
1
Pech
1
Richter
2
Osman
1
Hahndorf
2
Staab
1
Thiesler
2
Haller
1
Schöttner
1
Alie Lico Sesay
3
Heise

Knapp gescheitert:

Jörg Podwitz (Torwart), Norman Friedrich (Abwehr), Christian Pelz (Mittelfeld), Lucas Jung (Angriff)

Auswertung erfolgte am 12.09.2017 08:25 - Abstimmungen gesamt: 138 - Aufrufe: 1133
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Richard Leimbach - vor 14 Tagen
News

3. Spieltag in der 2. Kreisklasse Nordost +++ Alle Resultate und Torschützen auf einen Blick +++ Voting für die Elf der Woche

Einfach in die jeweiligen Spiel-Logos (Wappen der Vereine) klicken und eure "Spieler der Partie" wählen. Ihr könnt pro Mannschaft auch mehrere Stimmen abgeben, aus denen sich die "Elf der Woche" zusammensetzen wird.

Thomas Rinke
- vor 14 Tagen
Endstand

2. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 3. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Orlik (5.), 0:2 Dräger (9.), 1:2 Seese (30.), 2:2 Seese (35.), 2:3 Bothe (45.), 2:4 Schöttner (48.), 3:4 Holland (67.), 3:5 Orlik (69.), 3:6 Schöttner (73.) Zuschauer: 40
Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Wechselbörse
Thiesler Michael Michael Thiesler
FC Hettstedt
SG Harkerode / FC Hettstedt
Würzberg Marcel Marcel Würzberg
FC Hettstedt
SG Harkerode / FC Hettstedt
Großmann Patrick Patrick Großmann
SV Teutonia 1920 Siersleben
SV Teutonia 1920 Siersleben II
Heise Christian Christian Heise
SV Teutonia 1920 Siersleben
SV Teutonia 1920 Siersleben II
Trempler Michael Michael Trempler
SV 90 Walbeck
SG Augsdorf / Helmsdorf II
Orlik Martin Martin Orlik
SG Augsdorf / Helmsdorf II
SG Ahlsdorf / Kreisfeld II
Moritz Benjamin Benjamin Moritz
SV Teutonia 1920 Siersleben
SV Teutonia 1920 Siersleben II
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.