Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz 20/21

FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Transfer
Mathias Hädicke / Riethnordh.

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

vereinslos
SV Möve Riethnordhausen
Riethnordh.
Kreisliga 2
- vor
Power-Ranking
Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz

Power-Ranking

1(1) SV Rohnetal Wolferstedt
A SG Tilleda / Kelbra (12.) 1:11
H VfR Roßla II (10.) 5:0
H SV Eintracht Bennungen (9.) 4:2
A BSC Blankenheim 1920 (3.) 4:0
1,60
2(1) SV Blau-Weiß Bornstedt
A SV Anhalt Sangerhausen (5.) 1:0
H SV Schwarz-Gelb Stolberg (7.) 3:1
A SV Möve Riethnordhausen (8.) 0:4
H SV Olympia Berga (11.) 2:0
1,49
3(3) SV Anhalt Sangerhausen
H SV Blau-Weiß Bornstedt (2.) 1:0
H SV Olympia Berga (11.) 2:2
A SpVgg 1931 Osterhausen (4.) 0:2
H KSG Holdenstedt-Beyernaumburg (6.) 0:3
1,45
4(1) SpVgg 1931 Osterhausen
H SV Eintracht Bennungen (9.) 5:0
A BSC Blankenheim 1920 (3.) 0:3
H SV Anhalt Sangerhausen (5.) 0:2
A SV Schwarz-Gelb Stolberg (7.) 1:1
1,40
5(1) BSC Blankenheim 1920
A SV Olympia Berga (11.) 0:7
H SpVgg 1931 Osterhausen (4.) 0:3
A KSG Holdenstedt-Beyernaumburg (6.) 2:2
H SV Rohnetal Wolferstedt (1.) 4:0
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Andreas Koch - vor
Transfer
Alexander Seidel / Anhalt Sang.

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 29.11.1994

Pausiert
SV Anhalt Sangerhausen
Anhalt Sang.
Kreisliga 2
Robert Rockmann - vor
Sperre
Lucas Müller 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

SV Olympia Berga
SV Olympia Berga
Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
- vor
Power-Ranking
Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz

Power-Ranking

1 SV Blau-Weiß Bornstedt 3-0-0 (2.)
H SV Schwarz-Gelb Stolberg (7.) 3:1
A SV Möve Riethnordhausen (8.) 0:4
H SV Olympia Berga (11.) 2:0
2,25
2(2) SV Rohnetal Wolferstedt 2-0-1 (1.)
H VfR Roßla II (10.) 5:0
H SV Eintracht Bennungen (9.) 4:2
A BSC Blankenheim 1920 (3.) 4:0
1,54
3(2) SpVgg 1931 Osterhausen 2-1-1 (4.)
H SV Eintracht Bennungen (9.) 5:0
A BSC Blankenheim 1920 (3.) 0:3
H SV Anhalt Sangerhausen (5.) 0:2
A SV Schwarz-Gelb Stolberg (7.) 1:1
1,38
4(3) BSC Blankenheim 1920 2-1-1 (3.)
A SV Olympia Berga (11.) 0:7
H SpVgg 1931 Osterhausen (4.) 0:3
A KSG Holdenstedt-Beyernaumburg (6.) 2:2
H SV Rohnetal Wolferstedt (1.) 4:0
1,26
5(2) KSG Holdenstedt-Beyernaumburg 1-2-0 (6.)
A SV Eintracht Bennungen (9.) 1:1
H BSC Blankenheim 1920 (3.) 2:2
A SV Anhalt Sangerhausen (5.) 0:3
1,24
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Kreisliga 1 Mansfeld-Südharz
Elf der Woche: Kreisliga 1

Ihr habt gewählt: Die Auswahl des 4. Spieltags

Zum Start der neuen Saison wollen wir euch die von der FuPa-Gemeinde bestimmten Elf der Woche des 4. Spieltags nicht vorenthalten. Folgende elf Akteure haben den Sprung in die Ausgabe geschafft:

Kevin Gehring - vor
Endstand
Berga - Blankenheim 0:7

Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Tore: 0:1 Stevie Altenburg (6.), 0:2 Hannes Altenburg (11.), 0:3 Stevie Altenburg (29.), 0:4 Stevie Altenburg (34.), 0:5 Nik Dännhardt (42.), 0:6 Christoph Kluge (68.), 0:7 Hannes Altenburg (72.)
Helmut Klaes - vor
Endstand
Osterhausen - Bennungen 5:0

Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Helmut Klaes - vor
Endstand
Wolferstedt - Roßla II 5:0

Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Helmut Klaes - vor
Endstand
SG Tilleda - Riethnordh. 1:4

Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Tore: 0:1 Martin Ditscher (15.), 0:2 Christian Bergmann (41.), 0:3 Patrick Böhme (42.), 1:3 Maik Abicht (49.), 1:4 Nico Höhne (79.)
Helmut Klaes - vor
Endstand
Bornstedt - Stolberg 3:1

Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Tore: 1:0 Fritz Walter (16.), 2:0 Danny Reuscher (34.), 2:1 Eric Ziervogel (75.), 3:1 Danny Reuscher (89.)
Andreas Müller - vor
Transfer
Martin Franke / Blankenheim

Position: unbekannt   Geburtsdatum:

VfB 1906 Sangerhausen
Sangerhausen
Landesliga 6 (A)
BSC Blankenheim 1920
Blankenheim
Kreisliga 2
Andreas Müller - vor
Transfer
Marco Stockhaus / SG Wolferode

Position: Angriff   Geburtsdatum:

BSC Blankenheim 1920
Blankenheim
Kreisliga 2
SG Wolferode / Siebigerode
SG Wolferode
1. KK West 2
Andreas Müller - vor
Spieler gestrichen
Marco Stockhaus

Angriff

BSC Blankenheim 1920
BSC Blankenheim 1920
Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz

Robert Rockmann - vor
Transfer
Steve Mendler / Berga II

Position: Angriff   Geburtsdatum: 17.04.1984

SG Tilleda / Kelbra
SG Tilleda
Kreisliga 2
SV Olympia Berga II
Berga II
1. KK West 2
FuPa - vor
Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz
Kreisliga 2 - Der 4. Spieltag

Alle Spiele des 4. Spieltags in der Übersicht

- vor
Power-Ranking
Kreisliga 2 Mansfeld-Südharz

Power-Ranking

1 SV Blau-Weiß Bornstedt 2-0-0 (2.)
A SV Möve Riethnordhausen (8.) 0:4
H SV Olympia Berga (11.) 2:0
2,28
2(5) VfR Roßla II 1-1-0 (10.)
H SG Tilleda / Kelbra (12.) 4:3
H SV Möve Riethnordhausen (8.) 2:2
1,49
3(1) KSG Holdenstedt-Beyernaumburg 1-2-0 (6.)
A SV Eintracht Bennungen (9.) 1:1
H BSC Blankenheim 1920 (3.) 2:2
A SV Anhalt Sangerhausen (5.) 0:3
1,25
4(1) SV Rohnetal Wolferstedt 1-0-1 (1.)
H SV Eintracht Bennungen (9.) 4:2
A BSC Blankenheim 1920 (3.) 4:0
1,20
5(5) SpVgg 1931 Osterhausen 1-1-1 (4.)
A BSC Blankenheim 1920 (3.) 0:3
H SV Anhalt Sangerhausen (5.) 0:2
A SV Schwarz-Gelb Stolberg (7.) 1:1
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Kreisliga 1 Mansfeld-Südharz
Elf der Woche: Die Kreisligen

Ihr habt gewählt: Die Auswahl des 3. Spieltags für beide Staffeln

Auch nach diesem Spieltag wollen wir euch die von der FuPa-Gemeinde bestimmte Elf der Woche des 3. Spieltags für beide Kreisliga-Staffeln nicht vorenthalten. Folgende elf Akteure habe ...

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich