FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz

Robert Kegler
- vor 1 Tag
News

Ihr habt abgestimmt: Das sind die FuPa-Auswahlen des 4. Spieltags +++ 700 Stimmen wurden abgegeben

Fast 700 Stimmen wurden an diesem Wochenende in den Kreisklassen abgegeben bei der Wahl zum Spieler des Spiels. Aus diesen Stimmen wurde jetzt die Elf der Woche für den 4. Spieltag zusammengestellt. Hier ist die Grafik mit euren Favoriten:

FuPa - vor 1 Tag
Elf der Woche
Spielfeld
1. KK Nordost
4. Spieltag
1
Kamke
1
Thimm
1
Kipp
1
Wohlsein
1
Ruppenthal
1
Börtitz
1
Winkler
1
Gregorszyk
3
Küber
1
Beberstedt
1
Heise

Knapp gescheitert:

Patrick Braune (Torwart), Chris Elste (Abwehr), Danny Thiergart (Mittelfeld), Kevin Rohrbach (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:18 - Abstimmungen gesamt: 248 - Aufrufe: 831
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 2 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
ESV Lok Röblingen
ESV Lok Röblingen 2-1-0 (5.)
H SV Teutonia 1920 Siersleben (9.) 3:3
H SV Blau-Rot Zabenstedt (6.) 6:2
A SG Traktor Sandersleben (3.) 1:2
1,82
2
SV Edelweiß Arnstedt II
SV Edelweiß Arnstedt II 3-1-0 (1.)
H SG Klostermans. / Siebigerode (4.) 3:3
A SV Teutonia 1920 Siersleben (9.) 2:3
H SV Blau-Rot Zabenstedt (6.) 4:0
A SG Biesenrode/Piskaborn (11.) 0:5
1,72
3
(2)
SG Traktor Sandersleben
SG Traktor Sandersleben 3-0-1 (3.)
A SG Friedeburg (10.) 1:2
H SG Biesenrode/Piskaborn (11.) 1:0
A SG Wolferode / MSV Eisleben (7.) 2:5
H ESV Lok Röblingen (5.) 1:2
1,64
4
(1)
1. FC Romonta Amsdorf II
1. FC Romonta Amsdorf II 3-0-1 (2.)
A SV 90 Walbeck (8.) 3:1
H SG Welbsleben / Quenstedt II (12.) 4:0
A SG Friedeburg (10.) 1:2
H SG Wolferode / MSV Eisleben (7.) 5:2
1,44
5
(1)
SG Klostermans. / Siebigerode
SG Klostermans. / Siebigerode 2-2-0 (4.)
A SV Edelweiß Arnstedt II (1.) 3:3
H SV 90 Walbeck (8.) 7:0
A SG Welbsleben / Quenstedt II (12.) 1:4
H SG Friedeburg (10.) 6:6
1,41
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Thomas Rinke
- vor 3 Tagen
Endstand

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Küber (16.), 1:1 Meckelburg (29.), 2:1 Fiedler (32.), 2:2 Westphal (49.), 2:3 Küber (66.), 3:3 Meckelburg (73.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 3 Tagen
Endstand

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Haller (33.), 1:1 Kipp (62.), 1:2 Winkler (70.) Zuschauer: 55
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 3 Tagen
Endstand

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Gregorszyk (5.), 0:2 Rohrbach (37.), 0:3 Wieden (58.), 1:3 Jähne (67.), 1:4 Ahmad (90.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 3 Tagen
Endstand

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Schneemann (25.), 1:1 Ziegenfeuter (40.), 2:1 Thimm (62.), 3:1 Beberstedt (68.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 4 Tagen
Endstand

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Kaschperk (2.), 2:0 Raase (5.), 2:1 Heise (10.), 2:2 Wolf (38.), 3:2 Raase (51.), 3:3 Heise (57.) Zuschauer: 28
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 4 Tagen
Endstand

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 4. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Winkler (24.), 0:2 Winkler (55.), 0:3 Mayda (64.), 0:4 Winkler (77.) Zuschauer: 45
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Robert Kegler
- vor 7 Tagen
News

Wer kam gut aus den Startlöchern? +++ Die "heißesten" Herren-Teams von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse

FuPa präsentiert euch das aktuelle Power-Ranking von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen Auftakt-Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

FuPa - vor 8 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
1. KK Nordost
3. Spieltag
1
Nelle
1
Fröhler
1
Jentsch
1
Halusa
1
Fuchs
2
Matzeit
1
Seyffert
1
Meintschel
3
Küber
2
Leßmann
2
Schneemann

Knapp gescheitert:

Ronny Thieme (Torwart), Marcus Schimmer (Abwehr), Niclas Huster (Mittelfeld), Kevin Meckelburg (Angriff)

Auswertung erfolgte am 12.09.2017 08:25 - Abstimmungen gesamt: 275 - Aufrufe: 1382
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Robert Maier
- vor 9 Tagen
News

3.Spieltag in der 1. Kreisklasse Nordost +++ Alle Resultate und Torschützen auf einen Blick +++ Voting für die Elf der Woche

Einfach in die jeweiligen Spiel-Logos (Wappen der Vereine) klicken und eure "Spieler der Partie" wählen. Ihr könnt pro Mannschaft auch mehrere Stimmen abgeben, aus denen sich die "Elf der Woche" zusammensetzen wird.

Mario Hermann
- vor 10 Tagen
Endstand

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 3. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Leßmann (2.), 2:0 Schneemann (58.), 3:0 Leßmann (69.), 4:0 Meintschel (88.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mario Hermann
- vor 10 Tagen
88' Tor

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 3. Spieltag

Meintschel
4:0 Meintschel, Martin (1. Saisontor)
Vorlage: Müller, Florian (1. Saison-Vorlage)
Thomas Rinke
- vor 10 Tagen
Endstand

1. Kreisklasse Nordost Mansfeld-Südharz - 3. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Fröhler (7.), 2:0 Fröhler (44.), 2:1 Jahn (78.), 3:1 Schimmer (90.) Zuschauer: 30
Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Arnstedt II (Auf) 410 10
2. Amsdorf II 46 9
3.
Sandersleben 44 9
4.
SG Klostermans. 410 8
5.
Röblingen 35 7
6.
Zabenstedt 40 6
7.
SG Wolferode 4-1 6
8.
Walbeck 4-7 6
9.
Siersleben 42 4
10. Friedeburg 4-4 1
11. SGBiesenrode 3-10 0
12. SG Welbsleben II 4-15 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Verletzungen
Steffen Oheim
Amsdorf II

Schlüsselbeinbruch
alle Verletzungen anzeigen
Wechselbörse
Pfeil Nico Nico Pfeil
SG Traktor Sandersleben
SV Edelweiß Arnstedt II
Steinhäuser Jonas Nick Jonas Nick Steinhäuser
SG Bräunrode / Arnstedt
SV Edelweiß Arnstedt II
Bohlmann Lucas Lucas Bohlmann
SG Bräunrode / Arnstedt
SV Edelweiß Arnstedt II
Fuchs Stefan Stefan Fuchs
SG Bräunrode / Arnstedt
SV Edelweiß Arnstedt II
Mundt Georg Georg Mundt
SG Augsdorf / Helmsdorf II
SG Friedeburg
Gebhardt Kevin Kevin Gebhardt
SG Augsdorf / Helmsdorf II
SV Edelweiß Arnstedt II
Recha Mathias Mathias Recha
SV Blau-Rot Zabenstedt
SG Traktor Sandersleben
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Kathrin Thimm Kathrin Thimm