FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Landesliga Staffel 1 Württemberg

»Exportdatei herunterladen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Spielfeld
Landesliga St. 1
30. Spieltag
2
Wagner
4
Härter
4
Weinberger
1
Yildiz
1
Cilleli
8
Gashi
1
Schieferdecker
2
Härter
6
Overcenko
4
Asllani
5
Zakel

Knapp gescheitert:

Thomas Weiß (Torwart), Alexander Wellert (Abwehr), Christian Seitz (Mittelfeld), Daniel Alankus (Angriff)

Auswertung erfolgte am 06.06.2017 09:55 - Abstimmungen gesamt: 422 - Aufrufe: 7014
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Fellbach, SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946, TV Oeffingen, VfL Brackenheim,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
138 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1. Ugur Yilmaz Yilmaz,
Ugur (30)
SpVgg 07 Ludwigsburg Angriff 28 10
2. Taylan Nogaybel Nogaybel,
Taylan (27)
SV Schluchtern 1896 Abwehr 25 9
Marco Schulz Schulz,
Marco (29)
SV Fellbach Mittelfeld 24 9
4. Ermal Gashi Gashi,
Ermal (29)
TV Pflugfelden Mittelfeld 24 8
Tobias Weiß Weiß,
Tobias (23)
SKV Rutesheim Mittelfeld 24 8
6. Norman Röcker Röcker,
Norman (31)
TSV Heimerdingen 1910 Angriff 27 7
Daniel Martin Martin,
Daniel (21)
TSV Crailsheim Mittelfeld 26 7
8. Alexander Overcenko Overcenko,
Alexander (25)
TSG Öhringen Angriff 23 6
Daniel Schick Schick,
Daniel (33)
TV Oeffingen Abwehr 29 6
Ahmet Eren Eren,
Ahmet (29)
TSV Schornbach Abwehr 25 6
11. Patrick Kraut Kraut,
Patrick (27)
TSV Heimerdingen 1910 Mittelfeld 26 5
Tobias Zakel Zakel,
Tobias (26)
SV Schluchtern 1896 Angriff 25 5
Christopher Baake Baake,
Christopher (28)
SKV Rutesheim Mittelfeld 30 5
Raphael Schneider Schneider,
Raphael (22)
SKV Rutesheim Angriff 27 5
Daniel Riffert Riffert,
Daniel (29)
TSV Heimerdingen 1910 Mittelfeld 24 5
16. Chrisovalantis Lazaridis Lazaridis,
Chrisovalantis (23)
Aramäer Heilbronn Torwart 13 4
Yannick Härter Härter,
Yannick (23)
TV Pflugfelden Mittelfeld 27 4
Christian Seitz Seitz,
Christian (27)
TSV Schwaikheim Mittelfeld 30 4
Lindor Asllani Asllani,
Lindor (23)
SV Schluchtern 1896 Angriff 19 4
Alexander Wellert Wellert,
Alexander (23)
SKV Rutesheim Abwehr 26 4
Jermaine Wesley Wesley,
Jermaine (21)
Aramäer Heilbronn Mittelfeld 29 4
Benjamin Weinberger Weinberger,
Benjamin (25)
TSV Crailsheim Abwehr 29 4
Tim Schlichting Schlichting,
Tim (26)
TSV Heimerdingen 1910 Abwehr 27 4
Gianluca Crepaldi Crepaldi,
Gianluca (27)
SKV Rutesheim Angriff 22 4
25. Fatih Kara Kara,
Fatih ()
VfL Brackenheim Mittelfeld 27 3
Pascal Hopf Hopf,
Pascal (24)
TSV Crailsheim Angriff 23 3
Onur-Mert Yilmaz Yilmaz,
Onur-Mert (23)
SpVgg 07 Ludwigsburg Abwehr 20 3
Mario Mutic Mutic,
Mario (22)
SV Fellbach Mittelfeld 24 3
Hannes Wolf Wolf,
Hannes (27)
TSV Crailsheim Mittelfeld 26 3
Martin Kreiselmeyer Kreiselmeyer,
Martin
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Angriff 29 3
Michael Schick Schick,
Michael (29)
SpVgg 07 Ludwigsburg Abwehr 28 3
Daniele Hüttl Hüttl,
Daniele (26)
TSV Crailsheim Angriff 30 3
Isa Gökmen Gökmen,
Isa (29)
Aramäer Heilbronn Mittelfeld 25 3
Lahud Abdulahad Abdulahad,
Lahud (27)
Aramäer Heilbronn Abwehr 23 3
Daniel Alankus Alankus,
Daniel (24)
TSG Öhringen Angriff 20 3
Dimi Karagiannis Karagiannis,
Dimi (26)
TV Pflugfelden Angriff 20 3
Dennis Solyom Solyom,
Dennis (25)
TSV Schwaikheim Abwehr 16 3
Dennis Schwenker Schwenker,
Dennis (23)
SKV Rutesheim Mittelfeld 22 3
Kevin Reeves Reeves,
Kevin (28)
TSV Schwaikheim Abwehr 29 3
Firat Doganay Doganay,
Firat (22)
TURA Untermünkheim Angriff 28 3
Mario Peric Peric,
Mario (29)
TV Oeffingen Torwart 14 3
42. Thomas Weiß Weiß,
Thomas (33)
TSV Crailsheim Torwart 18 2
Philipp Matyssek Matyssek,
Philipp (24)
VfL Brackenheim Mittelfeld 27 2
Simon Hieber Hieber,
Simon (34)
TSV Schwaikheim Torwart 30 2
Johannes Bemmerer Bemmerer,
Johannes (25)
TSG Öhringen Mittelfeld 26 2
Konstantin Tolu Tolu,
Konstantin (31)
Aramäer Heilbronn Abwehr 25 2
Erkan Orak Orak,
Erkan (25)
TV Pflugfelden Abwehr 27 2
Ruben Götz Götz,
Ruben (37)
TSG Öhringen Torwart 29 2
Robin Härter Härter,
Robin (25)
TV Pflugfelden Abwehr 22 2
Joshua Schneider Schneider,
Joshua (22)
SKV Rutesheim Abwehr 23 2
Enes Zafer Zafer,
Enes (26)
SV Schluchtern 1896 Abwehr 23 2
Jan Schreiner Schreiner,
Jan (30)
TSV Crailsheim Angriff 28 2
Michael Eberlein Eberlein,
Michael
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Angriff 4 2
Kevin Mezger Mezger,
Kevin (24)
TSV Schwaikheim Mittelfeld 22 2
Manuel Martinez Martinez,
Manuel (24)
TSG Öhringen Angriff 27 2
Simon Wagner Wagner,
Simon (29)
SV Schluchtern 1896 Torwart 25 2
Michael Etzel Etzel,
Michael
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Angriff 27 2
Lukas Dambach Dambach,
Lukas (30)
TURA Untermünkheim Torwart 26 2
Marian Föll Föll,
Marian (25)
TURA Untermünkheim Abwehr 14 2
Viktor Ribeiro Ribeiro,
Viktor (23)
FC Viktoria Backnang Mittelfeld 29 2
Kevin Heck Heck,
Kevin
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Angriff 28 2
Jona Schellenbauer Schellenbauer,
Jona ()
VfL Brackenheim Torwart 24 2
Pascal Hasert Hasert,
Pascal (22)
TSV Schornbach Mittelfeld 18 2
Dmytro Lubenskiy Lubenskiy,
Dmytro (23)
TSV Heimerdingen 1910 Angriff 16 2
65. Joshua Trefz Trefz,
Joshua (21)
SKV Rutesheim Abwehr 26 1
Sven Schiele Schiele,
Sven (20)
TURA Untermünkheim Abwehr 14 1
Rene Sailer Sailer,
Rene (23)
FC Viktoria Backnang Angriff 13 1
Patrick Grobshäuser Grobshäuser,
Patrick
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Torwart 2 1
Piero Stampete Stampete,
Piero (29)
TV Oeffingen Angriff 29 1
Dominik Parham Parham,
Dominik (26)
TSV Schornbach Angriff 24 1
Patric Vaihinger Vaihinger,
Patric (21)
SKV Rutesheim Mittelfeld 24 1
Tolga Kilic Kilic,
Tolga (23)
SV Schluchtern 1896 Mittelfeld 28 1
Kevin Thienst Thienst,
Kevin (31)
FC Viktoria Backnang Abwehr 17 1
Patrick Beck Beck,
Patrick
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Mittelfeld 25 1
Rifaat Al Shammaa Al Shammaa,
Rifaat (20)
TV Oeffingen Angriff 20 1
Dominik Lang Lang,
Dominik ()
VfL Brackenheim Mittelfeld 12 1
Konstantinos Petridis Petridis,
Konstantinos (27)
TSV Schornbach Angriff 21 1
Davide Pumilia Pumilia,
Davide (23)
SpVgg 07 Ludwigsburg Abwehr 12 1
Daniel Elfadli Elfadli,
Daniel (20)
SKV Rutesheim Mittelfeld 26 1
Fatih Kalkan Kalkan,
Fatih (26)
FC Viktoria Backnang Angriff 1 1
Tobias Becker Becker,
Tobias (26)
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Mittelfeld 29 1
Tobias Uhse Uhse,
Tobias (22)
TV Oeffingen Angriff 26 1
Sascha-Robert Häcker Häcker,
Sascha-Robert (27)
SpVgg 07 Ludwigsburg Angriff 25 1
Yusaburo Matsuoka Matsuoka,
Yusaburo (33)
SV Fellbach Torwart 10 1
Leotrim Asllani Asllani,
Leotrim (26)
SV Schluchtern 1896 Mittelfeld 26 1
Deniz Cilleli Cilleli,
Deniz (20)
FC Viktoria Backnang Abwehr 1 1
Jonas Lausenmeyer Lausenmeyer,
Jonas
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Angriff 11 1
Diar Shammak Shammak,
Diar (23)
TV Oeffingen Mittelfeld 17 1
Jeremias Braun Braun,
Jeremias (26)
VfL Brackenheim Abwehr 21 1
Valentin Beier Beier,
Valentin (25)
TSV Schwaikheim Abwehr 27 1
Niko Grellmann Grellmann,
Niko (23)
SV Schluchtern 1896 Mittelfeld 14 1
Kai Rümmele Rümmele,
Kai (27)
TSV Crailsheim Abwehr 27 1
Christoph Betz Betz,
Christoph
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Abwehr 26 1
Maurice Steller Steller,
Maurice (28)
Aramäer Heilbronn Abwehr 13 1
Myrdon Gorica Gorica,
Myrdon (21)
TV Oeffingen Abwehr 22 1
Marco Hornek Hornek,
Marco (24)
TV Pflugfelden Torwart 10 1
Heiko Bernert Bernert,
Heiko (26)
TSV Schwaikheim Abwehr 20 1
Burak Yalman Yalman,
Burak
SV Fellbach Angriff 21 1
Dominik Wappler Wappler,
Dominik (23)
TSV Crailsheim Abwehr 25 1
Nils Hörle Hörle,
Nils
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Abwehr 23 1
Falco Frank Frank,
Falco (25)
TSV Schwaikheim Mittelfeld 14 1
Enes Durmaz Durmaz,
Enes (22)
SpVgg 07 Ludwigsburg Torwart 30 1
Philipp Gutsche Gutsche,
Philipp (21)
SV Fellbach Torwart 18 1
Martin Frey Frey,
Martin (26)
SV Schluchtern 1896 Mittelfeld 13 1
Kevin Müller Müller,
Kevin (22)
TSG Öhringen Mittelfeld 29 1
Martin Nokaj Nokaj,
Martin (20)
SV Fellbach Mittelfeld 16 1
Manuel Schoppel Schoppel,
Manuel
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Torwart 28 1
Felix Weiblen Weiblen,
Felix (28)
TSV Schwaikheim Mittelfeld 26 1
Mevlüt Köse Köse,
Mevlüt (22)
SV Fellbach Mittelfeld 9 1
Kevin Herrmann Herrmann,
Kevin (24)
SV Schluchtern 1896 Abwehr 22 1
Michael Beyer Beyer,
Michael
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Mittelfeld 27 1
Marco La Greca La Greca,
Marco (23)
TV Pflugfelden Mittelfeld 21 1
Aygün Plaste Plaste,
Aygün (20)
SV Fellbach Abwehr 10 1
Andreas Etzel Etzel,
Andreas
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Abwehr 28 1
Besim Vergili Vergili,
Besim (21)
Aramäer Heilbronn Torwart 14 1
Mustapha El M El M'Hassani,
Mustapha (33)
SV Fellbach Mittelfeld 8 1
Lukas Emmrich Emmrich,
Lukas (22)
TSV Heimerdingen 1910 Torwart 24 1
Rafael Lopez Lopez,
Rafael (25)
TSV Crailsheim Abwehr 13 1
Jan Ruven Schieferdecker Schieferdecker,
Jan Ruven (20)
TSG Öhringen Mittelfeld 27 1
Marius Pfender Pfender,
Marius (25)
TSV Schwaikheim Angriff 13 1
Steffen Hertenstein Hertenstein,
Steffen (27)
SKV Rutesheim Angriff 25 1
Maximilian Hübsch Hübsch,
Maximilian (25)
FC Viktoria Backnang Torwart 25 1
Antonio Fernandez-Martinez Fernandez-Martinez,
Antonio
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Angriff 25 1
Domenico Russo Russo,
Domenico (30)
TV Oeffingen Mittelfeld 27 1
Andre Winkler Winkler,
Andre (27)
VfL Brackenheim Abwehr 15 1
Koray Yildiz Yildiz,
Koray (25)
TSV Schornbach Torwart 21 1
Miroszlav Kosuta Kosuta,
Miroszlav (27)
TV Oeffingen Angriff 29 1
Loris Hoffmann Hoffmann,
Loris (22)
FC Viktoria Backnang Abwehr 15 1
Daniel Kamptmann Kamptmann,
Daniel
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Abwehr 25 1
Florian Frenkel Frenkel,
Florian (27)
TV Oeffingen Abwehr 25 1
Adrian Baum Baum,
Adrian
VfL Brackenheim Abwehr 27 1
Nico Klasik Klasik,
Nico (20)
TSV Schornbach Mittelfeld 27 1
Anil Öztürk Öztürk,
Anil (26)
TURA Untermünkheim Mittelfeld 11 1
Murat Öztürk Öztürk,
Murat (29)
TSV Heimerdingen 1910 Angriff 21 1
Shkodran Prushi Prushi,
Shkodran (26)
FC Viktoria Backnang Abwehr 20 1
Dominic-Pascal Kreft Kreft,
Dominic-Pascal
SpVgg Gröningen-Satteldorf 1946 Abwehr 29 1
Tobias Stark Stark,
Tobias ()
VfL Brackenheim Abwehr 11 1
Timo Morawietz Morawietz,
Timo (24)
TSV Schornbach Mittelfeld 28 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Öhringen (Auf) 3015 59
2. Rutesheim 3034 56
3. Grön./Satte. 3020 52
4.
Crailsheim 3020 51
5.
Schwaikheim (Auf) 3011 49
6. SpVgg 07 LB 304 47
7.
Schluchtern 3019 46
8.
Schornbach (Auf) 306 46
9.
Pflugfelden (Auf) 3011 44
10.
Oeffingen 304 44
11.
Heimerdingen 303 44
12. SV Fellbach 304 41
13. Brackenheim (Auf) 30-14 33
14.
FC Viktoria 30-35 26
15.
Aramäer HN 30-36 26
16. U`münkheim 30-66 13
ausführliche Tabelle anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Agirman Amanuel Amanuel Agirman
Eigene Jugend
Aramäer Heilbronn
Staiger Tobias Tobias Staiger
TSV Heimerdingen 1910
Torspielertrainer
Alberici Luca Luca Alberici
SKV Rutesheim II
SKV Rutesheim
Yamani Yamga Yann Yann Yamani Yamga
SG Siemens Erlangen
TSV Crailsheim
Milcic Marijo Marijo Milcic
TSV Ehningen II
SKV Rutesheim
Zeneli Ilir Ilir Zeneli
FC Union Heilbronn
SV Schluchtern 1896
Wörner Simon Simon Wörner
FC Union Heilbronn
VfL Brackenheim
zur Wechselbörse
Liga Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
Alle Platzierungen