FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Landesklasse Staffel 3

»Exportdatei herunterladen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 1415
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Spielfeld
Landesklasse 3
14. Spieltag
1
Ritz
1
Salzmann
1
Storch
4
Wedekind
2
Schulz
2
Zarschler
5
Heller
1
Esser
1
Hohmann
1
Gottschalk
1
Heß

Knapp gescheitert:

Alexander Weisheit (Torwart), Johannes Kraus (Abwehr), Tom Rommel (Mittelfeld), Martin Gimpel (Angriff)

Auswertung erfolgte am 21.11.2017 08:20 - Abstimmungen gesamt: 760 - Aufrufe: 1059
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
97 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1. Stefan Heller Heller,
Stefan
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 13 5
2. Marius Böhm Böhm,
Marius (33)
SG Herpfer SV Abwehr 13 4
Lucas Braun Braun,
Lucas
FSV Waltershausen Mittelfeld 10 4
Andy Marsiske Marsiske,
Andy
SG 1951 Sonneberg Angriff 13 4
Maik Wedekind Wedekind,
Maik
FSV 04 Viernau Abwehr 13 4
6. Steffen Möhring Möhring,
Steffen (29)
SG Herpfer SV Torwart 12 3
Enrico Hoffmann Hoffmann,
Enrico
FSV 04 Viernau Angriff 13 3
Louis Göhring Göhring,
Louis (19)
1. FC Sonneberg Angriff 14 3
Alexander Koch Koch,
Alexander
FSV Waltershausen Mittelfeld 13 3
Josip Grebenar Grebenar,
Josip (21)
SG Herpfer SV Angriff 13 3
Kai Kerschner Kerschner,
Kai
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 13 3
Roberto Trabert Trabert,
Roberto
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Angriff 13 3
13. Hannes Schreck Schreck,
Hannes (26)
1. FC Sonneberg Mittelfeld 13 2
Patrick Schulz Schulz,
Patrick
FSV 04 Viernau Mittelfeld 12 2
Martin Müller Müller,
Martin
VfL Meiningen Mittelfeld 11 2
David Motschmann Motschmann,
David (30)
1. FC Sonneberg Abwehr 12 2
Michael Damm Damm,
Michael (28)
VfL Meiningen Mittelfeld 13 2
Eric Röll Röll,
Eric (23)
VfL Meiningen Mittelfeld 10 2
Martin Verworner Verworner,
Martin
FSV 04 Viernau Abwehr 12 2
Pascal Manuel Hausner Hausner,
Pascal Manuel
VfL Meiningen Angriff 13 2
Konstantin Brückner Brückner,
Konstantin
FSV Eintracht Hildburghausen Abwehr 10 2
Sebastian Hamm Hamm,
Sebastian (26)
SG Herpfer SV Abwehr 13 2
Tobias Becker Becker,
Tobias
SG SV Borsch 1925 Abwehr 11 2
Christoph Müller Müller,
Christoph (33)
1. FC Sonneberg Mittelfeld 8 2
Martin Schleicher Schleicher,
Martin
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 12 2
Johannes Koch Koch,
Johannes
FSV Waltershausen Angriff 12 2
Sandro Eichhorn Eichhorn,
Sandro
FSV Eintracht Hildburghausen Angriff 14 2
Robert Mentzel Mentzel,
Robert (28)
1. Suhler SV Torwart 13 2
Mathias Weisheit Weisheit,
Mathias (34)
SV Wacker Bad Salzungen Angriff 9 2
Sören Lehmann Lehmann,
Sören
SG SpVgg Siebleben 06 Angriff 13 2
Julius Geyling Geyling,
Julius
FSV Eintracht Hildburghausen Torwart 11 2
Mario Sausemuth Sausemuth,
Mario
VfL Meiningen Abwehr 9 2
Rico Marsiske Marsiske,
Rico
SG 1951 Sonneberg Mittelfeld 11 2
Christoph Roemhild Roemhild,
Christoph
SV Wacker Bad Salzungen Mittelfeld 12 2
Mario Fehringer Fehringer,
Mario
VfL Meiningen Abwehr 10 2
Nico Sesselmann Sesselmann,
Nico
SG SV 08 Steinach Mittelfeld 13 2
Benjamin Wichmann Wichmann,
Benjamin
SG 1951 Sonneberg Torwart 11 2
Stephan Wild Wild,
Stephan (38)
SG SV 08 Steinach Mittelfeld 12 2
Til Zarschler Zarschler,
Til (18)
SG SV Grün-Weiß Gospenroda Mittelfeld 12 2
40. Jan Giesler Giesler,
Jan
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Abwehr 10 1
Dominik Wenke Wenke,
Dominik
SG SV 08 Steinach Abwehr 8 1
Fabian Mirtschink Mirtschink,
Fabian (27)
SG SV Grün-Weiß Gospenroda Mittelfeld 13 1
Daniel Storandt Storandt,
Daniel
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Angriff 8 1
Marcus Hohmann Hohmann,
Marcus (31)
SG SV Grün-Weiß Gospenroda Angriff 11 1
Bertram Laibach Laibach,
Bertram
SG SV Borsch 1925 Angriff 7 1
Marcel Schulz Schulz,
Marcel (20)
1. FC Sonneberg Mittelfeld 11 1
William Heß Heß,
William
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Angriff 12 1
Veit Zöller Zöller,
Veit (26)
SG Herpfer SV Abwehr 11 1
Maximilian Arndt Arndt,
Maximilian
FSV 04 Viernau Angriff 11 1
Dominik Geyer Geyer,
Dominik (26)
SG SV Grün-Weiß Gospenroda Torwart 13 1
Marius Bittorf Bittorf,
Marius
SG SV Borsch 1925 Angriff 8 1
Michael Günther Günther,
Michael (37)
1. FC Sonneberg Abwehr 8 1
Tobias Holl Holl,
Tobias
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 10 1
Jonas Kimpel Kimpel,
Jonas
SG SV Borsch 1925 Mittelfeld 7 1
Jan Pastowski Pastowski,
Jan ()
FV Inselberg Brotterode Abwehr 13 1
Carlo Doetsch Doetsch,
Carlo
FSV Eintracht Hildburghausen Abwehr 13 1
Lukas Fuchs Fuchs,
Lukas (21)
SG Herpfer SV Angriff 12 1
Robert Fuchs Fuchs,
Robert ()
FV Inselberg Brotterode Mittelfeld 12 1
Marco Reuter Reuter,
Marco
SG SV Borsch 1925 Abwehr 5 1
André Gottschalk Gottschalk,
André (27)
1. FC Sonneberg Angriff 14 1
Christoph Esser Esser,
Christoph (27)
SG Herpfer SV Mittelfeld 13 1
Patrik Hodonsky Hodonsky,
Patrik ()
FV Inselberg Brotterode Angriff 10 1
Dominik Finger Finger,
Dominik
FSV Waltershausen Mittelfeld 13 1
Niclas Ritz Ritz,
Niclas
SG SV Borsch 1925 Torwart 7 1
Benjamin Pilz Pilz,
Benjamin (28)
1. Suhler SV Abwehr 11 1
Maximilian Kupfer Kupfer,
Maximilian
FSV Eintracht Hildburghausen Abwehr 7 1
Julius Storch Storch,
Julius
FV Inselberg Brotterode Abwehr 10 1
Christian Schel Schel,
Christian
SG SV Borsch 1925 Mittelfeld 6 1
Fritz Altendorf Altendorf,
Fritz (18)
1. Suhler SV Mittelfeld 12 1
Tobias Blochberger Blochberger,
Tobias (23)
SV Wacker Bad Salzungen Torwart 11 1
Tom Rommel Rommel,
Tom ()
FV Inselberg Brotterode Mittelfeld 12 1
Pascal Böhm Böhm,
Pascal (18)
FSV Waltershausen Torwart 5 1
Christian Schreiber Schreiber,
Christian
SG SpVgg Siebleben 06 Abwehr 14 1
Max Andersch Andersch,
Max (20)
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 9 1
Kevin Börner Börner,
Kevin
VfL Meiningen Abwehr 8 1
Markus Büchner Büchner,
Markus
SG 1951 Sonneberg Angriff 11 1
Sven Stößel Stößel,
Sven (29)
1. Suhler SV Mittelfeld 9 1
Justin Frank Frank,
Justin (22)
SV Wacker Bad Salzungen Angriff 7 1
Alexander König König,
Alexander
SG SpVgg Siebleben 06 Mittelfeld 11 1
Thomas Markert Markert,
Thomas (29)
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 14 1
William Simon Simon,
William
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 14 1
Sascha Gobel Gobel,
Sascha (22)
SV Wacker Bad Salzungen Abwehr 8 1
Tobias Landgraf Landgraf,
Tobias
VfL Meiningen Angriff 11 1
Michele Lehmann Lehmann,
Michele
SG SpVgg Siebleben 06 Mittelfeld 11 1
Felix Telser Telser,
Felix ()
SG SV 08 Steinach Abwehr 13 1
Christopher Baumann Baumann,
Christopher
SG 1951 Sonneberg Mittelfeld 6 1
Kevin Pfeifer Pfeifer,
Kevin
SG SpVgg Siebleben 06 Torwart 7 1
Lukas Salzmann Salzmann,
Lukas (22)
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Abwehr 12 1
Irfan Kandic Kandic,
Irfan
SV Wacker Bad Salzungen Angriff 12 1
Nick Albrecht Albrecht,
Nick
VfL Meiningen Mittelfeld 3 1
Julian Peinelt Peinelt,
Julian
SG SpVgg Siebleben 06 Mittelfeld 11 1
Fabian Kirchner Kirchner,
Fabian ()
SG SV 08 Steinach Abwehr 12 1
Konrad Jahn Jahn,
Konrad
FSV 04 Viernau Abwehr 11 1
Daniel Korff Korff,
Daniel
VfL Meiningen Mittelfeld 10 1
Mario Bischoff Bischoff,
Mario
SV Trusetal Mittelfeld 8 1
Marcel Winkler Winkler,
Marcel (30)
1. FC Sonneberg Mittelfeld 13 1
Toni Seruneit Seruneit,
Toni
VfL Meiningen Angriff 10 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
FSV Viernau 1417 30
2. SG SV Borsch 1317 30
3.
Sonneberg 1418 29
4.
Herpfer SV 1418 28
5.
Meiningen 1318 28
6. FSV Waltersh 1321 23
7. 51 Sonneberg (Auf) 13-7 23
8. Salzungen 1310 22
9.
SG Fortuna 144 18
10.
Siebleben 143 17
11.
Steinach 14-10 16
12. Hildburgh. 14-6 14
13. Brotterode 13-17 13
14.
Gospenroda (Auf) 13-33 11
15.
1. Suhler SV 13-10 8
16. Trusetal (Auf) 14-43 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Wechselbörse
Müller Thomas Thomas Müller
SG Sonneberg / Judenbach II
1. FC Sonneberg
Peterhänsel Manuel Manuel Peterhänsel
SG Sonneberg / Judenbach II
1. FC Sonneberg
Gläser Tobias Tobias Gläser
SG Sonneberg / Judenbach II
1. FC Sonneberg
Blank André André Blank
SV Rot-Weiß Buttlar
SG SV Borsch 1925
Orf Marko Marko Orf
SG RSV Fortuna Kaltennordheim
SG RSV Fortuna Kaltennordheim
als Co-Trainer
Stößel Sven Sven Stößel
SV Tambach
1. Suhler SV
Zipperer Steven Steven Zipperer
SG SV Borsch 1925
SG RSV Fortuna Kaltennordheim
zur Wechselbörse
Verletzungen
Marius Bittorf
SG SV Borsch

Leistenzerrung
Maximilian Seiml
SG SV Borsch

Schambeinentzündung
Leon Karpinski
SG SV Borsch

Schambeinentzündung
Matthaeus Schmelz
SG SV Borsch

Kreuzbandeinriss
Christoph Müller
Sonneberg

Knieverl.
Philipp Scheidler
SG Fortuna

Kreuzbandriss
David Schnauß
Siebleben

Muskelbündelriss
Johannes Greifzu
SG Fortuna

Kreuzbandriss
Marcus Eisenbach
SG Fortuna

Schambeinentzündung
Fabian Dorst
Sonneberg

Kreuzbandriss
Philipp Langbein
Sonneberg

Kreuzbandriss
Björn Göpfert
Herpfer SV

Meniskusverl.
Jens Hirschfeld
Hildburgh.

Kreuzbandriss
Kevin Ullrich
Hildburgh.

Hüftverl.
Marcus Sell
Hildburgh.

Meniskusverl.
Philipp Allzeit
Hildburgh.

Kreuzbandriss
alle Verletzungen anzeigen

Hast du Feedback?