FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Landesklasse Staffel 3

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 1415
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
90 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1. Andy Marsiske Marsiske,
Andy
SG 1951 Sonneberg Angriff 13 4
Stefan Heller Heller,
Stefan
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 13 4
Lucas Braun Braun,
Lucas
FSV Waltershausen Mittelfeld 10 4
Marius Böhm Böhm,
Marius (33)
SG Herpfer SV Abwehr 13 4
5. Josip Grebenar Grebenar,
Josip (21)
SG Herpfer SV Angriff 13 3
Louis Göhring Göhring,
Louis (19)
1. FC Sonneberg Angriff 14 3
Kai Kerschner Kerschner,
Kai
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 13 3
Maik Wedekind Wedekind,
Maik
FSV 04 Viernau Abwehr 13 3
Roberto Trabert Trabert,
Roberto
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Angriff 13 3
Enrico Hoffmann Hoffmann,
Enrico
FSV 04 Viernau Angriff 13 3
Steffen Möhring Möhring,
Steffen (29)
SG Herpfer SV Torwart 12 3
Alexander Koch Koch,
Alexander
FSV Waltershausen Mittelfeld 13 3
13. David Motschmann Motschmann,
David (30)
1. FC Sonneberg Abwehr 12 2
Konstantin Brückner Brückner,
Konstantin
FSV Eintracht Hildburghausen Abwehr 10 2
Sebastian Hamm Hamm,
Sebastian (26)
SG Herpfer SV Abwehr 13 2
Johannes Koch Koch,
Johannes
FSV Waltershausen Angriff 12 2
Martin Schleicher Schleicher,
Martin
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 12 2
Christoph Müller Müller,
Christoph (33)
1. FC Sonneberg Mittelfeld 8 2
Sandro Eichhorn Eichhorn,
Sandro
FSV Eintracht Hildburghausen Angriff 14 2
Mathias Weisheit Weisheit,
Mathias (34)
SV Wacker Bad Salzungen Angriff 9 2
Mario Sausemuth Sausemuth,
Mario
VfL Meiningen Abwehr 9 2
Rico Marsiske Marsiske,
Rico
SG 1951 Sonneberg Mittelfeld 11 2
Tobias Becker Becker,
Tobias
SG SV Borsch 1925 Abwehr 11 2
Julius Geyling Geyling,
Julius
FSV Eintracht Hildburghausen Torwart 11 2
Mario Fehringer Fehringer,
Mario
VfL Meiningen Abwehr 10 2
Robert Mentzel Mentzel,
Robert (28)
1. Suhler SV Torwart 13 2
Christoph Roemhild Roemhild,
Christoph
SV Wacker Bad Salzungen Mittelfeld 12 2
Benjamin Wichmann Wichmann,
Benjamin
SG 1951 Sonneberg Torwart 11 2
Sören Lehmann Lehmann,
Sören
SG SpVgg Siebleben 06 Angriff 13 2
Nico Sesselmann Sesselmann,
Nico
SG SV 08 Steinach Mittelfeld 13 2
Martin Müller Müller,
Martin
VfL Meiningen Mittelfeld 11 2
Stephan Wild Wild,
Stephan (38)
SG SV 08 Steinach Mittelfeld 12 2
Michael Damm Damm,
Michael (28)
VfL Meiningen Mittelfeld 13 2
Eric Röll Röll,
Eric (23)
VfL Meiningen Mittelfeld 10 2
Pascal Manuel Hausner Hausner,
Pascal Manuel
VfL Meiningen Angriff 13 2
Martin Verworner Verworner,
Martin
FSV 04 Viernau Abwehr 12 2
Hannes Schreck Schreck,
Hannes (26)
1. FC Sonneberg Mittelfeld 13 2
38. Robert Fuchs Fuchs,
Robert ()
FV Inselberg Brotterode Mittelfeld 12 1
Dominik Finger Finger,
Dominik
FSV Waltershausen Mittelfeld 13 1
Marcel Schulz Schulz,
Marcel (20)
1. FC Sonneberg Mittelfeld 11 1
Carlo Doetsch Doetsch,
Carlo
FSV Eintracht Hildburghausen Abwehr 13 1
Lukas Fuchs Fuchs,
Lukas (21)
SG Herpfer SV Angriff 12 1
Patrik Hodonsky Hodonsky,
Patrik ()
FV Inselberg Brotterode Angriff 10 1
Bertram Laibach Laibach,
Bertram
SG SV Borsch 1925 Angriff 7 1
Michael Günther Günther,
Michael (37)
1. FC Sonneberg Abwehr 8 1
Tom Rommel Rommel,
Tom ()
FV Inselberg Brotterode Mittelfeld 12 1
Pascal Böhm Böhm,
Pascal (18)
FSV Waltershausen Torwart 5 1
Marius Bittorf Bittorf,
Marius
SG SV Borsch 1925 Angriff 8 1
Maximilian Kupfer Kupfer,
Maximilian
FSV Eintracht Hildburghausen Abwehr 7 1
Tobias Blochberger Blochberger,
Tobias (23)
SV Wacker Bad Salzungen Torwart 11 1
Kevin Börner Börner,
Kevin
VfL Meiningen Abwehr 8 1
Markus Büchner Büchner,
Markus
SG 1951 Sonneberg Angriff 11 1
Jonas Kimpel Kimpel,
Jonas
SG SV Borsch 1925 Mittelfeld 7 1
Benjamin Pilz Pilz,
Benjamin (28)
1. Suhler SV Abwehr 11 1
Max Andersch Andersch,
Max (20)
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 9 1
Justin Frank Frank,
Justin (22)
SV Wacker Bad Salzungen Angriff 7 1
Tobias Landgraf Landgraf,
Tobias
VfL Meiningen Angriff 11 1
Marco Reuter Reuter,
Marco
SG SV Borsch 1925 Abwehr 5 1
Fritz Altendorf Altendorf,
Fritz (18)
1. Suhler SV Mittelfeld 12 1
Sascha Gobel Gobel,
Sascha (22)
SV Wacker Bad Salzungen Abwehr 8 1
Christopher Baumann Baumann,
Christopher
SG 1951 Sonneberg Mittelfeld 6 1
Christian Schel Schel,
Christian
SG SV Borsch 1925 Mittelfeld 6 1
William Simon Simon,
William
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 14 1
Nick Albrecht Albrecht,
Nick
VfL Meiningen Mittelfeld 3 1
Christian Schreiber Schreiber,
Christian
SG SpVgg Siebleben 06 Abwehr 14 1
Sven Stößel Stößel,
Sven (29)
1. Suhler SV Mittelfeld 9 1
Felix Telser Telser,
Felix ()
SG SV 08 Steinach Abwehr 13 1
Irfan Kandic Kandic,
Irfan
SV Wacker Bad Salzungen Angriff 12 1
Daniel Korff Korff,
Daniel
VfL Meiningen Mittelfeld 10 1
Mario Bischoff Bischoff,
Mario
SV Trusetal Mittelfeld 8 1
Thomas Markert Markert,
Thomas (29)
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 14 1
Konrad Jahn Jahn,
Konrad
FSV 04 Viernau Abwehr 11 1
Toni Seruneit Seruneit,
Toni
VfL Meiningen Angriff 10 1
Til Zarschler Zarschler,
Til (18)
SG SV Grün-Weiß Gospenroda Mittelfeld 12 1
Alexander König König,
Alexander
SG SpVgg Siebleben 06 Mittelfeld 11 1
Fabian Kirchner Kirchner,
Fabian ()
SG SV 08 Steinach Abwehr 12 1
Fabian Mirtschink Mirtschink,
Fabian (27)
SG SV Grün-Weiß Gospenroda Mittelfeld 13 1
Michele Lehmann Lehmann,
Michele
SG SpVgg Siebleben 06 Mittelfeld 11 1
Patrick Schulz Schulz,
Patrick
FSV 04 Viernau Mittelfeld 12 1
Dominik Geyer Geyer,
Dominik (26)
SG SV Grün-Weiß Gospenroda Torwart 13 1
Kevin Pfeifer Pfeifer,
Kevin
SG SpVgg Siebleben 06 Torwart 7 1
Dominik Wenke Wenke,
Dominik
SG SV 08 Steinach Abwehr 8 1
Julian Peinelt Peinelt,
Julian
SG SpVgg Siebleben 06 Mittelfeld 11 1
Jan Giesler Giesler,
Jan
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Abwehr 10 1
Maximilian Arndt Arndt,
Maximilian
FSV 04 Viernau Angriff 11 1
Marcel Winkler Winkler,
Marcel (30)
1. FC Sonneberg Mittelfeld 13 1
Daniel Storandt Storandt,
Daniel
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Angriff 8 1
Veit Zöller Zöller,
Veit (26)
SG Herpfer SV Abwehr 11 1
Tobias Holl Holl,
Tobias
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 10 1
Jan Pastowski Pastowski,
Jan ()
FV Inselberg Brotterode Abwehr 13 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
FSV Viernau 1417 30
2. SG SV Borsch 1317 30
3.
Sonneberg 1418 29
4.
Herpfer SV 1418 28
5.
Meiningen 1318 28
6. FSV Waltersh 1321 23
7. 51 Sonneberg (Auf) 13-7 23
8. Salzungen 1310 22
9.
SG Fortuna 144 18
10.
Siebleben 143 17
11.
Steinach 14-10 16
12. Hildburgh. 14-6 14
13. Brotterode 13-17 13
14.
Gospenroda (Auf) 13-33 11
15.
1. Suhler SV 13-10 8
16. Trusetal (Auf) 14-43 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Wechselbörse
Müller Thomas Thomas Müller
SG Sonneberg / Judenbach II
1. FC Sonneberg
Peterhänsel Manuel Manuel Peterhänsel
SG Sonneberg / Judenbach II
1. FC Sonneberg
Gläser Tobias Tobias Gläser
SG Sonneberg / Judenbach II
1. FC Sonneberg
Blank André André Blank
SV Rot-Weiß Buttlar
SG SV Borsch 1925
Orf Marko Marko Orf
SG RSV Fortuna Kaltennordheim
SG RSV Fortuna Kaltennordheim
als Co-Trainer
Stößel Sven Sven Stößel
SV Tambach
1. Suhler SV
Zipperer Steven Steven Zipperer
SG SV Borsch 1925
SG RSV Fortuna Kaltennordheim
zur Wechselbörse
Verletzungen
Marius Bittorf
SG SV Borsch

Leistenzerrung
Maximilian Seiml
SG SV Borsch

Schambeinentzündung
Leon Karpinski
SG SV Borsch

Schambeinentzündung
Matthaeus Schmelz
SG SV Borsch

Kreuzbandeinriss
Christoph Müller
Sonneberg

Knieverl.
Philipp Scheidler
SG Fortuna

Kreuzbandriss
David Schnauß
Siebleben

Muskelbündelriss
Johannes Greifzu
SG Fortuna

Kreuzbandriss
Marcus Eisenbach
SG Fortuna

Schambeinentzündung
Fabian Dorst
Sonneberg

Kreuzbandriss
Philipp Langbein
Sonneberg

Kreuzbandriss
Björn Göpfert
Herpfer SV

Meniskusverl.
Jens Hirschfeld
Hildburgh.

Kreuzbandriss
Kevin Ullrich
Hildburgh.

Hüftverl.
Marcus Sell
Hildburgh.

Meniskusverl.
Philipp Allzeit
Hildburgh.

Kreuzbandriss
alle Verletzungen anzeigen

Hast du Feedback?