Landesklasse Nord (A-Junioren) 20/21

Landesklasse Nord (A-Junioren)

Power-Ranking

1(1) SV Lokomotive Engelsdorf 2-0-0 (4.)
H FC Blau-Weiß Leipzig (9.) 11:4
H SV Naundorf (10.) 7:0
2,31
2(2) Leipziger SC 1901 3-0-0 (2.)
A SV Naundorf (10.) 2:4
H JFV Neuseenland II (12.) 8:2
A SG Olympia 1896 Leipzig (5.) 1:2
2,20
3(2) JFV Union Torgau 3-0-0 (1.)
H SG FA Wurzen / Thallwitz (11.) 7:0
H SG SG Taucha / Panitzsch (6.) 5:4
H JFV Neuseenland II (12.) 10:0
2,18
4(1) SG Rotation Leipzig 2-1-0 (3.)
A SG SG Taucha / Panitzsch (6.) 1:1
A Bornaer SV 91 (8.) 0:6
A SG FA Wurzen / Thallwitz (11.) 0:4
1,67
5(1) SG Olympia 1896 Leipzig 2-0-1 (5.)
A SG Tresenwald / BW Bennewitz (7.) 0:1
H SV Naundorf (10.) 2:0
H Leipziger SC 1901 (2.) 1:2
1,58
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Ronny Goerg - vor
75' Tor
Neuseenland II - BSG Chemie 1:4

Landespokal Sachsen (A)

0:4 Maximilian Hertel (1. Saisontor)
Landesklasse Nord (A-Junioren)

Power-Ranking

1(5) JFV Union Torgau 2-0-0 (1.)
H SG SG Taucha / Panitzsch (6.) 5:4
H JFV Neuseenland II (12.) 10:0
2,38
2(3) SV Lokomotive Engelsdorf 1-0-0 (4.)
H SV Naundorf (10.) 7:0
2,34
3(1) SG Rotation Leipzig 2-0-0 (3.)
A Bornaer SV 91 (8.) 0:6
A SG FA Wurzen / Thallwitz (11.) 0:4
2,31
4(3) Leipziger SC 1901 2-0-0 (2.)
H JFV Neuseenland II (12.) 8:2
A SG Olympia 1896 Leipzig (5.) 1:2
2,30
5(6) SG Tresenwald / BW Bennewitz 1-0-1 (7.)
A FC Blau-Weiß Leipzig (9.) 1:2
A SG SG Taucha / Panitzsch (6.) 5:1
1,32
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Karsten Strehler - vor
Endstand
SV Altenburg - Engelsdorf 1:3

Testspiele 20/21

Landesklasse Nord (A-Junioren)

Power-Ranking

1(1) Leipziger SC 1901 1-0-0 (2.)
A SG Olympia 1896 Leipzig (5.) 1:2
2,58
2(2) FC Blau-Weiß Leipzig 1-0-0 (9.)
H Bornaer SV 91 (8.) 3:1
2,52
3(3) SG SG Taucha / Panitzsch 1-0-0 (6.)
H SG Tresenwald / BW Bennewitz (7.) 5:1
2,46
4(4) SG Rotation Leipzig 1-0-0 (3.)
A SG FA Wurzen / Thallwitz (11.) 0:4
2,40
5(5) SV Lokomotive Engelsdorf 1-0-0 (4.)
H SV Naundorf (10.) 7:0
2,34
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. JFV Torgau 318 9
2. Leipziger SC 39 9
3. SG Rotation 310 7
4. Engelsdorf 214 6
5. Olympia 32 6
6. SG SG Taucha 33 4
7. SG Tresenwald 3-4 3
8. Borna 3-5 3
9. FC BlauWeiß 3-6 3
10. SV Naundorf 3-11 0
11. SG FA Wurzen 2-11 0
12. Neuseenland II (Neu) 3-19 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Vorlagengeber
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Top 0 Nachrichten
Noch keine Nachrichten.
FuPa Ligaleitung
Frank Neumann
Frank Neumann

FuPa Hilfebereich