FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Landesklasse Nord (D-Junioren)

Mathias Leschek
- vor 1 Tag
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 1 Tag
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 1 Tag
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 1 Tag
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 1 Tag
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 1 Tag
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 9. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Steve Maschik
- vor 2 Tagen
Spielverlegung

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 8. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 11.11.17 10:30 Uhr auf den 27.11.17 17:30 Uhr
- vor 6 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Eintracht Leipzig-Süd
SV Eintracht Leipzig-Süd 6-0-2 (4.)
H SG Olympia 1896 Leipzig (10.) 5:2
A SV Concordia Schenkenberg (9.) 0:9
H SSV Markranstädt (7.) 4:3
A FC Eilenburg (5.) 2:4
H FSV Oschatz 1990 (12.) 15:2
1,97
2
(2)
SG Rotation Leipzig
SG Rotation Leipzig 6-0-2 (2.)
H SV Concordia Schenkenberg (9.) 8:0
A SSV Markranstädt (7.) 3:4
H FC Eilenburg (5.) 6:2
A FSV Oschatz 1990 (12.) 1:3
H 1. FC Lokomotive Leipzig II (6.) 2:6
1,67
3
(2)
RB Leipzig II
RB Leipzig II 7-1-0 (1.)
H FC Eilenburg (5.) 3:3
A FSV Oschatz 1990 (12.) 0:13
H 1. FC Lokomotive Leipzig II (6.) 2:0
A SC Hartenfels Torgau 04 (8.) 2:9
A FC Blau-Weiß Leipzig (11.) 1:6
1,66
4
(1)
Bornaer SV 91
Bornaer SV 91 5-1-2 (3.)
A SC Hartenfels Torgau 04 (8.) 1:1
A SG Olympia 1896 Leipzig (10.) 1:7
H SV Concordia Schenkenberg (9.) 4:1
A SSV Markranstädt (7.) 3:4
H FC Eilenburg (5.) 2:4
1,35
5
(1)
1. FC Lokomotive Leipzig II
1. FC Lokomotive Leipzig II 5-0-3 (6.)
A FSV Oschatz 1990 (12.) 2:6
A SC Hartenfels Torgau 04 (8.) 5:4
A RB Leipzig II (1.) 2:0
H FC Blau-Weiß Leipzig (11.) 6:2
A SG Rotation Leipzig (2.) 2:6
1,13
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Mathias Leschek
- vor 8 Tagen
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 8 Tagen
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 8 Tagen
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 8 Tagen
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 8 Tagen
Spielabsage

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 8. Spieltag

Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 12. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 13 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
RB Leipzig II
RB Leipzig II 7-0-0 (1.)
A FSV Oschatz 1990 (12.) 0:13
H 1. FC Lokomotive Leipzig II (6.) 2:0
A SC Hartenfels Torgau 04 (8.) 2:9
A FC Blau-Weiß Leipzig (11.) 1:6
H SG Rotation Leipzig (2.) 6:0
1,99
2
(2)
SV Eintracht Leipzig-Süd
SV Eintracht Leipzig-Süd 5-0-2 (4.)
A SV Concordia Schenkenberg (9.) 0:9
H SSV Markranstädt (7.) 4:3
A FC Eilenburg (5.) 2:4
H FSV Oschatz 1990 (12.) 15:2
A 1. FC Lokomotive Leipzig II (6.) 5:1
1,70
3
Bornaer SV 91
Bornaer SV 91 5-0-2 (3.)
A SG Olympia 1896 Leipzig (10.) 1:7
H SV Concordia Schenkenberg (9.) 4:1
A SSV Markranstädt (7.) 3:4
H FC Eilenburg (5.) 2:4
A FSV Oschatz 1990 (12.) 0:8
1,62
4
(1)
SG Rotation Leipzig
SG Rotation Leipzig 5-0-2 (2.)
A SSV Markranstädt (7.) 3:4
H FC Eilenburg (5.) 6:2
A FSV Oschatz 1990 (12.) 1:3
H 1. FC Lokomotive Leipzig II (6.) 2:6
A RB Leipzig II (1.) 6:0
1,38
5
(1)
FC Eilenburg
FC Eilenburg 4-0-3 (5.)
H FC Blau-Weiß Leipzig (11.) 5:2
A SG Rotation Leipzig (2.) 6:2
H SV Eintracht Leipzig-Süd (4.) 2:4
A Bornaer SV 91 (3.) 2:4
H SG Olympia 1896 Leipzig (10.) 7:0
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Mathias Leschek
- vor 14 Tagen
Spielverlegung

Landesklasse Nord (D-Junioren) - 8. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 11.11.17 10:30 Uhr auf den 10.11.17 18:00 Uhr
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. RB Leipzi... II 1044 28
2. SG Rotation 924 21
3. Borna (Auf) 1017 19
4. Leipzig-Süd 920 18
5. Eilenburg 915 16
6. Lok Leipz... II 99 15
7. Markranstädt 86 12
8. Hartenfels 9-4 11
9. Schenkenberg 9-29 7
10. Olympia 9-30 6
11. FC BlauWeiß (Auf) 8-20 4
12. FSV Oschatz 9-52 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Torjäger Top 5
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?