FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisoberliga Westmecklenburg

Luca Matthies
- vor 2 Tagen
Spielverlegung

Kreisoberliga Westmecklenburg - 13. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 02.12.17 13:30 Uhr auf den 03.12.17 13:30 Uhr
- vor 3 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Aufbau Boizenburg II
SG Aufbau Boizenburg II 9-1-2 (2.)
A SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 2:4
H SV Siggelkow (7.) 4:2
A SV Dabel (4.) 1:2
H Eintracht Ludwigslust (8.) 4:1
H Hagenower SV II (12.) 2:1
2,06
2
(1)
BSG Empor Grabow
BSG Empor Grabow 9-1-2 (1.)
A SV Plate II (3.) 3:0
H Eintracht Ludwigslust (8.) 1:0
A Rodenwalder SV 1976 (11.) 0:5
H Plauer FC 1912 (5.) 5:1
A SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 0:6
1,52
3
(3)
SV Dabel
SV Dabel 7-1-3 (4.)
H TSV Diestelow 1960 (9.) 4:1
H SG Aufbau Boizenburg II (2.) 1:2
A Lübzer SV II (14.) 1:5
H SV Rotation Neu Kaliß (10.) 7:1
A FSV Strohkirchen (13.) 1:3
1,44
4
(1)
Plauer FC 1912
Plauer FC 1912 6-1-4 (5.)
A Lübzer SV II (14.) 0:4
A SV Rotation Neu Kaliß (10.) 4:2
A BSG Empor Grabow (1.) 5:1
H SV Plate II (3.) 2:1
A Eintracht Ludwigslust (8.) 1:6
1,14
5
(3)
SV Siggelkow
SV Siggelkow 5-1-5 (7.)
H Hagenower SV II (12.) 4:1
A SG Aufbau Boizenburg II (2.) 4:2
H Lübzer SV II (14.) 6:2
H FSV Strohkirchen (13.) 6:2
A BSG Empor Grabow (1.) 6:0
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 7 Tagen
News

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

- vor 10 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
BSG Empor Grabow
BSG Empor Grabow 9-1-1 (1.)
H Eintracht Ludwigslust (8.) 1:0
A Rodenwalder SV 1976 (11.) 0:5
H Plauer FC 1912 (5.) 5:1
A SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 0:6
H SV Siggelkow (7.) 6:0
2,02
2
SG Aufbau Boizenburg II
SG Aufbau Boizenburg II 8-1-2 (2.)
H SV Siggelkow (7.) 4:2
A SV Dabel (4.) 1:2
H Eintracht Ludwigslust (8.) 4:1
H Hagenower SV II (12.) 2:1
A TSV Diestelow 1960 (9.) 0:3
2,00
3
(1)
SV Plate II
SV Plate II 7-2-2 (3.)
A TSV Diestelow 1960 (9.) 3:2
A Eintracht Ludwigslust (8.) 2:2
H Rodenwalder SV 1976 (11.) 4:3
A Plauer FC 1912 (5.) 2:1
H SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 5:0
1,27
4
(1)
SV Borussia Bresegard-Moraas
SV Borussia Bresegard-Moraas 6-1-4 (6.)
A Lübzer SV II (14.) 1:7
H SV Rotation Neu Kaliß (10.) 5:1
A FSV Strohkirchen (13.) 2:4
H BSG Empor Grabow (1.) 0:6
A SV Plate II (3.) 5:0
1,22
5
(2)
Plauer FC 1912
Plauer FC 1912 5-1-4 (5.)
A SV Rotation Neu Kaliß (10.) 4:2
A BSG Empor Grabow (1.) 5:1
H SV Plate II (3.) 2:1
A Eintracht Ludwigslust (8.) 1:6
H Rodenwalder SV 1976 (11.) 6:1
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 14 Tagen
News

Alle Spiele des 11. Spieltags in der Übersicht

- vor 17 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
BSG Empor Grabow
BSG Empor Grabow 8-1-1 (1.)
A Rodenwalder SV 1976 (11.) 0:5
H Plauer FC 1912 (5.) 5:1
A SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 0:6
H SV Siggelkow (7.) 6:0
A SV Dabel (4.) 0:2
2,06
2
SG Aufbau Boizenburg II
SG Aufbau Boizenburg II 7-1-2 (2.)
A SV Dabel (4.) 1:2
H Eintracht Ludwigslust (8.) 4:1
H Hagenower SV II (12.) 2:1
A TSV Diestelow 1960 (9.) 0:3
A Lübzer SV II (14.) 1:8
1,98
3
(1)
Plauer FC 1912
Plauer FC 1912 5-1-3 (5.)
A BSG Empor Grabow (1.) 5:1
H SV Plate II (3.) 2:1
A Eintracht Ludwigslust (8.) 1:6
H Rodenwalder SV 1976 (11.) 6:1
H TSV Diestelow 1960 (9.) 2:0
1,54
4
(1)
SV Plate II
SV Plate II 7-2-1 (3.)
A Eintracht Ludwigslust (8.) 2:2
H Rodenwalder SV 1976 (11.) 4:3
A Plauer FC 1912 (5.) 2:1
H SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 5:0
A SV Siggelkow (7.) 1:3
1,26
5
(1)
SV Borussia Bresegard-Moraas
SV Borussia Bresegard-Moraas 5-1-4 (6.)
H SV Rotation Neu Kaliß (10.) 5:1
A FSV Strohkirchen (13.) 2:4
H BSG Empor Grabow (1.) 0:6
A SV Plate II (3.) 5:0
H Eintracht Ludwigslust (8.) 3:1
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 21 Tagen
News

Alle Spiele des 10. Spieltags in der Übersicht

zvs - vor 21 Tagen
News

Auch wenn das Wetter nicht immer so mitspielte, war doch der Oktober für die zweite Mannschaft der SG Aufbau Boizenburg zumindest fußballerisch ein goldener Monat.

- vor 24 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
BSG Empor Grabow
BSG Empor Grabow 7-1-1 (1.)
H Plauer FC 1912 (5.) 5:1
A SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 0:6
H SV Siggelkow (7.) 6:0
A SV Dabel (4.) 0:2
H Hagenower SV II (12.) 7:3
2,12
2
(2)
SG Aufbau Boizenburg II
SG Aufbau Boizenburg II 6-1-2 (2.)
H Eintracht Ludwigslust (8.) 4:1
H Hagenower SV II (12.) 2:1
A TSV Diestelow 1960 (9.) 0:3
A Lübzer SV II (14.) 1:8
H SV Rotation Neu Kaliß (10.) 2:1
1,69
3
SV Plate II
SV Plate II 7-1-1 (3.)
H Rodenwalder SV 1976 (11.) 4:3
A Plauer FC 1912 (5.) 2:1
H SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 5:0
A SV Siggelkow (7.) 1:3
H SV Dabel (4.) 2:0
1,58
4
(2)
Plauer FC 1912
Plauer FC 1912 5-1-3 (5.)
A BSG Empor Grabow (1.) 5:1
H SV Plate II (3.) 2:1
A Eintracht Ludwigslust (8.) 1:6
H Rodenwalder SV 1976 (11.) 6:1
H TSV Diestelow 1960 (9.) 2:0
1,53
5
SV Dabel
SV Dabel 6-1-2 (4.)
A Lübzer SV II (14.) 1:5
H SV Rotation Neu Kaliß (10.) 7:1
A FSV Strohkirchen (13.) 1:3
H BSG Empor Grabow (1.) 0:2
A SV Plate II (3.) 2:0
1,22
Alle Tabellenpositionen anzeigen
sga - vor 26 Tagen
News

Zwei Heimspiele binnen 3 Tagen bestreitet das Förderteam (2. Männer) der SG Aufbau Boizenburg jeweils in der Schaaletalarena in Zahrensdorf.

FuPa - vor 28 Tagen
News

Alle Spiele des 9. Spieltags in der Übersicht

- vor 1 Monat
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
BSG Empor Grabow
BSG Empor Grabow 6-1-1 (1.)
A SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 0:6
H SV Siggelkow (7.) 6:0
A SV Dabel (4.) 0:2
H Hagenower SV II (12.) 7:3
A SG Aufbau Boizenburg II (2.) 3:3
1,90
2
(1)
Plauer FC 1912
Plauer FC 1912 5-1-2 (5.)
H SV Plate II (3.) 2:1
A Eintracht Ludwigslust (8.) 1:6
H Rodenwalder SV 1976 (11.) 6:1
H TSV Diestelow 1960 (9.) 2:0
A SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 5:2
1,71
3
(2)
SV Plate II
SV Plate II 6-1-1 (3.)
A Plauer FC 1912 (5.) 2:1
H SV Borussia Bresegard-Moraas (6.) 5:0
A SV Siggelkow (7.) 1:3
H SV Dabel (4.) 2:0
A Hagenower SV II (12.) 1:1
1,38
4
SG Aufbau Boizenburg II
SG Aufbau Boizenburg II 5-1-2 (2.)
H Eintracht Ludwigslust (8.) 4:1
A TSV Diestelow 1960 (9.) 0:3
A Lübzer SV II (14.) 1:8
H SV Rotation Neu Kaliß (10.) 2:1
A FSV Strohkirchen (13.) 0:1
1,36
5
(1)
SV Dabel
SV Dabel 5-1-2 (4.)
H SV Rotation Neu Kaliß (10.) 7:1
A FSV Strohkirchen (13.) 1:3
H BSG Empor Grabow (1.) 0:2
A SV Plate II (3.) 2:0
H Eintracht Ludwigslust (8.) 5:2
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Empor Grabow 1230 28
2. Boizenbur... II 1212 28
3. SV Plate II 1225 26
4. SV Dabel 1116 22
5.
Plauer FC 119 19
6.
SV Bresegard 12-1 19
7.
SV Siggelkow 118 16
8.
Ludwigsl. 94 12-7 16
9.
Diestelow 12-10 14
10. Neu Kaliß 11-9 11
11.
Rodenwalde 11-10 11
12.
Hagenower... II 11-11 9
13. Strohkirchen 10-17 5
14. Lübzer SV... II 12-35 5
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Auras Martin Martin Auras
SC Parchim II
Eintracht Ludwigslust
Albrecht Daniel Daniel Albrecht
TV 1860 Neuhaus II
Rodenwalder SV 1976
Jafari Javid Javid Jafari
SG Motor Boizenburg
SG Aufbau Boizenburg II
Bruns Toni Toni Bruns
SG Aufbau Boizenburg
SG Aufbau Boizenburg II
Wanzenberg Marvin Marvin Wanzenberg
SG Aufbau Boizenburg
SG Aufbau Boizenburg II
Hinzmann Hans Hans Hinzmann
SG Boizenburg / SV Gallin
SG Aufbau Boizenburg II
als Trainer
Hildwein Niklas Niklas Hildwein

Rodenwalder SV 1976
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?