FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisoberliga Rheingau-Taunus

kompletten Spielplan als PDF exportieren
1. Spieltag
Sa.
Hallgarten
3 : 1
Aarbergen
So.
Born
3 : 6
Geisenheim
SG RaMa
4 : 1
Beuerbach
Bleidenstadt
4 : 2
Hattenheim
Eltville
2 : 0
Wallrabenst.
Heftrich
3 : 1
Bad Schwalb.
Walsdorf
6 : 1
Meilingen
Walluf
0 : 1
Schlangenbad
2. Spieltag
Schlangenbad
5 : 2
Heftrich
Hattenheim
1 : 2
Eltville
Bad Schwalb.
0 : 3
SG RaMa
Wallrabenst.
9 : 0
Born
Aarbergen
1 : 7
Walsdorf
Geisenheim
3 : 3
Walluf
Do.
Laufenselden
2 : 3
Hallgarten
Meilingen
4 : 5
Bleidenstadt
3. Spieltag
So.
Hallgarten
2 : 2
Beuerbach
Born
4 : 3
Hattenheim
Walsdorf
2 : 1
Bleidenstadt
Eltville
5 : 1
Meilingen
Heftrich
0 : 5
Geisenheim
Aarbergen
0 : 2
Laufenselden
Walluf
4 : 0
Wallrabenst.
Do.
SG RaMa
1 : 2
Schlangenbad
4. Spieltag
So.
Bad Schwalb.
3 : 2
Hallgarten
Beuerbach
4 : 1
Aarbergen
Laufenselden
1 : 4
Walsdorf
Geisenheim
2 : 1
SG RaMa
Do.
Wallrabenst.
6 : 0
Heftrich
Meilingen
1 : 1
Born
Hattenheim
0 : 1
Walluf
Bleidenstadt
0 : 2
Eltville
5. Spieltag
So.
Aarbergen
0 : 2
Bad Schwalb.
Walluf
2 : 0
Meilingen
Walsdorf
0 : 2
Eltville
Born
3 : 6
Bleidenstadt
SG RaMa
2 : 2
Wallrabenst.
Laufenselden
3 : 2
Beuerbach
Heftrich
1 : 4
Hattenheim
Di.
Schlangenbad
2 : 1
Hallgarten
6. Spieltag
Sa.
Geisenheim
1 : 4
Hallgarten
So.
Bleidenstadt
0 : 0
Walluf
Laufenselden
2 : 2
Bad Schwalb.
Meilingen
1 : 2
Heftrich
Beuerbach
3 : 1
Walsdorf
Hattenheim
1 : 5
SG RaMa
Eltville
4 : 2
Born
Di.
Aarbergen
0 : 12
Schlangenbad
7. Spieltag
Sa.
Meilingen
2 : 1
SG RaMa
So.
Hallgarten
1 : 3
Wallrabenst.
Beuerbach
7 : 1
Bad Schwalb.
Walsdorf
4 : 2
Born
Laufenselden
4 : 1
Schlangenbad
Heftrich
2 : 2
Bleidenstadt
Aarbergen
1 : 7
Geisenheim
Walluf
0 : 0
Eltville
8. Spieltag
Eltville
4 : 3
Heftrich
Schlangenbad
5 : 0
Beuerbach
Bleidenstadt
2 : 3
SG RaMa
Bad Schwalb.
3 : 2
Walsdorf
Wallrabenst.
5 : 2
Aarbergen
Hattenheim
3 : 6
Hallgarten
Born
2 : 6
Walluf
Geisenheim
4 : 2
Laufenselden
9. Spieltag
Aarbergen
0 : 8
Hattenheim
Bad Schwalb.
2 : 1
Schlangenbad
Walsdorf
1 : 0
Walluf
Hallgarten
4 : 0
Meilingen
Beuerbach
2 : 1
Geisenheim
SG RaMa
3 : 1
Eltville
Laufenselden
0 : 4
Wallrabenst.
Heftrich
4 : 3
Born
10. Spieltag
Di.
Heftrich
9 : 1
Laufenselden
Eltville
5 : 3
Schlangenbad
Walluf
0 : 4
Beuerbach
Walsdorf
2 : 0
Hattenheim
Born
3 : 0
Bad Schwalb.
Do.
Meilingen
2 : 4
Wallrabenst.
SG RaMa
8 : 1
Aarbergen
Bleidenstadt
26.10.
Geisenheim
11. Spieltag
So.
Hattenheim
4 : 2
Laufenselden
Walluf
1 : 1
Heftrich
Wallrabenst.
5 : 4
Beuerbach
Born
2 : 2
SG RaMa
Geisenheim
abg.
Bad Schwalb.
Bleidenstadt
4 : 2
Hallgarten
Schlangenbad
2 : 1
Walsdorf
Mi.
Aarbergen
0 : 2
Meilingen
12. Spieltag
So.
Laufenselden
1 : 0
Meilingen
Schlangenbad
2 : 2
Geisenheim
Aarbergen
0 : 6
Bleidenstadt
Bad Schwalb.
1 : 4
Wallrabenst.
Walsdorf
2 : 1
Heftrich
Hallgarten
1 : 3
Eltville
Beuerbach
5 : 2
Hattenheim
SG RaMa
3 : 5
Walluf
13. Spieltag
Meilingen
22.10.
Beuerbach
Eltville
22.10.
Aarbergen
Wallrabenst.
22.10.
Schlangenbad
Hattenheim
22.10.
Bad Schwalb.
Born
22.10.
Hallgarten
Geisenheim
22.10.
Walsdorf
Bleidenstadt
22.10.
Laufenselden
Heftrich
22.10.
SG RaMa
14. Spieltag
Sa.
Bad Schwalb.
28.10.
Meilingen
So.
Laufenselden
29.10.
Eltville
Schlangenbad
29.10.
Hattenheim
Aarbergen
29.10.
Born
Walsdorf
29.10.
SG RaMa
Hallgarten
29.10.
Walluf
Beuerbach
29.10.
Bleidenstadt
Geisenheim
29.10.
Wallrabenst.
15. Spieltag
Di.
Hallgarten
31.10.
Walsdorf
Bad Schwalb.
31.10.
Walluf
Wallrabenst.
31.10.
Bleidenstadt
Meilingen
31.10.
Hattenheim
Beuerbach
31.10.
Heftrich
Geisenheim
31.10.
Eltville
Laufenselden
31.10.
SG RaMa
Schlangenbad
31.10.
Born
16. Spieltag
So.
Bleidenstadt
05.11.
Bad Schwalb.
Walluf
05.11.
Aarbergen
Meilingen
05.11.
Schlangenbad
Born
05.11.
Laufenselden
Walsdorf
05.11.
Wallrabenst.
Hattenheim
05.11.
Geisenheim
Heftrich
05.11.
Hallgarten
Mi.
Eltville
08.11.
Beuerbach
17. Spieltag
So.
Aarbergen
12.11.
Heftrich
Bad Schwalb.
12.11.
Eltville
Wallrabenst.
12.11.
Hattenheim
Hallgarten
12.11.
SG RaMa
Beuerbach
12.11.
Born
Geisenheim
12.11.
Meilingen
Laufenselden
12.11.
Walluf
Schlangenbad
12.11.
Bleidenstadt
18. Spieltag
Wallrabenst.
19.11.
Eltville
Bad Schwalb.
19.11.
Heftrich
Hattenheim
19.11.
Bleidenstadt
Schlangenbad
19.11.
Walluf
Meilingen
19.11.
Walsdorf
Aarbergen
19.11.
Hallgarten
Geisenheim
19.11.
Born
Beuerbach
19.11.
SG RaMa
19. Spieltag
Walsdorf
26.11.
Aarbergen
Bleidenstadt
26.11.
Meilingen
SG RaMa
26.11.
Bad Schwalb.
Born
26.11.
Wallrabenst.
Eltville
26.11.
Hattenheim
Hallgarten
26.11.
Laufenselden
Walluf
26.11.
Geisenheim
Heftrich
26.11.
Schlangenbad
20. Spieltag
Schlangenbad
03.12.
Eltville
Laufenselden
03.12.
Heftrich
Geisenheim
03.12.
Bleidenstadt
Beuerbach
03.12.
Walluf
Hattenheim
03.12.
Walsdorf
Wallrabenst.
03.12.
Meilingen
Bad Schwalb.
03.12.
Born
Aarbergen
03.12.
SG RaMa
21. Spieltag
Walsdorf
10.12.
Hallgarten
Walluf
10.12.
Bad Schwalb.
Bleidenstadt
10.12.
Wallrabenst.
Hattenheim
10.12.
Meilingen
Heftrich
10.12.
Beuerbach
Eltville
10.12.
Geisenheim
SG RaMa
10.12.
Laufenselden
Born
10.12.
Schlangenbad
22. Spieltag
Meilingen
25.02.
Eltville
Geisenheim
25.02.
Heftrich
Laufenselden
25.02.
Aarbergen
Wallrabenst.
25.02.
Walluf
Bleidenstadt
25.02.
Walsdorf
Beuerbach
25.02.
Hallgarten
Hattenheim
25.02.
Born
Schlangenbad
25.02.
SG RaMa
23. Spieltag
Born
04.03.
Meilingen
Aarbergen
04.03.
Beuerbach
Heftrich
04.03.
Wallrabenst.
Walluf
04.03.
Hattenheim
Walsdorf
04.03.
Laufenselden
SG RaMa
04.03.
Geisenheim
Eltville
04.03.
Bleidenstadt
Hallgarten
04.03.
Bad Schwalb.
24. Spieltag
Beuerbach
11.03.
Laufenselden
Hattenheim
11.03.
Heftrich
Bad Schwalb.
11.03.
Aarbergen
Meilingen
11.03.
Walluf
Eltville
11.03.
Walsdorf
Hallgarten
11.03.
Schlangenbad
Bleidenstadt
11.03.
Born
Wallrabenst.
11.03.
SG RaMa
25. Spieltag
Sa.
Bad Schwalb.
17.03.
Laufenselden
So.
Heftrich
18.03.
Meilingen
Walsdorf
18.03.
Beuerbach
Hallgarten
18.03.
Geisenheim
SG RaMa
18.03.
Hattenheim
Born
18.03.
Eltville
Schlangenbad
18.03.
Aarbergen
Walluf
18.03.
Bleidenstadt
26. Spieltag
Schlangenbad
25.03.
Laufenselden
Bleidenstadt
25.03.
Heftrich
Geisenheim
25.03.
Aarbergen
Eltville
25.03.
Walluf
Born
25.03.
Walsdorf
Wallrabenst.
25.03.
Hallgarten
Bad Schwalb.
25.03.
Beuerbach
SG RaMa
25.03.
Meilingen
27. Spieltag
SG RaMa
08.04.
Bleidenstadt
Walsdorf
08.04.
Bad Schwalb.
Aarbergen
08.04.
Wallrabenst.
Hallgarten
08.04.
Hattenheim
Walluf
08.04.
Born
Laufenselden
08.04.
Geisenheim
Heftrich
08.04.
Eltville
Beuerbach
08.04.
Schlangenbad
28. Spieltag
Wallrabenst.
15.04.
Laufenselden
Born
15.04.
Heftrich
Hattenheim
15.04.
Aarbergen
Schlangenbad
15.04.
Bad Schwalb.
Walluf
15.04.
Walsdorf
Meilingen
15.04.
Hallgarten
Geisenheim
15.04.
Beuerbach
Eltville
15.04.
SG RaMa
29. Spieltag
Aarbergen
22.04.
Meilingen
Heftrich
22.04.
Walluf
Beuerbach
22.04.
Wallrabenst.
Laufenselden
22.04.
Hattenheim
SG RaMa
22.04.
Born
Bad Schwalb.
22.04.
Geisenheim
Meilingen
22.04.
Aarbergen
Hallgarten
22.04.
Bleidenstadt
Walsdorf
22.04.
Schlangenbad
30. Spieltag
Eltville
29.04.
Hallgarten
Hattenheim
29.04.
Beuerbach
Walluf
29.04.
SG RaMa
Meilingen
29.04.
Laufenselden
Geisenheim
29.04.
Schlangenbad
Bleidenstadt
29.04.
Aarbergen
Wallrabenst.
29.04.
Bad Schwalb.
Heftrich
29.04.
Walsdorf
31. Spieltag
Laufenselden
06.05.
Bleidenstadt
SG RaMa
06.05.
Heftrich
Beuerbach
06.05.
Meilingen
Hallgarten
06.05.
Born
Schlangenbad
06.05.
Wallrabenst.
Bad Schwalb.
06.05.
Hattenheim
Aarbergen
06.05.
Eltville
Walsdorf
06.05.
Geisenheim
32. Spieltag
Walluf
13.05.
Hallgarten
Bleidenstadt
13.05.
Beuerbach
Wallrabenst.
13.05.
Geisenheim
Eltville
13.05.
Laufenselden
Hattenheim
13.05.
Schlangenbad
Born
13.05.
Aarbergen
Meilingen
13.05.
Bad Schwalb.
SG RaMa
13.05.
Walsdorf
33. Spieltag
Bad Schwalb.
20.05.
Bleidenstadt
Aarbergen
20.05.
Walluf
Schlangenbad
20.05.
Meilingen
Laufenselden
20.05.
Born
Wallrabenst.
20.05.
Walsdorf
Geisenheim
20.05.
Hattenheim
Beuerbach
20.05.
Eltville
Hallgarten
20.05.
Heftrich
34. Spieltag
SG RaMa
27.05.
Hallgarten
Born
27.05.
Beuerbach
Meilingen
27.05.
Geisenheim
Walluf
27.05.
Laufenselden
Bleidenstadt
27.05.
Schlangenbad
Heftrich
27.05.
Aarbergen
Eltville
27.05.
Bad Schwalb.
Hattenheim
27.05.
Wallrabenst.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Eltville (Ab) 1116 28
2. Wallrabenst. 1124 25
3.
Walsdorf 1215 24
4.
Schlangenbad 1118 22
5. SG RaMa 1215 20
6. Beuerbach (Ab) 119 19
7.
Walluf (Ab) 127 19
8. Geisenheim (Auf) 913 17
9.
Bleidenstadt 1010 17
10.
Hallgarten 115 16
11. Heftrich 12-7 14
12. Bad Schwalb. 10-12 13
13. Laufenselden (Auf) 11-13 13
14. Hattenheim 11-4 9
15. Born (Auf) 11-20 8
16. Meilingen 11-17 7
17. Aarbergen 12-59 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Verletzungen
Sebastian Worbs
Walluf

Außenbandriss
Patrick Lösch
Walluf

Oberschenkelverl.
Ouadie Sabbar
Walluf

Rückenprobleme
Christian Blum
Hallgarten

Kreuzbandriss
Maurice Friedel
Wallrabenst.

Knieprobleme
Matti Meier
Wallrabenst.

Kreuzbandriss
Dennis Morath
Wallrabenst.

Knorpelschaden
Julian Grundel
Hattenheim

Schambeinentzündung
Lukas Hensel
SG RaMa

Rückenprobleme
Robin-Felix Schmelzer
SG RaMa

Muskelbündelriss
Andreas Wartusch
Walluf

Knieverl.
Max Wolber
Walluf

Hüftverl.
alle Verletzungen anzeigen
Wechselbörse
Merten Marius Marius Merten
SG Rauenthal/Martinsthal II
SG Rauenthal/Martinsthal
Robertz Victor Victor Robertz
Freie Turnerschaft Wiesbaden
Spvgg. Eltville
Knopp Dominik Dominik Knopp
Rückkehr nach Verletzung
SG Rauenthal/Martinsthal
Sand Robin Robin Sand
Rückkehr nach Verletzung
SG Rauenthal/Martinsthal
Melles Simon Simon Melles
TSV Zornheim
Spvgg. Eltville
Moser Nico Nico Moser
FV Geisenheim 08
Spvgg. Eltville
Bauer Patrick Patrick Bauer
SG Walluf
Spvgg. Eltville
zur Wechselbörse