Kreisliga Vechta 20/21

Kreisliga Vechta

Power-Ranking

1 SV Blau-Weiß Langförden
A TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 2:4
H SV Rot-Weiss Visbek (2.) 2:1
A TV Dinklage 04 II (9.) 0:3
A SC SW Bakum (3.) 1:3
A TuS Lutten (12.) 1:8
2,10
2 VfL Oythe 1947 III
H SC SF Niedersachsen Vechta II (4.) 5:1
H TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 4:3
A SV Rot-Weiss Visbek (2.) 3:4
H TV Dinklage 04 II (9.) 3:3
A SC SW Bakum (3.) 3:2
1,59
3 SC SW Bakum
A TV Dinklage 04 II (9.) 0:3
A Rot-Weiß Damme (11.) 1:2
A TuS Neuenkirchen (17.) 0:1
H SV Blau-Weiß Langförden (1.) 1:3
H VfL Oythe 1947 III (6.) 3:2
1,55
4 SV Handorf-Langenberg
H SV Holdorf II (10.) 4:0
A SV Falke Steinfeld II (13.) 0:1
H Rot-Weiß Damme (11.) 1:1
H SC SF Niedersachsen Vechta II (4.) 0:1
A SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine II (14.) 0:3
1,26
5 SC SF Niedersachsen Vechta II
A VfL Oythe 1947 III (6.) 5:1
H 1. FC Varenesch 1972 (16.) 5:2
A SV Holdorf II (10.) 0:1
H SV Falke Steinfeld II (13.) 2:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II (15.) 3:2
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Neue Osnabrücker Zeitung - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Stadt
Absage wegen Corona: Vechta folgt Cloppenburg

Spielkreis setzt für die nächsten Tage alle Partien ab - Inzidenzwerte sehr hoch

Wegen hoher Corona-Fallzahlen hat nun auch der Fußball-Spielkreis Vechta eine Generalabsage ausgesprochen.

Bramscher Nachrichten - vor
Kreisliga Osnabrück-Land Nord
FCR sucht die Erfolgsspur

Kreisliga: SCA empfängt SVA / Neuenkirchen fordert Lohne

Mit Heimspielen für Bramsche und Achmer geht es in der Fußball-Kreisliga weiter. Der TSV Ueffeln hat dagegen ein spielfreies Wochenende und kann durchschnaufen.

Kreisliga Vechta

Power-Ranking

1 SV Blau-Weiß Langförden
A TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 2:4
H SV Rot-Weiss Visbek (2.) 2:1
A TV Dinklage 04 II (9.) 0:3
A SC SW Bakum (3.) 1:3
A TuS Lutten (12.) 1:8
2,05
2(3) VfL Oythe 1947 III
H SC SF Niedersachsen Vechta II (4.) 5:1
H TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 4:3
A SV Rot-Weiss Visbek (2.) 3:4
H TV Dinklage 04 II (9.) 3:3
A SC SW Bakum (3.) 3:2
1,59
3(1) SC SW Bakum
A Rot-Weiß Damme (11.) 1:2
A TuS Neuenkirchen (17.) 0:1
H SV Blau-Weiß Langförden (1.) 1:3
H VfL Oythe 1947 III (6.) 3:2
A 1. FC Varenesch 1972 (16.) 0:3
1,45
4(2) SV Handorf-Langenberg
A SV Falke Steinfeld II (13.) 0:1
H Rot-Weiß Damme (11.) 1:1
H SC SF Niedersachsen Vechta II (4.) 0:1
A SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine II (14.) 0:3
H TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 5:0
1,18
5(3) SC SF Niedersachsen Vechta II
A VfL Oythe 1947 III (6.) 5:1
H 1. FC Varenesch 1972 (16.) 5:2
A SV Holdorf II (10.) 0:1
H SV Falke Steinfeld II (13.) 2:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II (15.) 3:2
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Johannes Rechtien - vor
Neuer Trainer
Johannes Rechtien / Rot-Weiß Damme

Mittelfeld 03.02.1996

Rot-Weiß Damme
Rot-Weiß Damme
Kreisliga Vechta

S S U N T P PpS
1 0 1 0 2:2 1 1,00
Johannes Rechtien - vor
Neuer Trainer
Simon Wehming / Rot-Weiß Damme

Mittelfeld 10.05.1995

Rot-Weiß Damme
Rot-Weiß Damme
Kreisliga Vechta

S S U N T P PpS
1 0 1 0 2:2 1 1,00
Johannes Rechtien - vor
Trainer gestrichen
Josef Buschemöhle / Rot-Weiß Damme

11.09.1964

Rot-Weiß Damme
Rot-Weiß Damme
Kreisliga Vechta

S S U N T P PpS
1 1 0 0 7:1 3 3,00
Johannes Rechtien - vor
Trainer gestrichen
Hans-Michael Koch / Rot-Weiß Damme

Mittelfeld 23.09.1980

Rot-Weiß Damme
Rot-Weiß Damme
Kreisliga Vechta

S S U N T P PpS
1 1 0 0 7:1 3 3,00
Bramscher Nachrichten - vor
Kreisliga Osnabrück-Land Nord
Im Vorwärtsgang war der TSV Ueffeln um Giuliano Bergmann (links) gegen Eintracht Neuenkirchen nur selten. Foto: Rolf Kamper
Vier Spiele, vier Niederlagen

Bramscher Kreisligisten beenden den Spieltag ohne Punkte

Die Bramscher Kreisligisten konnten am Wochenende keinen Blumentopf gewinnen. Während Achmer und Bramsche ihre Spiele noch knapp gestalteten, wurde Ueffeln und dem TuS Neuenkirchen ordentlich ei ...

Kreisliga Vechta

Power-Ranking

1 SV Blau-Weiß Langförden
A TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 2:4
H SV Rot-Weiss Visbek (2.) 2:1
A TV Dinklage 04 II (9.) 0:3
A SC SW Bakum (3.) 1:3
A TuS Lutten (12.) 1:8
2,05
2 SC SF Niedersachsen Vechta II
H 1. FC Varenesch 1972 (16.) 5:2
A SV Holdorf II (10.) 0:1
H SV Falke Steinfeld II (13.) 2:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II (15.) 3:2
A SV Handorf-Langenberg (5.) 0:1
1,50
3 SV Grün-Weiß Mühlen II
H Rot-Weiß Damme (11.) 5:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II (15.) 2:4
A SC SF Niedersachsen Vechta II (4.) 4:3
H SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine II (14.) 3:0
1,43
4(1) SC SW Bakum
A TuS Neuenkirchen (17.) 0:1
H SV Blau-Weiß Langförden (1.) 1:3
H VfL Oythe 1947 III (6.) 3:2
A 1. FC Varenesch 1972 (16.) 0:3
1,42
5(1) VfL Oythe 1947 III
H TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 4:3
A SV Rot-Weiss Visbek (2.) 3:4
H TV Dinklage 04 II (9.) 3:3
A SC SW Bakum (3.) 3:2
H TuS Lutten (12.) 1:0
1,41
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Kreisliga Vechta

Power-Ranking

1 SV Blau-Weiß Langförden
H SV Rot-Weiss Visbek (2.) 2:1
A TV Dinklage 04 II (9.) 0:3
A SC SW Bakum (3.) 1:3
A TuS Lutten (12.) 1:8
H TuS Neuenkirchen (17.) 7:0
1,99
2 SC SF Niedersachsen Vechta II
A SV Holdorf II (10.) 0:1
H SV Falke Steinfeld II (13.) 2:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II (15.) 3:2
A SV Handorf-Langenberg (5.) 0:1
H SV Grün-Weiß Mühlen II (8.) 4:3
1,51
3 SV Grün-Weiß Mühlen II
H Rot-Weiß Damme (11.) 5:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II (15.) 2:4
A SC SF Niedersachsen Vechta II (4.) 4:3
H SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine II (14.) 3:0
1,45
4(3) VfL Oythe 1947 III
H TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 4:3
A SV Rot-Weiss Visbek (2.) 3:4
H TV Dinklage 04 II (9.) 3:3
A SC SW Bakum (3.) 3:2
H TuS Lutten (12.) 1:0
1,44
5(1) SC SW Bakum
A TuS Neuenkirchen (17.) 0:1
H SV Blau-Weiß Langförden (1.) 1:3
H VfL Oythe 1947 III (6.) 3:2
A 1. FC Varenesch 1972 (16.) 0:3
1,42
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Bramscher Nachrichten - vor
Kreisliga Osnabrück-Land Nord
Der FCR Bramsche (schwarze Trikots) trifft am Sonntag auf Fürstenau.
Topspiel auf dem Wiederhall

Voltlage zu Gast in Ueffeln / TuS Neuenkirchen gegen SC Bakum

In der Kreisliga hat der SC Achmer auch an diesem Wochenende frei. Die Partie des vierten Spieltags gegen den SV Nortrup wird erst am kommenden Mittwoch um 19.30 Uhr ausgetragen. ...

Kreisliga Vechta

Power-Ranking

1 SV Blau-Weiß Langförden
A TV Dinklage 04 II (9.) 0:3
A SC SW Bakum (3.) 1:3
A TuS Lutten (12.) 1:8
H TuS Neuenkirchen (17.) 7:0
1,98
2(1) SC SF Niedersachsen Vechta II
H SV Falke Steinfeld II (13.) 2:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II (15.) 3:2
A SV Handorf-Langenberg (5.) 0:1
H SV Grün-Weiß Mühlen II (8.) 4:3
1,55
3(2) SV Grün-Weiß Mühlen II
H Rot-Weiß Damme (11.) 5:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II (15.) 2:4
A SC SF Niedersachsen Vechta II (4.) 4:3
H SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine II (14.) 3:0
1,53
4(2) SV Handorf-Langenberg
H SC SF Niedersachsen Vechta II (4.) 0:1
A SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine II (14.) 0:3
H TuS Blau-Weiß Lohne III (7.) 5:0
1,42
5(1) TuS Blau-Weiß Lohne III
H 1. FC Varenesch 1972 (16.) 4:1
A SV Holdorf II (10.) 1:3
H SV Falke Steinfeld II (13.) 3:1
A SV Handorf-Langenberg (5.) 5:0
1,40
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich