FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga OHV/BA Ost

- vor 1 Tag
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
FV 1997 Liebenwalde
FV 1997 Liebenwalde 8-0-3 (2.)
H SV Beiersdorf (10.) 7:0
A 1. FC Finowfurt (5.) 1:5
H SG 49 Liepe (12.) 3:1
A SG Oderberg/Lunow (9.) 1:2
H SG Brodowin 63 (15.) 4:1
1,93
2
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II 11-0-0 (1.)
A 1. FV Eintracht Wandlitz II (14.) 0:3
A BSV Blumberg (6.) 1:2
H SV Waldhof Spechthausen (13.) 2:0
H SV Beiersdorf (10.) 3:2
A SG 49 Liepe (12.) 2:5
1,87
3
(8)
SC Althüttendorf 1950
SC Althüttendorf 1950 5-2-4 (7.)
A SG Oderberg/Lunow (9.) 1:2
H FSV Lok Eberswalde (3.) 2:1
A FSV Fortuna Britz 90 II (16.) 3:2
H 1. FV Eintracht Wandlitz II (14.) 4:0
A SV Waldhof Spechthausen (13.) 3:1
1,30
4
(6)
SG 49 Liepe
SG 49 Liepe 3-1-7 (12.)
A BSV Blumberg (6.) 1:2
H SV Beiersdorf (10.) 2:0
A FV 1997 Liebenwalde (2.) 3:1
A SG Brodowin 63 (15.) 1:3
H SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II (1.) 2:5
1,25
5
(4)
FSV Lok Eberswalde
FSV Lok Eberswalde 6-3-2 (3.)
H SG Zühlsdorf 1951 (4.) 0:0
A SC Althüttendorf 1950 (7.) 2:1
H TSG Einheit Bernau II (11.) 9:0
A 1. FC Finowfurt (5.) 0:4
H SG Oderberg/Lunow (9.) 5:0
1,23
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Hermann Giesler
- vor 8 Tagen
Verletzung
- vor 15 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FSV Lok Eberswalde
FSV Lok Eberswalde 6-2-2 (3.)
A SC Althüttendorf 1950 (7.) 2:1
H TSG Einheit Bernau II (11.) 9:0
A 1. FC Finowfurt (5.) 0:4
H SG Oderberg/Lunow (9.) 5:0
H FV 1997 Liebenwalde (2.) 1:0
2,01
2
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II 10-0-0 (1.)
A BSV Blumberg (6.) 1:2
H SV Waldhof Spechthausen (13.) 2:0
H SV Beiersdorf (10.) 3:2
A SG 49 Liepe (12.) 2:5
H SG Brodowin 63 (15.) 1:0
1,92
3
(1)
FV 1997 Liebenwalde
FV 1997 Liebenwalde 7-0-3 (2.)
A 1. FC Finowfurt (5.) 1:5
H SG 49 Liepe (12.) 3:1
A SG Oderberg/Lunow (9.) 1:2
H SG Brodowin 63 (15.) 4:1
A FSV Lok Eberswalde (3.) 1:0
1,61
4
(1)
SV Waldhof Spechthausen
SV Waldhof Spechthausen 3-1-6 (13.)
A SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II (1.) 2:0
H FSV Schorfheide Joachimsthal II (8.) 2:1
A SG Zühlsdorf 1951 (4.) 2:0
H SC Althüttendorf 1950 (7.) 3:1
A TSG Einheit Bernau II (11.) 0:1
1,20
5
(4)
FSV Schorfheide Joachimsthal II
FSV Schorfheide Joachimsthal II 4-1-5 (8.)
H 1. FV Eintracht Wandlitz II (14.) 4:2
A SV Waldhof Spechthausen (13.) 2:1
H BSV Blumberg (6.) 3:2
A SV Beiersdorf (10.) 3:2
H SG 49 Liepe (12.) 4:2
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
MOZ.de / Danny Andreß - vor 18 Tagen
News

Der nächste Heimdreier: Waldhof gewinnt knapp gegen Schorfheide Joachimsthal II

Nach dem siegreichen Heimspiel gegen Althüttendorf (3:1) und der umkämpften, aber knapp verlorenen Partie in Zühlsdorf (0:2), konnten die Waldhöfer gegen Schorfheide Joachimsthal II wieder einen Heimdreier in der Kreisliga Ost erringen. Gegen die Schorfheide-Reserve aus Joachimsthal war bis zum Ende Spannung angesagt, ehe nach einer durchwachsenen Leistung der Gastgeber ein 2:1-Erfolg heraussprang.

- vor 22 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FSV Lok Eberswalde
FSV Lok Eberswalde 6-2-1 (3.)
H TSG Einheit Bernau II (11.) 9:0
A 1. FC Finowfurt (5.) 0:4
H SG Oderberg/Lunow (9.) 5:0
H FV 1997 Liebenwalde (2.) 1:0
A FSV Fortuna Britz 90 II (16.) 3:5
1,99
2
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II 9-0-0 (1.)
A BSV Blumberg (6.) 1:2
H SV Beiersdorf (10.) 3:2
A SG 49 Liepe (12.) 2:5
H SG Brodowin 63 (15.) 1:0
A FV 1997 Liebenwalde (2.) 0:4
1,90
3
(3)
1. FC Finowfurt
1. FC Finowfurt 5-0-4 (5.)
A SG Oderberg/Lunow (9.) 3:4
H FSV Lok Eberswalde (3.) 0:4
A FSV Fortuna Britz 90 II (16.) 1:4
H 1. FV Eintracht Wandlitz II (14.) 7:1
A SV Waldhof Spechthausen (13.) 2:5
1,48
4
(1)
FV 1997 Liebenwalde
FV 1997 Liebenwalde 6-0-3 (2.)
H SG 49 Liepe (12.) 3:1
A SG Oderberg/Lunow (9.) 1:2
H SG Brodowin 63 (15.) 4:1
A FSV Lok Eberswalde (3.) 1:0
H SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II (1.) 0:4
1,24
5
(5)
SV Waldhof Spechthausen
SV Waldhof Spechthausen 3-1-5 (13.)
H FSV Schorfheide Joachimsthal II (8.) 2:1
A SG Zühlsdorf 1951 (4.) 2:0
H SC Althüttendorf 1950 (7.) 3:1
A TSG Einheit Bernau II (11.) 0:1
H 1. FC Finowfurt (5.) 2:5
1,18
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 29 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FSV Lok Eberswalde
FSV Lok Eberswalde 5-2-1 (3.)
A 1. FC Finowfurt (5.) 0:4
H SG Oderberg/Lunow (9.) 5:0
H FV 1997 Liebenwalde (2.) 1:0
A FSV Fortuna Britz 90 II (16.) 3:5
H 1. FV Eintracht Wandlitz II (14.) 6:0
2,01
2
(1)
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II 8-0-0 (1.)
H SV Beiersdorf (10.) 3:2
A SG 49 Liepe (12.) 2:5
H SG Brodowin 63 (15.) 1:0
A FV 1997 Liebenwalde (2.) 0:4
A FSV Schorfheide Joachimsthal II (8.) 2:5
1,89
3
(2)
SG Zühlsdorf 1951
SG Zühlsdorf 1951 6-0-2 (4.)
H SV Waldhof Spechthausen (13.) 2:0
A BSV Blumberg (6.) 4:1
H SV Beiersdorf (10.) 4:2
A SG 49 Liepe (12.) 2:3
H SG Brodowin 63 (15.) 2:1
1,40
4
(6)
SC Althüttendorf 1950
SC Althüttendorf 1950 3-2-3 (7.)
H 1. FV Eintracht Wandlitz II (14.) 4:0
A SV Waldhof Spechthausen (13.) 3:1
H BSV Blumberg (6.) 0:0
A SV Beiersdorf (10.) 1:4
H SG 49 Liepe (12.) 4:1
1,21
5
(3)
FV 1997 Liebenwalde
FV 1997 Liebenwalde 5-0-3 (2.)
A SG Oderberg/Lunow (9.) 1:2
H SG Brodowin 63 (15.) 4:1
A FSV Lok Eberswalde (3.) 1:0
H SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II (1.) 0:4
A FSV Fortuna Britz 90 II (16.) 0:2
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Hermann Giesler
- vor 29 Tagen
Verletzung
Hermann Giesler
- vor 29 Tagen
Verletzung
Hermann Giesler
- vor 29 Tagen
Verletzung

BSV Blumberg
Kreisliga OHV/BA Ost

Achillessehnenbeschwerden (2 Wochen)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Ahrensfel... II 1133 33
2. FV Liebenwa. 1120 24
3. Lok Ebers. 1124 21
4. SG Zühlsdorf 116 21
5.
FC Finowfurt 114 18
6.
BSV Blumberg 1110 17
7.
Althüttendor 111 17
8.
Joachimst... II 11-3 16
9.
SG Oderberg/Lun... 1110 15
10.
Beiersdorf 11-13 15
11. TSG Berna... II 11-17 11
12.
SG 49 Liepe 11-11 10
13.
Spechthausen 11-17 10
14.
FV Wandli... II 11-19 10
15.
SG Brodowin 11-9 9
16.
FSV Britz II 11-19 7
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Brien Eric Eric Brien
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
Schuster Marcel Marcel Schuster
Wartenberger SV 1974
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
Dahms Marcus Marcus Dahms
TuS 1896 Sachsenhausen II
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
Richard Bastian Bastian Richard
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
Kindler Markus Markus Kindler
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
Hielscher Frank Frank Hielscher
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
als Trainer
Daniel Fabian Fabian Daniel
FSV Fortuna Britz 90
SG Oderberg/Lunow
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Top 1 Nachrichten
1 Schmeichelhafter Sieg für Spechthausen
108 Aufrufe

Hast du Feedback?