FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga B5 Alb

FuPa - vor 2 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
Kreisliga B5 Alb
11. Spieltag
3
Wyrwich
1
Rieth
2
Siebecke
3
Mayer
1
Ligouis
2
Tschur
2
Mayer
2
Reichert
1
Karagkiozis
1
Badalli
2
Karaoglan

Knapp gescheitert:

Dervis Yildiz (Torwart), Jannick Widmann (Abwehr), Patryk Mayer (Mittelfeld), Sebastian Braun (Angriff)

Auswertung erfolgte am 21.11.2017 08:20 - Abstimmungen gesamt: 172 - Aufrufe: 192
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 3 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TGV Entringen
TGV Entringen 7-2-1 (3.)
A Eintracht Rottenburg (4.) 0:0
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 5:0
A TV Derendingen II (10.) 0:2
H SV Oberndorf 1924 (8.) 4:0
A SV Seebronn 1962 (9.) 0:1
1,69
2
(1)
SSC Tübingen II
SSC Tübingen II 7-2-1 (1.)
A VfL Dettenhausen (5.) 2:2
A TV Derendingen II (10.) 0:2
A TSV Altingen II (7.) 2:4
H SV Seebronn 1962 (9.) 9:0
H TSV Lustnau II (12.) 6:2
1,64
3
(2)
SV Neustetten
SV Neustetten 7-2-1 (2.)
H SV Seebronn 1962 (9.) 4:0
H TSV Lustnau II (12.) 6:1
H Eintracht Rottenburg (4.) 4:3
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 2:2
H SV Oberndorf 1924 (8.) 0:0
1,57
4
VfL Dettenhausen
VfL Dettenhausen 4-1-3 (5.)
H SSC Tübingen II (1.) 2:2
A SV Seebronn 1962 (9.) 0:4
A TSV Lustnau II (12.) 0:6
H Eintracht Rottenburg (4.) 2:3
H SV Oberndorf 1924 (8.) 3:0
1,31
5
(2)
Eintracht Rottenburg
Eintracht Rottenburg 5-2-4 (4.)
H TGV Entringen (3.) 0:0
A SV Unterjesingen 1923 (6.) 3:4
H SV Oberndorf 1924 (8.) 0:0
A SV Neustetten (2.) 4:3
H SV Pfrondorf 1903 II (11.) 2:0
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 10 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SSC Tübingen II
SSC Tübingen II 7-1-1 (1.)
A TV Derendingen II (10.) 0:2
A TSV Altingen II (7.) 2:4
H SV Seebronn 1962 (9.) 9:0
H TSV Lustnau II (12.) 6:2
A Eintracht Rottenburg (4.) 0:4
2,01
 
(1)
TGV Entringen
TGV Entringen 7-1-1 (3.)
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 5:0
A TV Derendingen II (10.) 0:2
H SV Oberndorf 1924 (8.) 4:0
A SV Seebronn 1962 (9.) 0:1
H SV Neustetten (2.) 2:0
2,01
3
(3)
Eintracht Rottenburg
Eintracht Rottenburg 5-1-4 (4.)
A SV Unterjesingen 1923 (6.) 3:4
H SV Oberndorf 1924 (8.) 0:0
A SV Neustetten (2.) 4:3
H SV Pfrondorf 1903 II (11.) 2:0
A VfL Dettenhausen (5.) 2:3
1,30
4
(1)
VfL Dettenhausen
VfL Dettenhausen 4-0-3 (5.)
A SV Seebronn 1962 (9.) 0:4
A TSV Lustnau II (12.) 0:6
H Eintracht Rottenburg (4.) 2:3
H SV Oberndorf 1924 (8.) 3:0
A SV Neustetten (2.) 1:0
1,28
5
(1)
SV Neustetten
SV Neustetten 6-2-1 (2.)
H TSV Lustnau II (12.) 6:1
H Eintracht Rottenburg (4.) 4:3
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 2:2
H SV Oberndorf 1924 (8.) 0:0
A TGV Entringen (3.) 2:0
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 17 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TGV Entringen
TGV Entringen 7-1-1 (3.)
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 5:0
A TV Derendingen II (10.) 0:2
H SV Oberndorf 1924 (8.) 4:0
A SV Seebronn 1962 (9.) 0:1
H SV Neustetten (2.) 2:0
2,01
2
(1)
SSC Tübingen II
SSC Tübingen II 7-1-1 (1.)
A TV Derendingen II (10.) 0:2
A TSV Altingen II (7.) 2:4
H SV Seebronn 1962 (9.) 9:0
H TSV Lustnau II (12.) 6:2
A Eintracht Rottenburg (4.) 0:4
1,99
3
VfL Dettenhausen
VfL Dettenhausen 4-0-3 (5.)
A SV Seebronn 1962 (9.) 0:4
A TSV Lustnau II (12.) 0:6
H Eintracht Rottenburg (4.) 2:3
H SV Oberndorf 1924 (8.) 3:0
A SV Neustetten (2.) 1:0
1,23
4
SV Neustetten
SV Neustetten 6-2-1 (2.)
H TSV Lustnau II (12.) 6:1
H Eintracht Rottenburg (4.) 4:3
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 2:2
H SV Oberndorf 1924 (8.) 0:0
A TGV Entringen (3.) 2:0
1,21
5
(2)
TSV Altingen II
TSV Altingen II 4-1-3 (7.)
H SV Pfrondorf 1903 II (11.) 4:3
H SSC Tübingen II (1.) 2:4
A TV Derendingen II (10.) 4:1
H SV Seebronn 1962 (9.) 1:1
H TGV Entringen (3.) 2:1
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 24 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SSC Tübingen II
SSC Tübingen II 6-1-1 (1.)
A TSV Altingen II (7.) 2:4
H SV Seebronn 1962 (9.) 9:0
H TSV Lustnau II (12.) 6:2
A Eintracht Rottenburg (4.) 0:4
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 5:2
1,83
2
TGV Entringen
TGV Entringen 6-1-1 (3.)
A TV Derendingen II (10.) 0:2
H SV Oberndorf 1924 (8.) 4:0
A SV Seebronn 1962 (9.) 0:1
H SV Neustetten (2.) 2:0
A TSV Altingen II (7.) 2:1
1,68
3
(1)
VfL Dettenhausen
VfL Dettenhausen 3-0-3 (5.)
A TSV Lustnau II (12.) 0:6
H Eintracht Rottenburg (4.) 2:3
H SV Oberndorf 1924 (8.) 3:0
A SV Neustetten (2.) 1:0
H SV Pfrondorf 1903 II (11.) 3:1
1,15
4
(2)
SV Neustetten
SV Neustetten 5-2-1 (2.)
H Eintracht Rottenburg (4.) 4:3
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 2:2
H SV Oberndorf 1924 (8.) 0:0
A TGV Entringen (3.) 2:0
A SV Pfrondorf 1903 II (11.) 1:7
1,14
 
(4)
Eintracht Rottenburg
Eintracht Rottenburg 4-0-4 (4.)
A SV Neustetten (2.) 4:3
H SV Pfrondorf 1903 II (11.) 2:0
A VfL Dettenhausen (5.) 2:3
H SSC Tübingen II (1.) 0:4
A TV Derendingen II (10.) 1:2
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 1 Monat
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
Eintracht Rottenburg
Eintracht Rottenburg 4-0-3 (4.)
H SV Pfrondorf 1903 II (11.) 2:0
A VfL Dettenhausen (5.) 2:3
H SSC Tübingen II (1.) 0:4
A TV Derendingen II (10.) 1:2
H SV Seebronn 1962 (9.) 2:0
1,57
2
TGV Entringen
TGV Entringen 5-1-1 (3.)
H SV Oberndorf 1924 (8.) 4:0
A SV Seebronn 1962 (9.) 0:1
H SV Neustetten (2.) 2:0
A TSV Altingen II (7.) 2:1
H SV Pfrondorf 1903 II (11.) 1:1
1,51
3
(2)
SSC Tübingen II
SSC Tübingen II 5-1-1 (1.)
A TSV Altingen II (7.) 2:4
H TSV Lustnau II (12.) 6:2
A Eintracht Rottenburg (4.) 0:4
H SV Unterjesingen 1923 (6.) 5:2
A SV Oberndorf 1924 (8.) 3:3
1,49
4
(3)
VfL Dettenhausen
VfL Dettenhausen 3-0-3 (5.)
A TSV Lustnau II (12.) 0:6
H Eintracht Rottenburg (4.) 2:3
H SV Oberndorf 1924 (8.) 3:0
A SV Neustetten (2.) 1:0
H SV Pfrondorf 1903 II (11.) 3:1
1,15
5
(1)
TSV Altingen II
TSV Altingen II 3-1-3 (7.)
H SSC Tübingen II (1.) 2:4
A TV Derendingen II (10.) 4:1
H SV Seebronn 1962 (9.) 1:1
H TGV Entringen (3.) 2:1
A TSV Lustnau II (12.) 4:0
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. SSC Tübin... II 1025 23
2.
SV Neustett. 1021 23
3.
Entringen 1017 23
4. Rottenburg 11-3 17
5.
Dettenhausen (Ab) 810 13
6.
Unterjesinge 10-4 13
7.
TSV Altin... II (Neu) 9-6 13
8.
SV Oberndorf 11-9 12
9.
SV Seebronn (Ab) 11-17 11
10.
Derending... II 10-9 9
11.
SV Pfrond... II 11-11 8
12.
TSV Lustn... II 11-14 7
ausführliche Tabelle anzeigen
Wechselbörse
Künstle Julian Julian Künstle
SV Pfrondorf 1903
SV Pfrondorf 1903 II
Cobanoglu Murat Murat Cobanoglu
Spvgg Weil im Schönbuch II
VfL Dettenhausen
Suarez Paul Paul Suarez
TSV Harthausen 1899
VfL Dettenhausen
Sever Alex Alex Sever
SV Pfrondorf 1903
SV Pfrondorf 1903 II
Schaal André André Schaal
SV Pfrondorf 1903
SV Pfrondorf 1903 II
Reger Fabian Fabian Reger
SV Pfrondorf 1903
SV Pfrondorf 1903 II
Marmaras Niko Niko Marmaras
SV Pfrondorf 1903
SV Pfrondorf 1903 II
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.

Hast du Feedback?