Kreisliga B3 Rems/Murr 20/21

Sven Grunwald - vor
Sperre
Johannes Beißwenger 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

TSV Sulzbach-Laufen III
TSV Sulzbach-Laufen III
Kreisliga B3 Rems/Murr

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Joachim Koschler - vor
Galerie
SC Korb II - 1. FC Hohenacker II
Thomas Layer - vor
Sperre
Abubacar Drammeh Rot-Sperre / offen

SG Schorndorf II
SG Schorndorf II
Kreisliga B3 Rems/Murr

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
Joachim Koschler - vor
75' Tor
SC Korb II - Hohenacker II 4:0

Kreisliga B3 Rems/Murr - 8. Spieltag

4:0 Simon Linsenmeier (2. Saisontor)
Kevin Flatau - vor
Sperre
Benjamin Gscheidle 2 Spiele / Rot-Sperre

SV Unterweissach III
SV Unterweissach III
Kreisliga B3 Rems/Murr

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte für 2 Spiele gesperrt.
FuPa - vor
Kreisliga B3 Rems/Murr
Kreisliga B3 Rems/Murr - Der 8. Spieltag

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht

- vor
Power-Ranking
Kreisliga B3 Rems/Murr

Power-Ranking

1(3) TSV Nellmersbach II 5-1-1 (2.)
A TSV Sulzbach-Laufen III (15.) 0:2
H SSV Steinach-Reichenbach III (14.) 4:0
A TV Weiler/Rems II (7.) 1:4
H FC Winnenden II (16.) 13:0
A TSV Schornbach II (4.) 4:4
1,63
2 SG Schorndorf II 6-1-0 (1.)
H SV Hertmannsweiler II (11.) 5:1
H SV Unterweissach III (13.) 2:2
A KTSV Hößlinswart II (10.) 0:3
H 1. FC Hohenacker II (8.) 3:1
A SF Höfen-Baach (12.) 1:8
1,60
3(2) TV Weiler/Rems II 4-1-1 (7.)
H TSV Schornbach II (4.) 2:1
A TSV Strümpfelbach II (3.) 0:2
H TSV Nellmersbach II (2.) 1:4
A SC Korb II (5.) 0:0
A VfL Winterbach II (6.) 0:1
1,48
4(2) VfL Winterbach II 5-0-2 (6.)
A KTSV Hößlinswart II (10.) 1:2
H 1. FC Hohenacker II (8.) 3:0
A SF Höfen-Baach (12.) 8:3
H TSV Sulzbach-Laufen III (15.) 5:0
A SSV Steinach-Reichenbach III (14.) 0:4
1,47
5(2) Großer Alexander Backnang II 3-0-1 (9.)
H SF Höfen-Baach (12.) 4:3
A TSV Sulzbach-Laufen III (15.) 1:5
H SSV Steinach-Reichenbach III (14.) 2:3
H FC Winnenden II (16.) 4:0
1,43
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Backnanger Kreiszeitung / Dieter Gall - vor
Kreisliga B3 Rems/Murr
Der SC Korb II (blaue Trikots) und die SG Schorndorf II (schwarze Trikots) gewannen.
SV Unterweissach III verliert 11-Tore-Spiel

Klare Niederlage für den TSV Sulzbach-Laufen III

Jeweils elf Tore fielen bei den Partien in Winterbach und Hertmannsweiler. Das Derby gegen den VfL II entschied die SG Schorndorf II klar für sich. Eine herbe Niederlage muss der TSV Sulzbach-Laufen I ...

Backnanger Kreiszeitung / Dieter Gall - vor
Kreisliga B3 Rems/Murr
Der SV Hertmannsweiler II (rote Trikots) erwartet den SV Unterweissach III.
SV Unterweissach III zum Kellerduell in Hertmannsweiler gefordert

VfL Winterbach II bittet Spitzenreiter SG Schorndorf II zu Topspiel

Fußball-Kreisliga B3: Die zweite Mannschaft des Großen Alexander Backnang strebt gegen den KTSV Hößlinswart II ihren vierten Saisonsieg an und möchte sich damit in die obere Tabellenh ...

FuPa / Timo Babic - vor
Bezirksliga Rems/Murr
Seit über vier Jahren als FuPa-Fotografin auf den Sportplätzen unterwegs: Andrea Wahl.
Eure Fotografen - eure Bilder: Andrea Wahl im Blick

FuPa-Fotografen im Porträt +++ Teil 2 mit Andrea Wahl aus Burgstetten

Woche für Woche für den Amateurfußball im Einsatz, dieses Credo gilt nicht nur für unzählige Hobby-Kicker in der Region, sondern trifft auch auch Menschen zu, die sich der Fotograf ...

FuPa / Heiko Schmidt - vor
Landesliga Württemberg - Staffel 1
Regelmäßig als fokusierter FuPa-Fotograf im Einsatz: Timo Babic.
Eure Fotografen - eure Bilder: Timo Babic im Blick

FuPa-Fotografen im Porträt +++ Teil 1 mit Timo Babic aus Allmersbach im Tal

Woche für Woche für den Amateurfußball im Einsatz, dieses Credo gilt nicht nur für unzählige Hobby-Kicker in der Region, sondern trifft auch auch Menschen zu, die sich der Fo ...

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 7. Spieltag
Content
Content
Kreisliga B3
7. Spieltag
1
Seethaler
1
Baumann
1
Wirkner
1
Hamlescher
1
Frey
1
Müllner
1
Adio
1
Reinhard
2
Kleinert
2
Mack
1
Flatau

Knapp gescheitert:

Selcuk Düldül (Torwart), Ralf Noack (Abwehr), Lucas Stowasser (Mittelfeld), Christian Schumacher (Angriff)

Auswertung erfolgte am 13.10.2020 08:27 - Abstimmungen gesamt: 536 - Aufrufe: 1037
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Winnenden II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
FuPa / Timo Babic - vor
Bezirksliga Rems/Murr
Die formstärksten Teams der Region in der Übersicht.
Power-Ranking für Rems-Murr: Die formstärksten Teams

Von der Bezirksliga bis zur Kreisliga B5: Welche Teams sind derzeit am besten drauf?

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der überregionalen Ligen. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate ein, Einfluss nimm ...

Backnanger Kreiszeitung / Heiko Schmidt - vor
Bezirksliga Rems/Murr
FuPa-Elf der Woche der Rems-Murr-Ligen steht fest

Von der Bezirksliga bis zur Kreisliga B und bei den Frauen gibt es die Auswertungen

Die FuPa-Elf der Woche steht fest. Diese kam in einigen Rems-Murr-Ligen der Männer und Frauen zustande. Hier gibt es diese in der Übersicht:

Backnanger Kreiszeitung / Timo Babic - vor
Kreisliga B3 Rems/Murr
Die SG Schorndorf II (schwarze Trikots) ist weiterhin Tabellenführer.
SV Unterweissach III landet ersten Saisonsieg

Tabellenführer SG Schorndorf II lässt Hertmannsweiler keine Chance

Fußball-Kreisliga B3: Während der SV Unterweissach III sein Heimspiel gegen die zweite Mannschaft des FC Winnenden mit 4:1 für sich entscheiden konnte, wurde die Partie des Großen Al ...

Backnanger Kreiszeitung / Dieter Gall - vor
Kreisliga B3 Rems/Murr
Der TSV Sulzbach-Laufen III (blaue Trikots) empfängt den TSV Nellmersbach II.
TSV Nellmersbach II vor machbarer Hürde in Sulzbach-Laufen

Tabellenführer SG Schorndorf II bekommt es mit dem TSV Hertmannsweiler II zu tun

Fußball-Kreisliga B3: Während der Große Alexander Backnang II mit drei Siegen und nur einer Niederlage auf dem achten Tabellenrang zu finden ist, rangiert der SV Unterwe ...

- vor
Power-Ranking
Kreisliga B3 Rems/Murr

Power-Ranking

1(1) TSV Schornbach II 4-1-0 (4.)
H FC Winnenden II (16.) 3:0
A SV Unterweissach III (13.) 2:4
A TSV Strümpfelbach II (3.) 2:4
H TSV Nellmersbach II (2.) 4:4
A SC Korb II (5.) 0:2
1,67
2(1) SG Schorndorf II 5-1-0 (1.)
H SV Unterweissach III (13.) 2:2
A KTSV Hößlinswart II (10.) 0:3
H 1. FC Hohenacker II (8.) 3:1
A SF Höfen-Baach (12.) 1:8
H TSV Sulzbach-Laufen III (15.) 6:0
1,57
3(2) Großer Alexander Backnang II 3-0-1 (9.)
H SF Höfen-Baach (12.) 4:3
A TSV Sulzbach-Laufen III (15.) 1:5
H SSV Steinach-Reichenbach III (14.) 2:3
H FC Winnenden II (16.) 4:0
1,43
4(1) TSV Nellmersbach II 4-1-1 (2.)
H SSV Steinach-Reichenbach III (14.) 4:0
A TV Weiler/Rems II (7.) 1:4
H FC Winnenden II (16.) 13:0
A TSV Schornbach II (4.) 4:4
H TSV Strümpfelbach II (3.) 0:3
1,37
5(2) TV Weiler/Rems II 3-1-1 (7.)
A TSV Strümpfelbach II (3.) 0:2
H TSV Nellmersbach II (2.) 1:4
A SC Korb II (5.) 0:0
A VfL Winterbach II (6.) 0:1
H SV Hertmannsweiler II (11.) 9:1
1,33
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich