Kreisliga A Lübbecke 20/21

Richard Reimer - vor
Sperre
Tobias Pauls Rot-Sperre / offen

TURA Espelkamp
TURA Espelkamp
Kreisliga A Lübbecke

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
- vor
Power-Ranking
Kreisliga A Lübbecke

Power-Ranking

1 HSC Alswede 3-0-0 (2.)
A TURA Espelkamp (18.) 0:4
A TuS Eintracht Tonnenheide (6.) 0:3
H Türk Gücü Espelkamp (12.) 2:0
2,04
2 TuS Gehlenbeck 3-0-0 (1.)
H SpVgg Union Varl (15.) 3:1
A TuS Stemwede (10.) 1:3
H SV Schnathorst (13.) 5:0
2,01
3(2) TuSpo Rahden 2-1-0 (4.)
H SC Isenstedt (5.) 1:0
A FC Lübbecke (7.) 0:0
H VfL Frotheim (16.) 1:0
1,70
4(2) VfB Fabbenstedt 2-1-0 (3.)
H SV Eggetal Eininghausen Börninghausen (9.) 11:0
A SpVgg Union Varl (15.) 1:1
H TuS Stemwede (10.) 1:0
1,67
5(2) SC Isenstedt 2-0-1 (5.)
A TuSpo Rahden (4.) 1:0
H SuS Holzhausen (8.) 1:0
A SSV Pr. Ströhen (17.) 1:3
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Henning Kirchner - vor
Kreisliga A Lübbecke
Holzhausen feiert Torfestival im Spitzenspiel

3. Spieltag - Sonntag: SuS Holzhausen - Türk Gücü Espelkamp 6:1

Fußball-Kreisliga A: Holzhausen besiegt Türk Gücü 6:1. SuS Holzhausen – Türk Gücü Espelkamp 6:1 (2:0).„Bei uns ist der Knoten geplatzt. Das war der richtige Gegner zum richtigen Zeitpunkt. Es liegt uns einfach mehr, wenn der Kontrahent mitspielt.“, ...

Henning Kirchner - vor
Sperre
Alperen Kaya Rot-Sperre / offen

Türk Gücü Espelkamp
Türk Gücü Espelkamp
Kreisliga A Lübbecke

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
FuPa.tv Video - vor
Video-Playlist
TuS Gehlenbeck - SpVgg Union Varl
Matthias Foede - vor
Endstand
Fabbenstedt - Börninghaus. 11:0

Kreisliga A Lübbecke - 3. Spieltag

Tore: 1:0 Felix Droste (3.), 2:0 Felix Droste (4.), 3:0 Eigentor (11.), 4:0 Cristopher Rührup (27.), 5:0 Felix Droste (32.), 6:0 Cristopher Rührup (55.), 7:0 Cristopher Rührup (57.), 8:0 Felix Droste (60.), 9:0 Jannis Katenbrink (63.), 10:0 Nicklas Meyer (71.), 11:0 Jakob Rolfs (75.)
Matthias Foede - vor
Endstand
SuS Holzh - TG Espelkamp 6:1

Kreisliga A Lübbecke - 3. Spieltag

Tore: 1:0 Timm Alexander Meyer (11.), 2:0 Pascal Hegner (30.), 3:0 Pascal Hegner (56.), 3:1 Serkan Bodur (70.), 4:1 Timm Alexander Meyer (89.), 5:1 Bjarne Rabbe (90.), 6:1 Timm Alexander Meyer (90.)
Rot: Alperen Kaya (70./Türk Gücü Espelkamp/Nachtreten)
Matthias Foede - vor
Endstand
Pr. Ströhen - Tonnenheide 2:3

Kreisliga A Lübbecke - 3. Spieltag

Tore: 1:0 Kim Luca Winkelmann (13.), 1:1 Matthias Schlechte (37.), 1:2 Christian Böker (42.), 2:2 Andre Krause (48.), 2:3 Christian Böker (77.)
Matthias Foede - vor
Endstand
TURA Espelk. - HSC Alswede 0:4

Kreisliga A Lübbecke - 3. Spieltag

Tore: 0:1 Kaoa Omar (1.), 0:2 Tim Hageböke (6.), 0:3 Kaoa Omar (34.), 0:4 Kaoa Omar (56.)
Rot: Tobias Pauls (73./TURA Espelkamp)
Matthias Foede - vor
Endstand
Schnathorst - TuS Stemwede 0:3

Kreisliga A Lübbecke - 3. Spieltag

Tore: 0:1 Nico Engelbrecht (21.), 0:2 Jens Thiesing (81.), 0:3 Marvin Babienek (83.)
Matthias Foede - vor
Endstand
TuS Levern - FC Lübbecke 2:4

Kreisliga A Lübbecke - 3. Spieltag

Tore: 0:1 Michael Swierczewski (7.), 0:2 Patryck Rynkiewicz (10.), 0:3 Max Möhlmann (31.), 1:3 Artur Lymar (37.), 1:4 Michael Swierczewski (58.), 2:4 Fabian Brockschmidt (85.)
Matthias Foede - vor
Endstand
TuSpo Rahden - SC Isenstedt 1:0

Kreisliga A Lübbecke - 3. Spieltag

Tore: 1:0 Julius Buckermann (87.)
Matthias Foede - vor
Endstand
Gehlenbeck - Union Varl 3:1

Kreisliga A Lübbecke - 3. Spieltag

Tore: 0:1 Dominik Wehbrink (37.), 1:1 Simon Keiser (56.), 2:1 Simon Keiser (59.), 3:1 Andre Kottkamp (72.)
Malte Grabenkamp - vor
Video-Playlist
VfB Fabbenstedt - SV Eggetal Eininghausen Börninghausen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Gehlenbeck 39 9
2. HSC Alswede 39 9
3. Fabbenstedt 312 7
4. TuSpo Rahden (Auf) 32 7
5. SC Isenstedt 32 6
6. Tonnenheide 3-1 6
7. FC Lübbecke (Auf) 32 5
8. SuS Holzh 34 4
9. Börninghaus. (Auf) 3-10 4
10. TuS Stemwede 30 3
11. TuS Levern 3-2 3
12. TG Espelkamp (Auf) 3-4 3
13. Schnathorst 3-7 3
14. BSC Blasheim 20 2
15. Union Varl 3-2 2
16. VfL Frotheim 2-2 0
17. Pr. Ströhen 3-6 0
18. TURA Espelk. 3-6 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich