Kreisliga A Gruppe Fulda-Lauterbach 20/21

Kreisliga A Gruppe Fulda-Lauterbach

Power-Ranking

1(1) FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 5-1-0 (3.)
H SG Lautertal (13.) 8:1
H FV Horas Fulda II (9.) 2:1
A SG Schlitzerland II (11.) 1:4
H TSV 1909 Ilbeshausen (2.) 3:2
A SG Kleinlüder/Hainzell (10.) 1:3
1,95
2(3) FSV Pfordt 4-0-2 (6.)
A SV Nieder-Moos (8.) 0:4
H SG Blankenau/Stockhausen (7.) 1:0
A SV Müs II (12.) 1:2
H FSG Vogelsberg II (4.) 3:2
A FV Horas Fulda II (9.) 2:1
1,72
3 TSV 1909 Ilbeshausen 5-0-1 (2.)
H SG SG G./B. (1.) 4:0
A VfL 1919 Lauterbach (14.) 2:10
H SG Lautertal (13.) 4:1
A FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf (3.) 3:2
H SG Schlitzerland II (11.) 3:0
1,61
4(3) SG SG G./B. 5-0-1 (1.)
A TSV 1909 Ilbeshausen (2.) 4:0
H SG Kleinlüder/Hainzell (10.) 2:1
A SV Nieder-Moos (8.) 1:4
H SG Blankenau/Stockhausen (7.) 7:5
A SV Müs II (12.) 1:2
1,47
5(1) FSG Vogelsberg II 3-1-2 (4.)
A SG Blankenau/Stockhausen (7.) 0:0
H SV Müs II (12.) 5:0
A FV Horas Fulda II (9.) 0:2
A FSV Pfordt (6.) 3:2
H SV Großenlüder II (5.) 4:0
1,30
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Kreisliga A Gruppe Fulda-Lauterbach

Power-Ranking

1 SG SG G./B. 5-0-0 (1.)
H SG Kleinlüder/Hainzell (10.) 2:1
A SV Nieder-Moos (8.) 1:4
H SG Blankenau/Stockhausen (7.) 7:5
A SV Müs II (12.) 1:2
H FSG Vogelsberg II (4.) 3:1
2,04
2 FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 4-1-0 (3.)
H FV Horas Fulda II (9.) 2:1
A SG Schlitzerland II (11.) 1:4
H TSV 1909 Ilbeshausen (2.) 3:2
A SG Kleinlüder/Hainzell (10.) 1:3
H SV Nieder-Moos (8.) 2:2
1,78
3 TSV 1909 Ilbeshausen 4-0-1 (2.)
A VfL 1919 Lauterbach (14.) 2:10
H SG Lautertal (13.) 4:1
A FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf (3.) 3:2
H SG Schlitzerland II (11.) 3:0
H FV Horas Fulda II (9.) 2:0
1,43
  SV Großenlüder II 3-1-1 (5.)
H SV Nieder-Moos (8.) 3:0
A SG Blankenau/Stockhausen (7.) 1:2
H SV Müs II (12.) 3:3
A FSG Vogelsberg II (4.) 4:0
H FSV Pfordt (6.) 4:3
1,43
5 FSV Pfordt 3-0-2 (6.)
H SG Blankenau/Stockhausen (7.) 1:0
A SV Müs II (12.) 1:2
H FSG Vogelsberg II (4.) 3:2
A FV Horas Fulda II (9.) 2:1
A SV Großenlüder II (5.) 4:3
1,39
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Lauterbacher Anzeiger - vor
Kreisliga A Gruppe Fulda-Lauterbach
Während Gunter Eidmann (links) mit der SG Stockhausen/Blankenau in Pfordt ran muss, erwartet die SG Grebenhain/Bermuthshain die SG Kleinlüder/Hainzell. 	Foto: Zinn
Kellerduell in Hopfmannsfeld

KLA LA/FD: +++ Neuling Lautertal hofft auf ersten Dreier / VfL Lauterbach erwartet TSV Ilbeshausen zum einzigen Derby +++

Lauterbach (kk/chn/mcs). Vor heimischer Kulisse erwartet die SG Grebenhain/Bermuthshain am sechsten Spieltag in der Fußball-Kreis ...

Kreisliga A Gruppe Fulda-Lauterbach

Power-Ranking

1 SG SG G./B. 4-0-0 (1.)
A SV Nieder-Moos (8.) 1:4
H SG Blankenau/Stockhausen (7.) 7:5
A SV Müs II (12.) 1:2
H FSG Vogelsberg II (4.) 3:1
2,24
2 FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 3-1-0 (3.)
A SG Schlitzerland II (11.) 1:4
H TSV 1909 Ilbeshausen (2.) 3:2
A SG Kleinlüder/Hainzell (10.) 1:3
H SV Nieder-Moos (8.) 2:2
1,84
3(1) TSV 1909 Ilbeshausen 3-0-1 (2.)
H SG Lautertal (13.) 4:1
A FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf (3.) 3:2
H SG Schlitzerland II (11.) 3:0
H FV Horas Fulda II (9.) 2:0
1,42
4(3) SV Großenlüder II 2-1-1 (5.)
A SG Blankenau/Stockhausen (7.) 1:2
H SV Müs II (12.) 3:3
A FSG Vogelsberg II (4.) 4:0
H FSV Pfordt (6.) 4:3
1,26
5(4) FSV Pfordt 2-0-2 (6.)
A SV Müs II (12.) 1:2
H FSG Vogelsberg II (4.) 3:2
A FV Horas Fulda II (9.) 2:1
A SV Großenlüder II (5.) 4:3
1,22
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Lauterbacher Anzeiger - vor
Kreisliga A Gruppe Fulda-Lauterbach
Wollen auch am Sonntag wieder gemeinsam jubeln: Steffen Kreller-Beetz und Jannik Braun von der SG Grebenhain/Bermuthshain. 	Foto: Zinn
SV Nieder-Moos bittet zum Spitzenderby

KLA LA-FD: +++ Nächstes Topspiel für SG Grebenhain/Bermuthshain / Derby in Ilbeshausen / Wartenberg spielt in Schlitz +++

Lauterbach (kk/chn/mcs). Nach dem Topspiel ist vor dem Topspiel: Für die Fußballer der SG Grebenhain/Bermuthshain steht nach de ...

Kreisliga A Gruppe Fulda-Lauterbach

Power-Ranking

1 SG SG G./B. 3-0-0 (1.)
H SG Blankenau/Stockhausen (7.) 7:5
A SV Müs II (12.) 1:2
H FSG Vogelsberg II (4.) 3:1
2,44
2(2) FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2-1-0 (3.)
H TSV 1909 Ilbeshausen (2.) 3:2
A SG Kleinlüder/Hainzell (10.) 1:3
H SV Nieder-Moos (8.) 2:2
1,89
3(2) SV Nieder-Moos 2-1-0 (8.)
A VfL 1919 Lauterbach (14.) 0:2
H SG Lautertal (13.) 3:0
A FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf (3.) 2:2
1,51
4(2) TSV 1909 Ilbeshausen 2-0-1 (2.)
A FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf (3.) 3:2
H SG Schlitzerland II (11.) 3:0
H FV Horas Fulda II (9.) 2:0
1,31
5(2) SG Blankenau/Stockhausen 2-0-1 (7.)
A SG SG G./B. (1.) 7:5
H VfL 1919 Lauterbach (14.) 4:1
A SG Lautertal (13.) 0:1
1,24
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Lauterbacher Anzeiger - vor
Kreisliga A Gruppe Fulda-Lauterbach
Patrick Scheibelhut (rechts, mit Spielausschussmitglied Steffen Kreller-Beetz) trainiert seit Sommer die SG Grebenhain/Bermuthshain. 	Foto: Kreller-Beetz
»Ein komisches Gefühl« gegen den Heimatverein

INTERVIEW / KLA Lauterbach-Fulda: +++ Trainer Patrick Scheibelhut spielt mit SG Grebenhain/Bermuthshain gegen seinen Ex-Klub Stockhausen/Blankenau +++

Grebenhain (chn). Das Vogelsberg-Derby und Spitzenspiel in der Fußball-Kreisliga A Lauterbach/Fuld ...

Florian Diehl - vor
Transfer
Tim Schuster / Petersberg

Position: unbekannt   Geburtsdatum:

TSV 1909 Ilbeshausen
Ilbeshausen
KLA Gr. FD-LAT
RSV 1919 Petersberg
Petersberg
Gruppenliga Fulda
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Livecenter
Torjäger
Stanno
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
FuPa Ligaleitung
Tim Georg
Tim Georg

FuPa Hilfebereich