Kreisliga A Staffel 4 20/21

Michael Appelt - vor
66' Tor
Nord Wedding II - FC Polonia 4:2

Kreisliga A Staffel 4 - 4. Spieltag

4:2 Tomasz Michał Hilicki (1. Saisontor)
Kreisliga A Staffel 4

Power-Ranking

1(2) BSC Kickers 1900 II 3-0-0 (1.)
A Rixdorfer SV (15.) 3:4
H JFC Berlin (7.) 1:0
A FC Polonia Berlin (12.) 0:1
2,08
2 VfB Einheit zu Pankow 1893 2-0-0 (2.)
H SV Nord Wedding 1893 II (10.) 3:0
A Rixdorfer SV (15.) 0:6
2,03
3(1) SV Tasmania Berlin II 2-0-1 (4.)
A Grünauer BC 1917 II (3.) 2:3
H 1. FC Schöneberg 1913 II (9.) 1:2
A VfB Hermsdorf Berlin II (11.) 1:5
1,53
4(3) 1. FC Schöneberg 1913 II 2-0-1 (9.)
A FC Polonia Berlin (12.) 3:0
A SV Tasmania Berlin II (4.) 1:2
H SV Adler Berlin 1950 II (8.) 3:1
1,52
5(11) BSC Eintracht Südring 2-0-1 (5.)
H Wittenauer SC 1910 II (14.) 2:0
A 1. FC Wilmersdorf II (13.) 1:3
H Rixdorfer SV (15.) 2:3
1,46
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 3. Spieltag
Content
Content
KL A St. 4
3. Spieltag
1
Schaefer
1
Scholz
1
Wosch
1
Hilicki
1
Wolynski
1
Bürger
1
Jach
1
Al-Asmar
2
Kiratli
1
Sobek
1
Nas

Knapp gescheitert:

Tim-Philip Hahn (Torwart), Orhan Özer (Abwehr), Semsettin Celik (Mittelfeld), Emir Yildirim (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:31 - Abstimmungen gesamt: 266 - Aufrufe: 283
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Michal Wosch - vor
Transfer
Kamil Tokarczyk / FC Polonia

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

Polen
FC Polonia Berlin
FC Polonia
KL A St. 4
Cihat Kaya - vor
Sperre
Eike Lennart Manske 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

SV Tasmania Berlin II
SV Tasmania Berlin II
Kreisliga A Staffel 4

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Andre Kneiseler - vor
Sperre
Paul Möller 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

VfB Einheit zu Pankow 1893
VfB Einheit zu Pankow 1893
Kreisliga A Staffel 4

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
FuPa Berlin / mp - vor
Landesliga Berlin - Staffel 1
Symbolfoto: Nico Schröder half in der zweiten Mannschaft aus.
Hermsdorf II mit halber Landesliga-Elf zum ersten Saisonsieg

Fünf Spieler helfen bei der Kreisliga-Mannschaft aus und sorgen für die vier Treffer.

Die zweite Mannschaft vom VfB Hermsdorf hat den ersten Saisonsieg in der Kreisliga A einfahren können. Dabei bekam man allerdings tatkräftige Unterstützung der Ers ...

Sebastian Räppold - vor
Regionalliga Nordost
Der Berliner Fußball-Sonntag im Überblick

Mit Livetickern: Zahlreiche Spiele werden heute ausgetragen.

Ufuk Aksünger - vor
Transfer
Hasan Cil / Rixdorfer SV

Position: Angriff   Geburtsdatum:

Wittenauer SC 1910
Co. Wittenau
Ü40 VL
Rixdorfer SV
Rixdorfer SV
KL A St. 4
Andreas Kliemannel - vor
Verletzung
Claudio Renner

BSC Rehberge 1945 II
BSC Rehberge 1945 II
Kreisliga A Staffel 4

Oberschenkelverletzung (3 Wochen)
Cihat Kaya - vor
Transfer
Joachim Braun / Tiergarten

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 19.09.1993

SV Tasmania Berlin II
Tasmania II
KL A St. 4
SpVgg Tiergarten 58
Tiergarten
KL A St. 2
Michal Wosch - vor
Endstand
Marzahn - FC Polonia 3:9

Testspiele 20/21

Paul Hesse - vor
Endstand
SV Süden 09 II - Kickers 1900 II 4:2

Testspiele 20/21

Tore: 1:0 Branimir Zarko, 2:0 Timo Schalk, 3:1 Timo Schalk, 4:2 Maxim Lenz
FuPa Berlin - vor
Endstand
Hürtürkel - Berliner TSC 3:2

Testspiele 20/21

Tore: 0:1 Enrico Blasnik (3.), 1:1 Tolga-Arif Caliskan (7.), 2:1 Ugur Tosun (25.), 2:2 Max Gippert (41.), 3:2 Mohammed Lachheb (47.)
Michael Appelt - vor
Transfer
Cüneyt Gündogdu / Brandenburg

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 28.09.1982

BSC Eintracht Südring
EintrSüdring
KL A St. 4
FC Brandenburg 03
Brandenburg
Berlin-Liga
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Kickers 1900 II 33 9
2. Einh. Pankow 29 6
3. Grünauer BC II 37 6
4. Tasmania II 34 6
5. EintrSüdring 33 6
6. Berliner TSC 32 6
7. JFC Berlin (Auf) 41 6
8. SV Adler II 31 6
9. Schöneberg II 4-1 6
10. Nord Wedding II (Auf) 4-2 6
11. Hermsdorf II 4-3 6
12. FC Polonia 30 3
13. Wilmersdorf II (Auf) 3-2 3
14. Co. Wittenau II 3-2 3
15. Rixdorfer SV 3-6 3
16. Blankenburg II 3-5 0
17. Rehberge II (Auf) 3-9 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FUPA.TV KL A St. 4
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE

FuPa Hilfebereich