Kreisklasse Allgäu 3 19/21

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 15 1617 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Content
Content
KK Allgäu 3
16. Spieltag
4
Verim
3
Detzer
1
Stahl
3
Kronschnabl
6
Guggemos
2
Sprenzel
6
Melzer
8
Zwickl
1
Mohammad
4
Jörg
4
Heinold

Knapp gescheitert:

Maximilian Grunz (Torwart), Simon Wegmann (Abwehr), Manuel Purschke (Mittelfeld), Martin Willburger (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.11.2019 09:38 - Abstimmungen gesamt: 295 - Aufrufe: 1569
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
103 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1.
Johannes Zwickl
Zwickl,
Johannes (36)
SC Untrasried
Mittelfeld 16 8
2.
Peter Guggemos
Guggemos,
Peter (29)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Mittelfeld 16 6
Alexander Melzer
Melzer,
Alexander (22)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Mittelfeld 16 6
4.
Christian Klose
Klose,
Christian (31)
TSV Görisried
Abwehr 14 5
5.
Martin Willburger
Willburger,
Martin (33)
SC Untrasried
Angriff 16 4
Manuel Jörg
Jörg,
Manuel (23)
SC Untrasried
Angriff 15 4
Fabian Beck
Beck,
Fabian (24)
TSV Obergünzburg
Mittelfeld 16 4
Alexander Guggemos
Guggemos,
Alexander (26)
SV Wald/Allgäu
Angriff 16 4
Sabahattin Verim
Verim,
Sabahattin (30)
TSV Obergünzburg
Torwart 15 4
Dominik Tumler
Tumler,
Dominik (27)
FSV Marktoberdorf
Abwehr 13 4
Johannes Wörz
Wörz,
Johannes (27)
TSV Lengenwang
Abwehr 16 4
Dominik Heinold
Heinold,
Dominik (27)
TSV Obergünzburg
Mittelfeld 16 4
Andreas Weihele
Weihele,
Andreas (27)
TSV Görisried
Angriff 15 4
14.
Lukas Kronschnabl
Kronschnabl,
Lukas (24)
TSV Obergünzburg
Abwehr 10 3
Stefan Osterried
Osterried,
Stefan (29)
FSV Marktoberdorf
Angriff 13 3
Andreas Hanslick
Hanslick,
Andreas (24)
TSV Obergünzburg
Angriff 15 3
Andreas Höglsperger
Höglsperger,
Andreas (21)
FSV Marktoberdorf
Mittelfeld 16 3
Florian Stöckle
Stöckle,
Florian (30)
TSV Görisried
Angriff 10 3
Manuel Detzer
Detzer,
Manuel (24)
SC Untrasried
Abwehr 16 3
Andreas Reichenbach
Reichenbach,
Andreas (32)
SC Untrasried
Torwart 16 3
21.
Christoph Weiher
Weiher,
Christoph (31)
SC Untrasried
Mittelfeld 13 2
Johannes Rößle
Rößle,
Johannes (20)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Mittelfeld 8 2
Roman Gerle
Gerle,
Roman
TSV Friesenried
Mittelfeld 16 2
Markus Sprenzel
Sprenzel,
Markus (23)
FC Thalhofen II
Mittelfeld 9 2
Marvin Rosalewski
Rosalewski,
Marvin (22)
FSV Marktoberdorf
Mittelfeld 7 2
Michael Wölfle
Wölfle,
Michael (26)
SC Untrasried
Angriff 16 2
Daniel Pilzecker
Pilzecker,
Daniel (33)
TSV Lengenwang
Angriff 11 2
Simon Wegmann
Wegmann,
Simon (23)
SC Untrasried
Abwehr 13 2
Christoph Pracht
Pracht,
Christoph (20)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Angriff 16 2
Robert Wachter
Wachter,
Robert (25)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Abwehr 16 2
Felix Fritsch
Fritsch,
Felix (24)
FC Thalhofen II
Abwehr 13 2
32.
Sascha Raff
Raff,
Sascha (25)
SV Wald/Allgäu
Angriff 3 1
Sebastian Stich
Stich,
Sebastian (27)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Abwehr 7 1
Markus Hofer
Hofer,
Markus (26)
TSV Lengenwang
Abwehr 10 1
Michael Stahl
Stahl,
Michael (28)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Abwehr 11 1
Fabian Trakis
Trakis,
Fabian (27)
TSV Buching/Trauchgau
Abwehr 14 1
Daniel Hannich
Hannich,
Daniel (26)
TSV Friesenried
Abwehr 6 1
Tobias Schindzielorz
Schindzielorz,
Tobias (29)
TSV Görisried
Angriff 11 1
Cem Nigar
Nigar,
Cem (30)
BSK Olympia Neugablonz II
Angriff 12 1
Dennis Beutel
Beutel,
Dennis
FC Thalhofen II
Mittelfeld 14 1
Martin Guggemos
Guggemos,
Martin (24)
SV Wald/Allgäu
Angriff 16 1
Martin Popp
Popp,
Martin (29)
TSV Lengenwang
Abwehr 8 1
Stefan Settele
Settele,
Stefan (33)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Torwart 14 1
Michael Filser
Filser,
Michael (27)
TSV Buching/Trauchgau
Torwart 14 1
Andreas Liehmann
Liehmann,
Andreas (28)
TSV Friesenried
Abwehr 16 1
Kevin Pohl
Pohl,
Kevin (28)
BSK Olympia Neugablonz II
Angriff 14 1
Ahmad Mohammad
Mohammad,
Ahmad (19)
FC Thalhofen II
Angriff 5 1
Lukas Krumm
Krumm,
Lukas (24)
SV Wald/Allgäu
Abwehr 15 1
Tobias Wiedemann
Wiedemann,
Tobias (29)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Angriff 16 1
Timo Damm
Damm,
Timo (20)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Angriff 6 1
Rainer Purschke
Purschke,
Rainer (36)
TSV Lengenwang
Mittelfeld 16 1
Norbert Bickel
Bickel,
Norbert (30)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Mittelfeld 12 1
Cédric Kithiy
Kithiy,
Cédric
TSV Buching/Trauchgau
Mittelfeld 11 1
Tobias Aurbacher
Aurbacher,
Tobias
FSV Marktoberdorf
Mittelfeld 12 1
Andreas Brugger
Brugger,
Andreas (24)
TSV Görisried
Mittelfeld 15 1
Ahmad Hamwi
Hamwi,
Ahmad (28)
BSK Olympia Neugablonz II
Abwehr 6 1
Stefan Krumm
Krumm,
Stefan (24)
SV Wald/Allgäu
Mittelfeld 13 1
Jonas Schmid
Schmid,
Jonas (24)
TSV Obergünzburg
Abwehr 15 1
Alexander Rist
Rist,
Alexander (25)
SC Untrasried
Abwehr 9 1
Markus Imhof
Imhof,
Markus (31)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Mittelfeld 10 1
Niklas Hauser
Hauser,
Niklas (20)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Mittelfeld 11 1
Tobias Hofer
Hofer,
Tobias (24)
TSV Lengenwang
Abwehr 15 1
Thaddäus Rauh
Rauh,
Thaddäus ()
TSV Stötten am Auerberg
Mittelfeld 12 1
Franz Mayr
Mayr,
Franz
TSV Friesenried
Mittelfeld 15 1
Maximilian Guggemos
Guggemos,
Maximilian (24)
TSV Görisried
Mittelfeld 14 1
Manuel Natterer
Natterer,
Manuel (25)
FC Thalhofen II
Mittelfeld 15 1
Manuel Purschke
Purschke,
Manuel (30)
SV Wald/Allgäu
Mittelfeld 14 1
Matthias Beck
Beck,
Matthias (31)
TSV Obergünzburg
Angriff 15 1
Alexander Lingg
Lingg,
Alexander (25)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Torwart 14 1
Maximilian Imhof
Imhof,
Maximilian (26)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Angriff 7 1
Michael Roll
Roll,
Michael (36)
FSV Marktoberdorf
Torwart 12 1
Michael Oberweiler
Oberweiler,
Michael
TSV Stötten am Auerberg
Mittelfeld 13 1
Lukas Gerle
Gerle,
Lukas
TSV Friesenried
Abwehr 10 1
Vincent Krippner
Krippner,
Vincent (24)
FC Thalhofen II
Mittelfeld 14 1
Daniel Purschke
Purschke,
Daniel (33)
SV Wald/Allgäu
Abwehr 12 1
Philipp Kutschera
Kutschera,
Philipp (29)
TSV Obergünzburg
Mittelfeld 1 1
Michael Strehle
Strehle,
Michael (33)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Mittelfeld 13 1
Lukas Wentzel
Wentzel,
Lukas (25)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Abwehr 6 1
Christian Greither
Greither,
Christian (29)
TSV Lengenwang
Mittelfeld 14 1
Niklas Bottner
Bottner,
Niklas
TSV Stötten am Auerberg
Angriff 14 1
Tobias Straub
Straub,
Tobias
SG Roßhaupten / Rieden a. F. / Schwangau
Torwart 12 1
Christoph Sax
Sax,
Christoph (24)
BSK Olympia Neugablonz II
Abwehr 6 1
Jakob Zeiler
Zeiler,
Jakob (25)
FC Thalhofen II
Mittelfeld 5 1
Alexander Happ
Happ,
Alexander (26)
SV Wald/Allgäu
Mittelfeld 16 1
Patrick Meixner
Meixner,
Patrick (26)
TSV Obergünzburg
Mittelfeld 13 1
Markus Dietrich
Dietrich,
Markus (22)
TSV Obergünzburg
Mittelfeld 11 1
Alexander Gropper
Gropper,
Alexander (22)
SC Untrasried
Angriff 7 1
Phil Saum
Saum,
Phil (27)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Mittelfeld 9 1
Simon Merkl
Merkl,
Simon (23)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Abwehr 7 1
Manuel Meichelböck
Meichelböck,
Manuel (22)
FSV Marktoberdorf
Mittelfeld 15 1
Maximilian Grunz
Grunz,
Maximilian
TSV Stötten am Auerberg
Torwart 2 1
Michael Guggenmos
Guggenmos,
Michael (30)
TSV Görisried
Mittelfeld 8 1
Tobias Steiner
Steiner,
Tobias (27)
BSK Olympia Neugablonz II
Torwart 12 1
Matthias Hoffmann
Hoffmann,
Matthias (20)
FC Thalhofen II
Abwehr 16 1
Thomas Purschke
Purschke,
Thomas (35)
SV Wald/Allgäu
Mittelfeld 14 1
Matthias Zwickl
Zwickl,
Matthias (32)
SC Untrasried
Abwehr 1 1
Julian Bechteler
Bechteler,
Julian (25)
TSV Ruderatshofen/Aitrang
Mittelfeld 12 1
Matthias Bruns
Bruns,
Matthias (28)
TSV Lengenwang
Abwehr 8 1
Lucas Lindner
Lindner,
Lucas (29)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Mittelfeld 13 1
Florian Keller
Keller,
Florian (38)
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
Torwart 1 1
Tobias Kahler
Kahler,
Tobias (20)
FSV Marktoberdorf
Angriff 16 1
Manuel Amann
Amann,
Manuel
TSV Friesenried
Abwehr 15 1
Eugen Erhart
Erhart,
Eugen (35)
BSK Olympia Neugablonz II
Mittelfeld 10 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Untrasried (Neu) 1626 40
2. TSV Buching/Tra... 1610 32
3. Obergünzburg (Ab) 1619 29
4. Seeg-Ho.-Ei. 1618 28
5. FSV Marktob. 1614 23
6. Ruderat./Ai. 16-11 21
7. SV Wald (Ab) 167 21
8. Friesenried 16-6 20
9. TSV Stötten 16-2 19
10. Lengenwang 16-6 17
11. Görisried (Neu) 151 17
12. FC Thalhofen II (Auf) 16-16 16
13. SG Roßhaupten 15-24 13
14. Neugablonz II (Auf) 16-30 9
Wertung gemäß Direkter Vergleich
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Wechselbörse
Dennis Czifra
Dennis Czifra
TG Viktoria Augsburg
SG Roßhaupten / Rieden a. F. / Schwangau
TG Viktoria Augsburg
SG Roßhaupten / Rieden a. F. / Schwangau
David Hinz Campo
David Hinz Campo
Auslandssemester
TSV Obergünzburg
Auslandssemester
TSV Obergünzburg
Simon Jörg
Simon Jörg
Aus eigener Jugend
TSV Görisried
Aus eigener Jugend
TSV Görisried
Lukas Mayr
Lukas Mayr
Aus eigener Jugend
TSV Görisried
Aus eigener Jugend
TSV Görisried
Timo Damm
Timo Damm
TSV Ruderatshofen/Aitrang
TSV Obergünzburg
TSV Ruderatshofen/Aitrang
TSV Obergünzburg
Roman Keil
Roman Keil
SpVgg Kaufbeuren
BSK Olympia Neugablonz II
SpVgg Kaufbeuren
BSK Olympia Neugablonz II
Tobias Aurbacher
Tobias Aurbacher
TV Sontheim
FSV Marktoberdorf
TV Sontheim
FSV Marktoberdorf
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

FuPa Hilfebereich