Kreisoberliga Südbrandenburg 20/21

FSV Glückauf - vor
89' Tor
Annahütte - SV Golßen 0:6

Kreisoberliga Südbrandenburg - 8. Spieltag

0:6 Oliver Bartz (5. Saisontor)
Roy Fischer - vor
88' Tor
Sonnewalde - TSG Lübbenau 1:4

Kreisoberliga Südbrandenburg - 8. Spieltag

1:4 Carlos Damian (4. Saisontor)
Maik Fritzsche - vor
69' Tor
SpVgg Fiwa - Lok Calau 1:2

Kreisoberliga Südbrandenburg - 8. Spieltag

1:2 Markus Weise (2. Saisontor)
Klemens Petersen - vor
66' Tor
BSG Chemie - Peickwitz 0:2

Kreisoberliga Südbrandenburg - 8. Spieltag

0:2 Clemens Amsel (5. Saisontor)
Sehenswerter Heber von Amsel über den Torwart.
Roy Fischer - vor
90' Tor
Lübben II - Oppelhain 9:1

Kreisoberliga Südbrandenburg - 8. Spieltag

9:1 Maximilian Gebert (1. Saisontor)
Kreisoberliga Südbrandenburg

Power-Ranking

1(2) FC Sängerstadt 3-1-3 (10.)
A SV Linde Schönewalde (7.) 2:4
H SV 1885 Golßen (4.) 3:1
A SV Germania 1910 Ruhland (6.) 2:3
H 1. SV Lok Calau (1.) 2:2
A SpVgg Finsterwalde (14.) 2:1
1,58
2 SV Germania Peickwitz 4-1-1 (3.)
H SV Askania Schipkau (9.) 6:4
A SV Grün-Weiß Lübben II (8.) 2:3
H SV Blau-Weiß Lindenau (17.) 4:1
H SV Aufbau Oppelhain (16.) 3:0
A TSG Lübbenau 63 (2.) 5:1
1,42
3(1) 1. SV Lok Calau 4-2-1 (1.)
H FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1990 (15.) 4:0
A SV Grün-Weiß Annahütte (12.) 0:2
H SV Großräschen (5.) 2:2
A FC Sängerstadt (10.) 2:2
A SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde (13.) 1:3
1,41
4(1) TSG Lübbenau 63 4-1-1 (2.)
H BSG Chemie Schwarzheide (11.) 7:0
A SV Askania Schipkau (9.) 2:1
H SV Grün-Weiß Lübben II (8.) 2:2
A SV Blau-Weiß Lindenau (17.) 0:4
H SV Germania Peickwitz (3.) 5:1
1,22
5(9) SV 1885 Golßen 4-0-3 (4.)
H SV Großräschen (5.) 2:1
A FC Sängerstadt (10.) 3:1
H SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde (13.) 3:1
A BSG Chemie Schwarzheide (11.) 4:2
H SV Askania Schipkau (9.) 5:1
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 7. Spieltag
Content
Kreisoberliga SBR
7. Spieltag
1
Flieger
2
Richter
2
Kreter
1
Hillert
1
Bergann
2
Michling
1
Amsel
1
Müller
1
Ullrich
3
Wenske
1
Sprunk

Knapp gescheitert:

Stefan Richter (Torwart), Philip Rödel (Abwehr), Oliver Kutscher (Mittelfeld), Patrick König (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:32 - Abstimmungen gesamt: 565 - Aufrufe: 1379
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Felix Lehmann - vor
Kreisoberliga Südbrandenburg
Dreckiger Heimsieg

7. Spieltag - Samstag: SV 1885 Golßen - SV Großräschen 2:1

Am Samstag kam der Tabellenführer SV Großräschen nach Golßen. Mit einem Sieg können die Golßener an den Gästen vorbeiziehen und in der Tabelle Plätze gutmachen. Leider zeigten beide Mannschaften in der ersten Hälfte keine gute Kreisoberligapartie. F ...

Wolfgang Streese - vor
76' Tor
Peickwitz - SV Askania 6:4

Kreisoberliga Südbrandenburg - 7. Spieltag

6:4 Clemens Amsel (3. Saisontor)
Wolfgang Streese - vor
Video-Playlist
SV Germania Peickwitz - SV Askania Schipkau
Steffen Patock - vor
Sperre
Michael Leschnik 1 Spiele / Gelb-Sperre

SV 1885 Golßen
SV 1885 Golßen
Kreisoberliga Südbrandenburg

Der Spieler wird wegen einer Gelben Karte für 1 Spiele gesperrt.
Steffen Patock - vor
82' Tor
SV Golßen - Großräschen 2:1

Kreisoberliga Südbrandenburg - 7. Spieltag

2:1 Nico Lewerenz (1. Saisontor)
Maik Fritzsche - vor
81' Tor
TSG Lübbenau - BSG Chemie 7:0

Kreisoberliga Südbrandenburg - 7. Spieltag

7:0 Stefan Müller (4. Saisontor)
Max George - vor
62' Foulelfmeter
SV Lindenau - Lübben II 0:2

Kreisoberliga Südbrandenburg - 7. Spieltag


Wolfgang Streese - vor
44' Tor
SV Germania - Annahütte 3:1

Kreisoberliga Südbrandenburg - 7. Spieltag

3:1 Nico Osojca (2. Saisontor)
Wolfgang Streese - vor
Video-Playlist
SV Germania 1910 Ruhland - SV Grün-Weiß Annahütte
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Lok Calau 86 17
2. TSG Lübbenau 719 16
3. Peickwitz 77 16
4. SV Golßen 811 15
5. Großräschen 95 15
6. SV Germania 84 14
7. Schönewalde 9-3 11
8. Lübben II 76 10
9. SV Askania 8-1 10
10. FC Sänger. 7-2 10
11. BSG Chemie 7-3 10
12. Annahütte 9-6 10
13. Sonnewalde 8-7 9
14. SpVgg Fiwa 8-2 8
15. Groß Leuthen 8-6 8
16. Oppelhain 9-11 8
17. SV Lindenau 7-17 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich