FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Köstritzer-Pokal des TFV

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
Noch keine Spiele angelegt
Halbfinale
Noch keine Spiele angelegt
Viertelfinale
11.11. 13:30FC Saalfeld DJK Sportgemeinschaft Struth 1921 n.E. 4:2
11.11. 13:30BSG Wismut Gera FSV Wacker Nordhausen n.E. 7:5
12.11. 13:30ZFC Meuselwitz FC Carl Zeiss Jena n.V. 1:3
12.11. 13:30SG SV Borsch 1925 FSV 06 Ohratal 2:0
Achtelfinale
07.10. 14:00FC Einheit Rudolstadt ZFC Meuselwitz n.E. 1:4
07.10. 14:00FC Saalfeld SG Herpfer SV 3:1
07.10. 14:00FC Erfurt Nord FSV Wacker Nordhausen 0:8
07.10. 14:00SG FC Wacker Teistungen FSV 06 Ohratal n.V. 2:3
07.10. 14:00FSV 04 Viernau DJK Sportgemeinschaft Struth 1921 n.E. 3:5
08.10. 14:00SG SV Borsch 1925 FSV Grün-Weiß Stadtroda 3:2
08.10. 14:05FC Carl Zeiss Jena FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
31.10. 13:301. FC Sonneberg BSG Wismut Gera 0:5
2. Runde
02.09. 14:00FC Saalfeld FSV Preußen Bad Langensalza n.V. 3:2
02.09. 15:00SG Herpfer SV SV Bielen 4:2
02.09. 15:00DJK Sportgemeinschaft Struth 1921 FSV Wacker 03 Gotha n.E. 6:5
02.09. 15:00SV Motor Altenburg FC Carl Zeiss Jena 0:3
02.09. 15:00FSV Martinroda FC Rot-Weiß Erfurt 1:8
02.09. 15:00FC Erfurt Nord FC An der Fahner Höhe 3:0
02.09. 15:00BSV Eintracht Sondershausen BSG Wismut Gera 0:3
02.09. 15:001. FC Sonneberg FSV Eintracht Hildburghausen 4:3
02.09. 15:00SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla FC Einheit Rudolstadt 0:5
02.09. 15:00FSV Grün-Weiß Stadtroda SV 1879 Ehrenhain 3:0
03.09. 14:00SV Grün-Weiß Siemerode FSV Wacker Nordhausen 1:4
03.09. 14:00SG SV Borsch 1925 SV Germania Ilmenau 1:0
03.09. 14:00FSV 06 Ohratal SC 1903 Weimar 1:0
03.09. 15:00FC Motor Zeulenroda ZFC Meuselwitz 0:3
03.09. 15:00SG FC Wacker Teistungen 1. SC 1911 Heiligenstadt 1:0
03.09. 15:00FSV 04 Viernau SG VfR Bad Lobenstein 2:1
1. Runde
11.08. 18:00FSV Schleiz FC Einheit Rudolstadt 1:5
11.08. 18:00FC Motor Zeulenroda FC Thüringen Weida 2:1
11.08. 18:00SG RSV Fortuna Kaltennordheim 1. SC 1911 Heiligenstadt 0:2
11.08. 18:00FC Erfurt Nord FSV Sömmerda 6:2
11.08. 18:00SG VfR Bad Lobenstein SG SV 08 Steinach 8:0
11.08. 18:00SV Blau-Weiß Büßleben BSG Wismut Gera 1:5
11.08. 18:00SG Herpfer SV SG Glücksbrunn Schweina n.V. 3:1
12.08. 15:00SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla SpVgg Geratal 2:0
12.08. 15:00FSV Eintracht Hildburghausen SV Jena Zwätzen 2:0
12.08. 15:00SV Germania Ilmenau SG Traktor Teichel 5:2
12.08. 15:00SV Blau-Weiß Erfurt SV Motor Altenburg 0:1
12.08. 15:001. FC Sonneberg SV SCHOTT Jena 3:0
12.08. 15:00TSV Bad Blankenburg SC 1903 Weimar 1:4
12.08. 15:00FC Saalfeld SV Eintracht Eisenberg 2:0
12.08. 15:00SV 09 Arnstadt FSV Grün-Weiß Stadtroda 0:1
12.08. 15:00SG Körner/Schlotheim SG FC Wacker Teistungen 1:3
12.08. 15:00SG SC Leinefelde FC Carl Zeiss Jena 0:5
13.08. 15:00FSV Kölleda FSV Martinroda 2:6
13.08. 15:00SV Bielen 1. Suhler SV n.V. 3:1
13.08. 15:00SV Roschütz ZFC Meuselwitz 0:5
13.08. 15:00SV Grün-Weiß Siemerode VfL Meiningen 3:1
13.08. 15:00DJK Sportgemeinschaft Struth 1921 FC Union Mühlhausen 4:1
13.08. 15:00SV Gleistal SV 1879 Ehrenhain 1:2
13.08. 15:00SG 1951 Sonneberg FSV Wacker Nordhausen 1:17
13.08. 15:00SV Thuringia Struth-Helmershof FSV 06 Ohratal 0:4
13.08. 15:00SG SV Borsch 1925 FC Eisenach 2:0
13.08. 15:00SV Germania Wüstheuterode FSV Preußen Bad Langensalza n.E. 5:8
13.08. 16:00FSV Waltershausen BSV Eintracht Sondershausen 0:4
13.08. 16:00SV Bernterode FSV Wacker 03 Gotha 1:7
13.08. 17:00SG Mendhausen/Römhild FSV 04 Viernau 0:2
30.08. 17:30SG SpVgg Siebleben 06 FC An der Fahner Höhe 1:5
Qualifikationsrunde
28.07. 18:00SV Ilfeld SV Bielen 3:4
29.07. 15:00SV Roschütz SV Elstertal Silbitz/Crossen 4:1
29.07. 15:00SV Stahl Unterwellenborn SV Jena Zwätzen 0:1
29.07. 15:00SV Blau-Weiß Erfurt LSG Blau-Weiß Großwechsungen 8:2
29.07. 15:00SG Traktor Teichel BSG Chemie Kahla 2:0
29.07. 15:00FSV Ulstertal Geisa 1866 SG SpVgg Siebleben 06 1:2
30.07. 15:00SV Thuringia Struth-Helmershof FV Inselberg Brotterode 3:2
30.07. 15:00SV Jenapharm Jena TSV Bad Blankenburg 1:4
30.07. 15:00SG Mendhausen/Römhild SV Wacker Bad Salzungen 3:1
30.07. 15:00SV Gleistal TSV Gera Westvororte n.V. 4:3
30.07. 15:00DJK Sportgemeinschaft Struth 1921 VfB Artern n.V. 3:1
30.07. 15:00FSV Kölleda TSV Blau-Weiß Westerengel 4:1
30.07. 15:00SV Trusetal SG 1951 Sonneberg n.E. 4:7
30.07. 15:00SG RSV Fortuna Kaltennordheim SG SV Grün-Weiß Gospenroda 4:1
30.07. 16:00SV Bernterode SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen 2:0

Qualifikation


Aktuelle Videos
zurück
     
nächste
VIDEOS



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Überraschung in Meuselwitz bleibt aus++ Borsch im Halbfinale

Die Viertelfinalspiele des Köstritzer Thüringenpokals sind gespielt. Die vier Halbfinalisten stehen nach den heutigen Sonntagsspielen fest.

Saalfeld mit Teamleistung ins Halbfinale

Diesen Fight im Viertelfinale des Thüringenpokales wollten immerhin 380 Zuschauer sehen und die wurden nicht enttäuscht, sieht man von der mitgereisten Anhängerschar der Gäste ab. Bis auf das Ergebnis am Ende konnte die mit dem Spiel ihrer Mannschaft aber auch sehr zufrieden sein.

Krimis im Viertelfinale- Wismut Gera und FC Saalfeld jubeln

Zwei der vier Viertelfinalpartien im Köstritzer Thüringenpokal fanden am heutigen Samstag statt. In Gera und in Saalfeld sahen die Zuschauer dabei echte Pokalkrimis.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
367
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Überraschung in Meuselwitz bleibt aus++ Borsch im Halbfinale

Die Viertelfinalspiele des Köstritzer Thüringenpokals sind gespielt. Die vier Halbfinalisten stehen nach den heutigen Sonntagsspielen fest.

Saalfeld mit Teamleistung ins Halbfinale

Diesen Fight im Viertelfinale des Thüringenpokales wollten immerhin 380 Zuschauer sehen und die wurden nicht enttäuscht, sieht man von der mitgereisten Anhängerschar der Gäste ab. Bis auf das Ergebnis am Ende konnte die mit dem Spiel ihrer Mannschaft aber auch sehr zufrieden sein.

Krimis im Viertelfinale- Wismut Gera und FC Saalfeld jubeln

Zwei der vier Viertelfinalpartien im Köstritzer Thüringenpokal fanden am heutigen Samstag statt. In Gera und in Saalfeld sahen die Zuschauer dabei echte Pokalkrimis.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
FuPa Turnierleitung
Andre Hofmann Andre Hofmann

Hast du Feedback?