FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga Jena-Saale-Orla Staffel B

- vor 1 Tag
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II 10-1-0 (1.)
H FSV Orlatal (6.) 2:0
A SV Ebersdorf (9.) 1:3
H SV Moßbach II (8.) 1:1
H TSV Oppurg (4.) 3:0
A FSV Remptendorf (10.) 0:3
1,78
2
SG LSV 49 Oettersdorf
SG LSV 49 Oettersdorf 8-1-2 (2.)
H TSV Gahma (12.) 4:0
H FSV Remptendorf (10.) 5:1
A SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 1:0
A SV Fortuna Gefell (13.) 0:3
H Bodelwitzer SV (7.) 5:1
1,51
3
Bodelwitzer SV
Bodelwitzer SV 5-1-6 (7.)
H SV Gräfenwarth (11.) 5:0
A FC Chemie Triptis (3.) 4:5
H FSV Orlatal (6.) 1:5
A SV Ebersdorf (9.) 0:2
H SV Moßbach II (8.) 1:2
1,32
4
(2)
FSV Orlatal
FSV Orlatal 5-3-5 (6.)
A SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 1:2
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 2:0
H SV Fortuna Gefell (13.) 6:0
A Bodelwitzer SV (7.) 1:5
A SV Gräfenwarth (11.) 1:0
1,26
5
(1)
SV Moßbach II
SV Moßbach II 4-3-3 (8.)
H SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 1:1
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 1:1
H SV Fortuna Gefell (13.) 2:0
A Bodelwitzer SV (7.) 1:2
H FC Chemie Triptis (3.) 0:0
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 6 Tagen
News

Ihr habt abgestimmt ++ Hier kommt eure Elf des 12. Spieltages in der Landesklasse 3

Blau-Weiß Niederpöllnitz II mit drei Spielern in der Elf ++ Außerdem dabei: Gera-Westvororte II, SV Blau-Weiß Greiz, Eurotrink Kickers Gera, FSV Ronneburg, TSV Langenwetzendorf

- vor 8 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II 10-1-0 (1.)
H FSV Orlatal (6.) 2:0
A SV Ebersdorf (9.) 1:3
H SV Moßbach II (8.) 1:1
H TSV Oppurg (4.) 3:0
A FSV Remptendorf (10.) 0:3
1,77
2
SG LSV 49 Oettersdorf
SG LSV 49 Oettersdorf 7-1-2 (2.)
H FSV Remptendorf (10.) 5:1
A SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 1:0
A SV Fortuna Gefell (13.) 0:3
H Bodelwitzer SV (7.) 5:1
H SV Gräfenwarth (11.) 1:0
1,48
3
(4)
Bodelwitzer SV
Bodelwitzer SV 5-1-6 (7.)
H SV Gräfenwarth (11.) 5:0
A FC Chemie Triptis (3.) 4:5
H FSV Orlatal (6.) 1:5
A SV Ebersdorf (9.) 0:2
H SV Moßbach II (8.) 1:2
1,31
4
SV Moßbach II
SV Moßbach II 4-3-3 (8.)
H SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 1:1
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 1:1
H SV Fortuna Gefell (13.) 2:0
A Bodelwitzer SV (7.) 1:2
H FC Chemie Triptis (3.) 0:0
1,19
5
(6)
SV Ebersdorf
SV Ebersdorf 3-5-4 (9.)
A SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 2:3
H SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 1:3
A SV Fortuna Gefell (13.) 1:2
H Bodelwitzer SV (7.) 0:2
H SV Gräfenwarth (11.) 4:1
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 15 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II 9-1-0 (1.)
A SV Ebersdorf (9.) 1:3
H SV Moßbach II (8.) 1:1
H TSV Oppurg (4.) 3:0
A FSV Remptendorf (10.) 0:3
H SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 3:1
1,77
2
(3)
SG LSV 49 Oettersdorf
SG LSV 49 Oettersdorf 7-1-2 (2.)
H FSV Remptendorf (10.) 5:1
A SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 1:0
A SV Fortuna Gefell (13.) 0:3
H Bodelwitzer SV (7.) 5:1
H SV Gräfenwarth (11.) 1:0
1,46
3
(1)
FSV Orlatal
FSV Orlatal 4-3-4 (6.)
H SV Fortuna Gefell (13.) 6:0
A Bodelwitzer SV (7.) 1:5
A SV Gräfenwarth (11.) 1:0
H FC Chemie Triptis (3.) 3:0
A TSV Gahma (12.) 2:2
1,37
4
(2)
SV Moßbach II
SV Moßbach II 4-3-3 (8.)
H SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 1:1
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 1:1
H SV Fortuna Gefell (13.) 2:0
A Bodelwitzer SV (7.) 1:2
H FC Chemie Triptis (3.) 0:0
1,18
5
(5)
TSV Oppurg
TSV Oppurg 6-2-3 (4.)
A TSV Gahma (12.) 0:5
A FSV Remptendorf (10.) 3:2
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 3:0
H SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 3:2
H SV Fortuna Gefell (13.) 6:0
1,12
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 22 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II 8-1-0 (1.)
H SV Moßbach II (8.) 1:1
H TSV Oppurg (4.) 3:0
A FSV Remptendorf (10.) 0:3
H SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 3:1
H TSV Gahma (12.) 3:0
1,71
2
SV Moßbach II
SV Moßbach II 4-2-3 (8.)
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 1:1
H SV Fortuna Gefell (13.) 2:0
A Bodelwitzer SV (7.) 1:2
H FC Chemie Triptis (3.) 0:0
A FSV Orlatal (6.) 0:2
1,43
3
(2)
SG VfR Bad  Lobenstein II
SG VfR Bad Lobenstein II 5-2-2 (5.)
H SG LSV 49 Oettersdorf (2.) 1:0
H FSV Remptendorf (10.) 7:0
A TSV Oppurg (4.) 3:2
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 3:1
H SV Fortuna Gefell (13.) 4:1
1,27
4
(5)
FSV Orlatal
FSV Orlatal 3-3-4 (6.)
A Bodelwitzer SV (7.) 1:5
A SV Gräfenwarth (11.) 1:0
H FC Chemie Triptis (3.) 3:0
A TSV Gahma (12.) 2:2
A SV Ebersdorf (9.) 2:2
1,15
5
(2)
SG LSV 49 Oettersdorf
SG LSV 49 Oettersdorf 6-1-2 (2.)
A SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 1:0
A SV Fortuna Gefell (13.) 0:3
H Bodelwitzer SV (7.) 5:1
H SV Gräfenwarth (11.) 1:0
A FC Chemie Triptis (3.) 3:0
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Bernd Schneider
- vor 29 Tagen
News

Die zweite Mannschaft des VfR Bad Lobenstein gewann am Sonntag bei herbstlichen Temperaturen das Achtelfinale im Kreispokal verdient und spielt weiter im Pokal mit.

Bericht aus Sicht der Gastgeber

- vor 29 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II 8-0-0 (1.)
H TSV Oppurg (4.) 3:0
A FSV Remptendorf (10.) 0:3
H SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 3:1
H TSV Gahma (12.) 3:0
A SV Fortuna Gefell (13.) 0:2
2,01
2
(2)
SV Moßbach II
SV Moßbach II 4-1-3 (8.)
H SV Fortuna Gefell (13.) 2:0
A Bodelwitzer SV (7.) 1:2
H FC Chemie Triptis (3.) 0:0
A FSV Orlatal (6.) 0:2
H SV Ebersdorf (9.) 1:0
1,72
3
(1)
SG LSV 49 Oettersdorf
SG LSV 49 Oettersdorf 6-1-1 (2.)
A SV Fortuna Gefell (13.) 0:3
H Bodelwitzer SV (7.) 5:1
H SV Gräfenwarth (11.) 1:0
A FC Chemie Triptis (3.) 3:0
H FSV Orlatal (6.) 2:0
1,58
4
(2)
TSV Oppurg
TSV Oppurg 5-2-2 (4.)
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 3:0
H SG VfR Bad Lobenstein II (5.) 3:2
H SV Fortuna Gefell (13.) 6:0
A Bodelwitzer SV (7.) 1:1
A SV Gräfenwarth (11.) 1:3
1,24
5
(2)
SG VfR Bad  Lobenstein II
SG VfR Bad Lobenstein II 4-2-2 (5.)
H FSV Remptendorf (10.) 7:0
A TSV Oppurg (4.) 3:2
A SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II (1.) 3:1
H SV Fortuna Gefell (13.) 4:1
A Bodelwitzer SV (7.) 3:5
1,10
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Neustadt/... II 1122 31
2. Oettersdorf 1118 25
3. FC Chemie Tript... 1216 21
4. Oppurg 1110 20
5. Lobenstei... II 1213 18
6.
Orlatal 1311 18
7.
Bodelwitzer 12-3 16
8. SV Moßbac... II 101 15
9. SV Ebersdorf 12-1 14
10. Remptendorf 10-21 10
11.
Gräfenwarth 12-23 10
12.
TSV Gahma 12-16 8
13. SV F. Gefell 12-27 6
ausführliche Tabelle anzeigen
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Kever Eugen Eugen Kever
SG VfR Bad Lobenstein II
SG VfR Bad Lobenstein II
Köcher Yannic Yannic Köcher
eigene A-Junioren
SG VfR Bad Lobenstein II
Krause Leon Leon Krause
eigene A-Junioren
SG VfR Bad Lobenstein II
Rzoska Maik Maik Rzoska
SG Hirschberg/Rosenthal Blankenstein
SG VfR Bad Lobenstein II
Hajcenko Juri Juri Hajcenko
SG VfR Bad Lobenstein
SG VfR Bad Lobenstein II
Krasser Philipp Philipp Krasser
SG VfR Bad Lobenstein
SG VfR Bad Lobenstein II
Dittrich Steve Steve Dittrich
SV Moßbach
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla II
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?