FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I

FuPa Erfurt-Sömmerda - vor 3 Tagen
News

Concordia Riethnordhausen mit erster Niederlage - erster Zähler für SpG Fortuna/Schmira

- vor 3 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Union Erfurt
FC Union Erfurt 6-0-0 (2.)
H SV Concordia Riethnordhausen (3.) 4:1
A SG An der Lache/Concordia Erfurt II (10.) 0:3
A SV Empor Erfurt II (14.) 0:1
H FC Weißensee (11.) 8:3
A SV Ollendorf (8.) 0:4
1,97
2
(2)
FC Gebesee
FC Gebesee 5-0-1 (4.)
H SV Blau-Weiß Gangloffsömmern/Schilfa (9.) 1:0
A FC Turbine Niedernissa (5.) 2:3
H SV Rot-Weiß Wundersleben (6.) 3:0
A SV Concordia Riethnordhausen (3.) 2:0
H SG An der Lache/Concordia Erfurt II (10.) 2:0
1,69
3
SV Empor Walschleben II
SV Empor Walschleben II 6-1-0 (1.)
H SV Empor Erfurt II (14.) 3:0
A FC Weißensee (11.) 2:2
H SV Ollendorf (8.) 1:0
A SV Salamander Werningshausen (12.) 1:3
H SV Blau-Weiß Erfurt II (7.) 9:1
1,60
4
(3)
SV Concordia Riethnordhausen
SV Concordia Riethnordhausen 5-0-1 (3.)
A FC Union Erfurt (2.) 4:1
A SC Fortuna Erfurt (13.) 1:3
A SG An der Lache/Concordia Erfurt II (10.) 0:4
H FC Gebesee (4.) 2:0
A SV Empor Erfurt II (14.) 2:3
1,43
5
(1)
SV Ollendorf
SV Ollendorf 3-1-3 (8.)
A SV Salamander Werningshausen (12.) 1:3
H SV Blau-Weiß Erfurt II (7.) 2:0
A SV Blau-Weiß Gangloffsömmern/Schilfa (9.) 2:2
A SV Empor Walschleben II (1.) 1:0
H FC Turbine Niedernissa (5.) 3:2
1,38
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Mathias Leschek
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Peter Möller
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Gerke (55.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Peter Möller
- vor 3 Tagen
87' Tor

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

3:0 für Walschleben II
Peter Möller
- vor 3 Tagen
63' Tor

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

2:0 für Walschleben II
Peter Möller
- vor 4 Tagen
55' Tor

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

Gerke
1:0 Gerke, Lucas (1. Saisontor)
Das war eine schwere Geburt. Ecke, dann Gestocher im Strafraum. Lucas trifft im zweiten Versuch.
Andre Hofmann
- vor 4 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 7. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Andre Hofmann
- vor 6 Tagen
Spielverlegung

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 6. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 08.10.17 15:00 Uhr auf den 09.12.17 13:30 Uhr
FuPa Thüringen - vor 10 Tagen
News

In der Halbzeitpause der Kreisoberliga-Partie zwischen der SG An der Lache/Concordia gegen Olympia Haßleben wurde die nächste Runde im Kreispokal ausgelost.

Dabei kommt es zwischen Blau-Weiß 52 und Empor Erfurt sowie zwischen Großrudestedt und Vieselbach zu Kreisoberliga-Duellen...

- vor 10 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Concordia Riethnordhausen
SV Concordia Riethnordhausen 5-0-0 (3.)
A SC Fortuna Erfurt (13.) 1:3
A SG An der Lache/Concordia Erfurt II (10.) 0:4
H FC Gebesee (4.) 2:0
A SV Empor Erfurt II (14.) 2:3
H FC Weißensee (11.) 6:3
1,93
2
(1)
FC Union Erfurt
FC Union Erfurt 5-0-0 (2.)
A SG An der Lache/Concordia Erfurt II (10.) 0:3
A SV Empor Erfurt II (14.) 0:1
H FC Weißensee (11.) 8:3
A SV Ollendorf (8.) 0:4
H SV Salamander Werningshausen (12.) 2:0
1,89
3
SV Empor Walschleben II
SV Empor Walschleben II 5-1-0 (1.)
A FC Weißensee (11.) 2:2
H SV Ollendorf (8.) 1:0
A SV Salamander Werningshausen (12.) 1:3
H SV Blau-Weiß Erfurt II (7.) 9:1
H SC Fortuna Erfurt (13.) 4:2
1,60
4
FC Gebesee
FC Gebesee 4-0-1 (4.)
H SV Blau-Weiß Gangloffsömmern/Schilfa (9.) 1:0
H SV Rot-Weiß Wundersleben (6.) 3:0
A SV Concordia Riethnordhausen (3.) 2:0
H SG An der Lache/Concordia Erfurt II (10.) 2:0
A SC Fortuna Erfurt (13.) 0:1
1,56
5
FC Turbine Niedernissa
FC Turbine Niedernissa 4-0-2 (5.)
A SV Empor Erfurt II (14.) 0:3
H FC Weißensee (11.) 3:2
A SV Ollendorf (8.) 3:2
H SV Salamander Werningshausen (12.) 3:2
A SV Blau-Weiß Erfurt II (7.) 0:4
1,49
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 6. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Schmeißer (36.), 0:2 Schmeißer (66.), 0:3 Schmeißer (75.) Zuschauer: 19
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 6. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Kämmer (3.) Zuschauer: 40
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Andre Hofmann
- vor 13 Tagen
Spielverlegung

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 2. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 18.11.17 14:00 Uhr auf den 10.12.17 13:30 Uhr
Andreas Santner
- vor 15 Tagen
Endstand

Kreisliga Erfurt-Sömmerda Staffel I - 13. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Walschleben II 718 19
2. Union Erfurt 618 18
3. Riethnordh. (Ab) 711 18
4. FC Gebesee 66 15
5. Niedernissa (Auf) 83 12
6.
Wundersleben 73 12
7.
SV BW Erfurt II 7-7 12
8.
SV Ollendorf 7-2 10
9. Gangloffsöm. 60 7
10. SG Lache II 7-7 7
11. FC Weißensee 7-9 5
12. Werningsh. 7-9 3
13. Fortuna EF 7-11 1
14. Empor Erfurt II 7-14 0
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Nimptsch Michael Michael Nimptsch
SV Blau-Schwarz 02 Sömmerda
FC Gebesee
Köhler Bastian Bastian Köhler
TSG Stotternheim
SV Salamander Werningshausen
Fischer Marco Marco Fischer
1. Mannschaft
SV Empor Walschleben II
als Trainer
zur Wechselbörse
Vereinsnachrichten
Keine Vereinsnachrichten vorhanden
FuPa Ligaleitung
Peter Möller Peter Möller