FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

INTERNATIONALER sportshop anton CUP

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
30.04. 16:05VfB Stuttgart
Sieger 1. Halbfinale
SSV Ulm 1846
Sieger 2. Halbfinale
1:0
Spiel um Platz 3
30.04. 15:40Karlsruher SC
Verlierer 1. Halbfinale
SGM Leingarten
Verlierer 2. Halbfinale
1:0
Spiel um Platz 5
30.04. 15:40SSV Jahn Regensburg
Sieger 3. Halbfinale
FV Ravensburg
Sieger 4. Halbfinale
n.E. 5:4
Spiel um Platz 7
30.04. 15:40SV Stuttgarter Kickers
Verlierer 3. Halbfinale
FSV Waiblingen II
Verlierer 4. Halbfinale
0:1
Spiel um Platz 9
30.04. 15:15FC Augsburg
Sieger 5. Halbfinale
SV Planegg Krailing
Sieger 6. Halbfinale
2:0
Spiel um Platz 11
30.04. 15:15SGV Freiberg
Verlierer 5. Halbfinale
KSV Baunatal
Verlierer 6. Halbfinale
0:1
Spiel um Platz 13
30.04. 15:15SV Waldhof Mannheim
Sieger 7. Halbfinale
FC Würzburger Kickers
Sieger 8. Halbfinale
0:3
Spiel um Platz 15
30.04. 15:151. FC Heidenheim
Verlierer 7. Halbfinale
Sportvg Feuerbach (U11)
Verlierer 8. Halbfinale
2:0
Halbfinale
30.04. 14:25SGV Freiberg
Bester Achtelfinalverlierer
FC Augsburg
Zweitbester Achtelfinalverlierer
0:1
30.04. 14:25SV Planegg Krailing
Drittbester Achtelfinalverlierer
KSV Baunatal
Viertbester Achtelfinalverlierer
1:0
30.04. 14:251. FC Heidenheim
Fünftbester Achtelfinalverlierer
SV Waldhof Mannheim
Sechstbester Achtelfinalverlierer
n.E. 1:2
30.04. 14:25FC Würzburger Kickers
Siebtbester Achtelfinalverlierer
Sportvg Feuerbach (U11)
Achtbester Achtelfinalverlierer
2:0
30.04. 14:50Karlsruher SC
Sieger 1. Viertelfinale
VfB Stuttgart
Sieger 2. Viertelfinale
0:1
30.04. 14:50SSV Ulm 1846
Sieger 3. Viertelfinale
SGM Leingarten
Sieger 4. Viertelfinale
n.E. 2:1
30.04. 14:50SSV Jahn Regensburg
Verlierer 1. Viertelfinale
SV Stuttgarter Kickers
Verlierer 2. Viertelfinale
n.E. 3:2
30.04. 14:50FSV Waiblingen II
Verlierer 3. Viertelfinale
FV Ravensburg
Verlierer 4. Viertelfinale
n.E. 2:3
Viertelfinale
30.04. 14:00SSV Jahn Regensburg
Sieger 1. Achtelfinale
Karlsruher SC
Sieger 4. Achtelfinale
0:2
30.04. 14:00VfB Stuttgart
Sieger 2. Achtelfinale
SV Stuttgarter Kickers
Sieger 3. Achtelfinale
2:0
30.04. 14:00SSV Ulm 1846
Sieger 5. Achtelfinale
FSV Waiblingen II
Sieger 8. Achtelfinale
1:0
30.04. 14:00SGM Leingarten
Sieger 6. Achtelfinale
FV Ravensburg
Sieger 7. Achtelfinale
3:1
Achtelfinale
30.04. 12:20SSV Jahn Regensburg
1. Gruppe A
SV Planegg Krailing
2. Gruppe C
n.E. 3:1
30.04. 12:20VfB Stuttgart
1. Gruppe D
1. FC Heidenheim
2. Gruppe B
2:0
30.04. 12:20SV Stuttgarter Kickers
1. Gruppe C
Sportvg Feuerbach (U11)
2. Gruppe A
3:0
30.04. 12:20Karlsruher SC
1. Gruppe B
SV Waldhof Mannheim
2. Gruppe D
2:0
30.04. 12:40SSV Ulm 1846
1. Gruppe E
SGV Freiberg
2. Gruppe H
n.E. 2:1
30.04. 12:40FC Würzburger Kickers
1. Gruppe H
SGM Leingarten
2. Gruppe G
0:2
30.04. 12:40FV Ravensburg
1. Gruppe F
KSV Baunatal
2. Gruppe E
1:0
30.04. 12:40FC Augsburg
1. Gruppe G
FSV Waiblingen II
2. Gruppe F
n.E. 1:2






Trostrunde

Spiel um Platz 17
30.04. 13:30SSV Reutlingen
Bester Dritter aus A-H
Sportvg Feuerbach I
Zweitbester Dritter aus A-H
4:2
Spiel um Platz 19
30.04. 13:30FSV Waiblingen I
Drittbester Dritter aus A-H
RW Frankfurt
Viertbester Dritter aus A-H
3:1
Spiel um Platz 21
30.04. 13:30FC Germania Enkheim
Fünftbester Dritter aus A-H
TSG Backnang
Sechstbester Dritter aus A-H
1:6
Spiel um Platz 23
30.04. 13:30FC Wacker Innsbruck (AU)
Siebtbester Dritter aus A-H
SG Nürnberg Fürth 1883
Achtbester Dritter aus A-H
4:1
Spiel um Platz 25
30.04. 13:00SV Olympiadorf Concordia
Bester Vierter aus A-H
SV Fellbach
Zweitbester Vierter aus A-H
n.E. 7:6
Spiel um Platz 27
30.04. 13:00TSV Berkheim
Drittbester Vierter aus A-H
FSV Erlangen-Bruck
Viertbester Vierter aus A-H
0:1
Spiel um Platz 29
30.04. 13:00FC MAS Taborsko (CZ)
Fünftbester Vierter aus A-H
Skola Fudbala "10" Lukavac (BIH)
Sechstbester Vierter aus A-H
1:0
Spiel um Platz 31
30.04. 13:00TSB Schwäbisch Gmünd
Siebtbester Vierter aus A-H
Sportvg Feuerbach II
Achtbester Vierter aus A-H
0:1

Qualifikation

Finale
22.04. 14:59TSG Backnang
Sieger 1. Halbfinale
TSV Berkheim
Sieger 2. Halbfinale
1:0
Finale
23.04. 14:59FSV Waiblingen II
Sieger 1. Halbfinale
SV Fellbach
Sieger 2. Halbfinale
2:0
Spiel um Platz 3
22.04. 14:37SKV Rutesheim
Verlierer 1. Halbfinale
FV Illertissen
Verlierer 2. Halbfinale
n.E. 5:3
Spiel um Platz 3
23.04. 14:37VfL Pfullingen
Verlierer 1. Halbfinale
SV Zimmern
Verlierer 2. Halbfinale
n.E. 4:3
Spiel um Platz 5
22.04. 14:15SV Hegnach II
3. Gruppe 1
SV Sillenbuch
3. Gruppe 2
n.E. 6:4
Spiel um Platz 5
23.04. 14:15Sportvg Feuerbach II (U11)
3. Gruppe 3
Sportvg Feuerbach III (U11)
3. gruppe 4
1:2
Spiel um Platz 7
22.04. 14:15SV Fellbach II
4. Gruppe 1
SG Daxlanden
4. Gruppe 2
n.E. 4:3
Spiel um Platz 7
23.04. 14:15SV Hegnach I
4. Gruppe 3
TUS Stuttgart
4. Gruppe 4
n.E. 1:3
Halbfinale
22.04. 13:53SKV Rutesheim
1. Gruppe 1
TSG Backnang
2. Gruppe 2
0:3
22.04. 13:53TSV Berkheim
2. Gruppe 1
FV Illertissen
1. Gruppe 2
n.E. 6:5
Halbfinale
23.04. 13:53VfL Pfullingen
1. Gruppe 3
FSV Waiblingen II
2. Gruppe 4
0:1
23.04. 13:53SV Fellbach
2. Gruppe 3
SV Zimmern
1. Gruppe 4
n.E. 5:4
Gruppe 2Sa. 22.04.
1.FV Illertissen44 10
2.TSG Backnang42 8
3.SV Sillenbuch45 6
4.SG Daxlanden4-5 3
5.TV Nellingen4-6 1



Aktuelle Videos
zurück
     
nächste
VIDEOS



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Der Anton-Cup bleibt diesmal im Ländle

VfB Stuttgart gewinnt das Finale des Sportshop-Anton-Cup

Sportvg Feuerbach: Nachfolger für Arminia Bielefeld gesucht

Am Wochenende findet in Feuerbach der Sportshop-Anton-Cup statt
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Spielort:Wilhelm-Braun-Sportpark
Der „INTERNATIONALE sportshop anton CUP“ ist für Jung und Alt ein super Erlebnis und immer wieder eine Reise wert. Wir wünschen allen Mannschaften eine tolle Saison und Euch in Stuttgart Feuerbach begrüßen zu dürfen!
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Top Torjäger
Noch keine Torschützen eingetragen.
FuPa Torzähler
359
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Der Anton-Cup bleibt diesmal im Ländle

VfB Stuttgart gewinnt das Finale des Sportshop-Anton-Cup

Sportvg Feuerbach: Nachfolger für Arminia Bielefeld gesucht

Am Wochenende findet in Feuerbach der Sportshop-Anton-Cup statt
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Top Vorlagengeber
Noch keine Vorlagengeber eingetragen.
FuPa Turnierleitung
Sportvg Feuerbach Sportvg Feuerbach
Liga Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
Alle Platzierungen