FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Hessenpokal

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Viertelfinale
17.10. 19:00TSV Steinbach Kickers Offenbach 2:1
08.11. 19:00FSV Frankfurt SV Wehen Wiesbaden -:-
01.01. 00:00FC Eddersheim SC Hessen Dreieich -:-
01.01. 00:00SC Willingen
Stadtallendorf / Kassel
-:-
Achtelfinale
20.09. 19:00TSV Lehnerz Kickers Offenbach 0:5
26.09. 19:00FC Bayern Alzenau SV Wehen Wiesbaden 0:1
26.09. 19:30SC Willingen SC Teutonia Watzenborn-Steinberg n.E. 5:4
26.09. 19:30Türk Gücu Hanau TSV Steinbach 0:4
10.10. 19:00SV Rot-Weiß Hadamar FSV Frankfurt 1:2
10.10. 19:30TSV/FC Korbach FC Eddersheim 1:5
17.10. 20:00SpVg Adler 1919 Weidenhausen SC Hessen Dreieich n.V. 3:5
18.10. 18:30TSV Eintracht Stadtallendorf KSV Hessen Kassel n.E. 7:8
2. Runde
23.08. 19:30SV 07 Geinsheim FC Eddersheim 2:3
29.08. 19:30SC Willingen SC 1929 Waldgirmes 2:0
29.08. 19:30TSV Lehnerz SV 1920 Steinbach 4:3
30.08. 18:00FSV 1926 Fernwald TSV Eintracht Stadtallendorf 1:2
30.08. 18:45Sportfreunde Seligenstadt FC Bayern Alzenau 0:3
30.08. 19:30SpVg Adler 1919 Weidenhausen FSC 1924 Lohfelden 3:2
30.08. 19:30SV Niedernhausen SV Rot-Weiß Hadamar 1:5
30.08. 19:30Türk Gücu Hanau SC Viktoria Nidda n.E. 8:7
1. Runde
28.07. 19:30FV Bad Vilbel SC Viktoria Nidda 0:1
29.07. 15:30FSV 1926 Fernwald SSV 1920 Langenaubach n.E. 9:8
29.07. 16:30TuS 03 Beuerbach SV Niedernhausen 1:3
29.07. 17:00SV Unter-Flockenbach SV 07 Geinsheim n.E. 5:6
30.07. 15:00SG Obergeis/Untergeis SpVg Adler 1919 Weidenhausen 2:7
30.07. 16:00FSG Ohmes/Ruhlkirchen SV 1920 Steinbach 2:4
30.07. 17:00Rot-Weiß Darmstadt FC Eddersheim 1:2
01.08. 18:30TSV 1926 Mengsberg TSV Eintracht Stadtallendorf 2:6
01.08. 19:00SSV Sand 1910 FSC 1924 Lohfelden 0:2
01.08. 19:00Viktoria Urberach FC Bayern Alzenau 0:7
01.08. 19:30SC Willingen FC Ederbergland n.V. 2:1
01.08. 19:30FV Breidenbach SC 1929 Waldgirmes n.V. 1:2
02.08. 19:00SG Bad Soden 1911 TSV Lehnerz 1:3
02.08. 19:301. FC-TSG Königstein SV Rot-Weiß Hadamar 1:5
02.08. 19:30Türk Gücu Hanau FC Kalbach Abbr.
16.08. 19:30KSG Rai-Breitenbach Sportfreunde Seligenstadt 0:4




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Bittere Niederlage nach toller Aufholjagd

HESSENPOKAL: +++ Stadtallendorf scheitert im Hessenpokal-Achtelfinale im Elfmeterschießen an Kassel +++

Herzig bringt den Haarwasen zum Beben

HESSENPOKAL: +++ TSV Steinbach schlägt Kickers Offenbach in der Nachspielzeit +++ Halbfinaleinzug trotz Unterzahl +++

Regionalliga-Feeling im Pokal

HESSENPOKAL: +++ Stadtallendorf empfängt Ligakonkurrent Kassel zum Hessenpokal-Achtefinale / Wochenend-Partie bereits im Hinterkopf +++
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
188
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Bittere Niederlage nach toller Aufholjagd

HESSENPOKAL: +++ Stadtallendorf scheitert im Hessenpokal-Achtelfinale im Elfmeterschießen an Kassel +++

Herzig bringt den Haarwasen zum Beben

HESSENPOKAL: +++ TSV Steinbach schlägt Kickers Offenbach in der Nachspielzeit +++ Halbfinaleinzug trotz Unterzahl +++

Regionalliga-Feeling im Pokal

HESSENPOKAL: +++ Stadtallendorf empfängt Ligakonkurrent Kassel zum Hessenpokal-Achtefinale / Wochenend-Partie bereits im Hinterkopf +++
Alle Turnier-Berichte anzeigen