FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Hallenmeisterschaft Kreis Straubing

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
11.01. 17:30SpVgg Mariaposching
Sieger Halbfinale 1
SpVgg GW Deggendorf
Sieger Halbfinale 2
1:0
Spiel um Platz 3
11.01. 17:20FC Oberpöring
Verlierer Halbfinale 1
SpVgg Plattling
Verlierer Halbfinale 2
n.E. 5:4
Halbfinale
11.01. 16:50FC Oberpöring
Erster Gruppe F1
SpVgg Mariaposching
Zweiter Gruppe F2
0:2
11.01. 17:05SpVgg Plattling
Erster Gruppe F2
SpVgg GW Deggendorf
Zweiter Gruppe F1
0:2
Gruppe F1Sa. 11.01. 13:00 Uhr in Bogen
1.FC Oberpöring44 10
2.SpVgg GW Deggendorf42 9
3.VfB Straubing40 6
4.SG Post Kagers40 4
5.SV Frauenbiburg4-6 0
Gruppe F2Sa. 11.01. 13:00 Uhr in Bogen
1.SpVgg Plattling45 12
2.SpVgg Mariaposching44 7
3.FC Alburg41 5
4.DJK Neßlbach4-4 2
5.SG Höcking/Ganacker4-6 1



Zwischenrunde

Finale
14.12. 19:20FC Alburg
Sieger 1. Halbfinale Straubing
FC Oberpöring
Sieger 2. Halbfinale Straubing
2:3
21.12. 18:20SpVgg GW Deggendorf
Sieger 1. Halbfinale Deggendorf
SpVgg Plattling
Sieger 2. Halbfinale Deggendorf
n.E. 5:6
22.12. 19:20VfB Straubing
Sieger 1. Halbfinale Dingolfing
SG Höcking/Ganacker
Sieger 2. Halbfinale Dingolfing
n.E. 2:1
Spiel um Platz 3
14.12. 19:10FC Niederwinkling
Verlierer 1. Halbfinale Straubing
SpVgg Mariaposching
Verlierer 2. Halbfinale Straubing
1:2
21.12. 18:10FC Edenstetten
Verlierer 1. Halbfinale Deggendorf
DJK Neßlbach
Verlierer 2. Halbfinale Deggendorf
n.E. 4:5
22.12. 19:10SG Post Kagers
Verlierer 1. Halbfinale Dingolfing
SV Frauenbiburg
Verlierer 2. Halbfinale Dingolfing
1:3
Halbfinale
14.12. 18:40FC Niederwinkling
1. Gruppe A Straubing
FC Alburg
2. Gruppe B Straubing
0:1
14.12. 18:50FC Oberpöring
1. Gruppe B Straubing
SpVgg Mariaposching
2. Gruppe A Straubing
3:0
21.12. 17:40FC Edenstetten
1. Gruppe C Deggendorf
SpVgg GW Deggendorf
2. Gruppe D Deggendorf
1:2
21.12. 17:50DJK Neßlbach
1. Gruppe D Deggendorf
SpVgg Plattling
2. Gruppe C Deggendorf
0:2
22.12. 18:40SG Post Kagers
1. Gruppe E Dingolfing
SG Höcking/Ganacker
2. Gruppe F Dingolfing
n.E. 3:4
22.12. 18:50VfB Straubing
1. Gruppe F Dingolfing
SV Frauenbiburg
2. Gruppe E Dingolfing
3:0
Gruppe BSa. 14.12. 13:00 Uhr in Straubing
1.FC Oberpöring53 9
2.FC Alburg52 9
3.SV Bernried50 8
4.SV Motzing51 7
5.SV Salching5-2 4
6.SG TSV Bogen / Oberalteich II5-4 3

Gruppe CSa. 21.12. 12:00 Uhr in Deggendorf
1.FC Edenstetten56 13
2.SpVgg Plattling56 13
3.SV Pankofen5-2 5
4.FC Moos5-2 4
5.TSV Seebach5-4 3
6.TSV Natternberg5-4 2

Gruppe ESo. 22.12. 13:00 Uhr in Dingolfing
1.SG Post Kagers57 13
2.SV Frauenbiburg57 12
3.SV Thürnthenning53 10
4.FC Teisbach50 6
5.DJK Dornwang5-7 3
6.FC Gottfrieding5-10 0
Gruppe FSo. 22.12. 13:00 Uhr in Dingolfing
1.VfB Straubing58 13
2.SV Otzing54 10
3.SG Höcking/Ganacker51 10
4.FC Wallersdorf50 5
5.SV Mengkofen5-4 2
6.VfR Moosthenning5-9 1



Vorrunde

Gruppe 1Sa. 07.12. 08:30 Uhr in Deggendorf
1.SV Bernried612 16
2.FC Niederwinkling65 13
3.SV Wallerfing62 9
4.TSV Seebach6-2 9
5.SpVgg Stephansposching6-2 7
6.SC Kirchroth6-4 6
7.SV Buchhofen6-11 1
Gruppe 2Sa. 07.12. 12:30 Uhr in Deggendorf
1.SpVgg Mariaposching610 15
2.FC Edenstetten66 11
3.DJK Neßlbach60 11
4.SV Deggenau62 10
5.SV Auerbach60 8
6.SpVgg Aicha6-4 4
7.1. FC Poppenberg6-14 0

Gruppe 3Sa. 07.12. 16:30 Uhr in Deggendorf
1.SpVgg GW Deggendorf516 15
2.SV Otzing54 10
3.SV Pankofen50 6
4.SV Irlbach5-3 5
5.FC Deggendorf5-3 5
6.TSV Aschenau5-14 0

Gruppe 5So. 08.12. 13:30 Uhr in Plattling
1.FC Oberpöring69 16
2.FC Moos64 12
3.SpVgg Osterhofen63 12
4.SV Edenstetten-Egg6-1 9
5.FC Straßkirchen6-5 6
6.TSV Aholming6-4 4
7.SV Hunderdorf6-6 3
Gruppe 6So. 08.12. 09:00 Uhr in Bogen
1.ASV Steinach69 13
2.FC Alburg65 12
3.SV Sossau62 12
4.RSV Parkstetten61 10
5.RSV Ittling60 9
6.DJK Rattenberg6-4 4
7.SV Pfelling6-13 1

Gruppe 7So. 08.12. 12:50 Uhr in Bogen
1.SG Post Kagers613 16
2.SV Motzing66 13
3.SV Neukirchen-Steinburg64 13
4.SV Zinzenzell6-3 6
5.TSV Mitterfels6-5 6
6.SV Wiesenfelden6-6 5
7.WSV St. Englmar6-9 1

Gruppe 9So. 08.12. 09:00 Uhr in Dingolfing
1.FC Wallersdorf610 15
2.SV Salching66 13
3.TSV Natternberg64 9
4.SV Feldkirchen6-1 8
5.FC Zeholfing6-4 7
6.TSV Frontenhausen6-6 3
7.SV Wendelskirchen6-9 2
Gruppe 10So. 08.12. 13:30 Uhr in Dingolfing
1.FC Teisbach68 15
2.SV Mengkofen65 11
3.SG Höcking/Ganacker6-1 11
4.FC Gergweis64 10
5.SpVgg Loiching60 7
6.FC Griesbach6-6 3
7.Türk Spor Landau6-10 3

Gruppe 11So. 15.12. 09:00 Uhr in Dingolfing
1.VfB Straubing616 16
2.SV Frauenbiburg68 13
3.DJK Dornwang60 12
4.TSV Oberschneiding63 10
5.TSV Marklkofen6-2 7
6.FC Harburg6-14 3
7.TV Reisbach/Vils6-11 0





< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Mariaposching entreißt Deggendorf die Hallenkrone

Endrunde - Kreis Straubing: Beide Finalisten lösen "Niederbayern"-Ticket +++ FC Oberpöring auf Platz drei nach vorne gepeitscht

Fotofinish um Endrundeneinzug

Kreis Straubing: SG Höcking/Ganacker Sensationsfinalist +++ SG Post Kagers hauchdünn weiter

Kreisklassist Oberpöring räumt in Straubing ab

Kreis Straubing - Zwischenrunde: Für den ASV Steinach und den SV Bernried ist früh Schluss
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Turniertyp:Bandenkick
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
911
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Mariaposching entreißt Deggendorf die Hallenkrone

Endrunde - Kreis Straubing: Beide Finalisten lösen "Niederbayern"-Ticket +++ FC Oberpöring auf Platz drei nach vorne gepeitscht

Fotofinish um Endrundeneinzug

Kreis Straubing: SG Höcking/Ganacker Sensationsfinalist +++ SG Post Kagers hauchdünn weiter

Kreisklassist Oberpöring räumt in Straubing ab

Kreis Straubing - Zwischenrunde: Für den ASV Steinach und den SV Bernried ist früh Schluss
Alle Turnier-Berichte anzeigen