Vereinsverwaltung
Suche

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2

red - vor 2 Tagen
News

Zwölf von 13 Kreisligen wurden ausgewertet

Die Teams GW Roland, Rhenania Hochdahl, FSV Hilden II, BW Mintard, TuS Essen-West II, SG Kaarst, Thomasstadt Kempen, Pfalzdorf, SV Winnendonk II, Auwel-Holt, SV Veert, Preußen Vluyn, Rheingold Emmerich, GW Lankern II, Heiligenhaus, BV Bergisch Neukirchen und Vonderort stellen je vier Spieler für die Top-Elf der Woche. Welche Klubs sind noch vertreten?

Marius Stegemann
- vor 8 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Marius Stegemann
- vor 8 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 1. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 8. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Zimmermann (1.), 0:2 Weber (12.), 0:3 Bröker (27.), 0:4 Zimmermann (32.), 0:5 Zimmermann (35.), 0:6 Zimmermann (47.), 0:7 Hell (52.), 0:8 Weber (60.), 0:9 Weigel (69.) Zuschauer: 34
Nur FuPaner können Tipps abgeben
red - vor 10 Tagen
News

12 Kreisligen ausgewertet

Die Teams Mündelheim, SV Raadt, Ratingen 04/19, Rhenania Hochdahl, Werden-Heidhausen, BW Mintard, SC Grimlinghausen, VfL Jüchen, Linner SV II, TSV Kaldenkirchen II, Union Wetten, TSV Wachtendonk-Wankum II, SV Neukirchen, GW Lankern II, Rheingold Emmerich, Hemden, Biemenhorst, Hackenberg, HSV Langenfeld II SW Alstaden und Rhenania Bottrop II stellen je vier Spieler für die Top-Elf der Woche. Welche Klubs sind noch vertreten?

FuPa - vor 10 Tagen
Elf der Woche
Content
Content
KLA2 Rees
9. Spieltag
1
Deckers
3
Iding
1
Weber
2
Essing
4
Blits
1
Kemmler
1
De Koning Gans
2
Tidden
3
Flaswinkel
2
Hebing
6
Koster

Knapp gescheitert:

Helena Reyering (Torwart), Rike Flaswinkel (Abwehr), Christina Schepers (Mittelfeld), Hannah Klamt (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.10.2017 08:21 - Abstimmungen gesamt: 113 - Aufrufe: 1171
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Olympia Bocholt II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 11 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Hemdener SV
Hemdener SV 6-1-2 (3.)
H FC Olympia Bocholt II (7.) 16:0
A RSV Praest (2.) 2:4
H SG Vardingholt / DJK Barlo (5.) 5:0
A GSV Viktoria Suderwick (10.) 0:6
H Grün-Weiß Lankern III (8.) 4:1
2,12
2
(1)
SV Biemenhorst
SV Biemenhorst 9-0-0 (1.)
A FC Olympia Bocholt II (7.) 0:9
H Grün-Weiß Lankern III (8.) 7:0
A GSV Viktoria Suderwick (10.) 0:2
A VfL 45 Bocholt (9.) 1:7
H DJK Rhede (4.) 3:0
2,10
3
DJK Rhede
DJK Rhede 6-1-2 (4.)
H SG Vardingholt / DJK Barlo (5.) 2:0
A GSV Viktoria Suderwick (10.) 1:5
H Grün-Weiß Lankern III (8.) 6:3
A SV Biemenhorst (1.) 3:0
H VfL 45 Bocholt (9.) 2:0
1,67
4
(1)
RSV Praest
RSV Praest 7-0-2 (2.)
A Blau-Weiß Wertherbruch (6.) 2:4
A SG Vardingholt / DJK Barlo (5.) 0:2
H Hemdener SV (3.) 2:4
A FC Olympia Bocholt II (7.) 0:17
H GSV Viktoria Suderwick (10.) 6:1
1,66
5
(1)
Blau-Weiß Wertherbruch
Blau-Weiß Wertherbruch 3-2-4 (6.)
H RSV Praest (2.) 2:4
A SG Vardingholt / DJK Barlo (5.) 2:1
H GSV Viktoria Suderwick (10.) 6:0
A Grün-Weiß Lankern III (8.) 1:2
H SV Biemenhorst (1.) 0:6
0,74
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Christian Kurth
- vor 11 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Tidden (57.), 2:0 Feuser (65.) Zuschauer: 35
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Christian Kurth
- vor 11 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 9. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Kronenberg (12.), 1:1 Heveling (73.), 2:1 Fromme (83.), 2:2 Meßing (90.) Zuschauer: 18
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Christian Kurth
- vor 11 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Blits (1.), 2:0 Flaswinkel (3.), 3:0 Schepers (9.), 4:0 Flaswinkel (11.), 5:0 Hebing (17.), 6:0 Hebing (21.), 7:0 Flaswinkel (25.), 8:0 Blits (33.), 9:0 Blits (37.), 10:0 Hebing (39.), 11:0 Iding (41.), 12:0 Blits (56.), 13:0 Klamt (65.), 14:0 Flaswinkel (68.), 15:0 Bielefeld (69.), 16:0 Flaswinkel (88.) Zuschauer: 40
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Christian Kurth
- vor 11 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 9. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Weitz (3.), 1:1 Diebels (4.), 1:2 Koster (28.), 2:2 Diebels (37.), 2:3 Koster (79.), 2:4 Köpp (84.) Zuschauer: 15
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Christian Kurth
- vor 11 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 9. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Eigentor (13.), 2:0 Hoves (19.), 3:0 Kemmler (20.), 4:0 Kemmler (25.), 5:0 Weber (50.), 6:0 Weber (70.), 7:0 Weber (84.) Zuschauer: 29
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sascha Köppen
- vor 13 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 6. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Buchberger (13.), 0:2 Koster (45.) Zuschauer: 30
Nur FuPaner können Tipps abgeben
red - vor 16 Tagen
News

12 Kreisligen ausgewertet

Die Teams TuS Mündelheim, Rhenania Hochdahl, TuS Helene Essen, SG Kaarst, PSV Neuss, Thomasstadt, SV Neukirchen, GSV Moers III, SV 08 Rheydt, ASV Süchteln, Fortuna Millingen, SV Haldern II, Hemdener SV, DJK Rhede, SC Sonnborn, SSV Born, FC Britannia, Sterkrade 06/07, Sportfreunde Königshardt stellen je vier Spieler für die Top-Elf der Woche. Welche Klubs sind noch vertreten?

FuPa - vor 17 Tagen
Elf der Woche
Content
Content
KLA2 Rees
8. Spieltag
1
Holtmann
3
Flaswinkel
1
Elfering
3
Iding
1
Leven
2
Feldheim
1
Paus
3
Flaswinkel
4
Blits
3
Feuser
2
Heßling

Knapp gescheitert:

Lisann Schmeing (Torwart), Lisanne Gees (Abwehr), Hannah Klamt (Mittelfeld), Isabella Hams (Angriff)

Auswertung erfolgte am 03.10.2017 08:12 - Abstimmungen gesamt: 107 - Aufrufe: 1624
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 18 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Biemenhorst
SV Biemenhorst 8-0-0 (1.)
A FC Olympia Bocholt II (7.) 0:9
A GSV Viktoria Suderwick (10.) 0:2
A VfL 45 Bocholt (9.) 1:7
H DJK Rhede (4.) 3:0
A Blau-Weiß Wertherbruch (6.) 0:6
2,16
2
Hemdener SV
Hemdener SV 5-1-2 (3.)
A RSV Praest (2.) 2:4
H SG Vardingholt / DJK Barlo (5.) 5:0
A GSV Viktoria Suderwick (10.) 0:6
H Grün-Weiß Lankern III (8.) 4:1
A SV Biemenhorst (1.) 3:0
1,77
3
(2)
DJK Rhede
DJK Rhede 5-1-2 (4.)
A GSV Viktoria Suderwick (10.) 1:5
H Grün-Weiß Lankern III (8.) 6:3
A SV Biemenhorst (1.) 3:0
H VfL 45 Bocholt (9.) 2:0
H FC Olympia Bocholt II (7.) 7:0
1,59
4
(2)
SG Vardingholt / DJK Barlo
SG Vardingholt / DJK Barlo 5-0-3 (5.)
H RSV Praest (2.) 0:2
H Blau-Weiß Wertherbruch (6.) 2:1
A Hemdener SV (3.) 5:0
A FC Olympia Bocholt II (7.) 1:4
A GSV Viktoria Suderwick (10.) 0:5
1,58
5
(2)
RSV Praest
RSV Praest 6-0-2 (2.)
A SG Vardingholt / DJK Barlo (5.) 0:2
H Hemdener SV (3.) 2:4
A FC Olympia Bocholt II (7.) 0:17
H GSV Viktoria Suderwick (10.) 6:1
A Grün-Weiß Lankern III (8.) 0:8
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Christian Kurth
- vor 18 Tagen
Spielverlegung

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 8. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 01.10.17 11:00 Uhr auf den 11.10.17 19:30 Uhr
Christian Kurth
- vor 18 Tagen
Spielverlegung

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 6. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 05.10.17 19:30 Uhr auf den 06.10.17 19:30 Uhr
Christian Kurth
- vor 18 Tagen
Spielabsage

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 1. Spieltag

Christian Kurth
- vor 18 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 8. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Blits (9.), 0:2 Hebing (20.), 1:2 Koster (36.), 2:2 De Koning Gans (38.), 2:3 Blits (43.), 2:4 Flaswinkel (61.) Zuschauer: 20
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Philip von der Bank
- vor 21 Tagen
Endstand

Frauen-Kreisliga A Rees, Gruppe A2 - 8. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Leven (2.), 0:2 Feuser (16.), 1:2 Kronenberg (20.), 1:3 Heßling (39.), 1:4 Hams (42.), 1:5 Feuser (48.) Zuschauer: 15
Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Biemenhorst 944 27
2. RSV Praest 943 21
3.
Hemden 930 19
4.
DJK Rhede 917 19
5. SG Vardingholt 9-2 15
6. Wertherbruch 93 11
7. FC Olympia II 9-45 9
8. GW Lankern III 9-21 6
9. VfL Bocholt 9-32 4
10. Suderwick 9-37 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Wechselbörse
Thieme Celine Celine Thieme
Neuzugang
RSV Praest
Nemetz Janine Janine Nemetz

FC Olympia Bocholt II
Booms Nina Nina Booms

FC Olympia Bocholt II
De Koning Gans Lea Lea De Koning Gans
FC Fortuna Elten
RSV Praest
Hüing Jacqueline Jacqueline Hüing

FC Olympia Bocholt II
Krasenbrink Hedwig Hedwig Krasenbrink
Grün-Weiß Lankern II
Grün-Weiß Lankern III
als Trainer
Bielefeld Mona Mona Bielefeld
Grün-Weiß Lankern II
Grün-Weiß Lankern III
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?