Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd 20/21

- vor
Power-Ranking
Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

Power-Ranking

1 TV Neuenkirchen 3-0-0 (2.)
A SV Concordia Belm-Powe (8.) 0:3
H SG Borgloh / Kl. Oesede (6.) 6:2
A Viktoria Gesmold (7.) 2:3
2,32
2 TV Neuenkirchen II 3-0-0 (1.)
H Sportfreunde Schledehausen (9.) 5:0
H SV Concordia Belm-Powe (8.) 6:0
H VfR Voxtrup (5.) 3:2
2,31
3(1) TSG 07 Burg Gretesch IV 3-0-1 (3.)
H SG Borgloh / Kl. Oesede (6.) 1:2
A Viktoria Gesmold (7.) 2:4
H SV Harderberg II (4.) 5:2
A VfR Voxtrup (5.) 1:3
1,59
4(1) VfR Voxtrup 2-0-2 (5.)
A SV Concordia Belm-Powe (8.) 0:6
H SV Harderberg II (4.) 2:1
A TV Neuenkirchen II (1.) 3:2
H TSG 07 Burg Gretesch IV (3.) 1:3
1,27
5(1) SV Harderberg II 2-1-2 (4.)
A SG Borgloh / Kl. Oesede (6.) 0:0
H Viktoria Gesmold (7.) 4:3
A VfR Voxtrup (5.) 2:1
A TSG 07 Burg Gretesch IV (3.) 5:2
H Sportfreunde Schledehausen (9.) 6:0
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Neue Osnabrücker Zeitung / Benjamin Kraus - vor
Kreisliga Osnabrück-Stadt
Stallkamp und Schocke vom Kreistag verabschiedet

Fußball-Kreistag Osnabrück-Stadt: Jugendaussschuss sowie Frauen- und Mädchenausschuss aufgelöst, Schiedsrichter-Ausschuss komplett neu besetzt

Stühlerücken beim Fußballkreis Osnabrück Stadt: Beim Kreistag haben die stimmberechtigten Klubvertreter ...

Neue Osnabrücker Zeitung - vor
2. Kreisklasse Osnabrück-Stadt
Fans beim Fußball
Amateurfußball ab sofort nur mit Hygienekonzept

Corona-Verordnung: Alkohol am Platz erlaubt / Sitzplatzpflicht ab 50 Zuschauern bleibt

Es hat sich inzwischen zur bewährten Routine im Kampf gegen das Coronavirus entwickelt: Zum Wochenende gibt es eine neue Verordnung des Bundeslandes Niedersachsen, ...

- vor
Power-Ranking
Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

Power-Ranking

1 TV Neuenkirchen 2-0-0 (2.)
H SG Borgloh / Kl. Oesede (6.) 6:2
A Viktoria Gesmold (7.) 2:3
2,57
2 TV Neuenkirchen II 2-0-0 (1.)
H SV Concordia Belm-Powe (8.) 6:0
H VfR Voxtrup (5.) 3:2
2,45
3(1) SG Borgloh / Kl. Oesede 1-0-2 (6.)
A TSG 07 Burg Gretesch IV (3.) 1:2
A TV Neuenkirchen (2.) 6:2
H SV Concordia Belm-Powe (8.) 0:5
1,62
4(1) TSG 07 Burg Gretesch IV 3-0-1 (3.)
H SG Borgloh / Kl. Oesede (6.) 1:2
A Viktoria Gesmold (7.) 2:4
H SV Harderberg II (4.) 5:2
A VfR Voxtrup (5.) 1:3
1,58
5 VfR Voxtrup 2-0-2 (5.)
A SV Concordia Belm-Powe (8.) 0:6
H SV Harderberg II (4.) 2:1
A TV Neuenkirchen II (1.) 3:2
H TSG 07 Burg Gretesch IV (3.) 1:3
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Marina Schwarz - vor
Transfer
Stefanie Waage / TSG Gretesch IV

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 07.03.1978

TSG 07 Burg Gretesch II
TSG Gretesch II
Frauen KL OSL Süd
TSG 07 Burg Gretesch IV
TSG Gretesch IV
1. KK OS-Land Süd
Ines Rietenbach - vor
Neuer Trainer
Rico Müller / Sportfreunde Schledehausen

Angriff 28.11.1988

Sportfreunde Schledehausen
Sportfreunde Schledehausen
Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

S S U N T P PpS
4 0 1 3 2:16 1 0,25
Johanna Katharina Stein - vor
Neuer Trainer
Dominik Wiebrecht / SG Borgloh / Kl. Oesede

Abwehr 23.05.1997

SG Borgloh / Kl. Oesede
SG Borgloh / Kl. Oesede
Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

S S U N T P PpS
1 0 1 0 0:0 1 1,00
- vor
Power-Ranking
Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

Power-Ranking

1 TV Neuenkirchen 2-0-0 (2.)
H SG Borgloh / Kl. Oesede (6.) 6:2
A Viktoria Gesmold (7.) 2:3
2,57
2(1) TV Neuenkirchen II 2-0-0 (1.)
H SV Concordia Belm-Powe (8.) 6:0
H VfR Voxtrup (5.) 3:2
2,39
3(1) TSG 07 Burg Gretesch IV 3-0-0 (3.)
A Viktoria Gesmold (7.) 2:4
H SV Harderberg II (4.) 5:2
A VfR Voxtrup (5.) 1:3
2,38
4(2) SG Borgloh / Kl. Oesede 0-0-2 (6.)
A TV Neuenkirchen (2.) 6:2
H SV Concordia Belm-Powe (8.) 0:5
1,11
5(2) VfR Voxtrup 1-0-2 (5.)
H SV Harderberg II (4.) 2:1
A TV Neuenkirchen II (1.) 3:2
H TSG 07 Burg Gretesch IV (3.) 1:3
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Steffen Landwehr - vor
Transfer
Marlene Sundermann / Inaktiv

Position: Angriff   Geburtsdatum: 19.05.2000

SV Concordia Belm-Powe
Belm-Powe
1. KK OS-Land Süd
Inaktiv
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 3. Spieltag
Content
Content
1. KK OS-Land Süd
3. Spieltag
1
Flohre
1
Kowol
1
Baklunova
1
Pohlmann
1
Penders
1
Busch
1
Kruse
1
Kollmeyer-Sieg
1
Windhorn
1
Grundmann
1
Schrutek

Knapp gescheitert:

Tanja Börger (Torwart), Nele Müller (Abwehr), Monja Buddenberg (Mittelfeld), Paulina Oberhaus (Angriff)

Auswertung erfolgte am 29.09.2020 08:30 - Abstimmungen gesamt: 71 - Aufrufe: 762
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Concordia Belm-Powe,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Michelle Knobbe - vor
Transfer
Melanie Schwöppe / Harderberg II

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:


SV Harderberg II
Harderberg II
1. KK OS-Land Süd
- vor
Power-Ranking
Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

Power-Ranking

1(2) TV Neuenkirchen 2-0-0 (2.)
H SG Borgloh / Kl. Oesede (6.) 6:2
A Viktoria Gesmold (7.) 2:3
2,60
2(2) TSG 07 Burg Gretesch IV 2-0-0 (3.)
H SV Harderberg II (4.) 5:2
A VfR Voxtrup (5.) 1:3
2,49
3(2) TV Neuenkirchen II 1-0-0 (1.)
H VfR Voxtrup (5.) 3:2
2,46
4(4) Viktoria Gesmold 1-0-1 (7.)
A Sportfreunde Schledehausen (9.) 1:4
H TV Neuenkirchen (2.) 2:3
1,29
5(4) SV Harderberg II 1-0-1 (4.)
A TSG 07 Burg Gretesch IV (3.) 5:2
H Sportfreunde Schledehausen (9.) 6:0
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor
Endstand
Gesmold - TSG Gretesch IV 2:4

Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 3. Spieltag

Tore: 1:0 Annina Stieve (7.), 1:1 Verena Busch (37.), 2:1 Marlene Klusmann, 2:2 Verena Busch (49.), 2:3 Franziska Busch (59.), 2:4 Madita Vogt (78.)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich