Frauen Bezirksliga Ost Hamburg 20/21

FuPa - vor
Frauen Bezirksliga Ost Hamburg
Frust pur bei Hachings Felix Schröter - in Hintergrund bejubelt der 1. FC Saarbrücken das Siegtor in der Nachspielzeit.
Frauen Bezirksliga Ost Hamburg - Der 3. Spieltag

Alle Spiele des 3. Spieltags in der Übersicht

Johanna Wulf - vor
Endstand
SC Condor - TuS Berne 4:2

Testspiele 20/21

Tore: 0:1 Nicola Christin Wentzel (3.), 0:2 Charline Scheffel (20.)
- vor
Power-Ranking
Frauen Bezirksliga Ost Hamburg

Power-Ranking

1(2) SC Condor Hamburg 2-0-0 (1.)
A VSG Stapelfeld (6.) 0:3
H Ahrensburger TSV (9.) 5:1
2,54
2(5) TuRa Harksheide 1-0-0 (4.)
A Rahlstedter SC (8.) 0:3
2,34
3(2) SV Wilhelmsburg 2-0-0 (2.)
A SV Uhlenhorst-Adler (3.) 0:4
H 1. FFC Elbinsel Wilhelmsburg (12.) 16:0
2,32
4(6) Ahrensburger TSV 1-0-1 (9.)
H SV Altengamme (5.) 2:1
A SC Condor Hamburg (1.) 5:1
1,35
5(3) SC Vier- und Marschlande 1-0-1 (7.)
A FC Bergedorf 85 II (11.) 0:4
H SV Uhlenhorst-Adler (3.) 0:3
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Niels Wunstorf - vor
73' Tor
TSV Ahrensb. - Altengamme 2:1

Frauen Bezirksliga Ost Hamburg - 2. Spieltag

2:1 Alina Sinah Stein (1. Saisontor)
FuPa - vor
Frauen Bezirksliga Ost Hamburg
Frust pur bei Hachings Felix Schröter - in Hintergrund bejubelt der 1. FC Saarbrücken das Siegtor in der Nachspielzeit.
Frauen Bezirksliga Ost Hamburg - Der 2. Spieltag

Alle Spiele des 2. Spieltags in der Übersicht

- vor
Power-Ranking
Frauen Bezirksliga Ost Hamburg

Power-Ranking

1(1) SV Altengamme 1-0-0 (5.)
H Rahlstedter SC (8.) 5:2
2,52
2(2) SV Uhlenhorst-Adler 1-0-0 (3.)
A SC Vier- und Marschlande (7.) 0:3
2,46
3(3) SC Condor Hamburg 1-0-0 (1.)
H Ahrensburger TSV (9.) 5:1
2,40
4(4) VSG Stapelfeld 1-0-0 (6.)
A FTSV Lorbeer Rothenburgsort (10.) 1:8
2,34
5(5) SV Wilhelmsburg 1-0-0 (2.)
H 1. FFC Elbinsel Wilhelmsburg (12.) 16:0
2,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Niels Wunstorf - vor
Transfer
Jennifer Michelle Wende / Altengamme

Position: Abwehr   Geburtsdatum:

FC Bergedorf 85 II
FC Bergedorf II
Frauen-BZL Ost
SV Altengamme
Altengamme
Frauen-BZL Ost
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. SC Condor 328 9
2. SV Wilhelmsb 321 9
3. Uhlen.-Adler 36 6
4. Harksheide 26 6
5. Altengamme 33 6
6. Stapelfeld 33 3
7. SCVM 30 3
8. Rahlstedt 3-5 3
9. TSV Ahrensb. 3-6 3
10. FTSV Lorbeer 3-11 3
11. FC Bergedorf II 2-5 0
12. FFC Elbinsel 3-40 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Vorlagengeber
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
FuPa Ligaleitung
Christian Busse
Christian Busse

FuPa Hilfebereich