FIFA 20-Turnier 19/21

PDF Spielplan

Hauptrunde

Finale
26.04. 20:00
FC Tegernheim
FC Tegernheim
TB 03 Roding
TB 03 Roding
3:1
Spiel um Platz 3
26.04. 18:00
SV Burgweinting
SV Burgweinting
VfB Rothenstadt II zg.
VfB Rothenstadt II zg.
3:1
Halbfinale
24.04. 18:00
TB 03 Roding
TB 03 Roding
VfB Rothenstadt II zg.
VfB Rothenstadt II zg.
3:1
25.04. 14:00
FC Tegernheim
FC Tegernheim
SV Burgweinting
SV Burgweinting
2:1
Viertelfinale
21.04. 18:00
SV Waldau
SV Waldau
FC Tegernheim
FC Tegernheim
1:3
21.04. 20:00
SV TuS/DJK Grafenwöhr
SV TuS/DJK Grafenwöhr
VfB Rothenstadt II zg.
VfB Rothenstadt II zg.
1:3
22.04. 18:00
TSV Aufhausen
TSV Aufhausen
TB 03 Roding
TB 03 Roding
1:3
22.04. 18:00
DJK Weiden
DJK Weiden
SV Burgweinting
SV Burgweinting
1:3
Achtelfinale
19.04. 12:00
TB 03 Roding II
TB 03 Roding II
TSV Aufhausen
TSV Aufhausen
1:3
19.04. 12:00
SV Burgweinting
SV Burgweinting
TSV Großberg
TSV Großberg
2:1
19.04. 12:00
FC Tegernheim
FC Tegernheim
SV Pullenried
SV Pullenried
2:1
19.04. 12:00
TSV Großberg
TSV Großberg
TB 03 Roding
TB 03 Roding
0:4
19.04. 19:00
SV TuS/DJK Grafenwöhr
SV TuS/DJK Grafenwöhr
SV Alten- Neuenschwand
SV Alten- Neuenschwand
2:1
19.04. 19:00
VfB Rothenstadt II zg.
VfB Rothenstadt II zg.
Stachesrieder SV
Stachesrieder SV
3:2
20.04. 16:00
SV Waldau II
SV Waldau II
SV Waldau
SV Waldau
0:4
20.04. 16:00
SpVgg Pfreimd
SpVgg Pfreimd
DJK Weiden
DJK Weiden
2:3
Play-Offs
17.04. 22:00
SC Eschenbach 1923
SC Eschenbach 1923
FC Tegernheim
FC Tegernheim
0:4
17.04. 22:00
SV Alten- Neuenschwand
SV Alten- Neuenschwand
SV Wenzenbach II
SV Wenzenbach II
3:1
17.04. 22:00
SV Burgweinting
SV Burgweinting
FC Jura 05
FC Jura 05
3:0
17.04. 23:00
FC Tegernheim
FC Tegernheim
SC Eschenbach 1923
SC Eschenbach 1923
3:1
17.04. 23:00
SV Wenzenbach II
SV Wenzenbach II
SV Alten- Neuenschwand
SV Alten- Neuenschwand
1:2
17.04. 23:00
FC Jura 05
FC Jura 05
SV Burgweinting
SV Burgweinting
3:1
18.04. 12:00
SV Waldau II
SV Waldau II
SpVgg Pfreimd III
SpVgg Pfreimd III
4:0
18.04. 14:00
SpVgg Pfreimd III
SpVgg Pfreimd III
SV Waldau II
SV Waldau II
0:4
18.04. 14:00
SSV Paulsdorf
SSV Paulsdorf
TSV Großberg
TSV Großberg
0:3
18.04. 15:00
SV TuS/DJK Grafenwöhr
SV TuS/DJK Grafenwöhr
TV Parsberg II
TV Parsberg II
3:2
18.04. 15:00
VfB Rothenstadt II zg.
VfB Rothenstadt II zg.
SG Ramspau / Diesenbach II
SG Ramspau / Diesenbach II
3:2
18.04. 15:00
TSV Großberg
TSV Großberg
SSV Paulsdorf
SSV Paulsdorf
2:1
18.04. 15:00
DJK Weiden
DJK Weiden
FC Jura 05 II
FC Jura 05 II
4:0
18.04. 16:00
TV Parsberg II
TV Parsberg II
SV TuS/DJK Grafenwöhr
SV TuS/DJK Grafenwöhr
2:2
18.04. 16:00
SG Ramspau / Diesenbach II
SG Ramspau / Diesenbach II
VfB Rothenstadt II zg.
VfB Rothenstadt II zg.
0:4
18.04. 17:00
ESV Regensburg
ESV Regensburg
SpVgg Pfreimd
SpVgg Pfreimd
1:2
18.04. 17:00
TB ASV Regenstauf
TB ASV Regenstauf
SV Waldau
SV Waldau
0:4
18.04. 17:00
SV Pullenried
SV Pullenried
DJK Ammerthal II
DJK Ammerthal II
3:0
18.04. 17:00
FC Jura 05 II
FC Jura 05 II
DJK Weiden
DJK Weiden
3:1
18.04. 18:00
TB 03 Roding II
TB 03 Roding II
DJK Gebenbach
DJK Gebenbach
4:0
18.04. 18:00
TSV Großberg
TSV Großberg
SV Wiesent
SV Wiesent
3:1
18.04. 18:00
DJK Ammerthal II
DJK Ammerthal II
SV Pullenried
SV Pullenried
0:4
18.04. 18:00
SpVgg Pfreimd
SpVgg Pfreimd
ESV Regensburg
ESV Regensburg
2:2
18.04. 18:00
SV Waldau
SV Waldau
TB ASV Regenstauf
TB ASV Regenstauf
4:0
18.04. 19:00
SV Eilsbrunn
SV Eilsbrunn
TSV Aufhausen
TSV Aufhausen
0:2
18.04. 19:00
DJK Gebenbach
DJK Gebenbach
TB 03 Roding II
TB 03 Roding II
0:4
18.04. 19:00
SV Wiesent
SV Wiesent
TSV Großberg
TSV Großberg
2:1
18.04. 19:00
FC Furth i.W. II
FC Furth i.W. II
TB 03 Roding
TB 03 Roding
0:4
18.04. 20:00
TB 03 Roding
TB 03 Roding
FC Furth i.W. II
FC Furth i.W. II
3:0
18.04. 20:00
TSV Aufhausen
TSV Aufhausen
SV Eilsbrunn
SV Eilsbrunn
3:0
19.04. 10:00
Stachesrieder SV
Stachesrieder SV
FC Sparta Regensburg
FC Sparta Regensburg
3:1
19.04. 11:00
FC Sparta Regensburg
FC Sparta Regensburg
Stachesrieder SV
Stachesrieder SV
1:3

Trostrunde

Trostrunde
15.04. 19:00
DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
FC Mintraching II
FC Mintraching II
3:1
15.04. 20:00
SV Zeitlarn II
SV Zeitlarn II
FSV Steinsberg
FSV Steinsberg
1:2
15.04. 21:00
FC Mintraching II
FC Mintraching II
FSV Steinsberg
FSV Steinsberg
3:0
15.04. 22:00
SV Zeitlarn II
SV Zeitlarn II
FC Mintraching II
FC Mintraching II
2:2
16.04. 19:00
Lenggrieser SC U19 II
Lenggrieser SC U19 II
FSV Steinsberg
FSV Steinsberg
3:1
16.04. 20:00
DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
FSV Steinsberg
FSV Steinsberg
3:2
19.04. 10:00
DJK Ammerthal
DJK Ammerthal
SV Zeitlarn II
SV Zeitlarn II
2:1

Zwischenrunde










Vorrunde













< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Datum:Fr. 17.04.2020 22:00 Uhr
Online Turnier
EA Sport FIFA 20 auf der PS 4

Alle Spiele werden im 85er Modus ausgeführt. Pro Team max. vier Spieler.

Sechzehntelfinale wird mit Hin- und Rückrunde gespielt. Ab Achtelfinale vier Matches pro Team bis zum Finale.
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Top Vorlagengeber
Noch keine Vorlagengeber eingetragen.
FuPa Turnierleitung
Nicole Seidl
Nicole Seidl

FuPa Hilfebereich