FA Cup - England 20/21

PDF Spielplan

Hauptrunde

Finale
Noch keine Spiele angelegt
Halbfinale
Noch keine Spiele angelegt
Viertelfinale
20.03. 13:15
AFC Bournemouth
AFC Bournemouth
FC Southampton
FC Southampton
live
20.03. 18:30
FC Everton
FC Everton
Manchester City
Manchester City
live
21.03. 14:30
FC Chelsea
FC Chelsea
Sheffield United
Sheffield United
live
21.03. 18:00
Leicester City
Leicester City
Manchester United
Manchester United
live
Achtelfinale
09.02. 18:30
FC Burnley
FC Burnley
AFC Bournemouth
AFC Bournemouth
0:2
09.02. 20:30
Manchester United
Manchester United
West Ham United
West Ham United
1:0 n.V.
10.02. 18:30
Swansea City
Swansea City
Manchester City
Manchester City
1:3
10.02. 20:30
Sheffield United
Sheffield United
Bristol City
Bristol City
1:0
10.02. 20:30
Leicester City
Leicester City
Brighton & Hove Albion
Brighton & Hove Albion
1:0
10.02. 21:15
FC Everton
FC Everton
Tottenham Hotspur
Tottenham Hotspur
5:4 n.V.
11.02. 18:30
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
FC Southampton
FC Southampton
0:2
11.02. 21:00
FC Barnsley
FC Barnsley
FC Chelsea
FC Chelsea
0:1
4. Runde
22.01. 20:45
Chorley FC
Chorley FC
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
0:1
23.01. 13:15
FC Southampton
FC Southampton
FC Arsenal
FC Arsenal
1:0
23.01. 16:00
Swansea City
Swansea City
Nottingham Forest
Nottingham Forest
5:1
23.01. 16:00
FC Barnsley
FC Barnsley
Norwich City
Norwich City
1:0
23.01. 16:00
FC Millwall
FC Millwall
Bristol City
Bristol City
0:3
23.01. 16:00
Brighton & Hove Albion
Brighton & Hove Albion
Blackpool FC
Blackpool FC
2:1
23.01. 16:00
Sheffield United
Sheffield United
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle
2:1
23.01. 16:00
West Ham United
West Ham United
Doncaster Rovers
Doncaster Rovers
4:0
23.01. 18:30
Cheltenham Town
Cheltenham Town
Manchester City
Manchester City
1:3
24.01. 13:00
FC Chelsea
FC Chelsea
Luton Town
Luton Town
3:1
24.01. 15:30
FC Fulham
FC Fulham
FC Burnley
FC Burnley
0:3
24.01. 15:30
FC Brentford
FC Brentford
Leicester City
Leicester City
1:3
24.01. 18:00
Manchester United
Manchester United
FC Liverpool
FC Liverpool
3:2
24.01. 21:00
FC Everton
FC Everton
Sheffield Wednesday
Sheffield Wednesday
3:0
25.01. 20:45
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
Tottenham Hotspur
Tottenham Hotspur
1:4
26.01. 20:00
AFC Bournemouth
AFC Bournemouth
Crawley Town
Crawley Town
2:1
3. Runde
08.01. 20:45
Aston Villa
Aston Villa
FC Liverpool
FC Liverpool
1:4
08.01. 20:45
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers
Crystal Palace
Crystal Palace
1:0
09.01. 13:00
FC Everton
FC Everton
Rotherham United
Rotherham United
2:1 n.V.
09.01. 13:00
Luton Town
Luton Town
FC Reading
FC Reading
1:0
09.01. 13:00
Norwich City
Norwich City
Coventry City
Coventry City
2:0
09.01. 13:00
Nottingham Forest
Nottingham Forest
Cardiff City
Cardiff City
1:0
09.01. 13:00
Boreham Wood
Boreham Wood
FC Millwall
FC Millwall
0:2
09.01. 13:15
Chorley FC
Chorley FC
Derby County
Derby County
2:0
09.01. 16:00
Blackburn Rovers
Blackburn Rovers
Doncaster Rovers
Doncaster Rovers
0:1
09.01. 16:00
Blackpool FC
Blackpool FC
West Bromwich Albion
West Bromwich Albion
5:4 n.E.
09.01. 16:00
Bristol Rovers
Bristol Rovers
Sheffield United
Sheffield United
2:3
09.01. 16:00
Exeter City
Exeter City
Sheffield Wednesday
Sheffield Wednesday
0:2
09.01. 16:00
FC Burnley
FC Burnley
Milton Keynes Dons
Milton Keynes Dons
5:4 n.E.
09.01. 16:00
FC Stevenage
FC Stevenage
Swansea City
Swansea City
0:2
09.01. 16:00
Oldham Athletic
Oldham Athletic
AFC Bournemouth
AFC Bournemouth
4:1
09.01. 16:00
Queens Park Rangers
Queens Park Rangers
FC Fulham
FC Fulham
0:2 n.V.
09.01. 16:00
Stoke City
Stoke City
Leicester City
Leicester City
0:4
09.01. 16:00
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
Preston North End
Preston North End
4:1
09.01. 18:30
FC Arsenal
FC Arsenal
Newcastle United
Newcastle United
2:0 n.V.
09.01. 19:00
FC Brentford
FC Brentford
FC Middlesbrough
FC Middlesbrough
2:1
09.01. 19:00
Huddersfield Town
Huddersfield Town
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle
2:3
09.01. 21:00
Manchester United
Manchester United
FC Watford
FC Watford
1:0
10.01. 14:30
Bristol City
Bristol City
Portsmouth FC
Portsmouth FC
2:1
10.01. 14:30
Cheltenham Town
Cheltenham Town
Mansfield Town
Mansfield Town
2:1 n.V.
10.01. 14:30
Crawley Town
Crawley Town
Leeds United
Leeds United
3:0
10.01. 14:30
FC Barnsley
FC Barnsley
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers
2:0
10.01. 14:30
FC Chelsea
FC Chelsea
Morecambe FC
Morecambe FC
4:0
10.01. 14:30
Manchester City
Manchester City
Birmingham City
Birmingham City
3:0
10.01. 18:00
Marine F.C.
Marine F.C.
Tottenham Hotspur
Tottenham Hotspur
0:5
10.01. 20:45
Newport County
Newport County
Brighton & Hove Albion
Brighton & Hove Albion
4:5 n.E.
11.01. 21:00
Stockport County
Stockport County
West Ham United
West Ham United
0:1
19.01. 21:00
FC Southampton
FC Southampton
Shrewsbury Town
Shrewsbury Town
2:0
2. Runde
27.11. 20:55
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers
Brackley Town FC
Brackley Town FC
1:0
28.11. 13:30
Morecambe FC
Morecambe FC
Solihull Moors
Solihull Moors
4:2 n.V.
28.11. 14:00
Gillingham FC
Gillingham FC
Exeter City
Exeter City
2:3
28.11. 14:00
Newport County
Newport County
Salford City
Salford City
3:0
28.11. 16:00
Bradford City
Bradford City
Oldham Athletic
Oldham Athletic
1:2
28.11. 16:00
Cheltenham Town
Cheltenham Town
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra
2:1 n.V.
28.11. 16:00
Harrogate Town
Harrogate Town
Blackpool FC
Blackpool FC
0:4
28.11. 16:00
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle
Lincoln City
Lincoln City
2:0
28.11. 16:00
Portsmouth FC
Portsmouth FC
King
King's Lynn Town F.C.
6:1
28.11. 18:30
Peterborough United
Peterborough United
Chorley FC
Chorley FC
1:2
29.11. 14:30
Carlisle United
Carlisle United
Doncaster Rovers
Doncaster Rovers
1:2
29.11. 14:30
Barnet FC
Barnet FC
Milton Keynes Dons
Milton Keynes Dons
0:1
29.11. 14:30
FC Stevenage
FC Stevenage
Hull City
Hull City
2:1 n.V.
29.11. 14:30
Mansfield Town
Mansfield Town
Dagenham & Redbridge FC
Dagenham & Redbridge FC
2:1 n.V.
29.11. 14:30
Stockport County
Stockport County
Yeovil Town
Yeovil Town
3:2 n.V.
29.11. 14:30
Bristol Rovers
Bristol Rovers
FC Darlington
FC Darlington
6:0
29.11. 14:30
Shrewsbury Town
Shrewsbury Town
Oxford City
Oxford City
1:0 n.V.
29.11. 14:30
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
Crawley Town
Crawley Town
1:2
29.11. 15:45
Marine F.C.
Marine F.C.
Havant & Waterlooville FC
Havant & Waterlooville FC
1:0 n.V.
30.11. 20:45
Canvey Island FC
Canvey Island FC
Boreham Wood
Boreham Wood
0:3

Vorrunde




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Erste Runde: Samstag, 7. November 2020
Zweite Runde: Samstag, 28. November 2020
Dritte Runde: Samstag, 9. Januar 2021
Vierte Runde: Samstag, 23. Januar 2021
Achtelfinale: Mittwoch, 10. Februar 2021
Viertelfinale: Samstag, 20. März 2021
Halbfinale: Samstag, 17. April 2021 - Wembley
Das Finale: Samstag, 15. Mai 2021 - Wembley
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Torjäger
Stanno
Tammy Abraham
Tammy Abraham
FC Chelsea
4
Gary Madine
Gary Madine
Blackpool FC
3
 Richarlison
Richarlison
FC Everton
3
Mohamed Salah
Mohamed Salah
FC Liverpool
3
Carlos Vinícius
Carlos Vinícius
Tottenham Hotspur
3
gesamte Liste anzeigen
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.

FuPa Hilfebereich