Europa League 20/21

PDF Spielplan

Hauptrunde

Halbfinale
Noch keine Spiele angelegt
Viertelfinale
Noch keine Spiele angelegt
Achtelfinale
Noch keine Spiele angelegt
Play-Offs
Noch keine Spiele angelegt
Play-Offs
Noch keine Spiele angelegt








Qualifikation

4. Runde
Noch keine Spiele angelegt
3. Runde
24.09. 19:00
FC St. Gallen
FC St. Gallen
AEK Athen
AEK Athen
live
24.09. 19:00
Viktoria Pilsen
Viktoria Pilsen
SønderjyskE
SønderjyskE
live
2. Runde
16.09. 18:30
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn
Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
0:5
16.09. 19:00
Hammarby IF
Hammarby IF
Lech Posen
Lech Posen
0:3
16.09. 20:00
B36 Tórshavn
B36 Tórshavn
The New Saints FC
The New Saints FC
n.E. 7:6
17.09. 14:00
FK Kaisar Kyzylorda
FK Kaisar Kyzylorda
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
1:4
17.09. 14:15
FK Ventspils
FK Ventspils
Rosenborg Trondheim
Rosenborg Trondheim
1:5
17.09. 15:30
FK Renova Dzepciste
FK Renova Dzepciste
HNK Hajduk Split
HNK Hajduk Split
0:1
17.09. 16:00
KF Teuta
KF Teuta
FC Granada
FC Granada
0:4
17.09. 16:00
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
CS Fola Esch
CS Fola Esch
n.V. 4:3
17.09. 17:00
Lincoln Red Imps FC
Lincoln Red Imps FC
Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
0:5
17.09. 17:30
Kuopion Palloseura
Kuopion Palloseura
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
n.E. 5:3
17.09. 17:45
FC Botosani
FC Botosani
Shkendija Tetovo
Shkendija Tetovo
0:1
17.09. 18:00
Lokomotive Plovdiv
Lokomotive Plovdiv
Tottenham Hotspur
Tottenham Hotspur
1:2
17.09. 18:00
FK Riteriai
FK Riteriai
Slovan Liberec
Slovan Liberec
1:5
17.09. 18:00
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
FK Kauno Zalgiris Vilnius
FK Kauno Zalgiris Vilnius
3:1
17.09. 18:00
Neftchi Baku
Neftchi Baku
Galatasaray Istanbul
Galatasaray Istanbul
1:3
17.09. 18:00
IFK Göteborg
IFK Göteborg
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
1:2
17.09. 18:30
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
Zrinjski Mostar
Zrinjski Mostar
n.V. 2:3
17.09. 18:30
FC Flora Tallinn
FC Flora Tallinn
KR Reykjavik
KR Reykjavik
2:1
17.09. 19:00
Sfintul
Sfintul
FK Partizan Belgrad
FK Partizan Belgrad
0:0
17.09. 19:00
ZSKA Sofia
ZSKA Sofia
BATE Borisov
BATE Borisov
2:0
17.09. 19:00
KF Laçi
KF Laçi
Hapoel Beer Scheva
Hapoel Beer Scheva
1:2
17.09. 19:00
FC Riga
FC Riga
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
Abbr.
17.09. 19:00
Hibernians FC
Hibernians FC
MOL Vidi FC
MOL Vidi FC
0:1
17.09. 19:00
OFI Kreta
OFI Kreta
Apollon Limassol
Apollon Limassol
0:1
17.09. 19:00
FC Locomotive Tiflis
FC Locomotive Tiflis
Dynamo Moskau
Dynamo Moskau
2:1
17.09. 19:00
Djurgardens IF
Djurgardens IF
Europa FC
Europa FC
2:1
17.09. 19:00
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
Kairat Almaty
Kairat Almaty
2:1
17.09. 19:30
Inter Club d'Esacaldes
Inter Club d
Dundalk FC
Dundalk FC
n.V. 0:1
17.09. 20:00
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
AC Mailand
AC Mailand
0:2
17.09. 20:00
Piast Gliwice
Piast Gliwice
TSV Hartberg
TSV Hartberg
3:2
17.09. 20:00
FK Kukësi
FK Kukësi
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
0:4
17.09. 20:00
FK Borac Banja Luka
FK Borac Banja Luka
Rio Ave FC
Rio Ave FC
0:2
17.09. 20:00
Aris Saloniki
Aris Saloniki
Kolos Kovalivka
Kolos Kovalivka
1:2
17.09. 20:00
Standard Lüttich
Standard Lüttich
Bala Town FC
Bala Town FC
2:0
17.09. 20:00
Connah’s Quay
Connah’s Quay
Dinamo Tiflis
Dinamo Tiflis
0:1
17.09. 20:00
Sileks Kratovo
Sileks Kratovo
KF Drita
KF Drita
0:2
17.09. 20:15
NS Mura
NS Mura
Aarhus GF
Aarhus GF
3:0
17.09. 20:30
Coleraine FC
Coleraine FC
FC Motherwell
FC Motherwell
n.E. 2:5
17.09. 20:30
Viking FK
Viking FK
FC Aberdeen
FC Aberdeen
0:2
17.09. 20:45
Servette Genf
Servette Genf
Stade Reims
Stade Reims
0:1
17.09. 20:45
NK Osijek
NK Osijek
FC Basel
FC Basel
1:2
17.09. 20:45
Linfield FC
Linfield FC
Floriana FC
Floriana FC
0:1
17.09. 20:45
Dunajska Streda
Dunajska Streda
FK Jablonec
FK Jablonec
n.V. 5:3
17.09. 21:00
FK Backa Topola
FK Backa Topola
FCS Bukarest
FCS Bukarest
n.E. 8:9
17.09. 21:05
Honved Budapest
Honved Budapest
Malmö FF
Malmö FF
0:2
1. Runde
25.08. 18:00
FK Riteriai
FK Riteriai
Derry City FC
Derry City FC
n.V. 3:2
26.08. 18:30
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn
FK Zeta Golubovci
FK Zeta Golubovci
3:0
27.08. 16:00
Kairat Almaty
Kairat Almaty
FC Noah Erewan
FC Noah Erewan
4:1
27.08. 16:00
FC Ordabasy Shymkent
FC Ordabasy Shymkent
FC Botosani
FC Botosani
1:2
27.08. 16:00
FK Ventspils
FK Ventspils
Dinamo Auto Tiraspol
Dinamo Auto Tiraspol
2:1
27.08. 16:30
FK Borac Banja Luka
FK Borac Banja Luka
FK Sutjeska Niksic
FK Sutjeska Niksic
1:0
27.08. 16:30
KF Teuta
KF Teuta
Beitar Jerusalem
Beitar Jerusalem
2:0
27.08. 16:30
Nomme Kalju FC
Nomme Kalju FC
NS Mura
NS Mura
abg.
27.08. 17:00
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
Piast Gliwice
Piast Gliwice
0:2
27.08. 17:30
Lincoln Red Imps FC
Lincoln Red Imps FC
Union Titus Petingen
Union Titus Petingen
2:0
27.08. 18:00
Sumqayıt PFK
Sumqayıt PFK
Shkendija Tetovo
Shkendija Tetovo
0:2
27.08. 18:00
Alashkert Yerevan
Alashkert Yerevan
FK Renova Dzepciste
FK Renova Dzepciste
0:1
27.08. 18:00
Apollon Limassol
Apollon Limassol
Saburtalo Tiflis
Saburtalo Tiflis
5:1
27.08. 18:00
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
FK Kauno Zalgiris Vilnius
FK Kauno Zalgiris Vilnius
6:1
27.08. 18:00
Neftchi Baku
Neftchi Baku
FC Shkupi
FC Shkupi
2:1
27.08. 18:30
MOL Vidi FC
MOL Vidi FC
Bohemian Football Club Dublin
Bohemian Football Club Dublin
n.E. 5:3
27.08. 18:30
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana
Víkingur Reykjavík
Víkingur Reykjavík
n.V. 2:1
27.08. 19:00
FC Locomotive Tiflis
FC Locomotive Tiflis
Univ. Craiova
Univ. Craiova
2:1
27.08. 19:00
ZSKA Sofia
ZSKA Sofia
Sirens FC
Sirens FC
2:1
27.08. 19:00
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
FK Zeljeznicar Sarajevo
FK Zeljeznicar Sarajevo
abg.
27.08. 19:00
FK Keshla
FK Keshla
KF Laçi
KF Laçi
n.E. 4:5
27.08. 19:00
FC Vaduz
FC Vaduz
Hibernians FC
Hibernians FC
0:2
27.08. 19:00
Aarhus GF
Aarhus GF
FC Honka Espoo
FC Honka Espoo
5:2
27.08. 19:00
Malmö FF
Malmö FF
KS Cracovia
KS Cracovia
2:0
27.08. 19:00
Hammarby IF
Hammarby IF
Puskás Akadémia FC
Puskás Akadémia FC
3:0
27.08. 19:00
Rosenborg Trondheim
Rosenborg Trondheim
Breidablik Kópavogur
Breidablik Kópavogur
4:2
27.08. 19:00
FK Kauno Zalgiris Vilnius
FK Kauno Zalgiris Vilnius
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
2:0
27.08. 19:15
FH Hafnarfjördur
FH Hafnarfjördur
Dunajska Streda
Dunajska Streda
0:2
27.08. 19:30
The New Saints FC
The New Saints FC
MSK Zilina
MSK Zilina
n.V. 3:1
27.08. 19:30
Shakhtjor Soligorsk
Shakhtjor Soligorsk
Sfintul
Sfintul
n.E. 1:4
27.08. 19:45
Hapoel Beer Scheva
Hapoel Beer Scheva
Dinamo Batumi
Dinamo Batumi
3:0
27.08. 20:00
FK Iskra Danilovgrad
FK Iskra Danilovgrad
Lokomotive Plovdiv
Lokomotive Plovdiv
0:1
27.08. 20:00
FC Petrocub Hîncești
FC Petrocub Hîncești
FK Backa Topola
FK Backa Topola
0:2
27.08. 20:00
FK Kukësi
FK Kukësi
Slavia Sofia
Slavia Sofia
2:1
27.08. 20:00
Valletta FC
Valletta FC
Bala Town FC
Bala Town FC
0:1
27.08. 20:00
Zrinjski Mostar
Zrinjski Mostar
FC Differdingen 03
FC Differdingen 03
3:0
27.08. 20:00
B36 Tórshavn
B36 Tórshavn
FC Levadia Tallinn
FC Levadia Tallinn
n.V. 4:3
27.08. 20:15
Servette Genf
Servette Genf
MFK Ružomberok
MFK Ružomberok
3:0
27.08. 20:30
FCS Bukarest
FCS Bukarest
Shirak Gyumri
Shirak Gyumri
3:0
27.08. 20:45
FC Motherwell
FC Motherwell
Glentoran FC
Glentoran FC
5:1
27.08. 20:45
FC Aberdeen
FC Aberdeen
NSÍ Runavík
NSÍ Runavík
6:0
27.08. 20:45
NK Maribor
NK Maribor
Coleraine FC
Coleraine FC
n.E. 1:2
27.08. 21:00
Lech Posen
Lech Posen
Valmiera FK
Valmiera FK
3:0
27.08. 21:00
FK Partizan Belgrad
FK Partizan Belgrad
FK Rīgas Futbola Skola
FK Rīgas Futbola Skola
1:0
27.08. 21:00
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
Ilves Tampere
Ilves Tampere
n.E. 14:13
27.08. 21:00
Honved Budapest
Honved Budapest
FC Inter Turku
FC Inter Turku
n.V. 2:1
09.09. 19:00
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
FK Zeljeznicar Sarajevo
FK Zeljeznicar Sarajevo
3:1
10.09. 19:30
Nomme Kalju FC
Nomme Kalju FC
NS Mura
NS Mura
0:4
Qualifikation
18.08. 20:00
UE Engordany
UE Engordany
FK Zeta Golubovci
FK Zeta Golubovci
1:3
20.08. 17:30
St Joseph's FC
St Joseph
B36 Tórshavn
B36 Tórshavn
1:2
20.08. 19:00
NSÍ Runavík
NSÍ Runavík
Barry Town
Barry Town
5:1
20.08. 19:30
FC Santa Coloma
FC Santa Coloma
FK Iskra Danilovgrad
FK Iskra Danilovgrad
n.E. 3:4
20.08. 20:00
Glentoran FC
Glentoran FC
HB Tórshavn
HB Tórshavn
1:0
20.08. 20:30
Coleraine FC
Coleraine FC
SP La Fiorita
SP La Fiorita
1:0
21.08. 20:00
SP Tre Penne
SP Tre Penne
KF Gjilani
KF Gjilani
1:3
22.08. 18:00
Lincoln Red Imps FC
Lincoln Red Imps FC
FC Prishtina
FC Prishtina
Abbr.



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Ab Viertelfinale in Turnierform - ohne Rückspiele.
Spielorte: Düsseldorf, Gelsenkirchen, Duisburg und Köln

Achtelfinale: 05./06. August
Viertelfinale: 10./11. August
Halbfinale: 16./17. August
Finale am Freitag, den 21. August in Köln
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.

FuPa Hilfebereich