1. Kreisklasse Süd 20/21

Erik Blomberg - vor
Endstand
Klettwitz II - RW Wormlage 1:3

Testspiele 20/21

Tore: 0:1 Niklas Barich (6.)
Erik Blomberg - vor
6' Tor
Klettwitz II - RW Wormlage 1:3

Testspiele 20/21

0:1 Niklas Barich (2. Saisontor)
Felix Häusler - vor
1. Kreisklasse Süd
Erneutes Torfestival des FSV

10. Spieltag - Sonntag: SG Kroppen 1958 - FSV 1920 Guteborn 2:6

Am 18. Oktober 2020 trat unser FSV Guteborn zum vorgezogenen Auswärtsspiel in Kroppen an. Nach dem Sieg gegen Hohenbocka stand somit das nächste Derby vor der Brust. Bei angenehmen Wetter begann die Mannschaft mit ein paar Veränderungen an und wurde ...

1. Kreisklasse Süd

Power-Ranking

1(3) SV Eintracht Ortrand II 3-2-1 (5.)
H Meuroer SV (2.) 1:3
A SV Großräschen II (3.) 3:4
A Dorf- und Sportverein Schraden (12.) 1:2
H SG Kroppen 1958 (4.) 2:0
A SV Askania Schipkau II (6.) 0:0
1,65
  Meuroer SV 5-0-1 (2.)
A SV Eintracht Ortrand II (5.) 1:3
H TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau (8.) 2:1
H Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 (9.) 3:2
A SV Aufbau Großkmehlen II (10.) 1:6
H FC Rot-Weiß Sallgast 64 (1.) 4:7
1,65
3 FC Rot-Weiß Sallgast 64 5-0-1 (1.)
H SV Aufbau Großkmehlen II (10.) 7:1
A SV Rot-Weiß Wormlage (11.) 1:2
A FSV 1920 Guteborn (7.) 1:6
H SV Großräschen II (3.) 1:2
A Meuroer SV (2.) 4:7
1,64
4(1) SV Askania Schipkau II 3-2-1 (6.)
A Dorf- und Sportverein Schraden (12.) 2:4
H SG Kroppen 1958 (4.) 1:0
H SV Rot-Weiß Wormlage (11.) 1:1
A TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau (8.) 1:2
H SV Eintracht Ortrand II (5.) 0:0
1,55
5(4) SV Großräschen II 4-1-1 (3.)
H SV Eintracht Ortrand II (5.) 3:4
A Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 (9.) 1:2
H SV Aufbau Großkmehlen II (10.) 3:2
A FC Rot-Weiß Sallgast 64 (1.) 1:2
H FSV 1920 Guteborn (7.) 2:2
1,34
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 6. Spieltag
Content
1. Kreisklasse Süd
6. Spieltag
1
Kmiecik
3
Rinza
2
Krüger
2
Liersch
1
Friebe
1
Geißler
1
Noack
1
Schneider
3
Schapp
3
Frankus
1
Trentzsch

Knapp gescheitert:

Kevin Luong-Ba (Torwart), Peter Frankus (Abwehr), Felix Lichtenberger (Mittelfeld), Sebastian Gröbe (Angriff)

Auswertung erfolgte am 06.10.2020 08:02 - Abstimmungen gesamt: 285 - Aufrufe: 1196
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Felix Häusler - vor
1. Kreisklasse Süd
Torfestival unter Akazien

6. Spieltag - Sonntag: FSV 1920 Guteborn - Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 7:3

Am 6.Spieltag der 1.Kreisklasse Süd stand ein Klassiker im Akazienstadion an. Unser FSV Guteborn empfing den SV Grün-Gelb Hohenbocka zum Nachbarschaftsduell. Einige Wochen zuvor trafen beide Teams bereits im Pokal aufeinander, wo der FSV in einem He ...

Alexander Leppin - vor
1. Kreisklasse Süd
Sieg im El Tágebauo

Alexander Leppin - vor
Galerie
Meuroer SV - TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau
Felix Häusler - vor
Sperre
Felix Häusler 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

FSV 1920 Guteborn
FSV 1920 Guteborn
1. Kreisklasse Süd

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Maik Fritzsche - vor
60' Tor
Meuroer SV - TSG Koste. 2:1

1. Kreisklasse Süd - 6. Spieltag

2:1 Andreas Jurischka (3. Saisontor)
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 5. Spieltag
Content
1. Kreisklasse Süd
5. Spieltag
1
Maier
2
Vogt
3
Rinza
1
Krause
1
Wichmann
1
Jurischka
1
Brundtke
2
Noack
1
Apelt
2
Leisker
3
Frankus

Knapp gescheitert:

Fabian Gautsch (Torwart), Nico Schiller (Abwehr), Lars Rossow (Mittelfeld), Markus Trentzsch (Angriff)

Auswertung erfolgte am 01.10.2020 10:17 - Abstimmungen gesamt: 261 - Aufrufe: 1364
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
1. Kreisklasse Süd

Power-Ranking

1 SV Großräschen II 4-1-0 (3.)
A Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 (9.) 1:2
H SV Aufbau Großkmehlen II (10.) 3:2
A FC Rot-Weiß Sallgast 64 (1.) 1:2
H FSV 1920 Guteborn (7.) 2:2
A SV Rot-Weiß Wormlage (11.) 1:3
1,80
2(1) Meuroer SV 4-0-1 (2.)
A SV Eintracht Ortrand II (5.) 1:3
H Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 (9.) 3:2
A SV Aufbau Großkmehlen II (10.) 1:6
H FC Rot-Weiß Sallgast 64 (1.) 4:7
A FSV 1920 Guteborn (7.) 2:5
1,60
3(1) FC Rot-Weiß Sallgast 64 4-0-1 (1.)
A SV Rot-Weiß Wormlage (11.) 1:2
A FSV 1920 Guteborn (7.) 1:6
H SV Großräschen II (3.) 1:2
A Meuroer SV (2.) 4:7
H Dorf- und Sportverein Schraden (12.) 3:0
1,57
4(1) SV Eintracht Ortrand II 2-2-1 (5.)
H Meuroer SV (2.) 1:3
A Dorf- und Sportverein Schraden (12.) 1:2
H SG Kroppen 1958 (4.) 2:0
A SV Askania Schipkau II (6.) 0:0
H TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau (8.) 0:0
1,52
5(1) SV Askania Schipkau II 2-2-1 (6.)
H SG Kroppen 1958 (4.) 1:0
H SV Rot-Weiß Wormlage (11.) 1:1
A TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau (8.) 1:2
H SV Eintracht Ortrand II (5.) 0:0
A Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923 (9.) 5:1
1,23
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Felix Häusler - vor
1. Kreisklasse Süd
15 Minuten entscheiden das Spiel

5. Spieltag - Sonntag: SV Aufbau Großkmehlen II - FSV 1920 Guteborn 4:3

Am 5. Spieltag der 1. Kreisklasse Süd ging es für unseren FSV Guteborn zum Auswärtsspiel nach Großkmehlen. Der Aufsteiger war eine große Unbekannte, daher wusste man vor dem Spiel nicht, was den FSV erwarten würde. Ziel war vor allem die mannschaftl ...

Mitsch Rieckmann - vor
NOFV Oberliga Süd
Wer ist euer Spieler der Woche?
Wer muss in die Elf der Woche?

Von der Regionalliga bis zur Kreisklasse: Die Wahl zur Elf der Woche steht wieder an.

Es ist wieder an euch, die Helden des vergangenen Spieltags zu wählen. Ihr habt es in der Hand, bei der Wahl zur Elf der Woche.

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Sallgast 617 15
2. Meuroer SV 69 15
3. Großräschen II 64 13
4. SG Kroppen 7-3 12
5. SV Ortrand II 62 11
6. SV Askania II 60 11
7. FSV Guteborn 70 10
8. TSG Koste. 62 7
9. Hohenbocka 6-1 6
10. Großkmehlen II 6-11 6
11. RW Wormlage 6-7 1
12. Schraden 6-12 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FUPA.TV 1. KK Süd
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE

FuPa Hilfebereich