1. Kreisklasse Vechta 20/21

1. Kreisklasse Vechta

Power-Ranking

1(2) SV Blau-Weiß Langförden II 7-0-1 (2.)
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 0:5
H BS Vörden (3.) 3:2
A SV Blau Weiß Lüsche II (14.) 0:1
H SV Rot-Weiss Visbek II (1.) 2:3
A SV Arminia Rechterfeld 1948 (8.) 1:5
1,68
2(1) SV Rot-Weiss Visbek II 7-1-0 (1.)
H TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 1:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 3:4
H SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 8:1
A SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 2:3
H SV Fortuna Einen (10.) 3:2
1,64
3(1) SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 4-0-4 (6.)
H SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 0:5
A SV Fortuna Einen (10.) 0:2
A TuS Lutten II (9.) 1:3
H SV Carum 1953 (11.) 2:0
H Rot-Weiß Damme II (4.) 4:2
1,48
4(1) Rot-Weiß Damme II 4-2-2 (4.)
A SV Carum 1953 (11.) 1:2
H SC SW Bakum II (7.) 4:1
A TuS Lutten II (9.) 2:2
H TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 2:2
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 4:2
1,19
5(3) TuS Frisia Goldenstedt II 3-3-2 (5.)
A SV Rot-Weiss Visbek II (1.) 1:1
H SV Arminia Rechterfeld 1948 (8.) 0:1
H SC SW Bakum II (7.) 4:0
A Rot-Weiß Damme II (4.) 2:2
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 5:0
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Neue Osnabrücker Zeitung - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Stadt
Absage wegen Corona: Vechta folgt Cloppenburg

Spielkreis setzt für die nächsten Tage alle Partien ab - Inzidenzwerte sehr hoch

Wegen hoher Corona-Fallzahlen hat nun auch der Fußball-Spielkreis Vechta eine Generalabsage ausgesprochen.

Bramscher Nachrichten - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B
Gestört wird Kalkrieses Yannick Richter (links) hier von Gehrdes Dirk Neuendorf, der auch zum 2:2 traf. Foto: Rolf Kamper
Auswärtssiege für Epe und Engter

Kalkriese II bricht in Gehrde ein / Kantersieg für Vörden

 In der Kreisklasse konnten sämtliche Fußballspiele wie geplant stattfinden.

Bramscher Nachrichten - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B
Engter will Serie in Schlichthorst fortsetzen

Epe-Malgarten vor Pflichtsieg

„Es ist eine gute Liga, ich finde es toll, dass wir dieses Jahr gegen neue Gegner spielen“, meinte Paul Walker, Trainer des FCR Bramsche II, nach dem letzten Spieltag der 1. Kreisklasse Nord B. Nach der coronabedingten Ne ...

1. Kreisklasse Vechta

Power-Ranking

1 SV Rot-Weiss Visbek II 7-0-0 (1.)
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 3:4
H SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 8:1
A SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 2:3
H SV Fortuna Einen (10.) 3:2
A SV Carum 1953 (11.) 0:1
1,93
2(2) SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 4-0-3 (6.)
A SV Fortuna Einen (10.) 0:2
A TuS Lutten II (9.) 1:3
H SV Carum 1953 (11.) 2:0
H Rot-Weiß Damme II (4.) 4:2
H BS Vörden (3.) 1:2
1,68
3(1) SV Blau-Weiß Langförden II 6-0-1 (2.)
H BS Vörden (3.) 3:2
A SV Blau Weiß Lüsche II (14.) 0:1
H SV Rot-Weiss Visbek II (1.) 2:3
A SV Arminia Rechterfeld 1948 (8.) 1:5
A TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 1:2
1,64
4(2) SV Arminia Rechterfeld 1948 3-2-2 (8.)
A TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 0:1
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 2:1
A SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 2:2
H SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 1:5
A SV Fortuna Einen (10.) 1:2
1,35
5(4) Rot-Weiß Damme II 3-2-2 (4.)
H SC SW Bakum II (7.) 4:1
A TuS Lutten II (9.) 2:2
H TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 2:2
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 4:2
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 4:2
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Bramscher Nachrichten - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B
Robin Sennewald gelang am Wochenende ein sehenswerter Kunstschuss.
Sennewald trifft von der Mittellinie

Derby in Epe endet 1:1 / Engter schießt QSC II ab /Bittere Pleite für Vörden

In den Kreisklassen sorgte am Wochenende vor allem der TuS Engter für Aufsehen. Das kleine Derby in Epe fand dagegen keinen Sieger.

1. Kreisklasse Vechta

Power-Ranking

1 SV Rot-Weiss Visbek II 6-0-0 (1.)
H SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 8:1
A SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 2:3
H SV Fortuna Einen (10.) 3:2
A SV Carum 1953 (11.) 0:1
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 4:5
2,00
2(1) SV Blau-Weiß Langförden II 5-0-1 (2.)
A SV Blau Weiß Lüsche II (14.) 0:1
H SV Rot-Weiss Visbek II (1.) 2:3
A SV Arminia Rechterfeld 1948 (8.) 1:5
A TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 1:2
A SC SW Bakum II (7.) 1:7
1,52
3(1) BS Vörden 4-2-0 (3.)
H SV Fortuna Einen (10.) 0:0
A SV Carum 1953 (11.) 0:5
H TuS Lutten II (9.) 2:2
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 1:2
A Rot-Weiß Damme II (4.) 2:3
1,43
4(2) SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 3-0-3 (6.)
A TuS Lutten II (9.) 1:3
H SV Carum 1953 (11.) 2:0
H Rot-Weiß Damme II (4.) 4:2
H BS Vörden (3.) 1:2
H SV Rot-Weiss Visbek II (1.) 4:5
1,36
5(1) TuS Frisia Goldenstedt II 3-2-1 (5.)
H SC SW Bakum II (7.) 4:0
A Rot-Weiß Damme II (4.) 2:2
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 5:0
H SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 1:2
A SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 2:3
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
1. Kreisklasse Vechta

Power-Ranking

1(1) SV Rot-Weiss Visbek II 5-0-0 (1.)
A SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 2:3
H SV Fortuna Einen (10.) 3:2
A SV Carum 1953 (11.) 0:1
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 4:5
H TuS Lutten II (9.) 4:2
2,06
2(1) BS Vörden 4-1-0 (3.)
A SV Carum 1953 (11.) 0:5
H TuS Lutten II (9.) 2:2
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 1:2
A Rot-Weiß Damme II (4.) 2:3
H SV Blau Weiß Lüsche II (14.) 3:1
1,70
3(2) SV Blau-Weiß Langförden II 4-0-1 (2.)
H SV Rot-Weiss Visbek II (1.) 2:3
A SV Arminia Rechterfeld 1948 (8.) 1:5
A TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 1:2
A SC SW Bakum II (7.) 1:7
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 4:0
1,53
4(2) TuS Frisia Goldenstedt II 2-2-1 (5.)
A Rot-Weiß Damme II (4.) 2:2
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 5:0
H SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 1:2
A SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 2:3
A SV Fortuna Einen (10.) 0:0
0,98
5 SC SW Bakum II 2-2-1 (7.)
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 2:2
H SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 3:0
H SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 1:7
H SV Fortuna Einen (10.) 2:1
A SV Carum 1953 (11.) 0:0
0,97
Alle Tabellenpositionen anzeigen
1. Kreisklasse Vechta

Power-Ranking

1(1) SV Blau-Weiß Langförden II 4-0-0 (2.)
A SV Arminia Rechterfeld 1948 (8.) 1:5
A TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 1:2
A SC SW Bakum II (7.) 1:7
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 4:0
2,15
2(1) SV Rot-Weiss Visbek II 4-0-0 (1.)
H SV Fortuna Einen (10.) 3:2
A SV Carum 1953 (11.) 0:1
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 4:5
H TuS Lutten II (9.) 4:2
2,10
3 BS Vörden 3-1-0 (3.)
H TuS Lutten II (9.) 2:2
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 1:2
A Rot-Weiß Damme II (4.) 2:3
H SV Blau Weiß Lüsche II (14.) 3:1
1,70
4(3) SV Carum 1953 2-1-1 (11.)
A SV Blau Weiß Lüsche II (14.) 0:1
H SV Rot-Weiss Visbek II (1.) 0:1
A SV Arminia Rechterfeld 1948 (8.) 0:2
H SC SW Bakum II (7.) 0:0
1,22
5(3) SC SW Bakum II 2-1-1 (7.)
H SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 3:0
H SV Blau-Weiß Langförden II (2.) 1:7
H SV Fortuna Einen (10.) 2:1
A SV Carum 1953 (11.) 0:0
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
1. Kreisklasse Vechta

Power-Ranking

1(2) SV Rot-Weiss Visbek II 3-0-0 (1.)
A SV Carum 1953 (11.) 0:1
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 4:5
H TuS Lutten II (9.) 4:2
2,25
2(1) SV Blau-Weiß Langförden II 3-0-0 (2.)
A TuS Frisia Goldenstedt II (5.) 1:2
A SC SW Bakum II (7.) 1:7
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 4:0
2,24
3(1) BS Vörden 3-0-0 (3.)
A SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 (6.) 1:2
A Rot-Weiß Damme II (4.) 2:3
H SV Blau Weiß Lüsche II (14.) 3:1
2,21
4(3) Rot-Weiß Damme II 2-0-1 (4.)
H SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III (12.) 4:2
H BS Vörden (3.) 2:3
A SV Amasya Spor Lohne 1993 II (13.) 1:5
1,36
5(7) TuS Lutten II 1-1-1 (9.)
H SV Blau Weiß Lüsche II (14.) 3:2
A SV Rot-Weiss Visbek II (1.) 4:2
H SV Arminia Rechterfeld 1948 (8.) 1:1
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Livecenter
Torjäger
Stanno
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

FuPa Hilfebereich