1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A 20/21

- vor
Power-Ranking
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

Power-Ranking

1(2) Eintracht Remsede
H SV Harderberg (4.) 3:1
2,76
2(4) Hagener SV III
H SC Glandorf II (9.) 6:3
2,46
3(2) Spielvereinigung Gaste Hasbergen
A Sportfreunde Oesede II (11.) 2:5
2,34
4(3) Viktoria 08 Georgsmarienhütte II
H TuS Glane II (1.) 3:3
A SC Glandorf II (9.) 0:1
1,60
5(1) TuS Glane II
A Viktoria 08 Georgsmarienhütte II (2.) 3:3
H Sportfreunde Oesede II (11.) 5:0
1,53
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Lennart Albers - vor
Bezirksliga Weser-Ems 5
Best of Liveticker: Falls Schiewe eine Frau findet

XXL-Ausgabe der besten Tickersprüche des vergangenen Wochenendes

Viele fleißige Tickermänner (über Tickerfrauen würden wir uns auch mal sehr freuen) haben am Wochenende ein wahres Sprüchefeuerwerk abgebrannt und dementsprechend für eine XXL-Ausgabe v ...

Neue Osnabrücker Zeitung - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
Fußball trotz Coronafall?!

Einwurf aus der Sportredaktion

In der Kreisklasse im Osnabrücker Land ist es zu einem kaum verständlichen Vorfall gekommen: Trotz eines Quarantäne-Falls eines Fußballers sollte seine Mannschaft antreten, obwohl noch kein Testergebnis feststand. ...

FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
Elf der Woche: Süd-Kreisklasse

Die Top-Elf in allen Kreisklassen des Südkreises

Fünfmal ist die Top-Elf in den Kreisklassen des Südkreises zustande gekommen!

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 2. Spieltag
Content
Content
1. KK Süd A
2. Spieltag
1
Schwarberg
1
Berlsmann
1
Bienert
1
Henking
1
Strübbe
1
Engwer
1
Pöhler
1
Kemper
1
Razaiy
1
Kubat
1
Hillebrand

Knapp gescheitert:

Simon Breitenstein (Torwart), Michael Buhtz (Abwehr), Rene Sinnigen (Mittelfeld), Christian Borgelt (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.09.2020 08:29 - Abstimmungen gesamt: 243 - Aufrufe: 532
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SC Glandorf II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Dominik Strübbe - vor
Transfer
Lukas Gausmann / Hagener SV III

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 15.09.1993

Comeback
Hagener SV III
Hagener SV III
1. KK Süd A
Dominik Strübbe - vor
Transfer
Niklas Scholko / Hagener SV III

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 14.07.1993

Comeback
Hagener SV III
Hagener SV III
1. KK Süd A
- vor
Endstand
Harderberg - Hilter II 3:1

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Radi Al Hossein (56.), 1:1 Tim Schmitz (65.), 2:1 Gültekin Kurtaran (84.), 3:1 Timo Bienert (90.)
Thomas Mönter - vor
Endstand
Hagener SV III - Glandorf II 6:3

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 1:2 Sören Kubat (24.), 2:2 Christian Borgelt (27.), 3:2 Dominik Strübbe (48.), 4:2 Dominik Strübbe (57.), 5:2 Lukas Höllmer (74.), 6:2 Ali Razaiy (77.)
Christian Kleinheider - vor
Spieler gestrichen
Michael Buhtz

Abwehr 27.12.1983

BSV Holzhausen II
BSV Holzhausen II
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

1 0 1 -/- 0 0 0 - - 90 0
- vor
Endstand
Holzhausen II - Schwege 4:0

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Simon Zimmermann (9.), 2:0 Marc Berlsmann (70.), 3:0 Marc Berlsmann (74.), 4:0 Moritz Pöhler (83.)
- vor
Endstand
Vik. GMHütte II - TuS Glane II 3:3

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Jan-Felix Vogel, 1:1 Simon Langenbach (57.), 1:2 Malte Kemper (59.), 2:2 Bo Vuong Phan, 3:2 Sven Janßen, 3:3 Jannik Both (90.)
Jan Oelgeschläger - vor
Sperre
Giuliano Dombrowski Rot-Sperre / offen

Sportfreunde Oesede II
Sportfreunde Oesede II
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
Jan Oelgeschläger - vor
Spieler gestrichen
Luca Schlude

Angriff 03.05.2002

Spielvereinigung Gaste Hasbergen
Spielvereinigung Gaste Hasbergen
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

1 0 0 -/- 0 0 0 1 - 13 0
Jan Oelgeschläger - vor
Spieler gestrichen
Jenson Kind

Abwehr

Spielvereinigung Gaste Hasbergen
Spielvereinigung Gaste Hasbergen
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

1 0 0 -/- 0 0 0 1 - 19 0
Helmut Klaes - vor
Endstand
Sp. Oesede II - Hasbergen 2:5

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Thilo Hillebrand (6.), 1:1 Hendrik Menkhaus (22.), 1:2 Marten Engwer (38.), 1:3 Marten Engwer (45.), 1:4 Thilo Hillebrand (45.), 1:5 Eigentor (81.), 2:5 Alexander Starkmann (90.)
Rot: Giuliano Dombrowski (65./Sportfreunde Oesede II/Foulspiel)
FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
Elf der Woche: Süd-Kreisklasse

Die Top-Elf in allen Kreisklassen des Südkreises

Fünfmal ist die Top-Elf in den Kreisklassen des Südkreises zustande gekommen!

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 1. Spieltag
Content
Content
1. KK Süd A
1. Spieltag
1
Wermker
1
Both
1
Börs
1
Dreier
1
Wechelmann
1
Rinklake
1
Parysek
1
Pille
1
Südfeld
1
Tappmeyer
1
Nikolaus

Knapp gescheitert:

Michael Schlinge (Torwart), Jan-Gereon Brinker (Abwehr), Niclas Seeberg (Mittelfeld), Simon Langenbach (Angriff)

Auswertung erfolgte am 15.09.2020 08:05 - Abstimmungen gesamt: 201 - Aufrufe: 1382
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SC Glandorf II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor
Power-Ranking
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

Power-Ranking

1(1) Viktoria 08 Georgsmarienhütte II
A SC Glandorf II (9.) 0:1
2,52
2(2) TuS Hilter II
H BSV Holzhausen II (8.) 1:0
2,46
3(3) Eintracht Remsede
H SV Harderberg (4.) 3:1
2,40
4(4) TuS Glane II
H Sportfreunde Oesede II (11.) 5:0
2,34
5(5) Spielvereinigung Gaste Hasbergen
0,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor
Endstand
Remsede - Harderberg 3:1

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A - 1. Spieltag

Tore: 1:0 Niklas Wechelmann (20.), 2:0 Niklas Wechelmann (40.), 2:1 Steffen Schneider (55.), 3:1 Christian Rinklake (89.)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich