FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga D-3 Eifel

Michael Grünberger
- vor 10 Stunden
Spielverlegung

Kreisliga D-3 Eifel - 14. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 25.11.17 16:45 Uhr auf den 10.12.17 14:30 Uhr
- vor 2 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Nimstal-Wolsfeld  II
SG Nimstal-Wolsfeld II
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 2:0
A SG Stahl III (11.) 1:5
H SV Schleid II (7.) 3:0
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 0:5
A SG Badem / Kyllburg / Gindorf III (12.) 2:2
1,82
2
(2)
SG Echtersbach-Koosbüsch II
SG Echtersbach-Koosbüsch II
H SG Nattenheim / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Fließem III (9.) 4:0
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 1:2
H SV Bollendorf II (13.) 0:-2
H SG Stahl III (11.) 5:1
A SV Schleid II (7.) 2:2
1,76
3
(3)
SG Gilzem / Idesheim II
SG Gilzem / Idesheim II
A FC Bitburg 1919 IV (4.) 0:4
H SG Mettendorf / Utscheid II (10.) 2:2
A SG Nattenheim / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Fließem III (9.) 0:2
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 7:0
A SV Bollendorf II (13.) 0:6
1,73
4
(4)
SG Stahl III
SG Stahl III
A SG Badem / Kyllburg / Gindorf III (12.) 1:3
H SV Schleid II (7.) 2:1
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 1:2
H SG Nimstal-Wolsfeld II (1.) 1:5
A SG Echtersbach-Koosbüsch II (3.) 5:1
1,32
5
(5)
SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II
SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II
H SG Mettendorf / Utscheid II (10.) 0:0
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 5:0
A SV Bollendorf II (13.) 2:2
A SG Stahl III (11.) 1:5
H SV Schleid II (7.) 0:0
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 6 Tagen
News

Alle Spiele des 13. Spieltags in der Übersicht

FuPa - vor 13 Tagen
News

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

- vor 16 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Nimstal-Wolsfeld  II
SG Nimstal-Wolsfeld II
A SG Stahl III (11.) 1:5
H SV Schleid II (7.) 3:0
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 0:5
A SG Badem / Kyllburg / Gindorf III (12.) 2:2
H SG Echtersbach-Koosbüsch II (3.) 3:2
1,76
2
(1)
SG Gilzem / Idesheim II
SG Gilzem / Idesheim II
H SG Mettendorf / Utscheid II (10.) 2:2
A SG Nattenheim / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Fließem III (9.) 0:2
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 7:0
A SV Bollendorf II (13.) 0:6
A SG Stahl III (11.) 1:4
1,63
3
(1)
FC Bitburg 1919 IV
FC Bitburg 1919 IV
H SG Nattenheim / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Fließem III (9.) 2:4
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 1:3
H SV Bollendorf II (13.) 6:1
H SG Stahl III (11.) 4:3
A SV Schleid II (7.) 0:3
1,50
4
SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II
SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 5:0
A SV Bollendorf II (13.) 2:2
A SG Stahl III (11.) 1:5
H SV Schleid II (7.) 0:0
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 1:3
1,48
5
SG Echtersbach-Koosbüsch II
SG Echtersbach-Koosbüsch II
H SV Bollendorf II (13.) 0:-2
H SG Stahl III (11.) 5:1
A SV Schleid II (7.) 2:2
H SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 1:0
A SG Nimstal-Wolsfeld II (1.) 3:2
1,30
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Andreas Klink
- vor 17 Tagen
Spielbericht

Kreisliga D-3 Eifel - 11. Spieltag

Nachdem Alex *Van der Ley* Heinz den Auswärtssieg des glorreichen FCB vom Vortag ausgiebig gefeiert hatte, gab es für ihn nur eine Richtung am heutigen Spieltag. Den FCB der Eifel in die Schranken weisen. Mit Erfolg... Das Siegergehn fliest durch seine Adern und er hatte trotz erheblicher Kreislaufproblemen, Wodka-Lemon war schuld, das Spiel Seine Lebens absolviert.
FuPa - vor 20 Tagen
News

Alle Spiele des 11. Spieltags in der Übersicht

- vor 23 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Nimstal-Wolsfeld  II
SG Nimstal-Wolsfeld II
A SG Stahl III (11.) 1:5
H SV Schleid II (7.) 3:0
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 0:5
A SG Badem / Kyllburg / Gindorf III (12.) 2:2
H SG Echtersbach-Koosbüsch II (3.) 3:2
1,74
2
(4)
FC Bitburg 1919 IV
FC Bitburg 1919 IV
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 1:3
H SV Bollendorf II (13.) 6:1
H SG Stahl III (11.) 4:3
A SV Schleid II (7.) 0:3
H SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 2:4
1,68
3
(1)
SG Gilzem / Idesheim II
SG Gilzem / Idesheim II
A SG Nattenheim / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Fließem III (9.) 0:2
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 7:0
A SV Bollendorf II (13.) 0:6
A SG Stahl III (11.) 1:4
H SV Schleid II (7.) 1:3
1,66
4
(3)
SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II
SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II
A SV Bollendorf II (13.) 2:2
A SG Stahl III (11.) 1:5
H SV Schleid II (7.) 0:0
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 1:3
H SG Nimstal-Wolsfeld II (1.) 3:1
1,39
5
SG Echtersbach-Koosbüsch II
SG Echtersbach-Koosbüsch II
H SG Stahl III (11.) 5:1
A SV Schleid II (7.) 2:2
H SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 1:0
A SG Nimstal-Wolsfeld II (1.) 3:2
A SG Badem / Kyllburg / Gindorf III (12.) 0:4
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 27 Tagen
News

Alle Spiele des 10. Spieltags in der Übersicht

- vor 30 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II
SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II
A SG Stahl III (11.) 1:5
H SV Schleid II (7.) 0:0
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 1:3
H SG Nimstal-Wolsfeld II (1.) 3:1
A SG Echtersbach-Koosbüsch II (3.) 0:5
1,75
2
(1)
SG Nimstal-Wolsfeld  II
SG Nimstal-Wolsfeld II
H SV Schleid II (7.) 3:0
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 0:5
A SG Badem / Kyllburg / Gindorf III (12.) 2:2
H SG Echtersbach-Koosbüsch II (3.) 3:2
A SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel II (2.) 3:1
1,50
3
(1)
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV
A SG Gilzem / Idesheim II (6.) 7:0
H SG Badem / Kyllburg / Gindorf III (12.) 7:3
H SG Mettendorf / Utscheid II (10.) 7:2
A SG Nattenheim / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Fließem III (9.) 2:5
H SV Bollendorf II (13.) 8:2
1,42
4
(4)
SG Gilzem / Idesheim II
SG Gilzem / Idesheim II
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf IV (5.) 7:0
A SV Bollendorf II (13.) 0:6
A SG Stahl III (11.) 1:4
H SV Schleid II (7.) 1:3
A SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 3:2
1,33
5
(2)
SG Echtersbach-Koosbüsch II
SG Echtersbach-Koosbüsch II
H SG Stahl III (11.) 5:1
A SV Schleid II (7.) 2:2
H SG Dudeldorf / Pickließem / Spangdahlem II (8.) 1:0
A SG Nimstal-Wolsfeld II (1.) 3:2
A SG Badem / Kyllburg / Gindorf III (12.) 0:4
1,30
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
SG Nimsta... II (Flex) 1124 28
2.
SG Prüm-E... II (Ab) 1123 27
3.
SG Echter... II (Flex) 126 23
4.
FC Bitbur... IV (Neu) 1211 19
5.
SG Nusbau... IV (Flex) 128 18
6.
SG Gilzem II (Flex) 1114 17
7.
Schleid II (Neu) 122 16
8. SG Dudeld... II (Flex) 12-6 16
9. SG Natten... III (Flex) 110 12
10. SG Metten... II 11-3 12
11.
SG Stahl III (Neu) 12-20 12
12.
SG Badem III (Ab) 11-33 7
13. Bollendor... II (Flex) 10-26 5
14. SG Preist II (Ab) 00 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Vorlagengeber Top 5
Daniel Molitor
FC Bitburg 1919 IV
1
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Mohr Thomas Thomas Mohr
SG Nimstal-Wolsfeld
SG Nimstal-Wolsfeld II
Neumann Carsten Carsten Neumann
SG Nimstal-Wolsfeld
SG Nimstal-Wolsfeld II
Grün Ingo Ingo Grün
SG Nimstal-Wolsfeld
SG Nimstal-Wolsfeld II
Platte Julian Julian Platte
SG Nimstal-Wolsfeld
SG Nimstal-Wolsfeld II
Nesges Daniel Daniel Nesges
SG Nimstal-Wolsfeld
SG Nimstal-Wolsfeld II
Neises Oliver Oliver Neises
SG Nimstal-Wolsfeld
SG Nimstal-Wolsfeld II
Melchior Tobias Tobias Melchior
SG Nimstal-Wolsfeld
SG Nimstal-Wolsfeld II
zur Wechselbörse
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.

Hast du Feedback?