FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga D-2 Eifel

Christian Fernández
- vor 11 Stunden
Verletzung
Transfer

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 06.09.1990

Spielverlegung

Kreisliga D-2 Eifel - 12. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 22.11.17 20:00 Uhr auf den 29.11.17 20:00 Uhr
- vor 2 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Waxweiler II
SV Waxweiler II 8-1-2 (2.)
H SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 9:2
A FSV Eschfeld II (8.) 0:3
H SG EFEU-Esch II (12.) 6:0
A SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 1:4
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 2:1
1,92
2
(2)
FC Bitburg 1919 III
FC Bitburg 1919 III 7-3-2 (4.)
H SG ADOS-Auel II II (11.) 4:0
H SG Pronsfeld / Lünebach II (7.) 1:0
H SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 10:0
H FSV Eschfeld II (8.) 3:1
A SG EFEU-Esch II (12.) 2:4
1,91
 
(3)
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III 8-3-0 (1.)
H SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 9:0
H SG EFEU-Esch II (12.) 10:0
A SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 0:1
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 4:0
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 5:0
1,91
4
(4)
SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II
SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II 6-0-6 (6.)
H SG EFEU-Esch II (12.) 5:0
A SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 3:5
A SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III (3.) 1:2
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 4:1
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III (1.) 4:0
1,69
5
(5)
Mehlentaler SV Gondenbrett II
Mehlentaler SV Gondenbrett II 6-2-2 (5.)
H SG Pronsfeld / Lünebach II (7.) 3:1
A SG EFEU-Esch II (12.) 0:3
H SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 2:3
A SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 1:5
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 4:0
1,58
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 6 Tagen
News

Alle Spiele des 13. Spieltags in der Übersicht

Kevin Hack
- vor 8 Tagen
Transfer

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 31.05.1984

FuPa - vor 13 Tagen
News

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

Christian Fernández
- vor 13 Tagen
Verletzung
- vor 16 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III 7-3-0 (1.)
H SG EFEU-Esch II (12.) 10:0
A SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 0:1
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 4:0
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 5:0
A SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III (3.) 1:3
1,98
2
(1)
FC Bitburg 1919 III
FC Bitburg 1919 III 6-3-2 (4.)
H SG Pronsfeld / Lünebach II (7.) 1:0
H SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 10:0
H FSV Eschfeld II (8.) 3:1
A SG EFEU-Esch II (12.) 2:4
H SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 4:0
1,97
3
(2)
SV Waxweiler II
SV Waxweiler II 8-1-2 (2.)
H SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 9:2
A FSV Eschfeld II (8.) 0:3
H SG EFEU-Esch II (12.) 6:0
A SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 1:4
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 2:1
1,96
4
(1)
Mehlentaler SV Gondenbrett II
Mehlentaler SV Gondenbrett II 5-2-2 (5.)
A SG EFEU-Esch II (12.) 0:3
H SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 2:3
A SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 1:5
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 4:0
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III (1.) 2:2
1,30
5
(1)
SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III
SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III 7-0-3 (3.)
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 1:2
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 4:0
A SG Pronsfeld / Lünebach II (7.) 1:7
A SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 0:8
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III (1.) 1:3
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 20 Tagen
News

Alle Spiele des 11. Spieltags in der Übersicht

- vor 23 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Waxweiler II
SV Waxweiler II 7-1-2 (2.)
A FSV Eschfeld II (8.) 0:3
H SG EFEU-Esch II (12.) 6:0
A SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 1:4
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 2:1
A SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 1:7
1,96
2
(1)
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III 6-3-0 (1.)
A SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 0:1
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 4:0
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 5:0
A SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III (3.) 1:3
H Mehlentaler SV Gondenbrett II (5.) 2:2
1,82
3
FC Bitburg 1919 III
FC Bitburg 1919 III 5-3-2 (4.)
H SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 10:0
H FSV Eschfeld II (8.) 3:1
A SG EFEU-Esch II (12.) 2:4
H SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 4:0
A SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 3:1
1,64
4
SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III
SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III 7-0-2 (3.)
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 4:0
A SG Pronsfeld / Lünebach II (7.) 1:7
A SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 0:8
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III (1.) 1:3
H Mehlentaler SV Gondenbrett II (5.) 0:2
1,30
5
Mehlentaler SV Gondenbrett II
Mehlentaler SV Gondenbrett II 5-2-2 (5.)
A SG EFEU-Esch II (12.) 0:3
H SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 2:3
A SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 1:5
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 4:0
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III (1.) 2:2
1,29
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 27 Tagen
News

Alle Spiele des 10. Spieltags in der Übersicht

- vor 30 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III
SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III 5-3-0 (1.)
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 4:0
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 5:0
A SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III (3.) 1:3
H Mehlentaler SV Gondenbrett II (5.) 2:2
A SV Waxweiler II (2.) 1:3
1,83
2
(3)
SV Waxweiler II
SV Waxweiler II 6-1-2 (2.)
H SG EFEU-Esch II (12.) 6:0
A SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 1:4
H SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 2:1
A SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 1:7
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III (1.) 1:3
1,62
3
(1)
FC Bitburg 1919 III
FC Bitburg 1919 III 4-3-2 (4.)
H FSV Eschfeld II (8.) 3:1
A SG EFEU-Esch II (12.) 2:4
H SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 4:0
A SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 3:1
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 5:4
1,61
4
(2)
SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III
SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III 7-0-2 (3.)
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 4:0
A SG Pronsfeld / Lünebach II (7.) 1:7
A SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen III (13.) 0:8
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III (1.) 1:3
H Mehlentaler SV Gondenbrett II (5.) 0:2
1,31
5
(3)
Mehlentaler SV Gondenbrett II
Mehlentaler SV Gondenbrett II 4-2-2 (5.)
H SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen II (9.) 2:3
A SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II (6.) 1:5
H SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim III (10.) 4:0
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III (1.) 2:2
A SG Arzfeld / Daleiden / Dasburg-D. III (3.) 0:2
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
SG Nusbau... III (Flex) 1135 27
2.
Waxweiler II (Flex) 1131 25
3. SG Arzfel... III (Flex) 1129 24
4. FC Bitbur... III (Flex) 1218 24
5.
Mehlental II 1014 20
6.
SG Bleial... II 125 18
7.
SG Pronsf... II (Ab) 111 18
8. FSV Eschf... II (Flex) 102 14
9. SG Großka... II (Flex) 12-9 13
10. SG Weinsh... III 12-16 13
11. SG ADOS-A... II 11-17 8
12. SG EFEU-E... II 12-33 6
13. SG Neuerb... III 11-60 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Wechselbörse
Laumers Marco Marco Laumers
Reaktiviert
SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II
Vicktorius Lukas Lukas Vicktorius

Mehlentaler SV Gondenbrett II
Newen Justin Justin Newen

Mehlentaler SV Gondenbrett II
Florczak Ingo Ingo Florczak

Mehlentaler SV Gondenbrett II
Roth Alexander Alexander Roth

SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Biesdorf / Wallendorf III
Wagner Nils Nils Wagner
SG Stahl/Mötsch II
FC Bitburg 1919 III
Theis Jonas Jonas Theis
Eigene Jugend
SG Bleialf / Winterspelt / Habscheid II
zur Wechselbörse

Hast du Feedback?