Kreisliga C-2 Eifel 20/21

FuPa - vor
Kreisliga C-2 Eifel
Kreisliga C-2 Eifel - Der 9. Spieltag

Alle Spiele des 9. Spieltags in der Übersicht

FuPa - vor
Kreisliga C-2 Eifel
Kreisliga C-2 Eifel - Der 8. Spieltag

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht

Andreas Arens - vor
Kreisliga A Eifel
Eifelfußball und Corona: Zwischen Zustimmung und Vorwürfen

Nach der coronabedingten Absage von zwei kompletten Spieltagen gehen im Fußballkreis Eifel die Meinungen auseinander.

Fupa Rheinland - vor
Kreisliga A Eifel
Fußballkreis Eifel verschiebt die kommenden zwei Spieltage

UPDATE: Coronabedingt werden die Partien in den Kreisligen A bis D vom 16. bis 18. Oktober sowie vom 23. bis 25. Oktober abgesagt. Laut Vorstand müssen sie noch vor Beginn der Rückrunde nachgeholt werden.

FuPa - vor
Kreisliga C-2 Eifel
Kreisliga C-2 Eifel - Der 7. Spieltag

Alle Spiele des 7. Spieltags in der Übersicht

Marc Seis - vor
Galerie
SG Seinsfeld / Oberkail - SV Speicher II
FuPa - vor
Kreisliga C-2 Eifel
Kreisliga C-2 Eifel - Der 6. Spieltag

Alle Spiele des 6. Spieltags in der Übersicht

Kreisliga C-2 Eifel

Power-Ranking

1 SV Rittersdorf 4-0-0 (2.)
H SG Echtersbach-Koosbüsch II (11.) 1:0
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Kruchten / Biesdorf / Wallendorf III (10.) 1:2
H SG Südeifel-Bollendorf II (7.) 1:0
H SG Ringhuscheid / Neuerburg / Ammeldingen / Karlshausen II (12.) 4:1
2,05
2 FC Bitburg 1919 II 3-1-0 (3.)
H SG Ringhuscheid / Neuerburg / Ammeldingen / Karlshausen II (12.) 8:0
A SG Daleiden / Arzfeld / Dasburg-D. II (8.) 1:3
A SV Speicher II (6.) 1:1
H SG Kyllburg / Badem / Gindorf II (9.) 3:0
1,74
3(1) SG Pickließem / Spangdahlem / Dudeldorf 3-0-1 (1.)
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Kruchten / Biesdorf / Wallendorf III (10.) 3:0
A SG Südeifel-Bollendorf II (7.) 2:4
A SG Ringhuscheid / Neuerburg / Ammeldingen / Karlshausen II (12.) 2:3
H SG Daleiden / Arzfeld / Dasburg-D. II (8.) 1:2
1,64
4(4) SG Seinsfeld / Oberkail 2-0-2 (5.)
H SG Mötsch II (4.) 3:0
A SG Echtersbach-Koosbüsch II (11.) 0:4
H SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Kruchten / Biesdorf / Wallendorf III (10.) 1:2
A SG Südeifel-Bollendorf II (7.) 4:0
1,25
5(2) SG Mötsch II 3-0-2 (4.)
A SG Seinsfeld / Oberkail (5.) 3:0
H SV Speicher II (6.) 4:0
H SG Echtersbach-Koosbüsch II (11.) 3:1
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Kruchten / Biesdorf / Wallendorf III (10.) 1:6
H SG Südeifel-Bollendorf II (7.) 2:3
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Marc Seis - vor
Galerie
SV Speicher II - SG Daleiden / Arzfeld / Dasburg-D. II
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 5. Spieltag
Content
Content
Kreisliga C-2 Eifel
5. Spieltag
2
Rasic
1
Mousa
1
Lake
1
Urbatzka
1
Gerhards
1
Smerja
2
Scheidweiler
1
Al-Saaid
2
Schiffmann
3
Jegen
2
Illigen

Knapp gescheitert:

Nico Burelbach (Torwart), Patrick Willems (Abwehr), Bujamin Fetai (Mittelfeld), Mario Prennig (Angriff)

Auswertung erfolgte am 06.10.2020 08:12 - Abstimmungen gesamt: 245 - Aufrufe: 1523
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Mötsch II, SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Kruchten / Biesdorf / Wallendorf III,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Patrick Trappen - vor
Sperre
Tobias Hahn 2 Spiele / Rot-Sperre

SG Kyllburg / Badem / Gindorf II
SG Kyllburg / Badem / Gindorf II
Kreisliga C-2 Eifel

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte für 2 Spiele gesperrt.
Christian Fernández - vor
87' Tor
FC Bitburg II - SG Ringhuscheid II 8:0

Kreisliga C-2 Eifel - 5. Spieltag

8:0 Hussein Mehdi (1. Saisontor)
FuPa - vor
Kreisliga C-2 Eifel
Kreisliga C-2 Eifel - Der 5. Spieltag

Alle Spiele des 5. Spieltags in der Übersicht

Kreisliga C-2 Eifel

Power-Ranking

1 SV Rittersdorf 3-0-0 (2.)
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Kruchten / Biesdorf / Wallendorf III (10.) 1:2
H SG Südeifel-Bollendorf II (7.) 1:0
H SG Ringhuscheid / Neuerburg / Ammeldingen / Karlshausen II (12.) 4:1
2,24
2 FC Bitburg 1919 II 2-1-0 (3.)
A SG Daleiden / Arzfeld / Dasburg-D. II (8.) 1:3
A SV Speicher II (6.) 1:1
H SG Kyllburg / Badem / Gindorf II (9.) 3:0
1,77
3 SG Mötsch II 3-0-1 (4.)
H SV Speicher II (6.) 4:0
H SG Echtersbach-Koosbüsch II (11.) 3:1
A SG Nusbaum / Geichlingen / Körperich / Kruchten / Biesdorf / Wallendorf III (10.) 1:6
H SG Südeifel-Bollendorf II (7.) 2:3
1,67
4(2) SG Pickließem / Spangdahlem / Dudeldorf 2-0-1 (1.)
A SG Südeifel-Bollendorf II (7.) 2:4
A SG Ringhuscheid / Neuerburg / Ammeldingen / Karlshausen II (12.) 2:3
H SG Daleiden / Arzfeld / Dasburg-D. II (8.) 1:2
1,60
5(1) SG Südeifel-Bollendorf II 2-0-2 (7.)
H SG Pickließem / Spangdahlem / Dudeldorf (1.) 2:4
A SV Rittersdorf (2.) 1:0
H SG Seinsfeld / Oberkail (5.) 4:0
A SG Mötsch II (4.) 2:3
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Livecenter

FuPa Hilfebereich